Межсезоние

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Межсезоние

Сообщение Zemlяk » 27 ноя 2005 15:48

Вот и свершилось то что я так пытался оттянуть хоть на какое-то неопределённое время....межсезоние. Время когда летние снасти все уложены в укромное местечко, лодка пересыпана тальком, спининг и катушки законсервированы вообщем всё что касается лета уже убраны а зимние снасти только начинают обростать прибамбасами. И вот куплены свежие лески ( 6 х 100м) :shock: , приобретены серебрянные(!!!) блёсна, вольфрамовые (????) мормышки, тройники французкие :cry: :cry: :cry:
и я сижу перед градусником в ожидании чуда....а его нет!!! :x На улице около нуля и ниже волшебная красная отметина никак нехочет опускаться, невольно напрашивается вопрос ....а будет ли зима. Вчера проезжал через Казанку и вроде бы вот-вот , ещё немного и затянется она льдом, а сегодня ....плюс 2 и всё превратилось в кашу. Я даже съездил на Лебяжье в надежде обзавестись верховкой на жерлицы, но ступив на лёд и с первого удара пробив дырку пешнёй ....ушёл с озера несолона-хлебавши, опыт купания ещё свеж в памяти и благоразумие взяло верх. Судя по всему Волга раньше 12 декабря не встанет и это печально, но нет худа без добра :wink: и поэтому некоторые итоги прошедшего сезона открытой воды.
Плюсы. Я познакомился с масой хорошего народа которые по хорошему больны рыбалкой, бескорыстны, добры, открыл для себя много полезного из ловли спинингом, побывал на водоёмах доселе недоступных для меня , увидел в работе эхолот(!!!), сравнил свои снасти с другими.....испытал бремя славы ( см. аватару :lol: )
Минусы. Я подсел на шнур и джиг .. :?
С непозволительной роскошью я расстался с монофилом, а это потянуло за собой и вертушки и воблеры и мелководные участки водоёмов, чем безусловно была подорвана уверенность в успехе ловли на нерусловых участках рек.
Ещё плюсы. Я не ошибся в выборе снастей , спининг и катушка фирмы Banax вполне надёжны и бюджетно-демократичны, выловлен трофейный жерех на 6660гр...даже на Ахтубе это приличный экземпляр, а что говорить про Волгу!!!!! И это радует :) А если вспомнить про кого-то кто перекусил одним движением 4-х мм капрновый кукан с пятью килограмами рыбы ....приятно чёрт-побери!!!
Ещё минусы. С каждым сезоном я всё больше убеждаюсь в том что моему сыну достанутся крохи с природного стола :( Сети-сети-сети ....а казалось бы нет ничего проще запрета, ан нет...значит комуто это выгодно...Особенно задела поездка на Мёшу и Свиягу..просто хэлуин какой-то. И почему-то неверится в улучшении ситуации и чтобы мы не говорили что мол мы хозяева водоёмов и порядок зависит от нас.....бросьте Вы....сытый не разумеет голодного :cry: :( :?
А столбик упрямо ползёт в верх и нет этому ни конца ни края и опять придётся перекладывать снасти в рыболовном ящике, ездить на базарчик за блёсенками и ждать когда-же на сайте появится первое сообщение о первом пойманном окуньку или сорожке.
Удачи Вам мужики!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 27 ноя 2005 17:56

Хорошо озвучил свои мысли. Рафаил, думаю надежды на лед сбудутся в скором времени. Немного осталось ждать. А я потхоньку выношу с машины рыболовные принадлежности (А в душе все еще теплится, а вдруг...), осталось только лодку поднять. Боюсь заглядывать в ящики, а то начнется ностальгия :lol: по ушедшему сезону. К зимней рыбалке пока морально не готов. В душе буду болеть за Вас и желаю что-бы водемы приносили только радость.
Насчет голодный сытого не вразумеет, не все однозначно. Если бы только голодные сети ставили бы, то можно было бы закрыть полтора глаза, а так, очень грустно.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 ноя 2005 09:50

Рафаил,
всегда поражаюсь твоим умением попасть в точку и выразить очень точно и правильно все мысли, которые, я полагаю, крутятся у многих в голове... Вот если бы каждый так же подвел итог прошедшего сезона открытой воды :? полагаю было бы очень интересно....

Вот например я - открыл для себя поплавок... про плюсы думаю говорить не стоит - просто нужно разок подцепить какую нить рыбешку под кило, когда поводок 0,08 и на грани обрыва завести таки ее в подсак :D
Минус один - дороговизна :(
Ну а вообще самыми запоминающимися рыбалками в этом году были 4 дня 28-31 августа на Казанке не буду говорить сколько и чего было поймано, но самый крупный лещ на 2500 был пойман именно там, а ведь была еще и масса обрывов - так хочеться узнать кто же там был :D
Ну все впереди зима, сезон уже открыт, все мысли - туда!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 ноя 2005 11:25

Даа....
Для меня этот год тоже стал примечательным. Изменилось отношение к рыбалке, впервые начал задумываться над своими действиями на рыбалке, логически рассуждать, анализировать :)
Посмотрел как ловят и рыбачат другие, более "продвинутые" и опытные рыболовы.
В первый раз попробовал порыбачить современными снастями (пока не своими, но....), почуствовал существенную разницу.
Наконец, впервые у меня "сработала" резина, хотя до этого лет пять в моём арсенале валялись несколько виброхвостов и твистеров.

А сетей действительно много, и это приводит в уныние...
Что показательно все зацепленные в этом году сети, оказались китайками, ни одной "правильной" сети в этом году не встречал.

Ну что ж. Летние снасти убраны подвльше, лодка выдернута на берег по-выше и перевёрнута вверх пузом на зимнюю спячку, моторы отвезены в гараж и ожидают зимнего тех обслуживания, а мы ожидаем долгожданных морозов.
Первичный, начальный комплект вольфрама прикуплен, удочки достаны и лежат поближе.
Планоф на грядущий зимний сезон море, не знай, сбудутся ил они, покажет время.
Короче, окунь держись... мы идём :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 ноя 2005 13:51

кстати Радик
зря ты так рано спиннинги чехлиш :wink:

В последние выходные можно было вполне ещё порыбачить. Да и у грядущего уик энда, ИМХО, ещё можно урвать спиннинговых деньков. Например, если в Займищах будет ледок, спуститься в Аракчино "у Переправы" и попытать счастья с судачком и окунем, ближе к водокачке и щука встречается. Тем более что у тебя есть эхолот и мотор (ГИМС наверняка уже в зимней спячке) :lol: :lol: :lol:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

о погоде (наступание на мозоль)

Сообщение Hook » 05 дек 2005 11:31

x
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: о погоде (наступание на мозоль)

Сообщение Сергий » 05 дек 2005 11:41

Hook писал(а):Вполне возможно, что в этом году и не надо было закрывать сезоны, чехлить лодки. Судя по погоде ( подумать только, сегодня теплее, чем было в сентябре, когда я ездил "закрываться") и по прогнозу (декабрь - плюс и ноль, январь - плюс, минус, но опять-таки ноль ) нынешний год можно использовать круглый год. :lol: для :Lodka:
Абсолютно согласен....
Вчера был в Лаишево. Так там ледок в заливе, как и везде, тоненький.
а Кама всё ещё открыта....

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 05 дек 2005 18:35

сегодня проезжал Каму в сорочьих горах, вся покрылась льдом... только р.курлянка (или р.архаровка, короче последний мост перед ДПС) еще не примерзла.

Ответить

Вернуться в «Общий»