Навигация и картография

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 11 июл 2006 22:14

На самом деле на эсперанто поворот под запретом и предыдущий и следующий.Возможно версия прошивки игнорирует режим .спасатель.-буду его отключить.Посмотрел в твоей модели нет такой настройки,умолчания не знаю. От гаврилова до авторынка продлил линию и закольцевал.На шуман дорогу поправил.По чистополю-желтый трек записывался с отключеным LOCK ON ROAD или с ним?Как то резко лог поменялся со сьезда P239. Иногда прилипает не к тому узлу и катит параллельной линией.Писать нужно только с деактивированой функцией.Почему спросил-у меня не совпадает со своим и идет по жилому массиву.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 14 июл 2006 10:35

Gleb писал(а):А я вот что покажу на большом Екране :D только не захлебнитесь слюной :twisted: :twisted: :twisted:
Узнаёте?
8)
Слюни как у бульдога, до колен. А масштаб не крупноват?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 18 июл 2006 09:34

Mikojan pro писал(а):
Gleb писал(а):А я вот что покажу на большом Екране :D только не захлебнитесь слюной :twisted: :twisted: :twisted:
Узнаёте?
8)
Слюни как у бульдога, до колен. А масштаб не крупноват?
Не понял с масштабом :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 12:25

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 июл 2006 12:18

Hook писал(а):У humax67, в миру Сергей, есть на заливку в ваши жпсы карта татарстана с маршрутизацией. Проведет и по городским улицам. Обращаться: магазин блесна на булаке.
Все залившие в дальнейшем будут получать все дополнения и изменения бесплатно, т.к. карта находится в постоянной работе ( ну, особо если примете участие в ней своими треками и др.)
Андрей, а для челнинцов это предложение актуально? Если да я тож хочу, тока ты ж меня чайника знаешь... :( Мне ж надо помогать будет...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 27 июл 2006 12:29

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:58, всего редактировалось 1 раз.

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 30 июл 2006 21:25

Челнинцы чито-то совсем не учавствуют в проэкте.Я проставил треки те что смог проехать и одно орловское кольцо.
карта залочена .НАВИКОМом.поэтому заливается с анлоком -при внесении изменений обновляется с ним-же.Одновременно можно залить имеющиеся карты плюс автороут.В любом случае на карте есть недостатки которые нужно выявлять и править-но это явно уже не ..Регионы России. и не ГИСРУССА .
Также эту карту можно залить у Артура в ВОЕНТОРГЕ -он тоже в проэкте. Очень полезно будет проставить точки постов ДПС возможных засад на дорогах,заправок с некачественным бензином итп.Проэкт не коммерческий-имеет целью СОЗДАНИЕ НОРМАЛЬНОЙ КАРТЫ.
Почему залочена? Здесь ничего не поделаеш-требования НАВИКОМА предоставившего весьма недешевые программы оплаченные руководством ЗАО.БЛЕСНА. и подписанный трехсторонний договор на создание картографических продуктов.

SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

Сообщение SeKam » 22 авг 2006 07:11

Какой Bluetooth GPS приемник взять? Хочу чтоб и на бук и на смарт можна было. Вот етот пойдет? Если возьму -Челны и окрестности откатаю.

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 29 авг 2006 03:12

Возьми навигатор.Лучше всего цветную висту или легенду.На бук поставь две пивные банки под кодовым названием GPS антенна и мучай софт-коль руки по мышам скучают.Блютус приемник требует бука с портом приема передачи.Хорош если первый висит на ламаторе а последний в рубке.Стоит дороже пивных банок-выполняет ту-же функцию.Пример-подходиш к окну и ореш-эй возьмите трубу-счас я вам звонить буду.
Второй вариант использования блютуса-в машине стоит не гармин и случилось чудо-есть диск с картами наших мест,но система работает только с WAAS и не принимает орбиту.Случилось также еще одно чудо-этот не гармин с портом блютус.
Теретий вариант-есть телефон с софтом гармин и картами-но без приемника и с портом блютус-ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ это разумный выбор.
Если ломом подметать уж очень хочется-через неделю закажу айкуйки 3600 приди посмотриш.По крайней мере хоть с отображением все нормально.
По поводу откатать-вряд-ли минималка в случае даже 3600 это 50 метров межузловой записи-такие треки использовать нельзя.
По сюрфу 3 генерейшена-не дает ничего большего чем 12 каналов.
Сравнивали с ANDY -один дает точность 5 метров-второй 17 метров-а широту и долготу показвает одну и по карте в одной точке.Сброс точек в мапсорс-и обе на одном месте.То-жа и с 60 кой серии х

SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

Сообщение SeKam » 30 авг 2006 12:50

humax67 писал(а):Возьми навигатор.Лучше всего цветную висту или легенду.На бук поставь две пивные банки под кодовым названием GPS антенна и мучай софт-коль руки по мышам скучают.Блютус приемник требует бука с портом приема передачи.Хорош если первый висит на ламаторе а последний в рубке.Стоит дороже пивных банок-выполняет ту-же функцию.Пример-подходиш к окну и ореш-эй возьмите трубу-счас я вам звонить буду.
Второй вариант использования блютуса-в машине стоит не гармин и случилось чудо-есть диск с картами наших мест,но система работает только с WAAS и не принимает орбиту.Случилось также еще одно чудо-этот не гармин с портом блютус.
Теретий вариант-есть телефон с софтом гармин и картами-но без приемника и с портом блютус-ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ это разумный выбор.
Если ломом подметать уж очень хочется-через неделю закажу айкуйки 3600 приди посмотриш.По крайней мере хоть с отображением все нормально.
По поводу откатать-вряд-ли минималка в случае даже 3600 это 50 метров межузловой записи-такие треки использовать нельзя.
По сюрфу 3 генерейшена-не дает ничего большего чем 12 каналов.
Сравнивали с ANDY -один дает точность 5 метров-второй 17 метров-а широту и долготу показвает одну и по карте в одной точке.Сброс точек в мапсорс-и обе на одном месте.То-жа и с 60 кой серии х
Блин, знакомые буквы я конечно некотрые увидел... Но мало чего понял. Знаком с gps ом по двум статьям в инете и по автомобилю - для которого как раз-таки нет карт, да и иероглифы все одинаковые... Но потребность в етой штуковине ощущаю.
Мое виденье этой темы (буду рад комментариям):
- навигатор если и брать, то нормальный. на нормлаьный я не раззорюсь
- имея в наличии бук и смартфон с блютузом, по-моему, разумнее взять блютузовский приемник. Бук мона использовать в автомобиле, по функционалу, я не думаю, что он уступит нормлаьному навигатору, да размеры экрана поболее будут. а в лодке, наверно, можно и смартом обойтись. Софт под симбиан мне кажеться приличный есть http://www.wild-mobile.com/rus/viewproj ... 01619544d0/ Ето мое виденье, основанное на прочитанных статьях, но может я заблуждаюсь?

agf
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2006 14:32

Сообщение agf » 30 авг 2006 14:23

Не читайте советские газеты перед обедом !:D ( Кажись так ) Булгаков . Собачье сердце.

agf
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2006 14:32

Сообщение agf » 30 авг 2006 14:33

А сейчас серьезно. В автомобиле по сотовому опасно базарить, а уж с навигацией на ходу разбираться , с буками, софтами, шнурами , проводами, со всякой другой фуйней компутерной- афуенный адреналин!!! Купите у Серого нормальный нафигатор и не партесь! Дружеский совет.Бесплатно. 21 год за рулем, из них 5 с навигатором на ходу. Удачи!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 авг 2006 08:52

Уже купил!
Правда чуть б/у, но Етрекс легенд взял у Микояна зная его как человека аккуратного. Проверил вчера очччень понравилось, имея внутри карту и лоцию я понял это то, что доктор прописал. Шарахался по мелям в саконах посмотрел в навигадор вижу рядом со мной свал 4 м, пошел на него и точно. Дружок имея етрекс вентуру (без карт) кипятком писял от зависти.

Сбылась еще одна мечта идиота :lol: :lol: :lol:

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 25 сен 2006 21:01

//имея в наличии бук и смартфон с блютузом, по-моему, разумнее взять блютузовский приемник. Бук мона использовать в автомобиле, по функционалу, я не думаю, что он уступит нормлаьному навигатору, да размеры экрана поболее будут//.....

Вот упрямый человек-если есть бук зачем смартфон и блютус?
Все это вместе взятое эквивалентно 2 бутылкам от пива со шнурком.
К буку подключается GPS антенна и он полноценный навигатор.
В программе мапсорс включаете start tracking и будет вам счастье.

Но чтоб включить поиск точки или изменить масштаб-придется парковаться и заняться програмированием,также надо продумать куда положить коврик под мышь.Без мыши надо задействовать обе руки.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 26 сен 2006 02:13

Моя ситуация:бук есть,но его везде с собой не потаскаешь,да и слова:"Блютус приемник требует бука с портом приема передачи", - насторожили, так как что то сразу соединить его с приемником не получилось, в чем может быть засада окромя не полного изучения вопроса? блютус приемник жпс подарили на днях на день рождения.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 сен 2006 22:21

agf писал(а):А сейчас серьезно. В автомобиле по сотовому опасно базарить, а уж с навигацией на ходу разбираться , с буками, софтами, шнурами , проводами, со всякой другой фуйней компутерной- афуенный адреналин!!! Купите у Серого нормальный нафигатор и не партесь! Дружеский совет.Бесплатно. 21 год за рулем, из них 5 с навигатором на ходу. Удачи!!!
Дорогой, ADF, Ваш дружеский (бесплатный) совет свёлся только к покупке наФигатора у Сергея, а вот навигатор вы и не посоветовали.... :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2006 17:16

Самара Казань АЗС :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7(9о9)3о8-28-28

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 25 окт 2006 19:52

Взял с форума-счас проставлять буду.

Grin
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2006 09:30

Сообщение Grin » 08 янв 2007 20:51

Уважаемые , есть HP6515(это комуникатор такой) у него есть GPS но нет нормального софта что - бы его юзать , может подскажете ссылочьку, тогда я по мере сил буду помогать с треками!:)
Рыба вымерает:)

Аватара пользователя
McR
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2006 10:35

Сообщение McR » 16 янв 2007 18:15

Grin писал(а):Уважаемые , есть HP6515(это комуникатор такой) у него есть GPS но нет нормального софта что - бы его юзать , может подскажете ссылочьку, тогда я по мере сил буду помогать с треками!:)
На все PocketPC можно использовать Gis Russa (кстати для 6515 экран поддерживается 240Х240) карты в нете есть, такие же как и для гарминов(формат другой), и татарстан и казань с улицами и номерами домов.
Мутная рыба в мутной воде

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 15 мар 2007 14:43

Сегодня проплатили за 2 Гармина ЖПСМАП60Сх. К ни в комплекте карты 20 регионов России ( по 10 на каждый), на следующей недельке начнем юзать :)

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 15 мар 2007 17:19

Konstakotov, Жаль что у них ID разный , а то было бы по 20
на каждый :lol:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 16 мар 2007 10:18

То есть перекачать нельзя с одной флешки на другую?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 мар 2007 10:48

Konstakotov писал(а):То есть перекачать нельзя с одной флешки на другую?
Нет к сожалению. Да и эти регионы без автомотической порокладки маршрута. :?

А вообще приёмники эти хорошие, там чип новый сюрф3... :roll: хотя уже и он устарел :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 16 мар 2007 10:57

Можно подробнее о проблемах которые возникают? На какой стадии? У каждой карты есть своя привязка к конкретному прибору? И это никак не лечится?

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 16 мар 2007 11:40

А типа програмка такая PatchImg разве это не делает?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 мар 2007 11:46

Konstakotov писал(а):Можно подробнее о проблемах которые возникают? На какой стадии? У каждой карты есть своя привязка к конкретному прибору? И это никак не лечится?
Да :D к каждому прибору, либо к карте. То есть одну "открытую" карту на двух приборах одновременно не сможешь эксплуатировать.
Каждый прибор имеет уникальный номер UnitID, на него и завязывается Unlock.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 16 мар 2007 12:03

Не в той стране живем :) Стопудово все делается. Придут приборчики, влезу в тему глубже, хотя уже начал влезать :) Кое-какие пути уже нашел. Только не на чем пробовать.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 мар 2007 13:05

Konstakotov писал(а):Не в той стране живем Стопудово все делается. Придут приборчики, влезу в тему глубже, хотя уже начал влезать Кое-какие пути уже нашел. Только не на чем пробовать.
:D :D :D Попутного ветра в начинании 8) в любом случае тема перспективная, а для рыбака необходимая :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 26 мар 2007 17:22

Ну карты слил в один целый комплект. Хреновенькие карты, надо сказать. Ездил в Можгу - от дороги в двух километрах по полям да лесам летел. Что там об участии в чем-то челнинских? Что делать то надо? Ездить и треки скидывать?

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»