ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Gleb » 18 фев 2013 10:37

Серёг писал(а):рыбопобоище
Серёг писал(а):тут воздуха постоянно не хватает, чуть что сразу за жабры иди сюда
поэтому новичкам советую найти более подходящий ресурс для самообразования, а тут так...ну сами знаете
Сергей(Серёг, Серёга) , Вы всё ни как не угомонитесь. Блокировка ведь не для того что бы Вы заводили новые аккаунты... Если уж Вам так претит микроклимат на форуме, то почему Вы продолжаете мутить воду, а не просто воспользуетесь другими ресурсами для общения как советуете другим? Ведь даже в пылу споров о браконьерстве, ни кто на личности не переходил(насколько я могу судить в перечитанных прениях). Высказать свою точку зрения дали всем, ни кого не ущемили. Удалялись(и будут всегда удаляться) сообщения носящие агрессивный характер, тем более в вперемешку с не нормативной лексикой. Мое же отношение к правилам поведения на форуме не ново и описано в правилах, а они в свою очередь не противоречат, а вторят законодательству РФ. Просто перестанете уже проецировать на всех заблуждения, слегка похожие на манию преследования и верните форум "Подводная Охота", созданный на Татфише исключительно по просьбе подводных охотников(!), в прежнее мирное русло.
За 10 лет существования, поверьте, форум заработал стабильный иммунитет к хулиганству и приобрел достаточно рычагов и механизмов эффективно влияющих на иллюзию безнаказанности. Ведь прежде всего мы (и я, и Вы, и все участники) пишем книгу, а читать её будут ни только современники, но и наши дети и внуки. Давайте всё же смотреть вперёд, а не искать причины для взаимных обид.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение sashiko » 18 фев 2013 21:23

Gleb,а как Вам кажется,не носят ли агрессивного характера первые три сообщения в этой теме topic12435.html ,как и само название темы и не противоречат ли они законодательству РФ? Или может быть для этих людей действуют какие-то особые правила с которыми мы не знакомы? Уверен,что именно эти посты и спровоцировали все говнотёрки и если уж начали удалять и банить,то надо быть последовательным. Бороться нужно с причинами,а Вы боретесь с последствиями. Представьте,если в ветке о рыбалке открыть тему "Рыбак=браконьер! Мы за запрет рыбалки!Хватит это терпеть!" Как тамошние завсегдатаи отреагируют? Навряд ли они от восторга в ладоши начнут хлопать,а на..й пошлют как минимум

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Gleb » 19 фев 2013 10:08

sashiko писал(а):Gleb,а как Вам кажется
Вот тут как раз не могу на себя брать роль судьи, во первых так как это мое кредо(не суди...), во вторых оставим прерогативу делать выводы читателям, коих в разы больше чем писателей.
sashiko писал(а):Бороться нужно с причинами,а Вы боретесь с последствиями.
Я и НЕ борюсь как раз с причинами возникновения споров, они цивилизованному обществу просто необходимы, а прежде всего за чистоту выражения мыслей ибо за нецензурной лексикой скрывается основа, а зачастую и маскируется неуверенность в своих словах. Ведь эмоциональное сопротивление на пустом месте не возникает.
sashiko писал(а):не носят ли агрессивного характера первые три сообщения в этой теме
Прочитал... соглашусь, степень накаляющая ситуацию несомненно присутствует, но перехода на личности не углядел, лишь эмоциональные заявления представленные ИМНОм.
Lis писал(а):Всколыхну вечную тему и выражу своё личное мнение : Я лично против подводной охоты во внутренних пресных водоёмах РФ
Если кому любопытно, то я не выступаю против подводной охоты. Напротив, занимался в молодости, но получив травму барабанных перепонок, забросил. В подводной охоте, как и в обычной охоте и рыболовстве, необходимы не запреты, а грамотный контроль, но это уже мое скромное мнение.
--------
По поводу конфликта... озвучу в очередной раз главную линию - у Татфиша ни когда не было и не будет клубной ориентации с внутриклубной иерархией, Татфиш это свободное движение с равноправными участниками, практически безвластие, но полная анархия будет губительна по ужасной нашей некультурности. Любой может высказать свою точку зрения, но у нас не задерживаются ни зеленые Гринпис ни хапуги браки. По сути не те не другие не читают "Красную книгу", мы же будем заставлять себя за этим следить, так как хотим не только поиметь, но и сохранить. Посему такие темы удаляться НЕ будут(!), а наоборот будут собирать мнения, не исключаю что не без перегибов со стороны смотрящих, так как все люди и не всегда удается сохранять хладнокровность, за что могу и приношу свои извинения.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение игорь__б » 19 фев 2013 11:34

Lis писал(а):
Gleb писал(а):необходимы не запреты, а грамотный контроль,
но контроль без запретов отдельно не существует почти :D
Во завернул... :D :D :D

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение arturstk » 07 мар 2013 20:09

Есть конечно определенная иерархия- но ,подвохи в принципе обеспеченные в основной массе люди, и браконьерством ( в плане для продажи) заниматься не будут ! Бывают моменты-когда "прет" , берет азарт-можно немного увлечься.Но это лет в 20-25 . Народ постарше понимает что 2-3 рыбины вполне хватает для удовольствия на берегу , в кафешке или дома покушать под водочку в хорошей компании.Был и у меня случай в прошлом году -подстрелил бобра, но я был точно уверен когда стрелял что это не человек, хотя так же был уверен что это сазан-отчетливо видел чешую,хвост .

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Almazb85 » 07 мар 2013 22:03

arturstk писал(а):Есть конечно определенная иерархия- но ,подвохи в принципе обеспеченные в основной массе люди, и браконьерством ( в плане для продажи) заниматься не будут ! Бывают моменты-когда "прет" , берет азарт-можно немного увлечься.Но это лет в 20-25 . Народ постарше понимает что 2-3 рыбины вполне хватает для удовольствия на берегу , в кафешке или дома покушать под водочку в хорошей компании.Был и у меня случай в прошлом году -подстрелил бобра, но я был точно уверен когда стрелял что это не человек, хотя так же был уверен что это сазан-отчетливо видел чешую,хвост .
Сейчас правильные обсуждать начнут :D :D :D
Скоро шадов нарисуется, это его бобры. :D

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Ruslan T » 07 мар 2013 22:13

Almazb85, а вы себя к неправильным причисляете, это к которым?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Almazb85 » 07 мар 2013 22:18

Ruslan T писал(а):Almazb85, а вы себя к неправильным причисляете, это к которым?
К нейтральным, у меня нет прав судить других.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Ruslan T » 07 мар 2013 22:23

Almazb85, вы не осуждаете тех, кто ставит сети или насилует детей?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение arturstk » 07 мар 2013 22:33

Конечно осуждает, но есть браконьерство осознанное, а есть его величество случай -как на дороге зайца сбить .Даже человека ,если случайно -(не дай бог)-государство не посадит.

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение editor_efir » 07 мар 2013 22:37

Участник выложил видео отчет о прошедшем недавно в Заинске соревновании
Опять начинаете флудить? Есть отдельные темы...там и обсуждайте!

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Almazb85 » 07 мар 2013 23:01

Ruslan T писал(а):Almazb85, вы не осуждаете тех, кто ставит сети или насилует детей?
Руслан, люди на самом деле разные кто то всю жизнь осуждает правительство, руководство плохих людей а кто то просто делает все что от него зависит.
Те кто насилует детей, их не осуждать а лечить надо, это явное психическое расстройство. Но лично я сам просто валил бы их, что бы денег не тратить на их содержание.
Те кто ставит сети... Я в этом году познакомился с парнем ему 35 лет живет в деревне, в колхозе платят 8000 рублей. Ставит 4 сети больше просто пешком не может пройти, на сетях зарабатывает около 6000 рублей. Я не вправе его учить. И сети его резать не хочу, это единственная его возможность хоть как то содержать семью.

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Almazb85 » 07 мар 2013 23:15

editor_efir писал(а):Участник выложил видео отчет о прошедшем недавно в Заинске соревновании
Опять начинаете флудить? Есть отдельные темы...там и обсуждайте!
Видео супер. Спасибо. :) :) :)

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Ruslan T » 08 мар 2013 05:10

Almazb85 писал(а):лично я сам просто валил
А говорите, нейтральный.
Almazb85 писал(а):И сети его резать не хочу,
Вы помните, что сеть смерть для подвоха?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Абрек » 12 мар 2013 13:03

А говорят, что в Заинске :fish нетУ :)

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение arturstk » 12 мар 2013 14:26

здесь :fish нееееттт :bh:

Faritovich
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 13:33

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Faritovich » 21 ноя 2014 12:51

как то глухо стало здесь :bn:

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение arturstk » 05 дек 2014 20:15

В Заинске пару недель назад подвохи порезали сети местного князька, да еще выложили фотки ... Теперь идет жесткий прессинг- включая ментов, местных братков. С водоема вытаскивают за шкирку, машины вскрывают-бьют стекла, прокалывают колеса.Ночью нырять запрещенно категорически( по водохранилищу стоят камеры, сразу подьезжают на моторке) А днем -выше озвученно. :stop:

Faritovich
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 13:33

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение Faritovich » 08 дек 2014 14:19

а где нырять то теперь? :bh:

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение начинающий » 09 дек 2014 10:46

Вопрос в порядке бреда :) . Можно ли нырять возле ГЭСа в Челнах, там вода жидкая (проезжал на выходные, видел) ?

kaspiy
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 дек 2011 23:08

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение kaspiy » 26 янв 2015 00:25

греса илиГЭСа? глубины какие ? прозрак?

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение начинающий » 26 янв 2015 10:22

не знаю подробностей, только с моста видел

kaspiy
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 дек 2011 23:08

Re: ТАТфишуха-Заинск,Челны,Нижнекамс,Альмет

Сообщение kaspiy » 26 янв 2015 11:35

ходил там как то летом с эхолотом структурником. естественно ближе 500 метров не подходил,глубины до 23 метров,подводные банки и мусор. водичка мутняк,я бы не полез


Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»