ГИБДД и ПДД

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 01 мар 2013 11:38

Serafim писал(а): согласен что гаишники ДОЛЖНЫ хотеть, чтобы я не нарушал правила, а на самом деле они ХОТЯТ, чтобы я нарушал правила.
следуя вашей логике можно прийти к выводу, что сотрудники, расследующие дело об изнасиловании детей - хотят, чтобы детей насиловали, они ж зарплату получают за это?

мне кажется, что нарушать ПДД - просто стыдно должно быть, как, скажем, гадить у подъезда... :D

/...или уборщица хочет, чтобы мы гадили у подъезда, иначе - она не нужна будет?.../

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение LEDчик » 01 мар 2013 11:41

Алексей Ив, ну уж нет! Уборщица мечтает подлецов потом этой ссанной тряпкой по морде отлупцевать, а оборотни мечтают чтобы вы попадались на хитрых подставах вновь и вновь! :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 01 мар 2013 11:49

LEDчик писал(а):Логика отличная: я не совершаю уголовных преступлений не из-за желания соблюдать закон, но из-за того что не хочу платить прокурорам и судьям
логика у человека может быть любой, это его личное дело. Факт в том, что он не совершает никаких преступлений пользуясь СВОЕЙ логикой, так как у него, в отличие от многих, в голове есть какие-то мысли, которые он и изложил на бумаге. А чего там у него в голове его личное дело - главное, что он не нарушитель. А Вам какая разница почему он закон не нарушает? Факта отсутствия нарушений более чем достаточно!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение LEDчик » 01 мар 2013 11:56

Допустим, нарушение есть, а по факту - оно кем-то скрыто, тогда утверждение
Teteevo писал(а):Факта отсутствия нарушений более чем достаточно!
ошибочно.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 01 мар 2013 12:08

LEDчик писал(а): а оборотни мечтают
извращенцы... :) оборотни из уборщиц - мечтают вдохнуть аромат вчерашней... всё ну вас... :D :D :D

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 01 мар 2013 12:12

Вот вам про мотивацию:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 01 мар 2013 12:18

Teteevo, совесть - лучший контролер! :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Serafim » 01 мар 2013 12:42

Алексей Ив писал(а):следуя вашей логике можно прийти к выводу, что сотрудники, расследующие дело об изнасиловании детей - хотят, чтобы детей насиловали, они ж зарплату получают за это?

мне кажется, что нарушать ПДД - просто стыдно должно быть, как, скажем, гадить у подъезда... :D

/...или уборщица хочет, чтобы мы гадили у подъезда, иначе - она не нужна будет?.../
Извините, но это следуя ВАШЕЙ логике... Не знаю чего хотят упомянутые Вами сотрудники и уборщица, но я знаю из первых уст чего хотят гаишники. Может я не прав в том что услышав это от одного из них приписываю эти мысли всем сотрудникам ГИБДД, но это подтверждается наблюдениями за работой гаишников на улицах - в основном все направлено на взимание штрафов, а не на обеспечение безопасности движения. Думаю каждый наблюдал прячущихся гаишников с видеокамерами у перекрестков. Что они делают? Обеспечивают безопасность? Как бы не так. Поставь патрульную машину на видное место и сам стань на виду и никто не посмеет ни пешехода не пропустить ни на красный проехать - вот это и будет обеспечение безопасности и при этом и делать ничего не надо - стой и наблюдай. Но это им не интересно, а интересно сами знаете что.
Не люблю солёные бананы!

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 01 мар 2013 12:52

Serafim писал(а): Но это им не интересно, а интересно сами знаете что.
я не знаю что им интересно, думаю, что товарищи гаишники такие же люди, как и товарищи не-гаишники, им тоже интересно, чтобы на дорогах был порядок, чтобы не сбивали пешеходов, не образовывались пробки из-за дтп и проч. Иногда для этого, наверное, нужно и в кусты с камерой и проч. Хирург, к примеру, оперирует больного, но это не означает, что он жаждет мясца человеческого. Ну, а если его спросит больной - "Вам что нравится резать людей, как свиней?", то скорее всего врач ответит "Да, нравится", чтобы просто отстали от него и не мешали работать... и на этом, пожалуй всё, спасибо ))

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Ruslan T » 01 мар 2013 13:30

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 01 мар 2013 14:04

Алексей Ив писал(а):
Serafim писал(а): Но это им не интересно, а интересно сами знаете что.
я не знаю что им интересно, думаю, что товарищи гаишники такие же люди, как и товарищи не-гаишники, им тоже интересно, чтобы на дорогах был порядок, чтобы не сбивали пешеходов, не образовывались пробки из-за дтп и проч. Иногда для этого, наверное, нужно и в кусты с камерой и проч. Хирург, к примеру, оперирует больного, но это не означает, что он жаждет мясца человеческого. Ну, а если его спросит больной - "Вам что нравится резать людей, как свиней?", то скорее всего врач ответит "Да, нравится", чтобы просто отстали от него и не мешали работать... и на этом, пожалуй всё, спасибо ))

По поводу хирургов. В 2010м лежал в 12й больнице с переломом ноги(2х сторонний перелом лодыжки).

Вопиющие факты:

1. Мужик с переломом ноги, который отказался от операции был выкинут из больницы в день отказа от нее. Ушел опираясь на ножку стола!!!!!!!!!!!!

2. Меня прооперировали вхерачив анестезию в позвоночник, просверлив ногу дрелью!!!! И воткнув 6 спиц размером с гвоздь 70ку. Продержали около 3х месяцев в гипсе не давая двигаться. Спрашивается накуя? В поликлинике врач тоже не понял этого факта, типа зачем всовывать стока спиц и не давать ходить.

3. В 12 больнице не дали вынуть спицы при местном наркозе. Хотели делать наркоз в позвоночник, и полноценную операцию. Я отказался. Заплатил из-под полы и мне за 40 минут вынули все гвозди из ноги.

4. Потом врач сказал что можно было бы по сути и без спиц обойтись и что операции с таким наркозом делаются для плана и для премий.

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 01 мар 2013 15:16

Astrals писал(а):
По поводу хирургов.
ок, я понял, что заблуждался, прошу прощения.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение ahych » 01 мар 2013 18:29

В связи с открытием в тестовом режиме движения для автотранспорта по новой автодороге от ул.Максимова до ул.Амирхана между заводами КМПО и КАПО им.Горбунова со 2 марта 2013 года меняется схема движения по улицам Дементьева, Олега Кошевого –и Максимова в районе административных зданий КМПО и КАПО им. Горбунова – http://kazan.bezformata.ru/listnews/mak ... a/9892760/ :**:

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Serafim » 03 мар 2013 10:09

Ruslan T писал(а):
"Если правда оно, ну хотя бы на треть,
Остается одно - только лечь помереть..."
© В.Высоцкий
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Teteevo » 10 мар 2013 17:47

Вот это мужчина! Не ссорьтесь с водителями автобусов.
http://www.youtube.com/user/Volkosob832

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение ahych » 16 мар 2013 14:23

На днях в программе "тема" по эфиру выступал Минниханов (который Рифкат) и озвучил интересные цифры. За тестовый месяц число нарушителей, пойманных традиционными радарами составило около 12 тыс., а на аналогичном участке, пойманных с помощью "автодории" - 48 тыс. Только вот он не назвал общее число, проехавших там автомобилей (а их, например, было 49 тыс.) :D . Другими словами, нарушение правил - это исключение из правил, но когда исключение становится правилом...?! Т.е. вместо правки ПДД - новый легальный метод отъема денег у населения?

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 16 мар 2013 20:11

ahych, Ахат, вы же взрослый человек и должны понимать что для продвижения и успешного освоения проекта Автодория нужны подтверждения его эффективности, в виде колоссальных фактов регистрации нарушений.

В ЖЖ Казань эта тема уже обсуждалась. 48к можно поймать только на М7.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение ahych » 17 мар 2013 08:58

Astrals , Дамир, дык я к чему клоню: если нарушителей так много - нужно менять правила. Давно пора убрать анахронизмы, ограничивающие скорость на хороших участках дорог. Машины уже не пятидесятых годов, да и пропускная способность дорог невысокая. :)

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 17 мар 2013 10:56

ahych, именно! Сейчас не 50-е. А дороги все еще времен этой эпохи. В городе достаточно сложно переключиться с 80 на 40. Возьмите как пример дорогу от жд переезда со стороны Дербышек, до Компрессорного завода. Все летят, а потом не успевают оттормозиться.

Или другой хороший пример. Выезд из Казани в Залесный. Сначала 80 км\ч, затем у оз Глубогого 60 км\ч.
А в итоге многие попадают на штраф.

Я к тому, что если делать такие участки, их надо делать протяженными, в не огрызками как у нас любят.

И конечно же покрытие должно быть хорошим, а не так что сначала едешь 90, потом узкая разбитая дорога с ограничением 60, там едешь дай бог 30 км, и когда покрытие становится хорошим уже изнервничавшись топишь снова 90, хотя там надо ехать 60. :D

По поводу нарушителей - да, согласен надо менять правила, например ужесточать. После 90х Россия одичала, в худшем смысле этого слова. Слишком много свободы тем, кому ее столько не надо.

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 26 мар 2013 21:55

да можно проще сделать, при выдаче удостоверния - вшивать в костюмы датчики ЖПС, и если в черте города ответственное лицо перемещается со скоростью более 60км/ч, или на встречке по ЖПСу оказался - высылать квитанции по почте... )))


я имею ввиду, что "борьба с вип-нарушителями" - это бессмыслица, кампанейщина. Ну если представить себе, что всё в нашей стране хорошо, у всех всё есть, ничего ни у когоне болит и проч., и есть только одна проблема - чиновники на дорогах - не думаю, что эта проблема хоть кого-нибудь бы заинтересовала. Или по-другому если посмотреть, ну заставим мы всех випов ездить по правилам - меньше уродов на дороге станет? Нет, конечно, только системная организация безопасности движения, физические ограничители выезда на встречку и т.п - могут повысить безопасность движения и т.д.

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 26 мар 2013 22:50

Алексей Ив, ваши мысли - это сплошное пораженчество! Мыслите позитивно и жизнь станет лучше.

P.S. Да, уродов на дорогах будет меньше, как минимум на количество випов которые ездят по правилам.

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 26 мар 2013 23:15

Lis писал(а):
Алексей Ив писал(а):физические ограничители выезда на встречку и т.п - могут повысить безопасность движения и т.д.
А оперативные службы тоже в этом же потоке ? Гениально! bj
На двухполоске бетонки никто никогда и не поставит, собственно на них и выезд на встречку всеми практикуется, для обгона. А на многополосных - спецполоса всегда остается, и я не чувствую дискомфорта от того, что по ней, кроме оперативных служб проезжает кто-то еще, меня это не оскорбляет и никак не задевает... )))

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 26 мар 2013 23:53

В принципе да, я тоже за то чтобы на дорогах более чем в 2 полосы (не равно и более, а более) был физический разделитель. Особенно на Ершова бывает, у Акчарлака, только соберешься разворачиваться на перекрестке как в зеркало видишь уежище которое летит по встречке третим рядом слева, при этом включив для чего то аварийку. Как будто включенная аварийка дает право на такую езду.

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 27 мар 2013 08:14

Astrals писал(а):В принципе да, я тоже за то чтобы на дорогах более чем в 2 полосы (не равно и более, а более) был физический разделитель. Особенно на Ершова бывает, у Акчарлака, только соберешься разворачиваться на перекрестке как в зеркало видишь уежище которое летит по встречке третим рядом слева, при этом включив для чего то аварийку. Как будто включенная аварийка дает право на такую езду.
ну да, плюс камеры, чтобы фиксировать нарушения с выездом на встречку. Но это скучно, и в газетах по этому поводу никакой истерики не будет. Мы же так воспитаны - нам нужно всё время бороться с кем-то или с чем-то, это советское наследие всё... ))) Ну несется человек по встречке, зачем ему препоны создавать? Может у него в машине жена рожает? Может и нет, конечно, но с другой стороны, если у него в голове такой капец - ну кто его остановит? Только ДТП или систематическая, ну т.е. за каждое нарушение - фиксация и санкции, ну надоест ему просто тогда выезжать. А так - уперся на дороге в ДПСника - так это повод проявить геройство, сразиться с врагом и так далее. Не все ж на рыбалке отрываются... ))))

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Serafim » 27 мар 2013 08:37

Не знаю помогут ли физические разделители, а вот лишних затрат на их монтаж потребуется немало - и все из нашего кармана. И потом - у нас почему-то не принято нормально делать и поддерживать дорожную разметку. Без нее на широких участках (например Лен.дамба-Энергоуниверситет) различие между "крайней левой полосой" и "встречкой" носит чисто субъективный характер - у каждого свое, как ему выгодно.
Не люблю солёные бананы!

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 27 мар 2013 10:01

Алексей Ив писал(а):
Astrals писал(а):В принципе да, я тоже за то чтобы на дорогах более чем в 2 полосы (не равно и более, а более) был физический разделитель. Особенно на Ершова бывает, у Акчарлака, только соберешься разворачиваться на перекрестке как в зеркало видишь уежище которое летит по встречке третим рядом слева, при этом включив для чего то аварийку. Как будто включенная аварийка дает право на такую езду.
ну да, плюс камеры, чтобы фиксировать нарушения с выездом на встречку. Но это скучно, и в газетах по этому поводу никакой истерики не будет. Мы же так воспитаны - нам нужно всё время бороться с кем-то или с чем-то, это советское наследие всё... ))) Ну несется человек по встречке, зачем ему препоны создавать? Может у него в машине жена рожает? Может и нет, конечно, но с другой стороны, если у него в голове такой капец - ну кто его остановит? Только ДТП или систематическая, ну т.е. за каждое нарушение - фиксация и санкции, ну надоест ему просто тогда выезжать. А так - уперся на дороге в ДПСника - так это повод проявить геройство, сразиться с врагом и так далее. Не все ж на рыбалке отрываются... ))))

Алексей, 2 вопроса к вам:

1. Стоит ли чья то новая жизнь смерти 1 и более чужих жизней?
2. Вы простите когда на рыбалку приезжаете, рыбу ловите или приключений на ж_опу ищете?

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 27 мар 2013 10:19

Astrals писал(а):

Алексей, 2 вопроса к вам:

1. Стоит ли чья то новая жизнь смерти 1 и более чужих жизней?
2. Вы простите когда на рыбалку приезжаете, рыбу ловите или приключений на ж_опу ищете?
по поводу второго вопроса, собснаа, сама рыбалка - и есть приключение на опу ))) это как спросить - какие сигареты курить, чтоб меньше вреда для здоровья было? Или какие лучше наркотики употреблять? ))) Но правда в том, что каждому человеку нужны приключения, это необходимо для хорошего самочувствия )))

по поводу первого - ошибка в знаке равенства между "ехать по встречке" - "убить человека". Это не одно и то же. Иногда, если уж по-рассуждать, нужно рисковать, чтобы "спасти чью-то жизнь". Спросите у врачей, у каждого из них - есть свое "кладбище", наверное )))

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 27 мар 2013 10:51

Вы простите к правительству отношения не имеете? :D

Как то уклончиво отвечаете. Кстати вопросы то закрытые, достаточно было бы ответить да/нет. И ваше мышление было бы понятно. А так ответ в никуда. :wink:

Алексей Ив

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Алексей Ив » 27 мар 2013 13:33

Astrals писал(а):Вы простите к правительству отношения не имеете? :D

Как то уклончиво отвечаете. Кстати вопросы то закрытые, достаточно было бы ответить да/нет. И ваше мышление было бы понятно. А так ответ в никуда. :wink:
чё-т я, если честно, ничего из этого не понял ))) Вы уж меня простите, я на форум наскоком захожу, не всё понимаю и внимательно читаю, не всегда могу правильный ответ дать, не судите строго... )

Astrals

Re: ГИБДД и ПДД

Сообщение Astrals » 27 мар 2013 17:00

Вопросы к вам исчерпаны.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»