как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 14 мар 2013 17:53

Всем доброго времени суток. У кого есть опыт регистрации самодельного прицепа для лодки и есть ли в этом смысл?

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 14 мар 2013 18:02

Думаю дешевле и проще будет купить новый прицеп. :)
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение nail-1 » 14 мар 2013 18:07

sahara писал(а):Думаю дешевле и проще будет купить новый прицеп. :)
Вернее, заводской, новый или б/у
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 14 мар 2013 18:13

Заводской дороговато чето. А самоделльный сделать не сложно и не так дорого. А какое наказание за не оформленный прицеп?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Raskolnikov » 14 мар 2013 19:28

навечно на штрафстоянку))) потому, что как ты его без документов то заберешь??))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 14 мар 2013 19:44

Лодку спустил и в багажник а прицеп смурфику :D в подарок пущай тащит до вечной штраф плошадки. А если серьезно кто ездит с прицепами когда последний раз проверяли доки на прицеп.?

Renat 12 rus
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2011 15:14

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Renat 12 rus » 14 мар 2013 20:06

Я в том году прицеп отдал знакомому,он гонял по доверке
В феврале хотел на себя переоформить,дорого оказалось,поехали с ним на ТО нам сказали что ТО проходить не надо,страховку тоже не надо и доверка не нужна.Вам номера где нить нарыть надо.Он до нижнего гонял доки не спрашивали

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Итальянец » 14 мар 2013 20:25

edka73, смотря где ездить будешь, если есть посты ДПС, то могут остановить,хотя меня ни разу на постах с лодкой не тормозили, поэтому если по пути на рыбалку нет постов или можно объехать - ЗАБЕЙ, свари телегу и катайся, я так бы и сделал, была бы возможность, главное телега должна быть похожа на заводскую
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 14 мар 2013 20:39

Renat 12 rus писал(а):Вам номера где нить нарыть надо.
А свидетельство о регистрации прицепа где нарыть? :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Renat 12 rus
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2011 15:14

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Renat 12 rus » 14 мар 2013 20:50

sahara писал(а):
Renat 12 rus писал(а):Вам номера где нить нарыть надо.
А свидетельство о регистрации прицепа где нарыть? :D
У него доки не спрашивают,он так сказал.У меня интереса тоже нет чтобы прицеп на мне висел,пока ездит,потом посмотрим.

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 14 мар 2013 21:01

Вплане сварить красиво без проблем езда Сорочка да Атабайка 98% .На Свияге я и на своей 3ке похожу там скорость не нужна особо. Просто прицеп будем делать с прицелом на кастрюлю орентир 5м4. Учтем конечно и максимальную ширину и длину на сколько это возможно.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Ник22 » 14 мар 2013 22:50

У товарища есть прицеп самодельный, но сделан очень качественно, выглядит как заводской. Так вот у меня в свое время знакомые в ГАИ были в хороших чинах, вот для него заезжал узнать возможна ли регистрация(год был по моему примерно2008), так вот там мне сказали что раньше было какое то техническое бюро от гаи они проводили осмотр и оценку прицепов и если эта контора давала справку о соответствующих тех параметрах и качестве, то прицеп ставили на учет, но на момент моего обращения эта контора уже была закрыта и регистрация самодельных прицепов уже была полностью запрещена. Товарищ этот когда ездит на рыбалку берет у знакомого свидетельство о регистрации и номер от обычного бортового прицепа, гаишники пару раз документы проверяли, вопросов никаких не возникало...

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 15 мар 2013 05:12

Спасибо ник 22 , по моему едиественный толковый ответ.

m.roman
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 мар 2013 07:02

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение m.roman » 15 мар 2013 07:26

Ник22 писал(а):раньше было какое то техническое бюро от гаи они проводили осмотр и оценку прицепов и если эта контора давала справку о соответствующих тех параметрах и качестве, то прицеп ставили на учет..
Точно! в 2005 г. Мой дед смастерил прицеп для УАЗА, именно в такой конторе собирал справки. Сейчас этой конторы нет.
У меня проблема та же, хотел прицеп самодельный сварить, на учет поставить. С этим вопросом обращался к Высокогорским ГАИшникам (ибо там люди проще), ответ такой: купи зарегистрированный прицеп революционных годов, повесь номер и все дела. Но если все по закону, можно обратиться к независимым эксперт-бюро, которые сделают заключение о техническом состоянии ГОСТу, сборке и т. д. Вот после этого можно регистрировать в ГАИ на основании этих документов. После мониторинга цен, (там, здесь, туда, сюда). выходит не на много дешевле нового. Этим вопросом занимался в ноябре 2012 г.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 07:35

ух посОдют вас и прицеп отымут :D. Лично у меня в том году проверяли документы в том числе и на прицеп, и не на трассе или посту как вы можете подумать, а в Троецком Урае, прямо в деревне, казанские с рейдом были. По поводу чужого свидетельства могут проверить номера на раме прицепа и тут точно могут возникнуть пролемы. edka73 так что подумай стоит ли экономить? Я согласен если тебе лодку тащить метров 500 и самопал пойдет, ну если часто мимо гайцов будешь ездить рано или поздно остановят и проверят.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение alexander » 15 мар 2013 07:42

Меня тормозили с самодельным прицепом. Отбрехался. Но мне ехать от воды до дома 1,5км.
Гаец предупредил что если в попу тебе въедут будешь виноват полюбому. Думаю и страховка в данном случае не поможет. Так что решать вам. В прицеп сзади прислать могут как здрасте и экономия вся накроется медным тазом.
Сейчас заводской прицеп.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Ник22 » 15 мар 2013 07:47

sahara писал(а): По поводу чужого свидетельства могут проверить номера на раме прицепа и тут точно могут возникнуть пролемы. edka73 так что подумай стоит ли экономить?
Ну тут тоже не велика проблема- взял бирку металлическую, набил на ней номер из свидетельства, просверлил 2 дырочки в раме и посадил на клепки-делов на 20 минут.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 07:49

m.roman писал(а): После мониторинга цен, (там, здесь, туда, сюда). выходит не на много дешевле нового. Этим вопросом занимался в ноябре 2012 г.
Вот и спрашивается нужен ли этот гемор??? :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 07:49

Ник22 писал(а): Ну тут тоже не велика проблема- взял бирку металлическую, набил на ней номер из свидетельства, просверлил 2 дырочки в раме и посадил на клепки-делов на 20 минут.
Номер на раме еще выбит. :)
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 07:51

Дело ваше как поступить, я просто предупреждаю вас :) .
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
edka73
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение edka73 » 15 мар 2013 08:05

Когда с материалом и сварщиком нет проблем то я думаю экономия будет хорошей. Для гостов есть инет, дело за малым экспертиза или доки с мертвой телеги. Номер набить в каждом уважающем себя сервисе есть бойки с цыфрами

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Raskolnikov » 15 мар 2013 08:11

edka73 писал(а):Когда с материалом и сварщиком нет проблем то я думаю экономия будет хорошей. Для гостов есть инет, дело за малым экспертиза или доки с мертвой телеги. Номер набить в каждом уважающем себя сервисе есть бойки с цыфрами
А про статью о подделке идентификационного номера ты, конечно, не в курсе? Зачем создавать себе проблемы?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

m.roman
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 мар 2013 07:02

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение m.roman » 15 мар 2013 08:27

[/quote]А про статью о подделке идентификационного номера ты, конечно, не в курсе? Зачем создавать себе проблемы?[/quote]
Так если ГАИшники сами такой вариант предлагают. Значит им не охота возиться с этими "транспортными средствами". Тем более сейчас на него тех осмотр не нужен. И, могу конечно ошибаться, налог на прицеп платить не нужно, грузоподъемность если не превышает сколько-то кг.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 08:36

m.roman писал(а): Тем более сейчас на него тех осмотр не нужен. И, могу конечно ошибаться, налог на прицеп платить не нужно, грузоподъемность если не превышает сколько-то кг.
Уточню все это для прицепов г/п которых не превышает 750 кг, принадлежащих физ лицам.Так же не нужна ОСАГО на прицеп.
Последний раз редактировалось sahara 15 мар 2013 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение Raskolnikov » 15 мар 2013 08:38

Ст. 326 УК РФ

Надо что то добавлять?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

m.roman
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 мар 2013 07:02

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение m.roman » 15 мар 2013 08:39

sahara писал(а): Все это для прицепов г/п до 750 кг принадлежащих физ лицам.
Грузоподъемность приличная!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение просто Андрей » 15 мар 2013 12:56

edka73 писал(а):... по моему едиественный толковый ответ.
Толковый ответ у тебя у самого будет в голове, когда возьмешь бумажку с ручкой и сложишь все затраты на материал и расходники + всякие там лебедки и фаркопы, фонари, вот тогда поймешь, насколько будет разница между самопалом хорошим и заводским прицепом. И это все с учетом того что сам варить нормально умеешь и с болгаркой дружишь и инструмент и место для работы есть, а если еще и сварщика поить и кормить, то тогда этот самопал будет золотым. :shock: :shock: P.S. Еще про окраску забыл сказать, а это тоже деньги и время, а оцинковать самому вообще не реально.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение просто Андрей » 15 мар 2013 13:00

sahara писал(а): Уточню все это для прицепов г/п которых не превышает 750 кг, принадлежащих физ лицам.Так же не нужна ОСАГО на прицеп.
По моему, не грузоподьемность, а полная масса должна быть не более 750кг, но могу и путать.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение sahara » 15 мар 2013 15:09

просто Андрей писал(а):
sahara писал(а): Уточню все это для прицепов г/п которых не превышает 750 кг, принадлежащих физ лицам.Так же не нужна ОСАГО на прицеп.
По моему, не грузоподьемность, а полная масса должна быть не более 750кг, но могу и путать.
Может быть и так, помню только цифру 750 кг :)
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: как зарегестрировать самодельный прицеп в гаи

Сообщение жерих » 16 мар 2013 23:05

Помню как то в 002году сделал лодку,стоянки не было и прошлось делать прицеп.Достал задний мост от луаз закрепился к трубе ,приварил дышло для форкопа под уазик и возил из х.такташа до гравбазы в районе кукушкино каждый день,кроме субботы и воскресенья,так как в выходные приходилось ездить на дачу и возил лодку на прицепе с собой за 40 км в пестречинский рн.Самое главное то что за все лето один раз в районе шигалеева остановил гаишник и попросил доки на лодку.Потом задал вопрос посмотрев судовой билет (А почему здесь написано ВИХРЬ а на борту лодки МИРАЖ)мотор лежал в багажнике.Я то думал что попал,а он кода увидел мотор лежит в машине,сделал понимающий вид и пожелал счастливого пути!!!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»