Нужен совет в выборе ружья

Форум частных объявлений по купле-продаже охотничьего снаряжения и охотничьих собак

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 06 апр 2013 11:17

Получил зеленку. Ружье будет первым, поэтому не знаю что брать - Иж 27, МР 153, турецкий Sarsilmaz x700? Двоюродный брат советует турка, так как сам перешел на него после ИЖ 27... Мож кто что подскажет.... :)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Teteevo » 06 апр 2013 12:18

SagitRu писал(а):Получил зеленку. Ружье будет первым, поэтому не знаю что брать - Иж 27, МР 153, турецкий Sarsilmaz x700? Двоюродный брат советует турка, так как сам перешел на него после ИЖ 27... Мож кто что подскажет.... :)
Сейчас тебе наподсказывают. От ружья с зарядкой через ствол до автомата, который стреляет сам и за угол.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Raskolnikov » 06 апр 2013 14:09

Полгода еще на выбор не спеши))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 апр 2013 15:32

Да бери сходу какого-нибудь иностранца!Один хрен через пару лет к ним придешь.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Daimon107 » 06 апр 2013 19:29

Два ствола всегда лучше чем один. Через несколько лет все равно второе ружье захочешь, там и выберешь уже более осмысленно.

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 06 апр 2013 23:41

Daimon107 писал(а):Два ствола всегда лучше чем один. Через несколько лет все равно второе ружье захочешь, там и выберешь уже более осмысленно.
у полуавтомата один ствол, зато 5 патронов в магазине. Скоро сезон открывается, надо уже покупать... Поехал сегодня в Самару и почти купил Pegasus Cam. Почти-потому что не продали, им не понравилась моя зеленка. :cry: Говорят такую не видели. Наш оружейник, когда мне оформлял сказал, что мне первому дает новую из партии новых лицензий, которые ему дали в Казани. А этим не понравилась. Они еще позвонили своему куратору ЛЛР-щику, тот им велел не продавать. Говорит что ничего не знает про новые лицензии. Я им оставил фотку своей лицензии, пусть разберутся почему так получилось. Вроде отличия то небольшие...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 апр 2013 05:43

SagitRu писал(а):у полуавтомата один ствол, зато 5 патронов в магазине.
Значит,минимум два потенциальных подранка.Изображение :cry:Даже будь ты классным стрелком... :(
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Daimon107 » 07 апр 2013 08:28

SagitRu писал(а): у полуавтомата один ствол, зато 5 патронов в магазине. Скоро сезон открывается, надо уже покупать...
И будешь палить "в небо". Согласен, что на гусиную охоту автомат хорош. Но надо найти поле, где есть гусь и тебе никто не будет мешать. В основном, стрельба идет на запредельном расстоянии. А если попадутся некачественные патроны, то сколько времени ты потратишь, пока разберешь автомат и вытащишь патроны - гусь тебе уже ---- помахает.

Gotty
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013 21:56

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Gotty » 07 апр 2013 09:24

SagitRu писал(а):Получил зеленку. Ружье будет первым, поэтому не знаю что брать - Иж 27, МР 153, турецкий Sarsilmaz x700? Двоюродный брат советует турка, так как сам перешел на него после ИЖ 27... Мож кто что подскажет.... :)
И Ваш брат доволен этим турком Sarsilmaz x700? Возьмите его ружье , держась одной рукой за ствольную коробку, а второй, за ствол покрутите их относительно друг друга в противоположные стороны вокруг оси. Думаю Ваш брат будет неприятно удивлен когда увидит какой значительный люфт между эти частями ружья. Так же весьма специфична разрядка магазина от патронов-простым передергиванием затвора не получится. После выброса патрона из патронника, нужно нажимать на кнопочку, которая под лотком, чтобы патрон вылетел на лоток, и так после каждого передергивания. Дальше 20-ти метров, ружье чудесным образом начинает "живить", теряя резкость боя, по сравнению с той же МуРкой-153. Все части этого ружья сопряжены между собой некачественно, с зазорами, люфтами и т.д. Если пластик, то его цевье очень мягкое и распирает его в разные стороны возле ств-й коробки при стягивании гайкой, которая ещё и на алюминиевой резьбе. Очень капризен этот турок к качеству боерипаса, откровенные неперезаряды и утыкания слишком часты. На мой взгляд, попытка турецких оружейников скопировать bernardelli, пока не удалась. Зато цена :D
В любом случае, советовать Вам могут что угодно, а выбирать Вам. Лично я присоединюсь к совету Сунарыча, взять иномарку, все равно потом к ней придёте. Или же найти в хорошем состоянии ИЖ-27, ТОЗ-34.
P/S: У меня Бекас-Авто 12х76 (ВПО-201-05) я доволен :D Но при покупке, я знал, что я хочу. Сейчас докупил бы себе импортный полуавтомат Benelli и двустволку Fabarm.
Удачи в выборе.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Daimon107 » 07 апр 2013 15:59

Gotty писал(а): Сейчас докупил бы себе импортный полуавтомат Benelli и двустволку Fabarm.
Хорошие вещи, сам смотрю на Benelli. Но всегда стоит вопрос, сколько ты готов отвалить за любимую вещь.

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 11 апр 2013 22:34

Сегодня звонили из самарского магазина, сказали что моя зеленка нормальная. Можно приехать купить ружье. Пока в раздумьях. Склоняюсь к Pegasus-у. Какие патроны нужно купить на гуся и утку? Порох, размер дроби, картечи и пр.? Кстати там патроны Pozis от 13 руб стоят. Главпатрон дороже.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Gleb » 12 апр 2013 09:27

SagitRu писал(а):Склоняюсь к Pegasus-у
бери не ошибешься
SagitRu писал(а):Какие патроны нужно купить на гуся и утку?
Гусь - 1-ца
Утка - 5-ка
+7(9о9)3о8-28-28

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 14 апр 2013 21:11

Взял Pegasus-а ))) мне понравился.

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 14 апр 2013 21:15

Патроны позис совсем гамно?

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение ПетрК » 14 апр 2013 21:38

Ну,в п\автомат их не стоит заряжать,задержек много видел,гуляет пороховая навеска-пару раз ахнуло,думал 2С19 рядом работает.Но любит их народ из районов за цену.

Gotty
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013 21:56

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Gotty » 15 апр 2013 21:31

SagitRu писал(а):Патроны позис совсем гамно?
Из Позиса можно пользовать пулевые, а дробовые я лично больше не возьму, на коротке пойдёт наверно, дальше 20-ти метров-херня херней :stop:

Аватара пользователя
Vint075
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 16:23

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Vint075 » 25 апр 2013 06:08

Я три месяца назад тоже покупал себе полуавтомат, смотрел сначала на турка,который Компаньон, потом можно сказать случайно взял в руки беннели и все..... Потерял сон и покой, потому как никакое другое ружье так не вкладывалось и никакое другое ружье не было так приятно держать в руке как Беню :) Два месяца душил в себе жабу, смотрел разные ружья и понял что если куплю любое другое ружье, то всю жизнь буду корить себя за то что не купил Беню :D В итоге пошел и купил :oops: Сейчас доволен как удав, готовлюсь к открытию! Я к тому, что надо выбирать сердцем :)

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение ПетрК » 25 апр 2013 08:49

В 1996 году тоже сердцем выбирали. :lol:

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение Teteevo » 30 апр 2013 10:52

ПетрК писал(а):В 1996 году тоже сердцем выбирали. :lol:
а получилось как всегда!

АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 30 апр 2013 12:46

Бери двух стволку для начала, вертикалку, универсальное ружьё, российское только не бери. Можешь взять турка, а когда гусиной охотой заболеешь возьмёшь ещё и полуавтомат, и не какого у турецких полу автоматов люфта нет, у меня у самого турецкий компаньён, не каких люфтов нет, у друга мр153 здоровый, тяжолый, механизм сложнее. у полуавтоматов встретил единственную проблему с некачественными патронами зимой, не перезаряжается., и то посоветовали смазку зимой другую использовать. с перезарядом проблемы бывают по двум причинам: слабая навеска пороха или кривой самокрут. далее представь себе картину: стоишь ты на номере при охоте на крупно копытного, бежит зверь ты стреляешь и промахнулся или подранок а у тебя ружьё заклинило!!!! вот досада!
Или идёшь к примеру с двух стволкой в стволах разные заряды. это про универсальность а с полуавтоматом рассчитывай только на один заряд.
По поводу охоты на гуся я согласен что полу автомат интереснее но из примеров моих охот у охотников результат тот же по количеству добытых трофеев, а отстреленных патронов больше, догадайтесь у кого! :D

наши российские ружья дешевле из за этого пользуются популярностью, но лучше под копить, перезанять и купить себе ружьё хорошее с которым будешь получать удовольствие и комфорт ведь охота в первую очередь должна принасить удовольствие , возьми нашу вертикалку или полуавтомат и сравни хотя бы с турком, по вскидывай, прицелься подержи в руках. лично мне не нравится прицельная планка на наших ружьях и вес. у меня ружьё весит 3 кг. вроде не много но пройдёшься с 10 км. и тоже появляется дискомфорт.

сам я тоже в будущем планирую обзавестись вертикалкой с малым весом, какую пока ещё не определился.
Это всё моё мнение и знание приобретённое за небольшой срок охотника, так что помидорами не кидайтесь, но у нашей команды охотников есть матёрые охотники с большим стажем, у них такое же мнение.

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Нужен совет в выборе ружья

Сообщение SagitRu » 30 апр 2013 13:30

уже взял. Pegasus Camo. его на заводе Ata Arms собирают. Ружье легкое, бой кучный, ничего не люфтит. Думаю в будущем взять вертикальную двухстволку.

Ответить

Вернуться в «куплю - продам»