Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 21 мар 2013 10:00

Помогите найти хозяина охотничего пса. Ведь таких собак не много потому кто-то и может знает хозяина! Порода насколько определил Жесткошёрстная немецкая легавая Кобель на взгляд 1-2 года Очень энергичный и добродушный. Подобрал его на улице после 1 месяца беполезных скитаний по нашему частному сектору, соседи хотели застрелить :oops: Я привязал и прикормил :ny: Ну не могу я позволить застрелить такого пса..... Ведь может кто-то ищщет :bf: Да и Охотники я думаю оцценят пса по достоинствам :wink: Нашел я Его в Авиастроительном районе около Жилплощадки!
В общем неделю две поищу настоящего хозяина а если нет то отдам Тому, кто понравится псу.
Обзвоните плиз знакомых думаю общими усилиями найдем хозяина.
Оставил бы себе но и так 2 собаки а кормить хорошо -дорого :)
Телефон для связи 89872050709
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось вячеслав 1983 21 мар 2013 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Gleb » 21 мар 2013 16:34

бедняжка :cry:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение игорь__б » 21 мар 2013 17:42

Хороший песик!!! А по утке наверно как хорошо будет работать...... :b: :b: :b:

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 21 мар 2013 21:10

Gleb писал(а):бедняжка :cry:
Глеб он не бедняжка! Он счастлив ест мослы играет с сыном, писклявый только соседи ворчат уже bj желающие сегодня уже звонили но пока ищем Хозяина. Все на свете обнюхал уже :) Слышит выстрелы и скулит :b: этто я умаю признак хороший. но команду ищи не понимает вро-де. вВидимо на охоту брали но плохо учился :ny:
Лап таких широких я еще не видал :ny: С моей Авчаркой цепляются и на равных... Никто из них не уступает. Характер есть :b: Кстати переведен сегодня из гаража во двор на цепь. Завтра куплю ему ошейник :beeeer:
Торопимся!!! ищем хозяина среди знакомых! Ото надумаю себе оставить :wink: :nyam-nyam:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение СУНАРЫЧ » 22 мар 2013 08:54

В прошедшие морозные дни мне сообщили,что по помойкам нашего кишлака ошивается пес предположительно охотничьей породы.Заинтересовавшись этой новостью,я после недолгих поисков нашел бедняжку. Собака была до безобразия исхудавшая и,если судить по соскам,где-то у нее были детеныши.Подкормив малость,в тот же день выследил ее убежище под плитами приостановленной на зиму частной стройки.К сожалении,щенята уже замерзли,но мать все равно пыталась их оттогреть свом немощным телом.Посидев в сторонке и дождавшись,когда она уйдет промышлять пропитание,я убрал трупики подальше.На другой день подъехал на это место и обнаружил знакомую,не подающую особых признаков беспокойства.Было видно,что она запомнила меня,т.к. после свистка подошла и тут-же,как только я открыл дверцу машины,попыталась запрыгнуть в нее.Но сил на это действие у нее не хватило.Пришлось подмогнуть.Стало ясно,что собачка знакома с техникой.Как и положено получив кличку Найда,она была устроена на временное проживание у старого охотника на частном подворье и уже второй месяц скиталица обитает там.И вот в какую красавицу она за это время превратилась:
Изображение
На объявления никто не откликнулся.Так что,у меня аналогичные проблемы.К сожалению,взять себе по некоторым объективным причинам я не могу.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Gleb » 22 мар 2013 09:04

вячеслав 1983 писал(а):Характер есть
Ну дык, на то он и дратхаар, порода универсальная, не только по перу. :b:
А в Татохотрыболовобщество звонили?
СУНАРЫЧ писал(а):И вот в какую красавицу она за это время превратилась
А это уже курцхаар, а не драт? Красавица и правда!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Teteevo » 22 мар 2013 10:30

Gleb писал(а):А это уже курцхаар, а не драт? Красавица и правда!
100% дратхаар. Очень симпатичная.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Gleb » 22 мар 2013 10:47

Блин ну не травите душу, :cry: ведь сделал вам-собачникам специальный отдельный форум, так нет... :x
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 22 мар 2013 17:13

Петрович! То что взял и приютил кому-то уже подвиг :wink: :b: Зато жива и здорова :beeeer:
Глеб перенеси куда надо! Я по незнанки :ny:
Завтра поведу на лисичкину нору. Посмотрим что покажет.... Видео насмотрелся не собака а чудо :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Gleb » 26 мар 2013 08:37

вячеслав 1983 писал(а):Завтра поведу на лисичкину нору.
:shock: зачем драта на нору? да ну бросьте, у меня вон киношки всякие, в европах по кабану в загонах бегают во всю, но в норы я даже своего норного не запихивал, так как был чуть крупноват :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Teteevo » 26 мар 2013 08:52

Gleb писал(а):
вячеслав 1983 писал(а):Завтра поведу на лисичкину нору.
:shock: зачем драта на нору? да ну бросьте, у меня вон киношки всякие, в европах по кабану в загонах бегают во всю, но в норы я даже своего норного не запихивал, так как был чуть крупноват :)
Зачем в европах, зачем киношки? Мои собаки дерут кабана не хуже лаек, а может даже и лучше некоторых из них. Приглашайте в вольер, я покажу как это выглядит. У моей собаки Д1 (90 баллов) по вольерному кабану. А в нору дратхаара пускать можно, он все равно туда не пролезет! :D

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 26 мар 2013 18:43

Дык я-же не для нырянья :D А след увидеть и запах поймать. Как себя вести будеть. Ото-же ничего о нем не знаю кроме ласки :)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Teteevo » 26 мар 2013 22:23

вячеслав 1983 писал(а):Дык я-же не для нырянья :D А след увидеть и запах поймать. Как себя вести будеть. Ото-же ничего о нем не знаю кроме ласки :)
Лежать команду хорошо исполняет? Обычно при воспитании таких собак команду лежать дублируют поднятой вверх рукой. Попробуй на прогулке свистнуть. Как реагирует? Как с подачей подноски? Можно все дома проверить и не надо на нору ходить. В Советском союзе не принято воспитывать дратхааров по лисе. Дратхаар ( точне, по советски, НЖШЛ) - легавая собака и не все учат её охоте на лису, зайца и копытных.

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 27 мар 2013 19:15

Сегодня должны были забрать его уже но не приехали :ny: К поднятой руке игнор а на свист реагирует. Лежать нет а сидеть знает. Отдать решил скулит и лает как ухожу bj

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 29 мар 2013 09:37

И я как зеленый :D Кто возьмет собаку? Да хоть двор охранять! Если не на охоту :ny:

bas ruten
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2013 17:14

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение bas ruten » 02 апр 2013 18:32

Собака пристроена спасибо всем за участие!Теперь интересно узнать о судьбе суки с того же поста?

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение вячеслав 1983 » 02 апр 2013 22:35

bas ruten писал(а):Собака пристроена спасибо всем за участие!Теперь интересно узнать о судьбе суки с того же поста?
Благодарю ОТОЗВАВШИХСЯ :bf: :beeeer:

Аватара пользователя
Муслим
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 фев 2013 23:21

Re: Помогите найти Хозяина охотничему псу!

Сообщение Муслим » 07 апр 2013 19:36

У девочки хвост отличный с белым кончиком. :b:
Маячек, в любых куширях хорошо видно виляние, когда надет живность и встанет рядом в ожидании хозяина или ведомого.
У друга два таких.
И жаль что живу в квартире(( Взял бы обоих.
PS. Может уговорю родственников взять такую красавицу. В корыстных целях - по сезону забирал бы ...
«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки»
Генрих Гейне

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»