Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

маверик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2013 09:27

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение маверик » 07 апр 2013 06:29

Посмотри сначала лосиный тест.
:rofl:

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение mironich » 10 апр 2013 10:07

У меня ща форик предпоследней модели 2008 года. Если бездорожье, то легчайшее, хотя у него понижайка вроде как. Зато по трассе - офигенно! До этого Паджеро Пинин с суперселектом, как на паджеро спортах. Вот это был настоящий Жып, хоть и маленький. Ща думаю, что след машина будет МПС, потому что в говны в любом случае съезжаю, что зимой, что летом. Ибо она всегда грязь найдет. Поэтому, если хочешь круглый год комфортно, уверенно и с ветерком ездить по трассе и прочим гравийкам, выбирай форик, но на ручке. Если ты казанец, то лучше форик не бери, на ручке забодаешься, автомат тебя доконает сввоей тупизной. Как кто-то выше правильно заметил рассмотри лучше другие субаровские модели с новыми автоматами. Если ты заезжаешь даже в средненькие говны, бери МПС, он реально крут.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение Fisher-77 » 10 апр 2013 19:45

[quote="mironich" бери МПС, он реально крут.[/quote]
:b: :b: :b:
Ты прав, товарищ! :beeeer: Начал издалека, закончил правильно! :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение mironich » 10 апр 2013 21:42

Fisher-77 писал(а): Ты прав, товарищ!
8) Фирма веников не вяжет!

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение Fisher-77 » 10 апр 2013 22:03

mironich писал(а):автомат тебя доконает сввоей тупизной.
Это похоже, не только у субариков, у всех производителей с этим стремлением вписываться во всякие нормы по экономии и экологии, алгоритмы работы коробок оставляют желать лучшего. На НМПС есть такой конкретный косяк - зависание автомата на 3й передаче, выражается это в нежелании автомата переключатся с 3й на 2ю вплоть до полной остановки. Все детально описывать не буду, это есть на форуме паджероводов, скажу лишь, что когда машина ползет на скорости 20 км/ч на 3(!) передаче с пробуксовской гидротрансформатора - очень неприятно :( Хорошо что есть быстрый доступ к ручному управлению посредством подрулевых лепестков, как на лансере :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение mironich » 10 апр 2013 22:15

Fisher-77 писал(а):Это похоже, не только у субариков, у всех производителей с этим стремлением вписываться во всякие нормы по экономии и экологии, алгоритмы работы коробок оставляют желать лучшего.
Не скажи. У нас служебная камрия с автоматом 6 передач. Нууу ооочень бодрая! А субаровские AT притча во языцах, лучше с ними не связываться... За мицевские автоматы ничо не скажу, да я с ними в любом случае связываться не собираюсь, механика - наше фсе!

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение Fisher-77 » 10 апр 2013 22:22

mironich писал(а):механика - наше фсе!
Когда 80-90% времени машина проводит в городских пробках - механику начинаешь тихо ненавидеть, вспоминая милый, и пусть даже слегка туповатый автомат :)
ИМХО, компромиссный выбор - автомат с возможностью честного ручного управления
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение mironich » 10 апр 2013 22:39

Я ж говорю: в Казани без автомата делать нефуй, но я, по счастью и глубоко осознанному выбору в этих ваших столицах не живу. И механика мне доставляет и по трассе и по городу, и, тем более, по говнам. По текущим запросам топик-стартера, я б посоветовал дизельный hundai santa fe с автоматом. Диапазон ценовой приемлемый(около 1450), характеристики подходящие, очень бодрая. И что очень немаловажно - сервис у них хороший. У меня сотрудник на таком гонзает, говорит без всякого мозготрепства целиком мультируль поменяли по гарантии, когда там слегка кожаная оплетка треснула.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение mar » 11 апр 2013 17:08

Fisher-77 писал(а):у всех производителей с этим стремлением вписываться во всякие нормы по экономии и экологии, алгоритмы работы коробок оставляют желать лучшего.
ну хз :( , в свое время на Хонде японце гонял - автомат пипец какой шустрый был, фирменное быстрое переключение.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение Fisher-77 » 11 апр 2013 18:33

Марат, конечно есть нормальные автоматы - только не довелось мне как-то на них поездить :)
Насчет шустрости коробки переставлять передачи на НМПС не жалуюсь - все-таки разгон до стольника за 12 сек на автомате о чем-то говорит. Есть претензии к совершенно к нелогичному переключению передач при небыстрой гражданской езде(город,как правило), но как только забываешь про то что ведешь тяжелый рамник и просыпается желание чуток порезвиться - то тут все четко, разгон - пуля, переключение - моментальное, расход - ведрами. :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Мицубиши Паджеро vs Ниссан Патфайндр

Сообщение Водяной » 12 апр 2013 07:38

на санте автомат оч хорош, езжу и радуюсь, в снегах и говнах конечно подводит иногда, но 99% времени город, трасса. ХСФ автомат я бы поставил твердую 4+
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»