Навигация и картография
Модераторы: edik, Max, Ruslan T
Re: Техническое задание на проектирование (GPS+ЭХОЛОТ)
b
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:11, всего редактировалось 1 раз.
эхолота не хватает встроенногоHook писал(а):Вот модель, только никто еще не щупал. 400 часов работы - жто с вкл GPS или с выкл - не понять.
http://forum.allsiemens.com/files/sxg75_big_112.jpg
арта почти как настоящая
Руки блин отбивают.Карта уже кое что и не то чтоб треками помогать -а ситуация.Пришел ко мне в блесну человек-зовут Роман.Живет в Зеленодольске.Разболтались-вызвался знающим человеком,проявил огромное желание поучавствовать в создании нормальной карты.Как раз Глеб заходил когда учил я его в мапэдите работать.Дал ему программы -дал черновик нашей карты нет блин ни треков ничего только фу от него получил-масштабирование не понравилось-пытался обьяснить что верстать в таком легче и в конце поправим-некогда было слушать ему убежал.
Развязка предыстории-сегодня на Бостоне появилась ссылка на Карту татарстана и казани-смотрб-е...ть наша недоделанная лежит на скачивание.И уже подключенная к мапсорсу.
Вот вам и общественный проэкт.Наши бессонные ночи-купленные программы и бензин -не то чтоб поучавствовать-на нас еще и деньги зарабатывают.
Я поставил там ради шутки дорогу на камустье под 269 номером-так так и оставлено,номер файла 90000000 название MAPROUTE, так и выложена.А на карте Казани моя стоянка,мой дом,и трек до работы жены.
Смешно? А мне нет.
С чего разговор я и начал-будут нашу карту продавать-значит надо лочить либо здесь выкладывать для зарегистрированых пользователей и выдавать анлоки на номер прибора при обновлениях.
Ну да черт с ним с этим Романом-кто пришлет трек от Песчаных ковалей к Волге и дорогу на атабаево буду рад-а с рекомендации Глеба- карта в прибор
Развязка предыстории-сегодня на Бостоне появилась ссылка на Карту татарстана и казани-смотрб-е...ть наша недоделанная лежит на скачивание.И уже подключенная к мапсорсу.
Вот вам и общественный проэкт.Наши бессонные ночи-купленные программы и бензин -не то чтоб поучавствовать-на нас еще и деньги зарабатывают.
Я поставил там ради шутки дорогу на камустье под 269 номером-так так и оставлено,номер файла 90000000 название MAPROUTE, так и выложена.А на карте Казани моя стоянка,мой дом,и трек до работы жены.
Смешно? А мне нет.
С чего разговор я и начал-будут нашу карту продавать-значит надо лочить либо здесь выкладывать для зарегистрированых пользователей и выдавать анлоки на номер прибора при обновлениях.
Ну да черт с ним с этим Романом-кто пришлет трек от Песчаных ковалей к Волге и дорогу на атабаево буду рад-а с рекомендации Глеба- карта в прибор
а,забыл кто хочет нашу кривую недоделанную с неправильными трассами соединенную из двух в первом черновом варианте скачать вот ссылка http://propretor.narod.ru/ и весь сайт там тоже ворованый и передраный с того что валялось за ненадобностью.Хотя вся инфа вроде и меет авторские права но автору ресурса похоже навалить на это дело.
Серёж... :? не огорчайся, что ты только родился? Бог ему судья, этому парню. :evil:humax67 писал(а):
От песчанных ковалей трека нет, а на Атабаево пожалуйста, даже два. Один в Макаровку. Кусок на песчанные ковали. Лаишево(Белые камни) Треки Казань-Нурлат, Казань - Заинск. Вобчем смотри, может чего пригодится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7(9о9)3о8-28-28
ДОРОГИ
Держите до кучи. Я не жадный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серёж, ну а всё таки... чем лучше твой Татарстан той например, которая у меня сей час залита? Дороги точнее что ли или ты тестовый роутинг на ней забацал?humax67 писал(а):а,забыл кто хочет нашу кривую недоделанную с неправильными трассами соединенную из двух в первом черновом варианте скачать вот ссылка http://propretor.narod.ru/
Мы вот говорили с тобой, что на "Татарстане" было бы круто, если бы были леса, а просто наикрутейше если бы были ещё границы охотугодий. Вот это тема. Троир вроде выпускал карты охотугодий, но в жутко неудобной форме и разумеется в печатном варианте. Вроде этот парень о них говорил? :?
Казань я генил с гисруссовской и дописывал мосты и некоторые дороги и считаю её достаточно точной , но она конечно без роутинга :?
+7(9о9)3о8-28-28
Серёж, ну а всё таки... чем лучше твой Татарстан той например, которая у меня сей час залита
Я Глеб не знаю что залито у тебя.
А на своей мы 70 процентов линий переделали.Проставили много несуществующих до этого.
Не знаю нужен ли нам роутинг-но сама технология дает следующее.-первое это то что после мапроута линия стабильна во всех слоях и не имеет соединений.Задеййствована функция прилипания к дороге-при плохом сигнале незначительные отклонения не влияют и по дороге прибор идет как по рельсе,Снижается вес карты-и увеличивается скорость прорисовки.
Роут работает но частично-потому как демо версия роутового маппера ограничена по кол-ву линий и вырублен глобальный поиск.-,без него прибор роутит черт знает как-по встречкам
Пробовал мапить маленький участок карты-все равно обрабатывает не более 70 процентов линий.
По лесам-есть только с N39.
Я Глеб не знаю что залито у тебя.
А на своей мы 70 процентов линий переделали.Проставили много несуществующих до этого.
Не знаю нужен ли нам роутинг-но сама технология дает следующее.-первое это то что после мапроута линия стабильна во всех слоях и не имеет соединений.Задеййствована функция прилипания к дороге-при плохом сигнале незначительные отклонения не влияют и по дороге прибор идет как по рельсе,Снижается вес карты-и увеличивается скорость прорисовки.
Роут работает но частично-потому как демо версия роутового маппера ограничена по кол-ву линий и вырублен глобальный поиск.-,без него прибор роутит черт знает как-по встречкам
Пробовал мапить маленький участок карты-все равно обрабатывает не более 70 процентов линий.
По лесам-есть только с N39.
Sniper- спасибо.Трек по 239 трассе можно удалить-перестроили
А есть что нить по глухомани.Правый берег волги-я весь искатал,до сорочьих и атабаево тоже. Восточные районы-нетронутый участок.Основные трассы стоят-мелких асфальтных дорог нет.
Сам летом блудил в поисках карповых озер-обнаружил сотни дорог обозначенных грунтовками.
А есть что нить по глухомани.Правый берег волги-я весь искатал,до сорочьих и атабаево тоже. Восточные районы-нетронутый участок.Основные трассы стоят-мелких асфальтных дорог нет.
Сам летом блудил в поисках карповых озер-обнаружил сотни дорог обозначенных грунтовками.
Магазин ВОЕНТОРГ-не могли бы вы мне позвонить или подойти по вопросу выкачивания карт из приборов проданных в блесне и на Журналистов.
0-39-31 ,VOLGA-KAZAN и др. Вчера обнаружил свою подпись в исходном коде карты татарстана. Карта хоть и устаревшая-но берете-же деньги за заливку-вводите народ в заблуждение.
А лоция у вас Герина-может он давал лицензию не знаю-но из моих приборов прошу выкачаные карты лить себе НО НЕ В КОМЕРЧЕСКИХ целях.
0-39-31 ,VOLGA-KAZAN и др. Вчера обнаружил свою подпись в исходном коде карты татарстана. Карта хоть и устаревшая-но берете-же деньги за заливку-вводите народ в заблуждение.
А лоция у вас Герина-может он давал лицензию не знаю-но из моих приборов прошу выкачаные карты лить себе НО НЕ В КОМЕРЧЕСКИХ целях.
А есть что нить по глухомани
Держи еще. Нижнекамск,Заинск,Альметьевск,Лениногорск,Бугульма,Уруссу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотим...humax67 писал(а):Мда,Н.Челны не хотят.Хорошо,будет на карте физическая точка и подьезд к ней.,сквозная хайвейка и примерное направление к областным центрам.Хотя уверен треков там немеряно у людей.
Тока треки которые были я Глебу слил, а новые пока не наездил.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!
Завтра поеду развязки писать
Не понимаю я. Зачем куда-то ездить, терять время? Поставь бесплатный вьюверный софт ERDAS VIEWFINDER. Возьми космические снимки с сайта НАСА (формат sid). Там координаты даются почти с миллиметровой точностью в формате UTM.
Разрешение приличное, видны дороги, развязки, мосты. Я, например, вижу свой дом в Казани.
И, пожалуйста, делай качественные привязки карт, строй дороги, - береги бензин.
Разрешение приличное, видны дороги, развязки, мосты. Я, например, вижу свой дом в Казани.
И, пожалуйста, делай качественные привязки карт, строй дороги, - береги бензин.
Не понимаю я. Зачем куда-то ездить, терять время? Поставь бесплатный вьюверный софт ERDAS VIEWFINDER. Возьми космические снимки с сайта НАСА (формат sid). Там координаты даются почти с миллиметровой точностью в формате UTM
Проставить ноды с рисунка-это работа организации на год-а трек вливается и преобразовывается ценой бака бензина.Плюс дорожный граф,к тому-же пишется сразу генерализованная линия.
Как бы точно не была привязана карта-формат гармин вносит свои ограничения.
В ози привязывается участок 2км по 5 точкам-это нудно и неизвестно как получится в WGS84
И еще-дом то свой видно но представь-что прибор отображает твое местоположение на карте-а не карту двигает на тебя.
Свой дом привязал-обозначил полигоном,пронумеровал,индексировал,дал адрес,тип,разбил по слоям.-и все это одна точка-а на дороге они идут через каждые 15 метров.
Можно писать софтины итд-но треки проще и точнее.
Проставить ноды с рисунка-это работа организации на год-а трек вливается и преобразовывается ценой бака бензина.Плюс дорожный граф,к тому-же пишется сразу генерализованная линия.
Как бы точно не была привязана карта-формат гармин вносит свои ограничения.
В ози привязывается участок 2км по 5 точкам-это нудно и неизвестно как получится в WGS84
И еще-дом то свой видно но представь-что прибор отображает твое местоположение на карте-а не карту двигает на тебя.
Свой дом привязал-обозначил полигоном,пронумеровал,индексировал,дал адрес,тип,разбил по слоям.-и все это одна точка-а на дороге они идут через каждые 15 метров.
Можно писать софтины итд-но треки проще и точнее.
Вопрос к HUMAX67
Вижу что ты дока в GPS-ных делах. Позволь вопрос. Вот какая беда. Не дает мне начальник работать. Купил он себе игрушку – Street Pilot I3 называется. Прибор для автомобилистов. Цветной, 3D изображение, сменная флэшка для загрузки карт, звук (предупреждает о приближении к повороту, отклонении от курса и тд). Самое главное сам рассчитывает время прибытия, прокладывает и показывает маршрут движения по кратчайшим дорогам. Прослышал, что у меня есть GPS, теперь расскажи ему, покажи, научи, загрузи карты, состыкуй с компьютером и тд. Пользоваться инструментарием (Ozi, МарSource, MapEdit) мы умеем. Умеем стыковать GPS с компьютером, работать в режиме навигации реального времени, привязывать и редактировать карты, преобразовывать их в загрузочный формат, грузить и выгружать. Есть такая проблема - какую бы карту мы не загружали, при прокладке маршрута движения, Street Pilot учитывает только федеральные трассы, второстепенные дороги не учитывает. Получается так, что прибор ведет по кратчайшему пути (через реки, дома и огороды) до ближайшей федеральной трассы, М7 например, затем аккурат по ней, потом опять напрямую, через реки, дома и огороды до нужной конечной точки. Получается, что прибор не «знает» других дорог, кроме федеральной. Вопрос, что нужно сделать в редакторе карт (MapEdit), чтобы другие дороги тоже были маршрутными.
Re: Вопрос к HUMAX67
0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Ну тук hoock уже ответил.И добавлю-не буду я начальникам ничего обьяснять,пока они не прочитают инструкцию к прибору.
Про карту-карта такая есть.Сделал.Теперь это собственность навикома -ждите выхода диска.Если очень невтерпеж-цена вопроса 50 вечнодеревянных тысяч на покупку комерческого маппера.Либо только кусок до полмега без глобалки.
Заливать незалоченную не буду -санкс Propretor.
Кстати тестовый вариант залил в стрит пилот на прошлой неделе-что-то работы над ошибками не вижу-если все устраивает отзвонитесь .
Про карту-карта такая есть.Сделал.Теперь это собственность навикома -ждите выхода диска.Если очень невтерпеж-цена вопроса 50 вечнодеревянных тысяч на покупку комерческого маппера.Либо только кусок до полмега без глобалки.
Заливать незалоченную не буду -санкс Propretor.
Кстати тестовый вариант залил в стрит пилот на прошлой неделе-что-то работы над ошибками не вижу-если все устраивает отзвонитесь .
Вопрос 2 -готовим исправления к блючарту на версию 8.5 так что у кого есть какие фу присылайте мне для отправки в канзас.
Их представитель будет 26 июля здесь-до этого надо собрать максимум информации.Я обновил береговую линию у казани,поправил судовой ход от издательства до осевых буев,hoock дал глубины по займищу-давайте у кого что есть.
Гарминовцы крайне сомневаются в необходимости и целесообразности обновлений 17 региона по причине плохой реализации в россии-мы единственный потребитель и ради нас 16 тысяч рабочих с оплатой зеленью задействованы не будут,так что сами себя спасаем.
Их представитель будет 26 июля здесь-до этого надо собрать максимум информации.Я обновил береговую линию у казани,поправил судовой ход от издательства до осевых буев,hoock дал глубины по займищу-давайте у кого что есть.
Гарминовцы крайне сомневаются в необходимости и целесообразности обновлений 17 региона по причине плохой реализации в россии-мы единственный потребитель и ради нас 16 тысяч рабочих с оплатой зеленью задействованы не будут,так что сами себя спасаем.
что-то работы над ошибками не вижу
Очень благодарен за тестовую версию. Есть небольшие ошибки. Есть новые треки. Обязательно отпишу в личку на этой неделе.