ВЕСНА 2013!

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Водила » 28 апр 2013 11:18

Пусть летят. Встретим достойно. :D Вот только "компаньон " мой не смог "переварить" всю ту землю которая в него осыпалась со стен ямы . Явно не калаш. Благо иж 58 всегда в стою. :b:

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение koka » 28 апр 2013 12:46

Водила, с полем! Я чуть позже подъехал к тем ребятам, но о тебе слышал. Поздравляю, хорошо поохотились. У нас результат отличный (ты думаю в курсе :wink: ). Если бы не компания в посадке, думаю было бы еще лучше.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Водила » 28 апр 2013 20:39

Мой боевой пепелац.
Вложения
100_1114.JPG

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 апр 2013 07:08

Вчера в наших краях откуда-то нарисовался гусь. Ребята нашли присаду,ночью отрыли норы,расставили обманки - все чин-чинарем.Ну и,как и положено по пресловутому закону,к утру ударил нехилый весенний дождичек,льющий до сего момента. Короче,последний,такой многообещающий день сезона накрылся известным талисманом уважаемого Азата. :bh:
Изображение
Изображение
Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Ден73 » 29 апр 2013 08:24

Не знаю как у вас , но в угодьях где мы охотимся-охота в срок. отчеты позже
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Gleb » 29 апр 2013 08:25

Не всегда наличие гуся в угодьях, дает его наличие в рюкзаке. Смешанный коктейль чувств обиды на лентяев-бездарей и радости от вступающей в законные права долгожданной весны, да в хорошей компании.
Водила писал(а):Кто был "заряжен" на гуся и не ленился тот добыл.
А кто окопался казалось бы по правилам, но :sov: позабыв о должном поведении, тот об,,ал охоту не только себе, но и соседям трудоголикам данной охоты. Конечно, запасной вариант ищущий найдет и 5 селезней в активе, но... бывает и так.
Отличившихся с полем! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Ден73 » 29 апр 2013 08:59

:b: полностью передал мои мысли
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Sniper » 29 апр 2013 09:19

Два дня разведка, выяснение трасс пролета, мест кормежки. На третий день идеально замаскировались, выставили профили, залегли.
Гусь налетал исправно, зависал над нами, садился почти на голову, гадил на нас. Видны были не только красные, вытянутые для посадки лапы, но и их удивленно-охреневшие глаза, когда перед ними посреди чистого поля, вдруг ниоткуда, вырастало мохнатое чудище с железной палкой, изрыгавшей гром и молнии.
Мы же, с напарником позорно мазали, как последние алкаши-забулдоны, впервые взявшие в руки ружья.
Такого позора сначала не выдержало ружье у напарника. Фирменный полуавтомат Беретта Ульрика отказался перезаряжаться и превратился в одностволку.
Потом не выдержал и напарник. Он перестал стрелять, начал кидаться в гусей патронами и крыть всех громким отборным матом на всё поле. Затем, совсем взбесившись, пошел на гусей в штыковую. Разогнал не только гусей, их сидело на поле более тысячи, но и заодно, каких-то нелегалов-браконьеров. :)
Вывод:
- нельзя перед стрельбой заниматься тяжелым физическим трудом и грузить руки;
- к стрельбе сидя, надо привыкать и она для меня сложнее, чем стрельба стоя (не работают ноги и надо выкручивать спину).
В общем, стареем, нервничаем, теряем завоёванные позиции. Надо менять ник.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение sergeyi » 29 апр 2013 10:44

Гуси и Вальдшнепы. Сезон не закрыл...
Вложения
маскировка
маскировка
результат 26.04.13.
результат 26.04.13.
27.04.13.
27.04.13.
28.04.13.
28.04.13.

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение pavlei-79 » 30 апр 2013 10:13

c гусиком опять у меня что то не складывается.Зато дабл насти творит чудеса :b: .
DSCN6049.JPG

Shadow

Re: ВЕСНА 2013!!!

Сообщение Shadow » 30 апр 2013 11:41

Sniper писал(а):Гусь налетал исправно, зависал над нами, садился почти на голову, гадил на нас. Видны были не только красные, вытянутые для посадки лапы, но и их удивленно-охреневшие глаза, когда перед ними посреди чистого поля, вдруг ниоткуда, вырастало мохнатое чудище с железной палкой, изрыгавшей гром и молнии.
Мы же, с напарником позорно мазали, как последние алкаши-забулдоны, впервые взявшие в руки ружья.
Такого позора сначала не выдержало ружье у напарника.
Потом не выдержал и напарник. Он перестал стрелять, начал кидаться в гусей патронами и крыть всех громким отборным матом на всё поле. Затем, совсем взбесившись, пошел на гусей в штыковую. Разогнал не только гусей, их сидело на поле более тысячи, но и заодно, каких-то нелегалов-браконьеров.
Блин, не только я один такой, оказывается. :beeeer: :beeeer: :beeeer: Конечно, я до такой крайности не дошел и ружье тьфу-тьфу-тьфу безотказно разбивало капсюля, но готов был рыдать.
Sniper писал(а):- нельзя перед стрельбой заниматься тяжелым физическим трудом и грузить руки;
Вот это вчера видать сыграло важнейшую роль, другого объяснения просто нет. Хотя и так весь день был просто нашпигован какими-то неипическими злоключениями. "29.04.2013" - эти цифры будут снится мне в самых страшных кошмарах.
7 налетов, стайки от 2-3 до 6-7 гусиков. Дистанция 15-25 метров. Стрелял и в зависании, и сбоку, и в угон. Ни разу не попал. :D Крайнюю стайку из 3 гусей вообще посадил в 50-70 метрах от мотоцикла. Потом еще и подманил на 20-30 метров. Было темно, потому по ним не стрелял.

Аватара пользователя
ohotnik1979
-
-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:47

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение ohotnik1979 » 30 апр 2013 14:25

Ну вот и я добрался до дома. 20ого открылся в Южных, а 29ого закрыл для себя сезон в Северных районах, 9 дней из которых провел в полях. Охотились компанией 6 человек, кто то приезжал, кто то уезжал. В итоге гусь был найден, за эти дни на компанию было добыто 43 гуся,можно было и больше но я думаю и так харе.Не за мясом ведь ездим!!!
Наша маскировка
Наша маскировка
Тоже
Тоже
Первые трофеи
Первые трофеи
Так закрылся
Так закрылся
28ого на утрянке взяв норму +1 :oops: на двоих,полтора часа наблюдал за гусями в своих чучелах!!! Физичеси :be: морально :b: Азату (Shadow) огромное СПАСИБО за шона мена!!!

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 30 апр 2013 17:20

Вчера вечером +2 белолоба
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Sunrise » 01 май 2013 09:09

30.04.13 нашел таки гуся на поле.
зорька утренняя, налетов 5 - бах бах бах и мимо. налет одиночки 15 метров. дуплет и мат на все поле.
с гусем нынче у меня пролет :D

вечером поехал на вальдшнепа. одного видел, его и добыл(ветер, не летал) до этого разведка была на этом же месте видел 6-х.

Промежуточный результат- два крякаша,свистунок и вальдшнеп.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Sunrise » 01 май 2013 10:17

В ожидании
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Sunrise » 01 май 2013 10:19

Взял с собой супругу в лес погулять,свежий воздух, природа.
красивый налет, красивый выстрел, перед любимой не стыдно 8)
Последний раз редактировалось Sunrise 16 сен 2014 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ainur2009
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2012 08:42

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение ainur2009 » 01 май 2013 23:26

Первый в жизни
Изображение
Рыбалка и охота - это болезнь на всю жизнь.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Sunrise » 03 май 2013 08:48

В конец разобиделся я в этом году на гуся(кое-что нужно исправлять и вводить инновации :D )

Занялся селезнями.
01.05.2013
3 трескунка.

03.05.2013 три широконоски.

Всем отличившимся поздравления! Респект и уважуха! :b:

Сезон весна 2013 закрыл!

нужно отдохнуть перед работой, с домашними побыть, ну и поднять, на мой взгляд, за неплохой охотничий сезон кружку пивка :)

Охотники за Нас! :beeeer:

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 03 май 2013 09:18

Сезон еще не закрыл! За 2 последних утра взяли 9 шт. на четверых, сегодня устроили перерыв себе и гусю-уж больно он стал осторожничать, вчера утром перестал вестись на спортпласт и шон мэн. Сегодня думать будем как его завтра провести. У нас неделю подранок живет, гусынька вполне пришла в себя , может ее завтра возьмем. Гуся море , но летит на кормежку в другой район. Друзья сообщают что гуся еще много в Сызрани и южнее-в Балаково. У меня над домом одним и тем же маршрутом летают тысячи полторы гусиков, но Ульяновские экологи и чиновники "постарались" за нас насчет охоты
Всем Н.П.Н.П.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
IGOR75
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2011 10:20

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение IGOR75 » 04 май 2013 09:13

За весь сезон два гуменника и один тетерев. Плюс видел фазана и журавлей.
Вложения
DSC00436 - копия.JPG
DSC00439 - копия.JPG
DSC00421 - копия.JPG

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Teteevo » 04 май 2013 20:28

Ну вот и у нас запели соловьи. Каждый раз, когда они начинают свою песню, кажется, что ты попадаешь в сказку! Простите за лирическое отступление.
Последний раз редактировалось Teteevo 07 май 2013 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ohotnik1979
-
-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:47

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение ohotnik1979 » 05 май 2013 15:34

Не уседел дома,сьездил на утрянку +1 белолобик! Сезоном доволен!!!

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 06 май 2013 09:06

Весенний сезон закрыл. Впечатлений много. Весь гусь трудовой приходилось много ездить и искать, и еще раз искать. В области охоту открыли рано, гусь пришел к закрытию охоты , итогом стало 4 штуки. Запомнилось одно утро 19 апреля , в манок три раза наманивал небольшие стайки на профиля, но все гуси были промазаны каким то чудом, до сих пор это утро остается для нас загадкой.
Открытие 26 апреля в Татарстане. Гусь транзитный , но несколько стай все таки снизились, взяли 2 гуменника.Поехали на озеро варить шулюм. пока дрова , туда сюда, смотрю гуси летят, я в манок клю клю, налетают на машину там брат, у него в стволах 5-ка, бабах- белолобик готов. На вечер поехали в посадку, гусь из-зс ветра шол ниже чем обычно, на отца было 2 налета -2гуся белолоб и гумен.
http://s017.radikal.ru/i430/1305/7d/e0ec798e347b.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1305/37/67e68b47f605.jpg
Потом гусь пропал, поиски длились три дня. Вечером проезжая полями увидели стайку отдыхающих белолобиков.Решили к ним подкрасться. Сделали, ползем по пашне, вот-вот должны появиться гуси за пригорком, выглядываю, метрах в 50-ти из пашни торчит перескоп-башка сторожевика, ретируемся, а потом снова ползем. командую огонь вскакиваем втроем-залп , один падает, еще залп и еще один упал-а надо было сбивать больше, гуси зависли на месте , а мы поспешили. Один оказался подранком, до сих пор живет, решили его оставить, он уже ест самостоятельно.
Ну и как в известном стихотворении, "и вот нашли большое поле"-кукурузное . гусь садился на него небольшими стаями в разные углы, решаем на совете копаться ночью!
Приехали в 3 на поле,выкопали 5 ям, навели маскировочку, ближе к 5 часам прилетела пара, дали им сесть. Потом пошли стаи, но они все проходили высоко над нашим полем.Вот одна начала снижаться, маню делают круг и заходят еще на один , кричу-"бьем!", залп и три гуменника вываливаются. Лежим , летит пара маню, приближаются, "огонь"- первым "тройкой" успеваю выбить ведущего, второй даже после залпа уходит целехонький.Больше реальных налетов не было, меняем место дислокации и роем ямы на краю оврага для следующего дня, гусь продолжает концентрироваться на соседнем поле.
моя ямка
Изображение
Изображение
добытые три гуменника, белолобый уже уехал
Изображение
Изображение
Приехали в 4, забрались в "квартиркы" ждем. Гусь пошел опять примерно в пять, но никак не хотел приближаться к нам. И вот одна стая начала "мутиться", ушла, развернулась, дала круг и заходит сзади, КОМАНДУЮ"Огонь" , залп выцеливаю одного, бью с обоих стволов-падает-бегу за ним и случайно посмотрел вслед улетающей стае и тут из нее комом вывалиавется еще один гусь. Нашел его метрах в пятистах от мест где стреляли. Потом была серия промохов и еще добыт один гумен
гусь прет, снимок из ямы
Изображение
гусь на соседнем поле, поле уже засеяли горохом, и гусь его пожирает
Изображение
решено, утром на это поле.
Утро, снова ямы, маскировка, ладно на поле оказалось немного соломы, роем ямы маскируемся, выставляем профиля.
Молча еще в утренних сумерках на профиля заходит пара, дуплетим , и оба падают-как это было красиво!!! Еще налет, бьем-один падает, еще пара налетает бьем-улетают и метров через триста -один комом вываливается!! Норма мы не жадные, сматываемся с поля
Изображение
Изображение
Изображение
а они все летят
Изображение
Вчера закрылись еще 2 белолоба на двоих.
Итог сезона 24 гуся :grin: на пятерых!!!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 06 май 2013 14:11

Еще фото
Изображение
гусики кушают
Изображение
мы гусика кушаем
Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
ohotnik1979
-
-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:47

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение ohotnik1979 » 06 май 2013 15:26

Денис супер! Не ужели больше ни у кого нет отчетов? Ребята пишите, интересно же!!!

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 06 май 2013 15:47

спасибо, у тебя тоже сезон удался :beeeer: :b: ! а с отчетами действительно слабовато
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Gleb » 06 май 2013 15:48

ohotnik1979 писал(а):Денис супер! Не ужели больше ни у кого нет отчетов? Ребята пишите, интересно же!!!
По гусю не вышло в этом сезоне как-то, одного белолобика взял и всё. Селезням правда досталось, а мне так за сезон 7 штук удалось наманить, чему и был рад, так сказать синице в кулаке. :) А отдых получился :bf: всё равно замечательный. Эх если бы такую же весну, но с дорогами похуже... :wink: то и нервные клетки были бы чуть целее, в полях поменьше бы было посторонних с ружьями. :)
Всех чемпионов и не только с полем! Молодцы! :beeeer:
Вложения
DSC01033.JPG
DSC01023.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Ден73 » 06 май 2013 16:05

Gleb писал(а):
ohotnik1979 писал(а): :bf:Эх если бы такую же весну, но с дорогами похуже... :wink: то и нервные клетки были бы чуть целее, в полях поменьше бы было посторонних с ружьями. :)
:beeeer:
да уж шатущих до х... было
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 май 2013 17:35

Молодцы симбирцы - качанники!Изображение
Ныне я гусями не занимался,но около гусятников изрядно поошивался в качестве шестерки - добровольно взвалил на себя обязанности начхозчасти и прислуги в единственном числе на биваках.Ничего нового в весенней охотничьей страде для себя не открыл,надышался вдоволь относительно свежей атмосферой.Впрочем,нередко пришлось повторно убедиться в справедливости слов из песни: - "Как дым от пожарища горек и сладок Отечества дым." А этот продукт горения присутствовал постоянно и не только от костра - в округе полыхали подожженные пироманами прошлогодние травы и камыши.И не только.Так что,чем наполняется могутная грудь - негорьким дымом Отечества или несладким пожарища,досконально определить было затруднительно.Под завесой этой гари творились и другие непотребные деяния,да ладно.
Охота у моих "господ",надо признаться,не удалась - птица появилясь ровно через неделю после открытия и принесла на своих плоскостях дождь,который напрочь лишил возможность порезвиться в последние дни сезона.Короче,на троих ребята взяли трех белолобиков и столько же селюхов.Кстати,пару из последних спромышлял хозяйственник,то-бишь ваш покорный слуга.Впрочем,об этом геройстве как-то уже похвалился раньше.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: ВЕСНА 2013!

Сообщение Shadow » 07 май 2013 00:56

Дополз и я до своего гуменника. Вес 3,6 кг. Ползли порядка 400 м., понадобилось около 1 часа. План захвата Наполеоном Москвы по сравнению с нашим тактическим планом захвата высоты кажется просто детской игрой. :D Можно было взять больше, но не хотелось плодить и так уже большое количество подранков после зенитчиков. Поэтому каждый гусь получил по 2 выстрела.
Изображение
«весенняя охота» на Яндекс.Фотках
Взял 3 чирков-трескунков.
Изображение
«весенняя охота» на Яндекс.Фотках
Ну и в придачу 2 вальдшнепа.
Изображение
«весенняя охота» на Яндекс.Фотках
Изображение
«весенняя охота» на Яндекс.Фотках

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»