Коротко о клеве. Март 2013.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Shadow

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Shadow » 25 мар 2013 12:26

Вчера с 7.00 до 10.00 на Свияге. Ихххааааа!!! И этим практически все сказано. По рыбе - 1 ерш, 2 поклевки. Дальше смысла сидеть и искать не видели, т.к. обратная дорога в Казань заняла бы весь день.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Docent » 25 мар 2013 12:45

Суббота
Волга.
Глубины 30 см. по до льдом
Целенаправленно искал бель с пивком хочеться
Погода прелесть.
По рыбе ноль.
На другом месте как мне показалось более переспективном обнаружил след от купания, вернулся на свой берег, там тоже ноль.
Мормышка, мотыль на тесто тоже пробовал.
Прикармливал, все бесполезно.
Видел в далеке кучу, но проехать туда не смог, квадрик безуспешно месил воду со снегом.

Будте осторожнее!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Docent » 25 мар 2013 12:48

ДимонЯР писал(а):[
IMAG0016.jpg
5,3кг.
Глубина 15м, балансир.
Да главное руки подальше вытягивать :)
Но для пущего эффекта надо так хватать чтобы пальцы видно не было.

А судачек супер :b:
Поздравляю.
Изображение

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение <<terr>> » 25 мар 2013 13:36

Позавчера, примерно напротив Бережка, погода супер, но клёва нет, на 10 метрах на адмирал пара сударей на 0,5 и на !,5 кг и всё, кто транспорт уважает, 5 км экстрима, даже не думайте туда ехать...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение <<terr>> » 25 мар 2013 13:45

Забыл сказать, вчера, за Атабаевским маяком, погода однозначно *опа, но мой друг накидал 17 штук, полдесятого смотались, но пацан , Ленар, супер, по навигатору чётко привёз, респект ему, однако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Васёк » 25 мар 2013 19:33

Сегодня Карадули-Караишево.на льду с 6.30 до 18.00.беляшка засолочного размера.не много.пол кастрюльки :D

Аватара пользователя
Паша-рыбачек
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2012 18:45

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Паша-рыбачек » 25 мар 2013 19:41

WinterCrazy писал(а):С запозданием. Суббота, Затон. "Саранча"(по говору- кировчане) на адмирал складывала в мешки как околокилошных так и откровенную мелочь. Мелочи много. Морально доволен, что наша компания честно отпускала её.
Нехорошо :gr:
Тоже там были и некие "тюлени" (по говору местные), те которые весь день на трех лунках сидят и в бинокль палят, обурили со всех сторон, в итоге и сами не поймали и нам помешали.
А если серьезно, то глубина с тягой и штучный килошный судачек., количество лунок пропорционально улову, были и бонусы. :P

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Pingvin » 25 мар 2013 19:49

25/03/2013
Мёша. Паново. С 8 утра на льду с Воронковым и Лёхой на тех же местах, недалеко от водокачки где в прошлые четверг и субботу ловили по 5-6 кг гибрида и разнокалиберной густеры с сорожкой. Мокрый снег пошёл с утра, так что к обеду задница уже промокла. Пробурив лунку и опустив мормышку с мотылем (дробинка и поводок), дрочнув один раз, на поводке повис судачек на 600 грамм :nyam-nyam: Вокруг человек 6 пробовали балансирить, но судачков у них не видел, да и не следил за ними. До обеда на троих всего штук пяток гибрида и густеры. В 13 часов сместились метров на 300 вниз по течению, и с одной лунки подряд 6 гибридов и одна густерка, у Воронкова (когда пробурился под *опу) также с одной лунки 5 гибридов, поклевки как обычно неуверенные тычки, из 10 подсечек одна рыба кое-как. Клев продолжался в течении часа, потом как отрезало. В 17 часов вернулись на первоначальные места, где поймали по приличной густерке и всё. В целом, бель клевала намного хуже чем в субботу. Народу сегодня совсем мало, человек 50 сидело на тех местах где обычно целый стадион! :ny:
Понедельник, чё!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Batman » 26 мар 2013 07:09

Суббота. Паново. Алкоголь :D . По уезду, на стоянке, найден бур Мора, хозяин бура - предположительно Татфишивец (хотелось бы так думать), приехавший на Рено-Логане (беседовали с ним утром). Человеку описавшему как выглядит данный бур - он будет отдан.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Blackbars » 26 мар 2013 08:36

Суббота-воскресенье, Меша, мотыль+ опарыш, башклейка, подлещик, густера........

в Каждом посте про бухло...Уважаемые, десятки пустых бутылок на льду, на стоянке, целых и раздавленных - море! Уважайте себя - забирайте это овно с собой или делайте замечание соседям , что "забывают" тару на месте распития... Все в сапогах из ЭВА = нет желания покупать сапоги на каждую рыбалку. Рыбалкой доволен, обратный путь до машины вогнал в уныние - гадим, где отдыхаем.

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение lexa parus » 26 мар 2013 12:05

собственно запоздалый отчетец.
суббота стрелка. с 7-30 до 9-30 выход среднего судачка на 6-7 метрах со слабым течением. Брал в основном выше дна, на паузе, на желтые самоделки лучше, чем на все остальное по крайней мере у меня. Экземпляры мне не попадались и у соседей не видел, в основном 1.2-1.3кг. за утро поймал 8 штук, дальше настала тишина, которая продолжалась до 3 дня. Чтобы не стоять на месте прокатился на ту сторону до малиновых потом к Затону, дальше через Лобач на Волгу(яшельчы), проверял только свои точки, но кроме берша ничего не обнаружил. В ожидании вечернего выхода прибыл на утреннее место, где на малюсенькую двустороннюю мормышечку стал активно ловиться берш пока не закончилась тюлька.
Кстати не знаю как у остальных, с тюлькой нашей компании не повезло- купили мороженную. Если кто-то обладает инфой где есть свежак, кроме(Камы и волги разумеется) поделитесь,а то завтра собираюсь выезжать...
Ну вы блин даете!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение <<terr>> » 26 мар 2013 13:01

lexa parus писал(а):где есть свежак,
Около 5-00 на Адорадского было, авторынок, НХНЧ...Уважаемые модераторы, случайно пенку дал, уберите...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Pingvin » 26 мар 2013 17:51

26/03/2013
Волга. В районе Бор. Матюшино. Погода не очень. Глабины 5-6 м с тягой. С 7 до 9 две поклевки - две рыбы (средний бёрш и судачок грамм на 700). Пойманы обе на мормышку с лепестком. На балансиры, прыщи, адмиралы и прочую шляпу ничего. Искал, бурил. Не нашел. :ny: В 12 часов к машине и домой. Будет ещё рыбалка. Народу очень мало на льду, человек 10 всего сегодня.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение ramtat » 26 мар 2013 18:59

Blackbars писал(а):Суббота-воскресенье, Меша, мотыль+ опарыш, башклейка, подлещик, густера........

в Каждом посте про бухло...Уважаемые, десятки пустых бутылок на льду, на стоянке, целых и раздавленных - море! Уважайте себя - забирайте это овно с собой или делайте замечание соседям , что "забывают" тару на месте распития... Все в сапогах из ЭВА = нет желания покупать сапоги на каждую рыбалку. Рыбалкой доволен, обратный путь до машины вогнал в уныние - гадим, где отдыхаем.
Молодца, :b: ,поддерживаю где рыбалим там ..рём. Все же с ледянками , сложил в них, в Нармонке у магазина выбросил.

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Карадули, Паново - мотыль

Сообщение raushrk » 26 мар 2013 21:41

кто поедет в карадули, паново не рассчитывайте купить нормального мотыля в ларьке в столбищах ! продают мелкого-кормового мотыля под видом нормального.............(((( запасайтесь в городе....!!!!!
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение raushrk » 26 мар 2013 21:46

собственно о клеве ! карадули километр ниже по течению сегодня после обеда - народу китай, человек двести точно было, разнокалиберная густерка клюет на глубине три метра. Если не лениться можно пакет наловить за полдня...... Народ совсем обленился, на машинах по льду гоняют как по шоссе, укатали дорогу, чистый асвальт.....))))
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Николаич » 27 мар 2013 19:21

Сегодня, 27.03.2013г. Меша, Паново. С утра на Коровий мыс(водопад). Периодический клев :morm: разнокалиберной беляшки и сорожки на 5 метрах. С 12.00 до 14.00 на одной из проток несколько гибридов и сазанчик( в прилове окуни и густерки). с 15.00 до 17.00 на 1 км. ниже водокачки - 1 настоящий подлещик и УСЕ. В целом рыбалкой доволен. Есть и пожарить, и потушить (как на консервы) и кастрюлька на засол.В следующий раз буду весь день на КМ. Там процесс постоянен.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение lexa parus » 28 мар 2013 08:26

Вчера утро в поисках клыкастика.
Старые точки молчали, время бежало, ветер то усиливался, то стихал.
Глубины, мели, течение ничто не приносило успехов...
Было решено сорваться в одно старое местечко, где по первому льду ловился достойный судак.
Волга. поля 6-7 м.
по приезду (23км от того места где сидел) обнаружил толпу народа и уже состоявшийся утренний выход судака... Дальше с дрожащими руками, но холодной головой начал копать. минут через 30 не только моими усилиями. но и соседей судак нашелся. С первой лунки - чик-чик в локоток, подсечка и что-то с очень большим напряжением подтаскиваю ко льду, но увы не лезет, сцуко, а багор в снегоходе курит.... в общем подержал и хватит. Дальше потихоньку стало и пролазить, 7шт от 1.5-3.4, еще два досадных схода метра 2 не дотащил, тоже приличного сударя. Лунка оказалась удачной, толи снасть зае--той, толпа убежала метров 150 вперед, а у меня вроде все еще шевелилось. потом переехал за толпу глубина уже 4.5 м. взял 2 шт сходу, потом оббурили нах и всего как на Меше и пиздец через 10 мин счастье рыбацкое закончилось. Дальнейшие поиски ничего не принесли. Клев закончился ровно тогда когда вышло солнце и ветер стих, вот и думай для нас хорошая погода а рыбе пох. Судак продолжал попадаться но не выходами а штучный, размер достойный но одного тут, другого через 30 мин за 200м.
Все равно рыбалка приобрела весенний характер, что не может не радовать... Завтра опять копать, копать и ловить надеюсь
Ну вы блин даете!

Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 дек 2012 17:46

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Аркадий » 28 мар 2013 15:11

вчера карадули на машине вправо километра три.с утра крупная бель ближе к обеду поклевки только мелочи.мотыль отвратительный.проехали в казани три точки везде одно и тоже. :( пробовал на опарыш поклевки сразу становяться реже.а мусора и отходов действительно много. :( видно у многих это в крови пожрать и посрать не отходя от места :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Фаза » 28 мар 2013 18:20

Сулица с 6 часов 3 окуннька а потом только суматранские барбусы. солнца море и все остальное, рыбалкой :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение ramtat » 28 мар 2013 20:01

Всем привет.Волга ,Затон,Золотуха.4-8-10 м. небольшая тяга.Бёршик, :cry: ,крупнее не было :cry: .Погода :b: ,отдохнули :**:

Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение De Maxidis » 28 мар 2013 20:55

Uncle писал(а):Сегодня. Казанка. Джиг. У fanata закилошные щучка и судачек. У меня клевал только самый распространенный в наших водах лосось: сосемга. :(
Погода - пипец! Спиннинговая - дальше некуда! :D
С уважением, Uncle
Ребят! а возьмите и меня поджиговать!
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Feorentina » 28 мар 2013 21:03

Сегодня Кама,Вандовка. Погода сказка,глубины до 8 метров,с утра один зачётный бершара на мухомор,и всё.Бурение поиски не дали результата,бели тоже практически не было. Что за херня,когда на нашей улице будет праздник не понятно,не первая рыбалка пролётная. Но будем ждать и надеятся,что попадём таки на завтрешний или вчерашний клёв.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Казанец » 28 мар 2013 21:47

с запозданием! 27.03 Сорочка и прекраснейшая веселая компания ZUFARICH и РУСТАМ,погода с утра просто катастрофа,к обеду похорошело так что лицо как у :bg: , по хвостам не очень,глубины от 2 до 6 м.,искали и думали, что на глубине а он такой зубастый возьми и :fish на 2 м. да как давай рвать и метать, но сц....ка выбирает :D итог на каждого по средне калиберному сударю и к удивлению у меня на баланс кроха леща :shock: :D Итог,рыбалкой довольны,мчались на хокей,сезон не закрыли :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Pingvin » 29 мар 2013 12:56

29/03/2013
Волга, Бор. Матюшино. С 6 утра на льду. Глубины 4-9 метров с тягой. В 9 часов одна хорошая поклевка на стоячку - бёрш на 800 грамм. Снасть мормышка с лепестком. У товарища на Вильямс такой же судачок. И всё. Искали, бурили, больше ни одной поклевки. :( Такое ощущение как будто в бассейне. В унитазе и то скорее чего-нибдь надавит. В 11:30 в сторону дома.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Воронков Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:53

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Воронков Андрей » 29 мар 2013 18:26

:poimal всем привет :D сеня валга я леха по прозвищу фонарь дядяша пингвин ни че нет одни убытки 1 судачок 700 гр и усе в 11 47 дома рыбалкои не доволен :poimal всем досвидание татфишевец андреи

Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 дек 2012 17:46

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Аркадий » 29 мар 2013 19:09

макаровка.с утра свежо на трассе минус 17.до одинадцати вялые тычки .копал копал нашел свальчик.и до трех бодрый клев берша итог.17хвостов.примерно .6 кг.у товарища немного больше.у него брало на игру.у меня на стоячку.лидировал серебристый цвет.лицо :bg: .время проведенное :b: еще охота зацепить пару рыбалок на хищника :)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение Artur2000 » 29 мар 2013 19:12

Воронков Андрей писал(а)::poimal всем привет :D сеня валга я леха по прозвищу фонарь дядяша пингвин ни че нет одни убытки 1 судачок 700 гр и усе в 11 47 дома рыбалкои не доволен :poimal всем досвидание татфишевец андреи
Это что за хрень такая :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение ramtat » 29 мар 2013 20:12

Artur2000 писал(а):
Воронков Андрей писал(а)::poimal всем привет :D сеня валга я леха по прозвищу фонарь дядяша пингвин ни че нет одни убытки 1 судачок 700 гр и усе в 11 47 дома рыбалкои не доволен :poimal всем досвидание татфишевец андреи
Это что за хрень такая :rofl: :rofl: :rofl:
Андрей,вы где? У вас всё нормально?

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве. Март 2013.

Сообщение ILF » 29 мар 2013 21:29

Аркадий писал(а):макаровка.с утра свежо на трассе минус 17.до одинадцати вялые тычки .копал копал нашел свальчик.и до трех бодрый клев берша итог.17хвостов.примерно .6 кг.у товарища немного больше.у него брало на игру.у меня на стоячку.лидировал серебристый цвет.лицо :bg: .время проведенное :b: еще охота зацепить пару рыбалок на хищника :)
Как это читать?

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»