Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 06 фев 2013 20:59

Здесь будем обсуждать что имеем, хотим, мастерим или мечтаем.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 06 фев 2013 21:05

Кто нибудь видел это вживую- давно на них смотрю. Думаю что на большой воде будет полезно
http://barnaul.tiu.ru/p1872089-eholot-chasy-rf35e.html
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Kurbor » 06 фев 2013 21:08

интересует автономное освещение лагеря, яркое. Себе ничего не придумал пока путного для кемпинга.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 06 фев 2013 21:25

Купил себе на вьетнамке для этих целей светодиодную лампу на 42 диода. Встроенный АКБ хватает на 6 часов точно. Заряжается от 220. Стоит 200 р. Завтра поеду за второй- на освещение поляны хватит вполне.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Kurbor » 07 фев 2013 07:45

хм... зачотный прожэктор... но нифига небюджетно :D
Fillet & release !

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение ildar45 » 07 фев 2013 07:53

Директор писал(а):Кто нибудь видел это вживую- давно на них смотрю. Думаю что на большой воде будет полезно
http://barnaul.tiu.ru/p1872089-eholot-chasy-rf35e.html
я думаю что фигня все это. тебе же рыбу видеть не надо, а нужно отчетливо увидеть не ровность дна где может сидеть судак например. Эта фигулька врятли покажет тебе отчетливо дно, так как даже с достаточно дорогим эхолотом не всегда получатся найти не большой участок с топляком даже когда ты знаешь точно что он где то тут. не одно кратно было такое. лучше иметь жпс с точками.


Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 07 фев 2013 22:46

Утопил те что слева пол года назад. Классный девайс был- единственное что поверх костюма на последней дырке застегивался вот и ушел. Кто найдет- тому 5 литров пива. Район поиска, хотя нет- точку сдам :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 07 фев 2013 22:52

Lis писал(а):Kurbor, Изображение
3000 р. Говорят , что светит 8 часов
Материал Body:: Aluminum die casting, holder: iron
Цвет Red + black
Количество 1
Emitter Type Epistar LED
Total Emitters 1
Питание 10 W
Color BIN White
Rate Voltage 110~240 V
Luminous Flux 800~900 lm
Color Temperature 6000 K
Connector Type Rechargeable
Application Charging time: 5 hours; Working time: 8 hours; Built-in 7.4V / 4400mAh lithium battery
Ринат, где видел этот аппарат?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам


Аватара пользователя
kok07
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2011 23:45

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kok07 » 05 мар 2013 10:16

где в Челнах писун мона сделать, слышал гдето около движков делали????

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Evgeny16 » 05 мар 2013 15:48

Сам пришей. Ничего сложного нет.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 05 мар 2013 16:43

+ 1. Нет ничего сложного. Делал вот по этой шаговой инструкции. Единственное что неопрен не искал так как нашел неопреновый наствольник на ружо :D . Разделили его по полам и хватило на гульфики для двух "стволов". Нашел в Чемпионе за 300 р.
http://podvoh.net/forum/gidrokostyumy/1 ... 0&start=40
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 05 мар 2013 18:34

Lis » 08 фев 2013 0:20
Директор, в интернете :D
http://www.dealextremeru.com/p/recharge ... 24v-174970

Лис, это ссылка не настоящий китайский диалэкстрим а на русскую копию. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот ссылка сколько он стоит на на настоящем сайте:
http://dx.com/p/rechargeable-portable-1 ... 24v-174970

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение arturstk » 05 мар 2013 19:18

Писюн-необходим ! (имхо) Купил костюм-в первую очередь писюн . Я их пришил уже штук пять -в принципе за час спокойно управляешься с перекуром. Зато на берегу ходишь с гордо поднятым !(на зависть остальным) Вчера в ЭЛЕКАМЕ на втором этаже видел в продаже костюм с ним-гляньте для образца.А неопрена кусок -попросил положить в посылку ,когда заказывал что то из снаряжение по инету :b:

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 05 мар 2013 19:59

Lis » 07 фев 2013 23:20
Директор, в интернете :D
http://www.dealextremeru.com/p/recharge ... 24v-174970

Лис, это левачный российский сайт косящий под настоящий диалэкстрим китайский..... Со всеми вытекающими отсюда последствиями..... Реально этот аппарат без барыжничей российской наценки можно взять дешевле на 500 примерно. Вот настоящий Диалэкстрим и этот аппарат:
http://dx.com/p/rechargeable-portable-1 ... 24v-174970

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 05 мар 2013 20:04

цена получается уже более актуальная, за два рубля реальный прожектор.....

SeregA76.
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:57

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение SeregA76. » 05 мар 2013 20:46

В Челнах знакомый отдавал штаны Забиру,который имеет опыт по пришиванию гульфиков,вот его номер 9276781738

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 01:49

Вчера был приобретн аварийный баллон на 1 литр и как выяснилось на 35 нервных вдохов. Ощущения неописуемые - пробовали в бассейне. Брал напарник. Тут же заказал себе поменьше. Дорого но он того стоит.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 09:21

наличие баллона..даже "спасательного" является нарушением Региональных правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Пункт 16.6. гласит,что осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 09:56

Согласен, но охотиться с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ этого девайса никто не будет. Ключевое слово здесь использование. Покупался именно как аварийный, на случаи о которых думать даже не хочется.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 10:06

Интересно,а как ты собираешься доказывать инспектору рыбнадзора ,что ты не собираешься использовать дыхательный аппарат?Т.е. ты охотишься, а потом возникает необходимость экстренно подышать..т.к. ты долго засиделся,либо в глухи корчи забрался и т.д.,как понять ваше ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?Здесь ключевое слово ДЫХАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ,советую почитать на просторах инета про инциденты связанные с наличием пони-баллона у подвоха.Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ДАННЫЙ ФОРУМ,А КОНКРЕТНО МОДЕРАТОР, ПОДДЕРЖИВАЛ ИДЕОЛОГИЮ АБЫРА В ОТКРЫТУЮ!!!

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение ins » 22 мар 2013 10:32

editor_efir писал(а):Интересно,а как ты собираешься доказывать инспектору рыбнадзора ,что ты не собираешься использовать дыхательный аппарат?Т.е. ты охотишься, а потом возникает необходимость экстренно подышать..т.к. ты долго засиделся,либо в глухи корчи забрался и т.д.,как понять ваше ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?Здесь ключевое слово ДЫХАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ,советую почитать на просторах инета про инциденты связанные с наличием пони-баллона у подвоха.Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ДАННЫЙ ФОРУМ,А КОНКРЕТНО МОДЕРАТОР, ПОДДЕРЖИВАЛ ИДЕОЛОГИЮ АБЫРА В ОТКРЫТУЮ!!!
Ну, попробую ответить на этот вопрос. Во-первых сам аппарат не предназначен для длительного нахождения под водой (литровый болончик всего на 35 вдохов, а Директор так еще меньше собрался брать), поэтому доказывать, что ты его не собираешься использовать и не нужно. Если не собираться его использовать, то и брать его не зачем. Другое дело как и в каких ситуациях его использовать. Если для подводной охоты, то сама конструкция аппарата этого не позволяет, слишком маленький объем. (При желании канечно можно растянуть его на 35 минут. Есть такое упражнение 1 вдох в минуту называется, но это при пассивном сидении, а это не актуально, т.к. у подвоха, который может сделать такое упражнение, эти 35 мин можно заменить всего 15-тью нырками по 2 минуты, а при активном поиске на глубине эти 35 вдохов кончатся за гораздо меньшее время). А вот если ты попал в сетку, расставленную браками или зацепился за какой крючек или еще в чем то запутался, вот тут как раз несколько вдохов могут спасти жизнь и дать время на распутывание...
И потом, на сколько я знаю у нас в стране действует призумпция невиновности, т.е. это не тебе надо кому то доказывать, что ты не виноват. А тому инспектору нужно доказать, что ты виноват... Ну как то так...
Ну то есть я хочу сказать, что наличие именно такого мелкого болончика, не доказывает факт ОХОТЫ с использование дыхательного аппарата.

зыЖ По поводу совета, обязательно воспользуюсь, как только надумаю брать себе такой аппарат))) Пока что такой необходимости для сеья не вижу...

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 10:48

Я еще раз повторяю для тех,кто не совсем понял о чем идет речь!Тут дело не в объеме,размере и т.д. ,а в том ,что это дыхательный аппарат!Одно могу сказать...не надо лазить по сильным завалам ,когда задержка меньше минуты...лучше тренируйте задержку и думайте головой прежде чем лезть куда-либо.
А подвохи ,которые пользуются ДЫХАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ(неважно какого размера) приравниваются к БРАКОНЬЕРАМ!

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение ins » 22 мар 2013 11:04

Алексей, еще раз повторяю, что утонуть можно и на 2-ух метрах, элементарно запутавшись в сетях, и сети не обязательно бывают на глубине и в завалах. Ты почему то выделяешь из закона именно слова дыхательный аппарат. Но в законе не написано так: нельзя использовать дыхательный аппарат во время подводной охоты, в том числе и в целях самоспасения, а написано так: осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, т.е. намеренно охотиться с использованием пресловутых аппаратов. Я канечно не спорю, что с тем же инспектором могут быть проблемы, и он может трактовать его по своему, но с точки зрения закона это не запрещено. И любой более менее грамотный юрист, сможет доказать некомпетентность обвинений в суде. И тем более осторожнее с обвинениями вроде такого:
А КОНКРЕТНО МОДЕРАТОР, ПОДДЕРЖИВАЛ ИДЕОЛОГИЮ АБЫРА В ОТКРЫТУЮ!!!
Леш, без обид. Я так же считаю, что лично МНЕ такая спасательная игрушка не нужна и даже может в ответственный момент подвести или вместо того, чтоб резать сети ты можешь провозиться с балончиком, а потом выронить его и т.д. Но делать выводы о намерениях других все таки нужно аккуратнее

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 11:17

Директор писал(а):Согласен, но охотиться с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ этого девайса никто не будет. Ключевое слово здесь использование. Покупался именно как аварийный, на случаи о которых думать даже не хочется.
ins писал(а):зыЖ По поводу совета, обязательно воспользуюсь, как только надумаю брать себе такой аппарат))) Пока что такой необходимости для сеья не вижу...
Я дал вам выдержку из правил, а вы я смотрю не хотите даже подумать,чем это может грозить для вас в случае НАЛИЧИЯ данного аппарата у подвоха во время охоты.
Инсаф, не надо меня учить,как высказывать свое мнение,если я вижу очевидные факты!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Ruslan T » 22 мар 2013 11:28

editor_efir писал(а):чем это может грозить для вас в случае НАЛИЧИЯ данного аппарата у подвоха во время охоты.
Штраф, к гадалке не ходи. И еще один маленький, но повод, запретить ПО в пресных водоемах РФ.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 11:33

Вот это я и имел введу,что очень часто подвохи начинают себя дискредитировать на формух...однозначно ,могут ввести запрет на ПО!А некоторые даже не догадываются,чем это может обернуться их "безобидные" ИМХо на просторах инета,а в последующем действия на водоемах.
ПC. ДУМАЙТЕ ,ЧТО ПИШИТЕ!

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение ins » 22 мар 2013 11:48

Ок. Я свое мнение высказал. Спорить не собираюсь.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 12:42

Алексей, это не пони-баллон. Пони баллон - это миниакваланг, то о чем я говорю - резервный источник воздуха. Не нужно говорить о браконьерстве, когда речь идет о спасении жизни.
Это конечно некорректно, но вспомните смерть подвоха в МарийЭл, который не смог выплыть из-под льда. Шансы были бы выше имей он такой девайс.
И слова мои не нужно переворачивать под браконьерство - я за безопасность и вас не призываю использовать это устройство. Расчитывать свои силы - первое правило, но силы это силы, а вот ситуации бывают разные.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»