Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Greg » 20 апр 2013 19:28

Да простят меня модераторы (к с тати где они?) но придется пофлудить.
SER писал(а):Андрюха похоже бесполезно вразумлять
Полезно!20 минут общения по телефону состоялись,думаю что Иван сделает разумный вывод из этого разговора.
Изображение

Аватара пользователя
иван русский
Заблокирован
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2012 07:56

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение иван русский » 20 апр 2013 19:35

:Lodka:
Greg писал(а):Да простят меня модераторы (к с тати где они?) но придется пофлудить.
SER писал(а):Андрюха похоже бесполезно вразумлять
Полезно!20 минут общения по телефону состоялись,думаю что Иван сделает разумный вывод из этого разговора.
Безусловно сделаю, после того, как все кто пытался оскорбить тут мой ник прилюдно извинятся.
Коля Боков извинись за картинки первым.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение ilkins » 20 апр 2013 19:39

Да, кстати, сегодня по дороге на Свиягу видел в Щурячинском заливе троих отморозков на льду :shock:

Аватара пользователя
иван русский
Заблокирован
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2012 07:56

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение иван русский » 20 апр 2013 19:45

ilkins писал(а):Да, кстати, сегодня по дороге на Свиягу видел в Щурячинском заливе троих отморозков на льду :shock:
Рекомендую писать: - "Видел троих человек, которые рыбачили на льду, невзирая на опасность".
Судя по всему это отчаяные люди и не стоит называть их отморозками.

Aidar-dok

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Aidar-dok » 20 апр 2013 19:47

иван русский писал(а)::Lodka:
Greg писал(а):Да простят меня модераторы (к с тати где они?) но придется пофлудить.
SER писал(а):Андрюха похоже бесполезно вразумлять
Полезно!20 минут общения по телефону состоялись,думаю что Иван сделает разумный вывод из этого разговора.
Безусловно сделаю, после того, как все кто пытался оскорбить тут мой ник прилюдно извинятся.
Коля Боков извинись за картинки первым.
после того как ты прилюдно извинишься перед всеми кого послал нах и т.д. Хотя надо ли нам это или :x

Uncle

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Uncle » 20 апр 2013 19:48

иван русский писал(а):Рекомендую писать:
Рекомендую писать в соответствии с названием темы.
Джентльмены, хорош вестись на всякую фигню!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Raskolnikov » 20 апр 2013 20:51

Сегодня маленькая речка впадающая в Мешу (все понимают о чем речть, правда?). Фантасмагоричное зрелище: бойцы бундесвера (судя по обмундированию) плечом к плечу с красноармейцами в КЗСах и "дубках", был замечен даже боец итальянских вооруженных сил пустынного образца :D Лица у всех серьезные, все ждут. Какая сила могла объединить НАТОвцев и "наших"? Неужели вторжение инопланетян??? :shock: :shock: :shock: НИ-ФИ-ГА!! ГИБРИД!!!

Только я слышал эту страшную историю, что все водоемы Лаишевского района соединены карстовыми пещерами и раз в год на три дня из этих пещер выходит ОГРОМНЫЙ гибрид, какого потом, в остальное время года, нигде не поймаешь?????
Вобщем погода отличная, сильный ветер, поплавочка на червя. При мне гибрид не пришел. Правда потом ходил слух, что он, вероломно обойдя ожидавших с фланга, объявился севернее... Коварный... Но вроде как ничего, отбились в этот раз, наверное НАТО помогло :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Ирек1973 » 21 апр 2013 08:18

Свияга! Вода мутновата но решил попробовать! ерш, пескарь, мелкая сорожка клевала как из пулемета, кидал на фидер течение сильное не заметно поклевок но червя сдирало! Поймал даже налима с ладошку))Отпустил но родителей она не привела) Сезон открыт)

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение pavlei-79 » 21 апр 2013 12:22

Сегодня очередная попытка ловли на фидер.Тетеево-протоки: пару невнятных поклевок.Открытой воды мало ,лед еще стоит.На астраханке продолжают толкаться ж...ми :shock: .Проехали до меши, вода мутная,на леске еще много грязи+ текуха.В итоге один ерш, который ушел на обед местному котяре :)

Аватара пользователя
romka116
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013 19:10

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение romka116 » 21 апр 2013 14:03

привет всем)) сегодня 21.04 р.Сулица по трассе М7.. 1.5 часа времяпровождения на воде.
насадка: бутер(опарыш+червь)
снасть:поплавок
глубина:1.5-2 м
Вода чистенькая,течение умеренное.. народу никого))!!! что так всех тянет на астраханку???
Итого за 1.5 часа:сорожек разных по весу хвостов 7,красноперка четкая хвостов 5, гибрид 1 хвост гр на 300)) один язижка залетел))
поклевки активные уверенные,вот только крючек тупой стоял,с собой снастей не было.. много сходов((
вся рыбалка с прикормом..вот)) сезон открыл)) на УЛ ни одной поклевки,хотя щурята молька гоняют))

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Blackbars » 21 апр 2013 15:40

romka116 писал(а):привет всем)) сегодня 21.04 р.Сулица по трассе М7.. 1.5 часа времяпровождения на воде.
насадка: бутер(опарыш+червь)
снасть:поплавок
глубина:1.5-2 м
Вода чистенькая,течение умеренное.. народу никого))!!! что так всех тянет на астраханку???
Итого за 1.5 часа:сорожек разных по весу хвостов 7,красноперка четкая хвостов 5, гибрид 1 хвост гр на 300)) один язижка залетел))
поклевки активные уверенные,вот только крючек тупой стоял,с собой снастей не было.. много сходов((
вся рыбалка с прикормом..вот)) сезон открыл)) на УЛ ни одной поклевки,хотя щурята молька гоняют))
На Астраханке мужик щуку при нас взял на кг (на поплавок!) и у друга две поклевки зубастого детского сада...

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение RAMIL 7 » 21 апр 2013 15:47

romka116, Добро пожаловать. :beeeer: А вот Аватару наверное нужно будет сменить...Есть более ранний пользователь с такой аватарой.. member1528.html

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Kurbor » 21 апр 2013 16:05

:shock: а я то думаю, фигассе, Ильдус-абый до сулицы доехал! :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
romka116
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013 19:10

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение romka116 » 21 апр 2013 17:46

RAMIL 7 писал(а):romka116, Добро пожаловать. :beeeer: А вот Аватару наверное нужно будет сменить...Есть более ранний пользователь с такой аватарой.. member1528.html
такая есть у кого??

Аватара пользователя
Rыбак Артем
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2010 21:29

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Rыбак Артем » 21 апр 2013 17:48

Всем привет! Сегодня Волга около Шеланги, с 10.00 до 12.00 на фидер. Очень много льдин, не дают нормально посидеть :( Итог: пара подлещиков и судачок - все гр по 500. Сезон открыт :bg:
Казань!

RADDD

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение RADDD » 21 апр 2013 18:54

romka116 писал(а):привет всем)) сегодня 21.04 р.Сулица по трассе М7..
Вода чистенькая,течение умеренное.. народу никого))!!! что так всех тянет на астраханку???
Итого за 1.5 часа:сорожек разных по весу хвостов 7,красноперка четкая хвостов 5, гибрид 1 хвост гр на 300)) один язижка залетел))
поклевки активные уверенные,вот только крючек тупой стоял,с собой снастей не было.
Там муть,причем такая же как пост! Были в тех краях, начали со Свияжских заливов,(там цука лед,) поехали дальше... ну покатались немного, отчет об покатушках будет в другой теме, потом поехали на Сулицу.. вода мутная, рыбаков видели троих с грустными лицами..... под мостом!ШнИва Айдарика (дока) танк! :D а да по рыбе, сезон открыли, сожгли с Айдаром 4-ре "дорожки", поймали на поплавочку 4 сороги.
PS человеки с сетями и экранами !!! знайте! не безучастных больше, чем вы думаете!

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение ilkins » 21 апр 2013 18:57

raddd писал(а): Там муть,причем такая же как пост!
PS человеки с сетями и экранами !!! знайте! не безучастных больше, чем вы думаете!
Вот и я удивляюсь, в субботу проезжал там по дороге в заливы, вода - кофе с молоком :ny:

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение GuD_ZoN89 » 21 апр 2013 19:23

Сегодня открыл сезон жидкой воды на хищника, :D зеленый бор,соляная и луга, на якорь даже не вставали, льдин ещё очень много плывет,время провели отлично, по рыбе лосось...вода не такая грязная как ожидалось :parus: :D

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Солнцелов » 21 апр 2013 20:00

Сегодня. Астраханка с 13.30 до 17.30 Народу просто тьма, еле нашли место чтоб присесть. Шамиль (ник ombud) составил компанию. Тяги нет, глубина 1-1.5м, сильный встречный ветер. Пикер, кормушка 30гр, прикорм Talisman (карп-карась) с добавлением апарыша и червя. Насадка червь. В прилове 16 карасей от 150 до 250 гр,тьма мелочи отпущена подрастать.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение LAV » 21 апр 2013 20:48

Сегодня был тамже где и два дня назад. Рыбы нет :( . Что случилось :bn: непойму. Пара некрупных сорожек и три окунька.
Погода правда шикарная :b: :bg: .

Аватара пользователя
Serega_kzn
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2012 09:12

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Serega_kzn » 21 апр 2013 21:32

Сегодня, меша, карадули.
Грязная вода, тяга... кормушку сносит. Фидер бесполезен.
В заливчике рядом можно половить карася и мелкую сорожку, клюет вроде на все подряд:)

Прогулялся в субботу пешком до голубого залива
Итог: на полном приводе доехать может и реально, но все еще лед там.
самое веселое вдоль леса от садов до новой просеки ехать.
и внизу не менее весело, если порыться на ютубе, то можно найти видео примерно недельной давности, как там тойоту утопили, а потом камазом вытаскивали.
но я так подозреваю, что помимо этой тойоты у них было че то повыше и помощнее.
фото есть самых проблемных мест, если надо могу скинуть.

мое мнение, что туда не раньше чем через 2 недели можно собираться.
хотя одного рыбака видел, правда уловом не интересовался.

сезон открыт, я доволен.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Kurbor » 21 апр 2013 21:57

нечего ваще там на гол заливе делать.. :gr: :gr: :gr: и дорогти гамно, и рыбы нет :stop:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Serega_kzn
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2012 09:12

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Serega_kzn » 21 апр 2013 22:14

Lis писал(а):
Kurbor писал(а): и дорогти гамно, и рыбы нет :stop:
... да и дача у Борьки там :D
у какого Борьки?

мне почему то кажется что я догадываюсь о ком речь.

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Атахан » 21 апр 2013 22:26

Serega_kzn писал(а): Прогулялся в субботу пешком до голубого залива
Изображение
Изображение
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Serega_kzn
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2012 09:12

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Serega_kzn » 21 апр 2013 22:31

Атахан,
пешком тоже ходил?)

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Атахан » 21 апр 2013 22:34

Serega_kzn писал(а):Атахан,
пешком тоже ходил?)
Да, вечерком в субботу прогулялся. Поплавочку взял, думал уклейки потаскать. А там... лёд плавает :)
Думаю, в следующие выходные уже можно будет. Хотя, как погода будет.
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Belyak » 21 апр 2013 22:36

да.да..да........и мне тоже интересно...где-же там у Борьки дача?...за 5 лет так и не понядл bj
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
romka116
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013 19:10

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение romka116 » 22 апр 2013 04:24

raddd писал(а):
romka116 писал(а):привет всем)) сегодня 21.04 р.Сулица по трассе М7..
Вода чистенькая,течение умеренное.. народу никого))!!! что так всех тянет на астраханку???
Итого за 1.5 часа:сорожек разных по весу хвостов 7,красноперка четкая хвостов 5, гибрид 1 хвост гр на 300)) один язижка залетел))
поклевки активные уверенные,вот только крючек тупой стоял,с собой снастей не было.
Там муть,причем такая же как пост! Были в тех краях, начали со Свияжских заливов,(там цука лед,) поехали дальше... ну покатались немного, отчет об покатушках будет в другой теме, потом поехали на Сулицу.. вода мутная, рыбаков видели троих с грустными лицами..... под мостом!ШнИва Айдарика (дока) танк! :D а да по рыбе, сезон открыли, сожгли с Айдаром 4-ре "дорожки", поймали на поплавочку 4 сороги.
PS человеки с сетями и экранами !!! знайте! не безучастных больше, чем вы думаете!
:shock: смысл мне обманывать??? да огорчили вы меня!!!!! нет там ни какой мути!!!

Аватара пользователя
romka116
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013 19:10

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение romka116 » 22 апр 2013 04:27

ilkins писал(а):
raddd писал(а): Там муть,причем такая же как пост!
PS человеки с сетями и экранами !!! знайте! не безучастных больше, чем вы думаете!
Вот и я удивляюсь, в субботу проезжал там по дороге в заливы, вода - кофе с молоком :ny:
р.Сулица в районе с.Савино,не путайте с Свияжскими заливами!!!!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. АПРЕЛЬ

Сообщение Feorentina » 22 апр 2013 05:07

С пятницы по воскресенье р.Кама,Камские Поляны пристань группой единомышленников Олежка7,Тёмка Андрюха и Лёха. Погодка не подвела,после долгой зимы,как хорошо снова вырваться на природу и отдохнуть,посидеть у костерка и насладиться всеми прелестями летней рыбалки. Покатались на катере :sh ,потролили,поджиговали,тяга бешаная,я вешал 52 грамма,с берегового свала на русло как попадает,то всё дно уже теряешь.Потом от куда не возьмись попёр лёд! Пришлось сворачивать удочки и ехать на берег продолжать отдыхать :beeeer: :beeeer: :beeeer: Потом приезжал Ульфат полюбоваться ледоходом :beeeer: :) дальше было мясо водка,засаженный внедорожник,который на следующий день спасали трактором. Вобщем рыбалкой и отдыхом остался доволен к слоняра. Всех был рад видеть. Ульфат решотку твою я у Лавыча оставил,он тебе завезёт :)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»