Взыскание долга

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

CAHEK_116ru

Re: Взыскание долга

Сообщение CAHEK_116ru » 21 янв 2015 16:58

Astrals писал(а):CAHEK_116ru, если вы читали внимательно, то заметили бы что на дорогих машинах порой и 400 тысяч по ОСАГО не помогут в случае когда машину разбили ВАМ а не вы. :D
на дорогих машинах и 1,5 ляма может не хватить по ОСАГО. Человек позволивший себе купить машину за 2-3-5 миллионов на каску потратить 200-300 тыс может без проблем.
А по поводу взыскания долга по ИЛ если у человека ничего нет то ничего ты с него и не возмешь никогда.
Да даже если все есть но не на нем, тоже ничего не сможешь.

Astrals

Re: Взыскание долга

Сообщение Astrals » 21 янв 2015 17:03

CAHEK_116ru писал(а):Человек позволивший себе купить машину за 2-3-5 миллионов на каску потратить 200-300 тыс может без проблем.
Ты это серьезно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шутка из разряда "а у москвичей минимальная пенсия 100 000 (сто тысяч)". :D

CAHEK_116ru

Re: Взыскание долга

Сообщение CAHEK_116ru » 21 янв 2015 17:10

Astrals писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):Человек позволивший себе купить машину за 2-3-5 миллионов на каску потратить 200-300 тыс может без проблем.
Ты это серьезно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шутка из разряда "а у москвичей минимальная пенсия 100 000 (сто тысяч)". :D
я забыл что если наш человек если имеет 500 тыс. он берет машину за 1 000 000 в кредит, а потом думает где деньги на каску взять))) а не за 400 000 так как ему еще каско надо и т.д. )).

KDB

Re: Взыскание долга

Сообщение KDB » 21 янв 2015 19:40

CAHEK_116ru писал(а):
Astrals писал(а):CAHEK_116ru, если вы читали внимательно, то заметили бы что на дорогих машинах порой и 400 тысяч по ОСАГО не помогут в случае когда машину разбили ВАМ а не вы. :D
на дорогих машинах и 1,5 ляма может не хватить по ОСАГО. Человек позволивший себе купить машину за 2-3-5 миллионов на каску потратить 200-300 тыс может без проблем.
А по поводу взыскания долга по ИЛ если у человека ничего нет то ничего ты с него и не возмешь никогда.
Да даже если все есть но не на нем, тоже ничего не сможешь.


Ну, ну
200-300 тыс может без проблем. :D

----------------------
Могу совершенно точно сказать что при цене машины в 1.5 лям
страховка к примеру в талисмане на условии 50/50
будет стоить 50 000 год.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Взыскание долга

Сообщение Прусалка » 21 янв 2015 19:47

Astrals писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):Человек позволивший себе купить машину за 2-3-5 миллионов на каску потратить 200-300 тыс может без проблем.
Ты это серьезно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шутка из разряда "а у москвичей минимальная пенсия 100 000 (сто тысяч)". :D
Поддержу Александра :D , если вы берете дорогую машину , то уж и расходы на её обслуживание , будьте добры, обеспечьте :D а брать машину за 2 ляма и заправлять по 5 литров бенза(сама видела :D ) это ..... :sov: странно......Если понты нарезаете , так нарезайте их красиво :D
Но темка-то вроде не об этом......Долг , скорее всего , взыскать не получиться..... :ny: , но и прощать тоже как-то не хочется.....Теребить судебных приставов, перепродать долг (по любой цене, если достало) коллекторам, не знаю что ещё.....забить на все и жить дальше ....но с червячком , таким противным....что и дальше этот человек будет зихерить безнаказанно....По соцсетям его найти и "добавиться в друзья" чтобы остальные знали что он собой представляет.....
Делай что должен и будь что будет

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Взыскание долга

Сообщение basss » 21 янв 2015 20:23

долги вроде бы не имеют срока давности. если есть исполнительный лист, то за границу не выехать, кредит не получить, да и оформлять все дорогие покупки на другого человека, даже на жену - чревато... так что запастись терпением и постоянно напоминать о долге... да и по наследству долги передаются.. поправьте, если ошибаюсь... я сам как то 8 месяцев с АТП судился за царапину на машине. хотел разойтись по людски, попросил 3 тысячи (всего то!!!) руб на ремонт, но глядя на хамство дебиловатого 20-ти летнего гопника- водителя автобуса и его руководства, решил не забивать. в итоге стряс с них 12000, правда в судах и у приставов пришлось времени провести... небыстрое это дело...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Взыскание долга

Сообщение Водяной » 21 янв 2015 21:27

могу помочь в взыскании долгов с юр лиц :) :) :( :)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

RADDD

Re: Взыскание долга

Сообщение RADDD » 21 янв 2015 23:57

basss писал(а): да и по наследству долги передаются.. поправьте, если ошибаюсь...
Ошибаешься, такого закона нет, если не вступать в право наследования... А раз на челе ничего кроме долгов нет... то и претендовать на наследования нечего.
В других странах долги могут идти по наследству независимо вступил родственник в наследство или не вступил. Приставы по решению суда переведут долг на ближайших родственников, но, если не ошибаюсь, то это должны быть родственники первой линии ( мать, отец, дети, супруги). Поэтому обиженные родители иногда перед смертью хапают кредиты, чтоб их отпрыски жили в нищете...
А в остальном ты абсолютно прав, пока чел жив исполнительное производство закрыто быть не может, со всеми вытекающими. Но чтоб вытекающие вытекали... нужно исполнителю и дознавателю мозг вынести через управление и отдел собственной безопасности УФССП. Так как согласно закону об исполнительном производстве у каждого действия СПИ есть сроки, так же есть перечень действий, которые он обязан провести в эти сроки и в конце концов его прямая обязанность исполнить решение суда в полном объеме. Можно положить на всё болт, а можно уволить пристава... одного...второго...третьего....и найдутся кончики... не может человек существовать совсем как трутень. Это с Юр. лицами возникают проблемы неразрешимые ввиду их упразднения, реорганизации или ликвидации, с ф.л. только смерть снимает обязательства, а значит шансов больше.
Другое дело что увольнения большинство СПИ не боятся и срать им на какие-то там обязанности за 15 тыров. Когда вокруг куча несоответствий законов и тупоголовые руководители.... бояться увольнения как-то уж вправду глупо. И вряд ли кто будет реально бегать за каким-то фреглом, искать виды его доходов- расходов и прочее... проще взыскателя послать, сказав - мне платят за то, что я дохожу до отдела, и срать мне на ваши жалобы! А дальше все зависит от взыскателя... в 95% он забьет на долг, и СПИ забьет на производство до следующей проверки, которая будет теперь через 4 года...а через 4 года его уже самого в службе не будет и ему забивание ни чем не аукнется...Вот вам реалии нашего времени...

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Взыскание долга

Сообщение Николаич » 22 янв 2015 08:56

raddd писал(а):
basss писал(а): да и по наследству долги передаются.. поправьте, если ошибаюсь...
Ошибаешься, такого закона нет, если не вступать в право наследования... А раз на челе ничего кроме долгов нет... то и претендовать на наследования нечего.
В других странах долги могут идти по наследству независимо вступил родственник в наследство или не вступил. Приставы по решению суда переведут долг на ближайших родственников, но, если не ошибаюсь, то это должны быть родственники первой линии ( мать, отец, дети, супруги). Поэтому обиженные родители иногда перед смертью хапают кредиты, чтоб их отпрыски жили в нищете...
А в остальном ты абсолютно прав, пока чел жив исполнительное производство закрыто быть не может, со всеми вытекающими. Но чтоб вытекающие вытекали... нужно исполнителю и дознавателю мозг вынести через управление и отдел собственной безопасности УФССП. Так как согласно закону об исполнительном производстве у каждого действия СПИ есть сроки, так же есть перечень действий, которые он обязан провести в эти сроки и в конце концов его прямая обязанность исполнить решение суда в полном объеме. Можно положить на всё болт, а можно уволить пристава... одного...второго...третьего....и найдутся кончики... не может человек существовать совсем как трутень. Это с Юр. лицами возникают проблемы неразрешимые ввиду их упразднения, реорганизации или ликвидации, с ф.л. только смерть снимает обязательства, а значит шансов больше.
Другое дело что увольнения большинство СПИ не боятся и срать им на какие-то там обязанности за 15 тыров. Когда вокруг куча несоответствий законов и тупоголовые руководители.... бояться увольнения как-то уж вправду глупо. И вряд ли кто будет реально бегать за каким-то фреглом, искать виды его доходов- расходов и прочее... проще взыскателя послать, сказав - мне платят за то, что я дохожу до отдела, и срать мне на ваши жалобы! А дальше все зависит от взыскателя... в 95% он забьет на долг, и СПИ забьет на производство до следующей проверки, которая будет теперь через 4 года...а через 4 года его уже самого в службе не будет и ему забивание ни чем не аукнется...Вот вам реалии нашего времени...
На мой взгляд вышесказанное лучше всего отображает положение вещей. Понимаю, что печально :cry: , но примерно такую картину я лицезрел практически всегда, при обращении в госструктуры. И не важно какие учреждения: медицинские, следственные, жилищно-коммунальные и т.п.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Взыскание долга

Сообщение Oskar » 23 янв 2015 19:20

Николаич писал(а):такую картину я лицезрел практически всегда, при обращении в госструктуры.
Бывает... везде наши люди... такие же ...
Если общего языка не нашёл, нервы трепать неохота, а вопрос решить очень надо... то есть, пока ещё, действенный инструмент - жалоба в электронную приёмную(ещё называют электронное правительство). Ответ, правда, в течение месяца(максимум по закону), но бывает и раньше(чем мельче чиновник, на которого жалоба, тем быстрей результат) проверено :)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Взыскание долга

Сообщение Николаич » 23 янв 2015 19:31

Oskar писал(а): [ то есть, пока ещё, действенный инструмент - жалоба в электронную приёмную(ещё называют электронное правительство). Ответ, правда, в течение месяца(максимум по закону), но бывает и раньше(чем мельче чиновник, на которого жалоба, тем быстрей результат) проверено :)

Действительно. Я и забыл про это. Лет 5 назад таким обращением я добился ремонта в подьезде у мамы. Там все жильцы так и при..уели! Но это все же общественное. Касалось бы личного- не уверен, что все вышло бы так как надо.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Взыскание долга

Сообщение CatchFish » 25 янв 2015 09:57

raddd, наследник будет отвечать лишь в размерах полученного, и не более того. Получить в наследство долг человек может согласится тока по незнанию закона или под принуждением.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

RADDD

Re: Взыскание долга

Сообщение RADDD » 26 янв 2015 20:47

CatchFish писал(а):raddd, наследник будет отвечать лишь в размерах полученного, и не более того. Получить в наследство долг человек может согласится тока по незнанию закона или под принуждением.
Читай законы!

CAHEK_116ru

Re: Взыскание долга

Сообщение CAHEK_116ru » 27 янв 2015 10:30

Николаич писал(а):
Oskar писал(а): [ то есть, пока ещё, действенный инструмент - жалоба в электронную приёмную(ещё называют электронное правительство). Ответ, правда, в течение месяца(максимум по закону), но бывает и раньше(чем мельче чиновник, на которого жалоба, тем быстрей результат) проверено :)

Действительно. Я и забыл про это. Лет 5 назад таким обращением я добился ремонта в подьезде у мамы. Там все жильцы так и при..уели! Но это все же общественное. Касалось бы личного- не уверен, что все вышло бы так как надо.
По ССП только жалобой в прокуратуру на бездействие ССП можно подействовать. а так бесполезно. А вот за жалобы их премии лишают и руководству попадает. Так что может подействовать на работу пристава.
А так по личному опыту только личный сыск имущества должника и постоянные дергания пристава вторник с 08 утра и четверг с 14 приемные дни. А так сделают пару запросов объявят в розыск имущество и прекратят за отсутствием имущества и невозможностью взыскания.

Вся проблема в том, что не во все банки ССП направляет запросы. А ведь можно ведь наложить арест и на кредитные счета (текущие, для погашения кредита) тогда все платежи по кредитам будут списываться по долгам. Добейся запрета выезда за границу ( не все ССП направляют) там много ньюансов.
А так только постоянное давление на должника может помочь больше ничто.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Взыскание долга

Сообщение CatchFish » 28 янв 2015 15:30

raddd, Радик, чисто по закону:
По действующему российскому праву каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Взыскание долга

Сообщение ahych » 28 янв 2015 16:54

Переуступлю свой долг (не супружеский) :D за символическое вознаграждение. Сумма около 200 тыс.

RADDD

Re: Взыскание долга

Сообщение RADDD » 28 янв 2015 23:08

CatchFish писал(а):raddd, наследник будет отвечать лишь в размерах полученного, и не более того. Получить в наследство долг человек может согласится тока по незнанию закона или под принуждением.
CatchFish писал(а):raddd, Радик, чисто по закону:
По действующему российскому праву каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).
Сам себе противоречишь.

А я писал именно о том , что нет наследства- нет проблем! Есть наследство, будешь отвечать по долгам! в пределах, не в пределах это дело пятое. Но мозги так вы...т, что мало не покажется.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Взыскание долга

Сообщение Oskar » 28 янв 2015 23:12

raddd писал(а): Есть наследство, будешь отвечать по долгам!
Есть вариант - не вступать в наследство... Тогда долги мимо.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

RADDD

Re: Взыскание долга

Сообщение RADDD » 29 янв 2015 11:35

Oskar писал(а):
raddd писал(а): Есть наследство, будешь отвечать по долгам!
Есть вариант - не вступать в наследство... Тогда долги мимо.
Дак я об этом и писал!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»