документы на плм

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

документы на плм

Сообщение GuD_ZoN89 » 28 фев 2013 12:20

Подскажите пожалуйста,произошла вот такая ситуация-в том году покупал лодочный мотор мерк 15,искал б.у.,нашел в нижегородской области, созвонился, все нормально,парень с работы из нижнего и как раз собирался на выхи домой, ну дал ему деньги, и через2 дня он привез мне моторчик,работает все хорошо,но вопрос по документам, продавец передал только судовой билет с мотором, говорит что этого достаточно,что он все снял с учета и т.д. и т.п.,на учет я его не ставил и проблем не было. Не давно заехал в гимс чтобы разобраться с документами,а они мне говорят-мотор снят с учета снят не правильно(нет печати) и мы ничего с этим сделать не можем,говорят езжай в нижний и снимай его там,потом привози сюда и тогда мы поставим его на учет...как быть :cry: подскажите,паспорта на него тоже нет...может придти в гимс и сказать что потерял документы,чтобы их восстановить?озадачился этой проблемой, потому что хотел продавать, думаю вряд ли найдется еще такой же лопух как я который купит мотор без документов :sov: ...и какие документы нужны для продажи(что надо восстанавливать?паспорт мотора?где и как?)? жду помощи :ny: :bh:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: документы на плм

Сообщение LEDчик » 28 фев 2013 12:29

GuD_ZoN89, тебе нужен договор купли-продажи с тем продавцом и судовой билет с отметкой о снятии с учета в нижегородском гимсе. Сейчас же получается что мотор с документами у тебя на руках появился неизвестно как.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: документы на плм

Сообщение snikulin-78 » 28 фев 2013 12:51

LEDчик писал(а):GuD_ZoN89, тебе нужен договор купли-продажи с тем продавцом и судовой билет с отметкой о снятии с учета в нижегородском гимсе. Сейчас же получается что мотор с документами у тебя на руках появился неизвестно как.
У нас + к этому требуют ксерокопию паспорта продавца

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: документы на плм

Сообщение GuD_ZoN89 » 28 фев 2013 14:04

имеется рукописный договор купли продажи,но без печати они говорят никак...причем в судовом билете есть подписи о снятии с учета,но нет печати.. :(

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: документы на плм

Сообщение CrazyFisher » 28 фев 2013 14:28

Мне кажется что здесь нет никаких особо проблем, просто человеческий фактор, сотрудник ГИМС забыл поставить печать :D Считаю нужно поступить так, созвонится с тем ГИМСом где стоял мотор, уточнить снят ли он по факту, и наехать почему они сволочи не поставили печать. Дальше после 1000 извинений :D они предложат тебе подъехать к ним и шлепнуть печать. Либо , хотя навряд ли, могут отправить какую нить справку факсом, для нашего ГИМС подтверждающую что мотор снят с учета. Вообще должна быть единная база , где сразу видно снят с учета мотор или нет... похоже по РФ такой базы нет.
А про утерю доков даже не думай запипирешся, справки бумажки суды..нах оно нужно :ny:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: документы на плм

Сообщение GuD_ZoN89 » 28 фев 2013 15:05

CrazyFisher писал(а): они предложат тебе подъехать к ним и шлепнуть печать.
мотор куплен в нижегородской области...в том то и проблема,ради печати ехать в НиНо че т не очень хочется.. :( базы общей у них точно нет,в нашем гимсе мучал тетку этим вопросом...приводил пример по воду машин,утеря птс,в гаи это нормальная операция по восстановлению документов,и в гимсе *опа какая то..

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: документы на плм

Сообщение LEDчик » 28 фев 2013 15:31

GuD_ZoN89, стань пионером!
Напиши письмо через электронное правительство в наше МЧС о том что просишь оказать услугу по постановке мотолодки на учет, приложи сканы судового билета и договора купли продажи. Пусть справку о снятии с учета они сами добудут на основании Федерального закона №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» . Уйдет до 30 дней рассмотрения + срок получения ответа

По кр. мере запрос по межведу о собственности имеется
http://reestr.210fz.ru/appruved_list_docs.html посмотри по ID 2715

Если наши не отфутболят, сославшись что в адм. регламенте у них нет возможности предоставления подобной услуги в электронном виде, то сэкономишь на поездках :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: документы на плм

Сообщение GuD_ZoN89 » 28 фев 2013 16:28

офигеть как все это сложно... :bn: я думал будут выходы попороще...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: документы на плм

Сообщение LEDчик » 28 фев 2013 16:30

GuD_ZoN89, быстрее и проще скататься к продавцу
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

paramon

Re: документы на плм

Сообщение paramon » 28 фев 2013 16:44

привет. до нижнего лету 5 часов и обратно... главное уточни 100%, что бы работали, а млж как наших планреки , мля и все такое, главный ушел типо и мы неможем без него... :be:
а еще в молодости в 2007 вроде на 12 заряженной долетел за 3 ч. 40 мин.

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: документы на плм

Сообщение GuD_ZoN89 » 28 фев 2013 17:14

понятно...спасибо всем,надо думать теперь что из предложенного выбрать :ny:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»