Kyron, Rexton или что-то другое?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 11 мар 2013 15:25

Есть ли у кого опыт ssang yong- говодства? :) Стоит-ли брать в дизеле или нет. Желательно обоснованные ответы

damir08

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение damir08 » 11 мар 2013 16:33

У знакомых сосед владеет Кайроном, Дважды менял башку, говорят там что то клинит и меняется только с башкой (бензинка)

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Ник22 » 11 мар 2013 16:46

Sabaneev писал(а):Есть ли у кого опыт ssang yong- говодства? :) Стоит-ли брать в дизеле или нет. Желательно обоснованные ответы
2 литровый дизель однозначно нет, 2,7 еще куда ни шло, если новый.В принципе до 100-120 тысяч ходят без особых проблем, далее возможны варианты, есть знакомые у которых пробеги под 200 и особо ничего серьезного не вылезало, а у кого то по 100 с небольшим и пол машины уже не родное и движки по несколько раз в ремонте, вплоть до замены всборе...в свое время тоже на них посматривал, только бу в итоге все таки взял бензиновый спортейдж

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение basss » 11 мар 2013 16:51

если в планах брать езженый, то неплохо бы посмотреть по запчастям и расходникам, наличие, цены.... был у знакомого рекстон, ездил-хвалил, но по истечении гарантии сразу же продал, и теперь в их сторону даже не смотрит.

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение RamireS » 11 мар 2013 17:56

Тойота-управляй мечтой :D и в цене не теряет практически.Хотя новый Актион Спорт в Приморском крае в почёте, но там корейки., а про нашу сборку тишина.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение CatchFish » 11 мар 2013 18:10

RamireS, экшн - это старый добрый мерсюковский движок,
отданный целиком корейцам в производство, со всеми лицензиями..
ресурс должен быть большой.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Max002 » 11 мар 2013 18:29

Рекстон, конечно это весьма не плохой агрегат :b: Мерседесевская начинка и все такое, но обслуживание весьма не из дешовых мроприятий :cry:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Водяной » 11 мар 2013 20:18

Санта Клаус дизельный рулит. Это из корейцев. А охота мл350 дизель и только дизель
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение CrazyFisher » 11 мар 2013 20:41

Водяной писал(а):Санта Клаус дизельный рулит.
Ну у кого как, у меня один гемор был с ним :gr:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение RamireS » 11 мар 2013 21:36

http://www.symotor.ru/model/actyon_sports/ Я про вот этот, весьма неплохой, и нет такой тряски (как некоторые думают), сам только сидел в нём, понравился.Отзывы можно на ДРОМе посмотреть. И движок на нём новый дизель 144 л.с. вроде.
Групер 330+ NM 9.8 B1

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение просто Андрей » 11 мар 2013 22:51

Sabaneev писал(а):Есть ли у кого опыт ssang yong- говодства? :) ....
Могу сказать только за жестянку, не дай бог попасть в ДТП серьезное, с заменой запчастей, страховая сразу тоталит. :( А все что в них мериновское, к сожалению не мериновского качества уже.
Водяной писал(а):Санта Клаус дизельный рулит. Это из корейцев. А охота мл350 дизель и только дизель
Если дизель, то это уже будет МЛ270. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Batman » 12 мар 2013 06:43

Тож когда думал че брать советовался с Саньком из Экзиста (наш чел), так вот получил олтвет - не бери это говно (чел наверное :D знает как там по частоте замены запчастей :D )
А так да - тойота рулит.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Итальянец » 12 мар 2013 07:24

имхо, ССаныеЙонги - грабли ещё те, ничего хорошего про них не слышал никогда, причём кто на них ездит - говорят ,что всё хорошо :) , китаец типа Ховера думаю даже получше будет, во всяком случае предсказуемо
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 12 мар 2013 07:55

Итальянец писал(а):имхо, ССаныеЙонги - грабли ещё те, ничего хорошего про них не слышал никогда, причём кто на них ездит - говорят ,что всё хорошо :) , китаец типа Ховера думаю даже получше будет, во всяком случае предсказуемо
Предсказуемо сгниет через два года? :)
Всем спасибо. Выводы пока такие:
ПЛЮСЫ
1. Привлекательная цена (в другие пока не влезаю)
2. вроде неплохой экономичный дизель
3. Понижайка + блокировка
4. Очень неплохая проходимость
5. кожа, рожа, АБС, ЕСП, климат и т.д
6. Достаточно большой объем
МИНУСЫ
1. Плохо заводится ниже -25
2. Дорогие запчасти
3. Можно нарваться на ремонт, чуть с большим риском чем например хундай или киа

Подбирается все-таки как семейный автомобиль с возможностью таскания лодки

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Hunt_85 » 12 мар 2013 07:58

У тестя Кайрон, машина "высасала" с него весь матерный словарный запас))) :D постоянно посещает салон, меняет то одно то другое (пока машина на гарантии), хотя эти сервисмэны неохотно все это делаю, постоянно какие то причины находят чтоб деньги содрать.,
А вот у знакомого актион спорт, дык второй год пошел, катается и радуется, одного стройматериала хрен знает сколь перевозил)))
P.s тут я думаю кому какая попадется... Ссаные янги блин...
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 12 мар 2013 08:14

Hunt_85, двигатели какие у обоих?

Aidar-dok

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Aidar-dok » 12 мар 2013 08:16

У меня к шеврику в довесок :D есть нью актион, так вот когда покупал рыл очень много инфы и в ттс знакомый в сервисе попался так вот и купил бензин. Как мне сказали бери не дизель и не автомат и будет тебе счастье. Пока пробег не большой, но нареканий ваще никаких нет, и заводился этой зимой в любые морозы без проблем. Сам посматриваю на Кайрон-альтернатива шеврику :D (когда никогда его придется менять), но только на бензинку, ну нах ссангйонговские дизеля, и пох на расход. А Рекстон дорого нах, тогда уж лучше поднапрячься и паджеро спорт взять :wink:

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение proxor » 12 мар 2013 12:47

Aidar-dok писал(а): и паджеро спорт взять
:wink: :wink: :wink:
Прорвёмся

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 12 мар 2013 13:51

А что, ликвидность вообще не рассматривается? Йонги - это еще и лотерея, если что потом ни черта не избавишься от него. Посмотри в сторону пикапов, может так случиться, что будет идеальным вариантом. За марку не агитирую (управляй мечтой), сразу поднимется хай :x , выбор сегодня большой на любой бюджет.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение просто Андрей » 12 мар 2013 15:23

Sabaneev писал(а): Подбирается все-таки как семейный автомобиль с возможностью таскания лодки
Вкусный сыр, он сам знаешь где. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 13 мар 2013 07:01

просто Андрей писал(а):
Sabaneev писал(а): Подбирается все-таки как семейный автомобиль с возможностью таскания лодки
Вкусный сыр, он сам знаешь где. :)
Я себе достаточно долго выбирал именно под эти задачи, причем мне лодку (Нептун 450) приходится скидывать в не очень подходящих местах, и пришел к единственно подходящему и устраивающему меня и мою семью варианту - это пикап. И весь шмурдяк после рыбалки, охоты вместе с надувастиком и его моторчиком под кунгом и в салоне никаких специфических запахов и лодку на прицеп если надо, в общем, рекомендую. :)
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

m.roman
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 мар 2013 07:02

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение m.roman » 13 мар 2013 07:29

Тоймин писал(а):
просто Андрей писал(а):
Sabaneev писал(а): Подбирается все-таки как семейный автомобиль с возможностью таскания лодки
Вкусный сыр, он сам знаешь где. :)
Я себе достаточно долго выбирал именно под эти задачи, причем мне лодку (Нептун 450) приходится скидывать в не очень подходящих местах, и пришел к единственно подходящему и устраивающему меня и мою семью варианту - это пикап. И весь шмурдяк после рыбалки, охоты вместе с надувастиком и его моторчиком под кунгом и в салоне никаких специфических запахов и лодку на прицеп если надо, в общем, рекомендую. :)
Парни уже давно пришел к мнеию, что пикап для нас "больных" по быбалке автомобиль то что надо. И в салоне чисто, и загрузиться не страшно. Долго смотрел на китайцев, читал много отзывов (больше положительных). В последнее время рассматривал вариант L200 мицубиши, но рассматривал как единственную машину в семье. После того как супруга сдала на права (ездит хорошо сам учил :) ), делаю вывод, что нужен второй автомобиль.... и тут подворачивается картинка!!!! ВаЗ 2329 (пикап). Вроде пятиместный пикап и внедорожник в одном... да и не так жалко убить по бездорожбю или поцарапать об ветки как L200. Ну и цена привлекательна!! В общем пока остановил выбор на нем...

Что думаете?

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 13 мар 2013 07:58

m.roman писал(а):[...ВаЗ 2329 (пикап). Вроде пятиместный пикап и внедорожник в одном... да и не так жалко убить по бездорожбю или поцарапать об ветки как L200. Ну и цена привлекательна!! В общем пока остановил выбор на нем...
Что думаете?
Если таскать лодку на прицепе, да еще далеко, то брать можно только в том случае, если самоубийца. Уж лучше китаец какой-нибудь. Пожалей еще жену, так как ей тоже ездить. :cry:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

m.roman
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 мар 2013 07:02

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение m.roman » 13 мар 2013 08:50

Ниву брать только как второй автомобиль, а жена на реношке пусть гоняет... а L200, как единственный автомобиль, я так размышлял!

почему самоубийца? И на прицепе таскать мона, и в кузове в сдутом виде... но чаще в сдутом, о прицепе пока не задумываюсь, не проеду я с прицепом там где мотаться по весне и осени приходится.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 13 мар 2013 09:24

m.roman, любая длинная нива это геморой в квадрате!
Тоймин, Пикап хорошо, только для 1-2 человек. Сзади обычно места мало + легкая *опа. Шмурдяк обычно вожу в самой кастрюле на прицепе.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 13 мар 2013 09:44

Sabaneev писал(а):m.roman, любая длинная нива это геморой в квадрате!
Тоймин, Пикап хорошо, только для 1-2 человек. Сзади обычно места мало + легкая *опа. Шмурдяк обычно вожу в самой кастрюле на прицепе.
Вот смотри, мои данные 182х98, при этом сам за собой комфортно устраиваюсь. Сколько места нужно и для чего мало? Для четверых? Легкая опа - это вообще не тема. Кунг весит больше 70-ти, зимой проблем нет, особенно на полном приводе да с нормальной резиной. А летом только на заднем, опять же экономия. Дабы исключить вопросы о комфорте, скажу, что очень нередко случаются пробеги больше 1000 км в сутки на протяжении нескольких дней подряд, так что с этим тоже нормально. Здесь просто нужно взвесить свои потребности и возможности и делать выбор. Если лодка только презик, то достаточно обычного универсала, считаю, чтобы салон был свободен от барахла.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 13 мар 2013 10:18

Тоймин, Немного о разных вещах говорим. :) Имеется ввиду надо перевозить семью из 5 человек включая меня. Из них два детских кресла + собака. Если ехать на дачу, то еще куча вещей + ружье, которое в кунге не повезешь+ сзади кастрюля на прицепе. Согласен, шмурдяк можно и в кунг закинуть, но для пассажиров в пикапе места всетаки маловато. Да и просто не нужен он мне по большому счету :ny: Лично мое субъективное мнение

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 13 мар 2013 10:36

Sabaneev писал(а):Тоймин, Немного о разных вещах говорим. :) Имеется ввиду надо перевозить семью из 5 человек включая меня. Из них два детских кресла + собака. Если ехать на дачу, то еще куча вещей + ружье, которое в кунге не повезешь+ сзади кастрюля на прицепе. Согласен, шмурдяк можно и в кунг закинуть, но для пассажиров в пикапе места всетаки маловато. Да и просто не нужен он мне по большому счету :ny: Лично мое субъективное мнение
:( Ну ладно, еще раз, по порядку. С креслами как и везде, думаю. Собакену самое место в кунге и только в кунге - обычная практика. Кучу вещей однозначно в кузов :x Для ружья есть одно место в пикапе - за спинкой заднего ряда сидений (по крайней мере у меня так). По поводу простора на заднем сидении рекомендую туда заглянуть для начала. Да, нет третьего ряда, но мне, например, туда садить некого. А вот нужен пикап или нет - это да, каждый решает для себя. :b:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Sabaneev » 13 мар 2013 10:57

Тоймин, :) :b: :beeeer:

Сегодня после обеда буду тестить первого хрюшу. 2,0 Тдизель, завтра второй. Отпишусь по результатам
пысы: у меня собака нервная :lol: она даже в багажнике универсала выть начинает. А если его в кунг пересадить :be: :be: :be: . Хотя мысль интересная bj

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Kyron, Rexton или что-то другое?

Сообщение Тоймин » 13 мар 2013 11:05

Sabaneev писал(а):Тоймин, :) :b: :beeeer:

Сегодня после обеда буду тестить первого хрюшу. 2,0 Тдизель...
Если обморок, то искренне не советую, много негатива.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»