ГИБДД и ПДД

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 20 фев 2013 09:03

Новые схемы разъяснения
http://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdf

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 21 фев 2013 09:23


Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 22 фев 2013 14:35

До наших властей дошло!!!
http://e-kazan.ru/news/show/7459.htm

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение CrazyFisher » 22 фев 2013 15:10

Вы случайно не из отдела пропаганды правонарушений ГИБДД :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 22 фев 2013 15:22

Teteevo писал(а):До наших властей дошло!!!
Это радость?
Если так - мне особо радости не прибавляет отмена левых поворотов. Потому как чтобы попасть из точки А в точку Б на Проспекте возле Губкина надо делать крюк чуть ли не в 4 километра.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 22 фев 2013 15:39

Shadow писал(а):
Teteevo писал(а):До наших властей дошло!!!
Это радость?
Если так - мне особо радости не прибавляет отмена левых поворотов. Потому как чтобы попасть из точки А в точку Б на Проспекте возле Губкина надо делать крюк чуть ли не в 4 километра.
4 км. со скоростью движения 60 км. час - 4 минуты. (ехать)
1 км. со скоростью движения 5 км. час - 12 минут. ( стоять в пробке на светофоре)
Сравните?

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 22 фев 2013 15:41

CrazyFisher писал(а):Вы случайно не из отдела пропаганды правонарушений ГИБДД :D
Тема дорожного движения меня очень волнует, так как провожу за рулем достаточное количество времени и не кайфую от бесконечного стояния в городских пробках. В ГИБДД не служу.

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 22 фев 2013 16:17

Teteevo, 4 километра помножьте на 2 и 30 дней и еще каждый день
1 км. со скоростью движения 5 км. час - 12 минут. ( стоять в пробке на светофоре)
, когда раньше мне приходилось только
1 км. со скоростью движения 5 км. час - 12 минут. ( стоять в пробке на светофоре)
. Что-то стремная арифметика какая-то.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Gringo » 22 фев 2013 16:28

Shadow писал(а):4 километра помножьте на 2 и 30 дней
Получается - 240 км.
Не за что.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 22 фев 2013 16:36

Gringo, 240 км. + 240 минут. Люблю ездить.
Пожалуйста!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Kurbor » 22 фев 2013 16:59

вот если бы левый поворот в 2 ряда пустили, было бы гораздо лучше, а отмена левых :sov:
Fillet & release !

paramon

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение paramon » 22 фев 2013 17:25

да в некотрых местах, в идеале сделать так, что в час пик аж в три ряда поворот, а днем одного достаточно. А всего то надо как в Самаре повесить над полосами указатели двежения. К примеру реверсивное движение в самаре на Московском проспекте. а в нашем варианте просто малость его дорабоать. Ну нет мля, мы камеры купили бл.... и ипем народ.... :( Ну мля разозли меня перед билиардом этой темой... капец соперникам и водке. :D

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 22 фев 2013 17:30

paramon, перед реверсивным движением хотя бы разметку в норму привели. А то едешь как слепой заяц.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Слот » 22 фев 2013 21:15

Shadow писал(а):
Teteevo писал(а):До наших властей дошло!!!
Это радость?
Если так - мне особо радости не прибавляет отмена левых поворотов. Потому как чтобы попасть из точки А в точку Б на Проспекте возле Губкина надо делать крюк чуть ли не в 4 километра.
2 поворота направо, 2 разворота и нет 4 км. :D
тел:89047603839

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 23 фев 2013 08:13

Слот, не совсем понял. Это предложение ехать по Кирпичникова и потом разворот на Губкина или выезд на Сиб. тракт?

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 23 фев 2013 08:30

Shadow писал(а): Что-то стремная арифметика какая-то.
Похоже, что учебники по арифметике разных авторов у нас были.
У одного 4 минуты < 12 минут, а у другого наоборот. Теория относительности!!! :lol:

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 23 фев 2013 08:49

Teteevo, думаю, учебники были те же, только понимание было разное. Меня лично выбешивает то, что раньше мне приходилось стоять всего 10 минут в пробке после левого разворота, так сейчас проблема не решилась, но прибавилось 4 км. и 8 минут (как минимум, потому как левый разворот приходился в середину пробки, а пробки перед Губкина, если бываете в этих краях, весьма зачетные бывают иногда). Надеюсь, с этой точки зрения арифметика становится понятна. И это каждый день.
Teteevo писал(а):У одного 4 минуты < 12 минут, а у другого наоборот. Теория относительности!!!
Правда - она всегда относительна. Вам так не приходится ездить.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 23 фев 2013 14:46

Shadow писал(а):Teteevo, думаю, учебники были те же, только понимание было разное. Меня лично выбешивает то, что раньше мне приходилось стоять всего 10 минут в пробке после левого разворота, так сейчас проблема не решилась, но прибавилось 4 км. и 8 минут (как минимум, потому как левый разворот приходился в середину пробки, а пробки перед Губкина, если бываете в этих краях, весьма зачетные бывают иногда). Надеюсь, с этой точки зрения арифметика становится понятна. И это каждый день.
Teteevo писал(а):У одного 4 минуты < 12 минут, а у другого наоборот. Теория относительности!!!
Правда - она всегда относительна. Вам так не приходится ездить.
Речь ваша эмоциональна и судя по всему привязана к какой-то ситуации в конкретном месте, но речь идет о запрете левых поворотов и возможностью замены их через систему правых разворотов. Меня, как и всех, а я думаю вы и не найдете такого, кого бы радовало стояние в пробках.
Проблема пробок во многом зависит и от нас с вами, как от участников того самого движения. Чем аккуратнее и вежливее мы ездим, тем легче нам всем. Я временами мечтаю об УАЗике буханке, для того чтобы таранить всех тех, кто поворачивает налево из крайнего правого ряда на пр. Победы.
Про Правду - я считаю, что её вообще нет.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Serafim » 25 фев 2013 12:11

Запрет левых поворотов - не выход. Возьмем Булак. Еду от цирка и надо (как и многим) повернуть налево на Чернышевского - а нельзя. Что я (как и многие) делаю - поворачиваю направо и пытаюсь (как и многие) развернуться на ул. Чернышевского, пропуская встречников. к тому же на встречке стоит немало машин на красном светофоре. В результате дорога будет заблокирована: многие, как и я, стоят с левыми мигалками - сзади гудят-орут-матерятся те, кому надо ехать прямо. Кроме того, при этом маневре, как правило, придется дважды постоять на светофоре. Ну и где выгода?
В половине (если не больше) случаев пробки и заторы происходят по вине самих водителей - очень многие выезжают на перекресток, хотя видят, что выезд с него занят, не успевают выехать с перекрестка до переключения светофора, мешают тем, кто едет в поперечном направлении, а те, видя что перекресток занят все равно выезжают на него гудя-крича-матерясь - в результате затор из ничего.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 25 фев 2013 13:16

Serafim писал(а):Запрет левых поворотов - не выход. Возьмем Булак. Еду от цирка и надо (как и многим) повернуть налево на Чернышевского - а нельзя. Что я (как и многие) делаю - поворачиваю направо и пытаюсь (как и многие) развернуться на ул. Чернышевского, пропуская встречников. к тому же на встречке стоит немало машин на красном светофоре. В результате дорога будет заблокирована: многие, как и я, стоят с левыми мигалками - сзади гудят-орут-матерятся те, кому надо ехать прямо. Кроме того, при этом маневре, как правило, придется дважды постоять на светофоре. Ну и где выгода?
В половине (если не больше) случаев пробки и заторы происходят по вине самих водителей - очень многие выезжают на перекресток, хотя видят, что выезд с него занят, не успевают выехать с перекрестка до переключения светофора, мешают тем, кто едет в поперечном направлении, а те, видя что перекресток занят все равно выезжают на него гудя-крича-матерясь - в результате затор из ничего.
О том и речь. Не в запрете левых поворотов спасение, но и в них тоже.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение LEDчик » 25 фев 2013 16:07

Никогда больше не будет в Казани свободного траффика и свободных пакрвочных мест во дворах, как ни строй развязки, как не сноси кварталы жилых домов и не асфальтируй вместо них дороги. А ведь город едва только начинает расти в высоту небоскребами.
Никакие лепестки/развязки и широченные трассы не успеют за волной бума автомобилизации - столько кредитов с низкими ставками на бюджетные седаны, древние дешевые чадащие автопомойки, и дальнейшее увеличение "благосостояния" граждан - вот основное зло!
Пока не будет платного въезда в центр, высоких цен на бензин с сидящим в нем чумовым транспортным налогом, дорогих парковок и еще более драконовских штрафов за их нарушение - город будет обречен на пробки.
Альтернативы в виде общественного транспорта тоже нет, ибо он задушен и почти загублен. Счастливцы, пользующиеся метро, в ничтожно малом количестве.
Пройдет 10 лет и ваши дети пересядут с пассажирских кресел ваших авто за рули аналогов нынешних "чепырок". И тогда за место в своем ряду придется бороться уже с ними!

А вы про левые повороты... Одумайтесь, пока не поздно! пересаживайтесь на велосипеды!!! :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Shadow » 25 фев 2013 16:10

LEDчик, ну ты загнул... :shock:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение LEDчик » 25 фев 2013 16:18

Shadow, ну, не так уж и загнул.
если бы денжыщь пустили не на новые трассы а на НОРМАЛЬНЫЙ общ-й транспорт, то машина жителю нужна была бы только по выходным - скататься на дачу, на рыбалку, или в магазин затариться на неделю впрок - шнапсом и шпротами!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Kurbor » 25 фев 2013 17:04

LEDчик писал(а): НОРМАЛЬНЫЙ общ-й транспорт
когда были газельки маршрутные-был щястье , и по городу можно было добрацца откуда и куда хочешь-в любое разумное время, пусть не сидя, но всегда был выбор.
Сейчас его нет, красные уепищща-душегубки, ходящие до 9 вечера .
Fillet & release !

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Kurbor » 25 фев 2013 17:48

Неа, :D меня посередине понтоннова у знака высаживали и забирали потом, после рыбалки :wink:
Fillet & release !

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение MDN » 25 фев 2013 17:52

да сейчас те же
Lis писал(а):камикадзе
,только на красных и больших. :)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Aidar-dok

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Aidar-dok » 25 фев 2013 18:11

LEDчик писал(а):Shadow, ну, не так уж и загнул.
если бы денжыщь пустили не на новые трассы а на НОРМАЛЬНЫЙ общ-й транспорт, то машина жителю нужна была бы только по выходным - скататься на дачу, на рыбалку, или в магазин затариться на неделю впрок - шнапсом и шпротами!
:b: :b: :b: .с другой стрноы взять южку с фучика до мегастроя, пробок нет, помогли две несчастные развязки. Раньше бывало этот участок за 1 час с большим трудом проедешь, а сейчас :**: :**: :**: лепота :wink: . Побольше бы таких, но сцука где на них средства и возможности :cry:

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 25 фев 2013 18:19

LEDчик писал(а): пересаживайтесь на велосипеды!!! :D
Хороший совет! Кто первым будет? LEDчик?
У меня рекорд катания на велике - минус 25. Знаете, прохладно чуток, а так, конечно, очень здорово и для сердечной мышцы полезно.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 26 фев 2013 10:42

LEDчик писал(а): пересаживайтесь на велосипеды!!! :D
если так:

, то я согласен!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение LEDчик » 26 фев 2013 10:59

с удовольствием пересел бы на велосипед, но не при этом правительстве
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»