спининг на легкие воблеры.

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение AndrewZh » 17 апр 2013 12:42

Zemlяk писал(а)::D В принципе угробить может это тяжело сказано....
я не в прямом смысле (т.е. сломать) а в переносном имел ввиду.... :roll:
ну, да, в смысле ощущений, дисбаланса, дисгармонии и т.п.
И дело здесь даже не в силе кистевого сустава .... Если палочкой пол-дня работать как дирижерской ... :be: думаю у любого хватакА рука устанет, если лишние 100--150г грамм будут висеть.
В джиге, может это и не критично, поскольку удилище в основном рукоятью вниз держится... И анимацию палкой мало кто делает..... (от вида проводки зависит).


Харти Райзеровский Халцыон после заброса лески держать придется всей пятернёй за форгрип (впереди ножки катушки) или в крайнем случае ножка будет между мизинцем и безымянным пальцами. Рукоять -разнесенка. Всё это также не маловажные детали (особенность конструкции некоторых , в частности HR , серий удилищ)
как-то вот так, например:
SAM_0494 уменьш.jpg

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Max » 17 апр 2013 18:51

paramon писал(а):Сколько стоит. Такая катуха? Рублей 9??

Д :(
Возьми катуху за 3000 и не парься. Коли денег таких нет (9000) - не заморачивайся. Лови и все.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение shumnii » 17 апр 2013 19:01

Max писал(а):
paramon писал(а):Сколько стоит. Такая катуха? Рублей 9??

Д :(
Возьми катуху за 3000 и не парься. Коли денег таких нет (9000) - не заморачивайся. Лови и все.
Спасибо всем большое. Походу так и сделаю возму Роуби Заубер раз других вариантов за такую цену нет.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение AndrewZh » 17 апр 2013 19:39

shumnii писал(а): Спасибо всем большое. Походу так и сделаю возму Роуби Заубер раз других вариантов за такую цену нет.
стесняюсь спросить :roll: если не секрет, какая у Вас катушка со Сталкером модель SR-802M? :oops:
по моему Рыоби Заубер просто стала для Вас привычней?... :wink:
но,... то Сталкер под джиггинг, а то Хэлцыон под воблеры
Последний раз редактировалось AndrewZh 17 апр 2013 20:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Zemlяk » 17 апр 2013 19:59

Артём....TD-SOL отдавали за 6000...при стоимости в 7500....Её сняли с производства, остались единицы у тех кто решил расстаться с ней.
По поводу тонких шнуров...плоских? :shock: Это где это такие продаются...их случайно не утюгом разглаживают? :D
Хороший...(читай отличный) шнур близко к идеальному круглому....диаметром в 0.1 и так далее мм....стоит больших денег. Потому что производство таких шнуров очень затратно.И хороший(читай отличный) производитель не может себе позволить выпускать ленты для кос. Ищите (читай копите)денежки для круглых шнуров :wink: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение AndrewZh » 17 апр 2013 20:07

Zemlяk писал(а):..TD-SOL отдавали за 6000...при стоимости в 7500....Её сняли с производства,
сейчас продают эти катушки , вроде как они (по слухам) только для австралийского рынка, цена вопроса 9....11тыр
Последний раз редактировалось AndrewZh 17 апр 2013 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Zemlяk » 17 апр 2013 20:13

:D Ну и...если не жалко то это... Varivas Light Game....размотка в 100 и 150м.
А если бюджетно...то лучшего в наших магазинах не встречал...Sunline Super PE
Для лайтовых маленьких катух самое то!! :b:
Ник Zemlяk забит!

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение shumnii » 17 апр 2013 20:49

AndrewZh писал(а):
shumnii писал(а): Спасибо всем большое. Походу так и сделаю возму Роуби Заубер раз других вариантов за такую цену нет.
стесняюсь спросить :roll: если не секрет, какая у Вас катушка со Сталкером модель SR-802M? :oops:
по моему Рыоби Заубер просто стала для Вас привычней?... :wink:
но,... то Сталкер под джиггинг, а то Хэлцыон под воблеры
Тоже Роуби у них укладка хорошая да говорят надежная, к тому же других вариантов катушек за такие деньги пока ни кто не предложил. Если у Вас есть другие варианты с удовольствием посмотрю.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Михаил С. » 17 апр 2013 20:58

Zemlяk, проще купить катушку с хорошей укладкой, чем дорогущий шнур (дорогие РЕ слов нет более менее круглые), но если нужно уложиться тыщи в три, тут важнее катушку купить, а шнур по проще. И не стоит ёрничать, тотже РР и туфлаин, и фарлаин, ренн, и куча других шнуров в малых диаметрах плоские, именно плоские, а это самые продаваемые шнуры. Предлагаю зайти в любой магазин и посмотреть.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Zemlяk » 17 апр 2013 21:05

:D Так и сделаю Михаил. :beeeer: Да и не ёрничает никто...люди все взрослые... :wink: если только чуть чуть :) Но мы отвлеклись от темы....вроде спининги? :poimal
Хотя 100 раз утверждал и буду так говорить...не бывает отдельно бланк...отдельно катушка отдельно леска :ny: Точно так же как и одна палка на всё про всЁ!! НО....я понимаю людей пытающихся уложиться в определённую сумму. :)
Ник Zemlяk забит!

Алексей Ив

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Алексей Ив » 17 апр 2013 21:08

Михаил С. писал(а): проще купить катушку с хорошей укладкой
"Хорошая укладка" - это что имеется ввиду? Если можно для новичка, поясните. Это ровная или без врезаний витков, или что ещё? И как влияет эта укладка? Дальше летит, или что ещё? Я почему спрашиваю. Купил катушку флюгер, вес нравится, но укладка, как Вы и говорили кривовата. Вот и думаю, т.е. какой в этом практический смысл, в цифре?

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Михаил С. » 17 апр 2013 21:23

Алексей Ив, тут о спиннингах, нужно перейти к катушкам, или тему создай новую, что знаю, отвечу. Катушек много пользовал, есть что и как сравнивать.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Алексей Ив

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение Алексей Ив » 17 апр 2013 21:36

Если можно, то новую создавать не буду, посоветуйте что-нибудь в уже существующей Спасибо.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: спининг на легкие воблеры.

Сообщение AndrewZh » 18 апр 2013 00:04

shumnii писал(а): других вариантов катушек за такие деньги пока ни кто не предложил. Если у Вас есть другие варианты с удовольствием посмотрю.
AndrewZh писал(а): Пусть поставит Рыоби Заубер 2000 (280г) -дело хозяйское. Я бы поставил Дайву Реврос МХ 2000(2004) (215г).... это, если в бюджете 3000руб. ИМХО.
Правда, у Реврос МХ корпус композитный и в ролике подшипника нет, но в принципе это лечиться (про ролик), Михаил С. Вам в помощь :wink: :)
За то у Ревроса шпуля ABS II... :wink: Я бы посоветовал её хотя бы в руках подержать (и при этом вспомнить Заубер).

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»