HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Zlack
-
-
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2012 16:38

HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Zlack » 01 апр 2013 16:07

Продают за 13.999 новый! для такой лодки: "Надувная лодка Хантер 280 РТ" стоит или нет?
И ВДРУГ ШКУРА НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ, ВО ВСЕЙ КРАСЕ ПРЕДСТАЛА ПРЕДО МНОЙ....

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Belyak » 02 апр 2013 07:28

не плохие движки у них
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Beer_MyASO » 02 апр 2013 12:01

Тоже видел такие объявления. Боязно немного если честно. Все таки и 13 рублей это тоже деньги.У меня сейчас выбор стоит между таким "добром" и новым мерком за 20. Вот думаю сижу.Скорее всего своим принципам изменять не буду и остановлюсь на мерке. Вообще конечно не сильно я уважаю китай ,но это сугубо мое мнение. :( Но если на выходные на пару раз и продавать не собираешься к концу сезона, то наверно стоит взять. Если даже он будет идеален и безпроблемным имей ввиду что китайца потом продать будет очень трудно за адекватную цену. Все зависит от твоих планов на него и на будущее. :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Zlack
-
-
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2012 16:38

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Zlack » 02 апр 2013 12:47

Я по скорости перемещения вопрос задал... будет ли тянуть или же на ямаху копить, считаю, если выбирать уж или самый дешевый или очень хороший. 14 тыщ весомый аргумент к 27 тыщам... а если нет разницы... 2 -2,5-3-,3.5 л.с. ...то зачем переплачивать и мучить себя?
И ВДРУГ ШКУРА НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ, ВО ВСЕЙ КРАСЕ ПРЕДСТАЛА ПРЕДО МНОЙ....

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Beer_MyASO » 02 апр 2013 15:03

Как я и писал у меня 14 к 20 расклад. Тут уже есть над чем подумать.А то что на китае написано на колпаке это не всегда правда. :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Zlack
-
-
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2012 16:38

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Zlack » 08 ноя 2013 15:06

кто пользовал?
И ВДРУГ ШКУРА НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ, ВО ВСЕЙ КРАСЕ ПРЕДСТАЛА ПРЕДО МНОЙ....

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Васёк » 08 ноя 2013 18:34

Zlack писал(а):Я по скорости перемещения вопрос задал... будет ли тянуть или же на ямаху копить, считаю, если выбирать уж или самый дешевый или очень хороший. 14 тыщ весомый аргумент к 27 тыщам... а если нет разницы... 2 -2,5-3-,3.5 л.с. ...то зачем переплачивать и мучить себя?
З20 хантер плоскодонка+мерк 2.5.в лодке примерно 120 кг.глисса нет.скорость маленькая.бенз нюхает.главное не гребёшь :D

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Андрей Балконский » 08 ноя 2013 18:40

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение basss » 08 ноя 2013 18:50

как то вывел на глисс к-380 на сузе 2,5))) но это после танцев с бубном.. маленькие моторы - это замена веслам, не более.. лишь бы мотор не сдох раньше времени...

paramon

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение paramon » 08 ноя 2013 18:56

Васёк писал(а):
Zlack писал(а):Я по скорости перемещения вопрос задал... будет ли тянуть или же на ямаху копить, считаю, если выбирать уж или самый дешевый или очень хороший. 14 тыщ весомый аргумент к 27 тыщам... а если нет разницы... 2 -2,5-3-,3.5 л.с. ...то зачем переплачивать и мучить себя?
З20 хантер плоскодонка+мерк 2.5.в лодке примерно 120 кг.глисса нет.скорость маленькая.бенз нюхает.главное не гребёшь :D
мой Хантер плоский 320 + суза 2,5 4 такта, летал на глисе 15-17 в час :b: . вес в кокпите 75-80 кг....
Вась- худеим....или мощи добавляем :D

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Васёк » 08 ноя 2013 19:01

paramon писал(а):
Васёк писал(а):
Zlack писал(а):Я по скорости перемещения вопрос задал... будет ли тянуть или же на ямаху копить, считаю, если выбирать уж или самый дешевый или очень хороший. 14 тыщ весомый аргумент к 27 тыщам... а если нет разницы... 2 -2,5-3-,3.5 л.с. ...то зачем переплачивать и мучить себя?
З20 хантер плоскодонка+мерк 2.5.в лодке примерно 120 кг.глисса нет.скорость маленькая.бенз нюхает.главное не гребёшь :D
мой Хантер плоский 320 + суза 2,5 4 такта, летал на глисе 15-17 в час :b: . вес в кокпите 75-80 кг....
Вась- худеим....или мощи добавляем :D
Так это не у меня.у меня сквознячок 8ой :D

River

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение River » 27 ноя 2013 09:59

paramon писал(а):
Васёк писал(а):
Zlack писал(а):Я по скорости перемещения вопрос задал... будет ли тянуть или же на ямаху копить, считаю, если выбирать уж или самый дешевый или очень хороший. 14 тыщ весомый аргумент к 27 тыщам... а если нет разницы... 2 -2,5-3-,3.5 л.с. ...то зачем переплачивать и мучить себя?
З20 хантер плоскодонка+мерк 2.5.в лодке примерно 120 кг.глисса нет.скорость маленькая.бенз нюхает.главное не гребёшь :D
мой Хантер плоский 320 + суза 2,5 4 такта, летал на глисе 15-17 в час :b: . вес в кокпите 75-80 кг....
Вась- худеим....или мощи добавляем :D
Хм у меня Хантер плоский 290 Л и Тоха 3,5 2 такта на глисс выходит и скорость 17 - 19 км в час, личный вес 78 кг + вещи 10 кг (итого 88). Не уж то 4-х тактники резвее? Я думаю мой Хантер 2,5 моторчик на гисс не выведет, а тут 320 вывел. Слабо верится если честно. :stop:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Kurbor » 27 ноя 2013 10:05

River писал(а):Не уж то 4-х тактники резвее?
ога... то что на колпаке написано нада на 4 умножать... а у 2х тактников фсиво на 2... 8)
Fillet & release !

paramon

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение paramon » 27 ноя 2013 10:50

Kurbor писал(а):
River писал(а):Не уж то 4-х тактники резвее?
ога... то что на колпаке написано нада на 4 умножать... а у 2х тактников фсиво на 2... 8)
увы доказать не могу...да и не буду, мне оно не надо, уже давно... но "пролетая" в архаровке мимо Рамиля 7 и Андрея 821 слашал в свой адрес- вот чудак. :D , потому как шел я на глиссере, стоя в кокпите упершись в балоны ногами...часто так ходил летом от займища до семисотки по руслу году так в 2010-11 вроде не помню. может кто видел... и в целом не чего нереального то нет! дно плоское как доска, я весом 60 кг+ 10 кг брахла...
А и еще я не когда на этой лодке не собирал дно полностью, после первого выхода на воду... т.е. ставил все секции кроме носовой, а то и только кормовыю и серединку, потому как ходил в основном на пяточке :b: :**:

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение vavilov_a_a » 28 ноя 2013 08:05

В итоге у кого-то есть такой моторчек или нет? Размышляю над покупкой. Думаю взять китайские 2 лошадки или может быть купить электромотор. Может что посоветуйте.

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 08:52

Электромотор не удобен. Ваще не стоит.
Бензинка полюбому в выигрыше, но 2 сил маловато будет. Сам пользую HDX, но 3,6. Нормуль мотор.
По жпс 16-17 км/ч в одного.
Есть мелочи всякие: может звук выхлопа не такой благородный как у Ямахи, и заводится может ну не с первого раза ( на холодную ) ,а с третьего;ну вибрации присутствуют на холостых; ручка переноски коротковата :D , брать не удобно . Вот придирчиво и честно. Но мне нравится, хотя и подумываю поменять(если интересно в личку). Хочу 5 , пусть и китайца.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Kurbor » 28 ноя 2013 09:07

Сер_Ёжик писал(а):Но мне нравится, хотя и подумываю поменять. Хочу 5
А действительно ли имеется ли смысл добавлять эти 1,5 кобылы? Покатался и на 2,5 и на 5... пмсм смысла в 5 , как в следующей ступени нет. Ради глисса "в трусах" ? :ny: в двух все равно не выйдешь, или лодку дозагрузишь, орет только громко, а скорость все равно около десятки, только шуму больше :) пмсм.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Mad » 28 ноя 2013 09:09

потом будешь грести за всех троих - за себя, за электромотор и за севший аккумулятор :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 10:17

Kurbor писал(а):А действительно ли имеется ли смысл добавлять эти 1,5 кобылы? Покатался и на 2,5 и на 5... пмсм смысла в 5 , как в следующей ступени нет. Ради глисса "в трусах" ? в двух все равно не выйдешь, или лодку дозагрузишь, орет только громко, а скорость все равно около десятки, только шуму больше пмсм.
Смысл есть.Это все мобильность комплекта. И здесь много факторов.
-вес. Мотор легкий, одной рукой держать легко. На рыбалку собираешься столько вещей перетаскать надо. Хранится , грубо говоря, в кладовке в квартире.
-маленький расход , как плюс
-скорость. Если один в лодке (у меня плоскодонка легкая, 320). То при правильном расположении груза, да с бубнами, выход на псевдоглис. У меня ,скорость указывал, 16-17км. Впринципе мне хватает. На пятерках, на плоскодонке пишут до 27 км/ч в одного. (на тяжелых пвх-ках все по-другому, так быстро не будет))
Предполагаю что на следущий год придется таки ребетенка с собой таскать, просится. Вот и необходим совсем небольшой прирост . И еще казу обычную взял, мотор второй пока брать не собираюсь, надо один универсальный и мобильный.
На большие дистанции не пуляю, максимум в последнюю рыбалку наездил почти 15 км(в Васильево, за весь день,но много перемещался) , по гуглу смотрел.
Вот так длинно и подробно :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Kurbor » 28 ноя 2013 10:27

для козы пятерка вполне работоспособный , и дажэ имеющий некие плюсы, но никак не скоростной вариант. а вес ужэ близок к 9,8 :wink:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Beer_MyASO » 28 ноя 2013 10:29

Электромотор ограничивает дальность и время движения + дополнительный вес ввиде аккума. С бензином ты сам себе хозяин.Захотел в путешествие - взял канистру 20 литровую и пропал на сутки где нибудь в Ульяновской области :D Захотел порыбачить в нескольких километрах от берега-взял с собой полторашку и вперед :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 10:37

Kurbor писал(а):для козы пятерка вполне работоспособный , и дажэ имеющий некие плюсы, но никак не скоростной вариант. а вес ужэ близок к 9,8
За максимальную скорость не борюсь, не те средства. Пока вот в раздумьях. Можно ж как прицелится на 9,8 и год-два прочавкать на этом, а можно взять пятерку на теже год -два. А там посотрим :D
Еще интересно ,что нам новые правила по маломерному судоходству в 2014 году придумают, вот от этого и буду плясать.

River

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение River » 28 ноя 2013 10:40

Сер_Ёжик писал(а):
Kurbor писал(а):для козы пятерка вполне работоспособный , и дажэ имеющий некие плюсы, но никак не скоростной вариант. а вес ужэ близок к 9,8
За максимальную скорость не борюсь, не те средства. Пока вот в раздумьях. Можно ж как прицелится на 9,8 и год-два прочавкать на этом, а можно взять пятерку на теже год -два. А там посотрим :D
Еще интересно ,что нам новые правила по маломерному судоходству в 2014 году придумают, вот от этого и буду плясать.

А должны придумать?

paramon

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение paramon » 28 ноя 2013 10:49

River писал(а):
Сер_Ёжик писал(а):
Kurbor писал(а):для козы пятерка вполне работоспособный , и дажэ имеющий некие плюсы, но никак не скоростной вариант. а вес ужэ близок к 9,8
За максимальную скорость не борюсь, не те средства. Пока вот в раздумьях. Можно ж как прицелится на 9,8 и год-два прочавкать на этом, а можно взять пятерку на теже год -два. А там посотрим :D
Еще интересно ,что нам новые правила по маломерному судоходству в 2014 году придумают, вот от этого и буду плясать.

А должны придумать?
думаю родят... бюджет же диффицитный... да и сам посмотри, скутеры и те в категорию загнали...

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 10:52

Beer_MyASO писал(а):+ дополнительный вес ввиде аккума.
На последних рыбалках умер аккумулятор для эхолота, пару раз взял старый автомобильный за неимением другого :D Тяжко таскать то!
А должны придумать?
Ну вообще в 2014 году принимаются новые правила по безопасности маломерного судоходства и тд.
Проект на сайте мчс был(убрали), там новый пункт, при наличии в лодке больше двух людей- нада права. Вот не пришлось бы на права идти учиться.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение vavilov_a_a » 28 ноя 2013 11:02

Похоже поклонников электромоторов на сайте нет, зато на rusfishing есть отдельная тема электромотор как основной двигатель. Читаю Вас читаю ИХ и непонятно как поступить!!! :ny:

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 11:14

vavilov_a_a писал(а):Читаю Вас читаю ИХ и непонятно как поступить!!
С электромотором побольше мороки, заряжать надо, бдить за оставшейся емкостью, и таскать тяжело. С бензинкой проще все значительно.
И пробег в день у электромотора зависит от емкости аккумулятора, большая емкость это еще дороже и еще тяжелее. А у бензинки, как писали, кинул с собой полторашку на запас и усе.
Может по деньгам км пути и выгодней получится у электро, но по удобству бензинка впереди.

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Beer_MyASO » 28 ноя 2013 11:58

На счет выгоды тоже вопрос спорный.На сколько я знаю обычные аккумы боятся постоянных просаживаний,а с электромотором они наверняка будут, а гелевые специальные стоят вуаяй как дорого.Да и срок службы у них свой есть и амортизация соответственно.Не уверен но вполне возможно что и уход требуется в не сезон-АКА заряд разряд. Так что на таких мощностях выгода спорная на самом деле. Если побаловаться примерными подсчетами то получается примерно так. Представим себе рыбака который ездит Каждые выходные выходные на рыбалку.Каждую субботу и воскресенье соответственно. :) К примеру на лещатную точку на расстоянии 10-15 км.Путь домой соответственно еще столько же.По расходу 2 литра.В выходные он сожжет в итоге 4 литра.За лето 48 литров,умножаем на 30 рублей -получаем 1440 + литр масла Квика 300 .Итого "наш лещатник ",катающий за выходные 60 км. Сжигает 1800 рублей и получает бутылку пива на сдачу + получает мощь от бензомотора.Пардоньте господа за скурпулезность - но водномоторный сезон я уже закрыл,а заняться больше не чем на работе. :D Если что поправьте :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Сер_Ёжик » 28 ноя 2013 12:10

Beer_MyASO писал(а): К примеру на лещатную точку на расстоянии 10-15 км.Путь домой соответственно еще столько же.По расходу 2 литра.
Если в одну сторону 10-15км и в другую стокаже, то явно расход не 2 литра ( в день). Литров пять наверно.

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: HDX T 2 BMS 2 л.с. стоит брать или нет?

Сообщение Beer_MyASO » 28 ноя 2013 13:10

Ну у меня где литр уходил чуть более может.Правда у меня 4-х тактник,но зато 5-ка.Естественно что цифры могут разница от условий,нагрузки,темпа передвижения и двигателей. Это же было просто так к примеру приблезительно. :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»