Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 11:40

Директор писал(а): ( в законе говорят о использовании его ДЛЯ охоты.
:shock: это в каком таком законе? у вас есть какие то свои законы? поделитесь ссылкой пожалуйста..
Директор писал(а): получу ответ от тех кто определяет законность ( это не вы и не я)
кто определяет их законность? рыбинспекция?
Директор писал(а): Закон не понятен- из моего жилета с подкачкой можно сделать два вдоха- тоже браконьерство?
а чего не понятного то, жилет ни каким местом не является дыхательным аппаратом, а тем более автономным, поэтому и не попадает под данный законный запрет.
Директор писал(а): При авариях делают носовой вдох из маски- тоже браконьер?
.
это вообще ужас, :shock: не позорьтесь и сотрите пожалуйста это предложение, пока кто-нибудь не прочитает и не захочет поэксперементировать, и получит при этом баротравму легких, вы сами то пробовали так делать??
Директор писал(а): вы услышите от меня что я его купил и использую. .
купите и пользуйтесь вам это никто не запрещает, но только для ныряния, спасения людей и т.д.
а если вы взяли в руки ружье, то вы становитесь подводным охотником и сразу же автоматически попадаете под закон о любительском рыболовстве... где сказано, что его использовать нельзя, а также:

Не допускается нахождение на водоеме или в непосредственной близости от него с запрещенными орудиями лова.

что опять не понятно:
1. ныряете с ружьем , без баллона - вы подводных охотник.
2. ныряете без ружья, но с баллоном - вы фридайвер, спасатель, видеоператор и т.д.
3. ныряете с ружьем и с баллоном (даже если его не используете, но находитесь с ним в воде)- вы браконьер..

даже уже не знаю как еще объяснить..

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 24 мар 2013 11:54

Директор писал(а): И будьте корректны - будете говорить о браконьерстве когда после официального ( не вашего личного) разъяснения моих обоснованных вопросов и запрете на данное устройство, вы услышите от меня что я его купил и использую. Наберемся терпения и подождем разъяснения.
Хочется уже узнать от кого вы ждете официального разъяснения? Почему скрывается данная информация?

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 12:02

Дискутрировать не буду- жилет с воздухом такой же автономный баллон ( вы его принцип точно описали и отрицать теперь не стоит)
Про прием вдоха из маски и его последствиях- читайте и не приближайтесь к переходу на личности.
К каждому акту и пр. любой гражданин РФ имеет право получить разъяснения- место запроса выясняется.

kampox писал(а):
это в каком таком законе? у вас есть какие то свои законы? поделитесь ссылкой пожалуйста..

Ответ на этот вопрос лежит в вашем выскавании чуть выше- снова отрицаете свои слова.

kampox писал(а):
для непонятливых, выдержка из федерального закона о любительском рыболовстве гласит:

"запрещено: заниматься подводной охотой во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов"

Давайте без флуда. Спасибо.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 12:04

Создана тема по юридическим моментам- зайдите. Нужна помощь.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 24 мар 2013 12:18

Директор, флудит здесь один, и всем это видно

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Almazb85 » 24 мар 2013 12:46

sashiko писал(а):Пора звать Shadow и Lisа,вся надежда на них :)
:rofl:

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 13:24

Директор писал(а):Дискутрировать не буду- жилет с воздухом такой же автономный баллон ( вы его принцип точно описали и отрицать теперь не стоит)
Про прием вдоха из маски и его последствиях- читайте и не приближайтесь к переходу на личности.
К каждому акту и пр. любой гражданин РФ имеет право получить разъяснения- место запроса выясняется.

kampox писал(а):
это в каком таком законе? у вас есть какие то свои законы? поделитесь ссылкой пожалуйста..

Ответ на этот вопрос лежит в вашем выскавании чуть выше- снова отрицаете свои слова.

kampox писал(а):
для непонятливых, выдержка из федерального закона о любительском рыболовстве гласит:

"запрещено: заниматься подводной охотой во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов"

Давайте без флуда. Спасибо.
все с вами понятно.. :D "так и не получил я ни одного ответа на свои поставленные вопросы, кто то, там, где то, принесет то, не знаю что" :D

вы можете смело приобретать данный баллон, хотя, вы вроде сначала писали, что он у вас уже есть, но посты почему то вдруг каким то странным образом изменились, ну да ладно.. при этом вы можете смело с ним охотиться, используя его в качестве спасательного баллона, я уверен, что вам за это ничего не будет, потому как контролирующие органы, еще не совсем компетентны в данных вопросах, некоторые из них даже арбалет от пневмата отличить не могут, что уж тут говорить о каких то там баллонах..
но знайте, что по закону, пока не внесут какие либо поправки, это будет являться браконьерством, и это уже не один раз обсуждалось...

и да.. самое главное не попадайтесь на охоте с этим баллоном на глаза игорь_6... :D
игорь__б писал(а): и по возможности если увижу, буду пресекать данный вид охоты, кто будет использовать выше упомянутые средства спасения...

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 13:36

еще хочу предостеречь, всех охотников, от предложенных здесь, нашим уважаемым модератором, способов получения дополнительного воздуха из жилета или маски..

1. теоретически получить вдох из жилета с поддувкой можно, но только помните, что поддуваете вы его туда при этом ртом, то есть воздухом из легких, где содержание кислорода уже и так гораздо меньше чем в обычном атмосферном воздухе, и при этом выдохнув воздух на глубине, вы автоматически получите отрицательную плавучесть, что может привести к очень плохим последствиям....
2. никода не пытайтесь сделать вдох из маски, много воздуха от туда вы не получите, он просто не дойдет до легких, но баротравму самих легких получите точно...

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 24 мар 2013 13:45

kampox писал(а):
и да.. самое главное не попадайтесь на охоте с этим баллоном на глаза игорь_6... :D
игорь__б писал(а): и по возможности если увижу, буду пресекать данный вид охоты, кто будет использовать выше упомянутые средства спасения...
Алексей, а ты что то смешного нашел в моем тексте...???

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 14:05

игорь__б писал(а): Алексей, а ты что то смешного нашел в моем тексте...???
нет.. :beeeer: извини если не совсем понятно выразился.. наоборот ты все правильно написал, пусть браконьеры хоть кого то боятся.. просто немного приукрасил смайликом, что бы не выглядело как угроза..

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Egorus » 24 мар 2013 14:19

kampox писал(а):2. никода не пытайтесь сделать вдох из маски, много воздуха от туда вы не получите...
да просто маску надо вот такую:
mask.jpg
:D :D :lol:

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 24 мар 2013 15:24

Egorus писал(а):
kampox писал(а):2. никода не пытайтесь сделать вдох из маски, много воздуха от туда вы не получите...
да просто маску надо вот такую:
mask.jpg
:D :D :lol:
Да точно, а с другой стороны маски балончик... :b:

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 24 мар 2013 15:25

kampox писал(а):
игорь__б писал(а): Алексей, а ты что то смешного нашел в моем тексте...???
нет.. :beeeer: извини если не совсем понятно выразился.. наоборот ты все правильно написал, пусть браконьеры хоть кого то боятся.. просто немного приукрасил смайликом, что бы не выглядело как угроза..
Теперь все стало ясно... :bl:

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 16:13

kampox писал(а):еще хочу предостеречь, всех охотников, от предложенных здесь, нашим уважаемым модератором, способов получения дополнительного воздуха из жилета или маски..

1. теоретически получить вдох из жилета с поддувкой можно, но только помните, что поддуваете вы его туда при этом ртом, то есть воздухом из легких, где содержание кислорода уже и так гораздо меньше чем в обычном атмосферном воздухе, и при этом выдохнув воздух на глубине, вы автоматически получите отрицательную плавучесть, что может привести к очень плохим последствиям....
2. никода не пытайтесь сделать вдох из маски, много воздуха от туда вы не получите, он просто не дойдет до легких, но баротравму самих легких получите точно...
Алексей, я бы предостерег вас давать подобные советы, вы прошли курс дайвинга и имеете достаточно знаний на эту тему? Слишком большая ответственность ложиться на эти советы. Далее о советах- вижу их только с вашей стороны, Если вы заметили это с моей стороны это были вопросы а не советы- не нужно мои вопросы ВСЕМ преподносить как советы, не нужно мне припысывать ваши фантазии. А по поводу покупки мною данного девайса - посмотрите начало- купил товарищ- он дайвер, я куплю только если его признают законным аварийным средством. Да и речь о жилете я завел не по поводу того как из него дышать а рассмотрел его с вашей точки зрения как автономный дыхательный аппарат. Мы как уважающие закон не должны его трактовать однобоко- аварийный баллон это браки , а жилет, имеющий все признаки автономного аппарата для дыхания это не браки. Будем принципиальны. Вы же сами и писали о необходимости четкой трактовки- того и хочу добиться своим запросом.
П.С. Маска- гармошка - зачет :D :b:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Серёга » 24 мар 2013 19:04

Директор писал(а):Вчера был приобретн аварийный баллон. Ощущения неописуемые - пробовали в бассейне. Брал напарник. Тут же заказал себе поменьше. Дорого но он того стоит.
дыхательный баллон уже заказан, и вероятно скоро будет получен заказчиком, хватит людям голову морочить
Директор писал(а): А по поводу покупки мною данного девайса - посмотрите начало- купил товарищ- он дайвер, я куплю только если его признают законным аварийным средством.
напарник по ПО(надо понимать) плавно превращается..., превращается напарник.... в знакомого дайвера :bk:

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 19:08

Директор писал(а): Алексей, я бы предостерег вас давать подобные советы, вы прошли курс дайвинга и имеете достаточно знаний на эту тему? Слишком большая ответственность ложиться на эти советы.
нет... зачем повторятся то.. я же писал, что с аквалангом не охочусь, (если бы охотился, то признался бы честно и согласился, что это браконьерство)... мои познания в дайвинге - это короткий туристический курс и несколько погружений до 10м, на средиземном море... просто есть такие очевидные вещи, например как 2+2=4. и ведь что бы знать это, не обязательно быть академиком или доктором наук... а вы хотите как то опровергнуть то, что я написал на счет вдоха из маски? я же вас спрашивал: вы пробовали это проделывать на глубине? даже врагу я этого не пожелал бы...
Директор писал(а): Да и речь о жилете я завел не по поводу того как из него дышать а рассмотрел его с вашей точки зрения как автономный дыхательный аппарат. Мы как уважающие закон не должны его трактовать однобоко- аварийный баллон это браки , а жилет, имеющий все признаки автономного аппарата для дыхания это не браки. :
честно говоря, мне уже даже как то неудобно, доказывать взрослому человеку такие простые вещи..

данный жилет изначально был придуман для того что бы использовать его как компенсатор плавучести, он ни каким боком не относиться к дыхательным и тем более автономным аппаратам, можете посмотреть обозначение этого слова "
Компенсатор или жилет плавучести позволяет аквалангистам регулировать плавучесть под водой и обеспечивать положительную плавучесть для отдыха и плавания по поверхности.
где сказано, что он предназначен для дыхания - это только ваши фантазии и домыслы не более..

теперь смотрим:
аварийные (резервные) аппараты (баллоны) SPARE AIR предназначены для дыхания подводных пловцов в аварийных ситуациях, и представляет собой компактную водолазную дыхательную систему, собранную в едином модуле.
Последний раз редактировалось kampox 24 мар 2013 19:28, всего редактировалось 2 раза.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 24 мар 2013 19:09

Русланчик директор который, ты почему удаляешь чужие сообщения? Кампоксу ты тыкаешь что он флудит, и никто это сообщение не удаляет, когда я сказал что в теме флудит только один человек и все это видят, моё сообщение исчезло через несколько минут. И ненадо от себя говорить за всех.... "мы как уважающие закон не должны " Уважаемый, вы закон совсем не уважаете, и по русски вроде как не понимаете.... В законе повторю, все четко прописано


tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 24 мар 2013 19:24

Серега молодца!!! Вывел на чистую воду)))

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Серёга » 24 мар 2013 19:55

Директор писал(а):Вчера был приобретн аварийный баллон. Ощущения неописуемые - пробовали в бассейне. Брал напарник. Тут же заказал себе поменьше. Дорого но он того стоит.
дыхательный баллон уже заказан, и вероятно скоро будет получен заказчиком, хватит людям голову морочить
Директор писал(а): А по поводу покупки мною данного девайса - посмотрите начало- купил товарищ- он дайвер, я куплю только если его признают законным аварийным средством.
напарник по ПО(надо понимать) плавно превращается..., превращается напарник.... в знакомого дайвера :bk:

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 25 мар 2013 02:32

Сергей вы абсолютно правы- взял напарник по ПО , но он еще и дайвер - ( представляете еще и бизнесмен и любит резьбу по дереву и гоняет на картинге, так случается)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 25 мар 2013 03:00

tujkrf писал(а):Русланчик директор который, ты почему удаляешь чужие сообщения? Кампоксу ты тыкаешь что он флудит, и никто это сообщение не удаляет, когда я сказал что в теме флудит только один человек и все это видят, моё сообщение исчезло через несколько минут. И ненадо от себя говорить за всех.... "мы как уважающие закон не должны " Уважаемый, вы закон совсем не уважаете, и по русски вроде как не понимаете.... В законе повторю, все четко прописано
Уважаемый, вы снова вне правил форума!!! Предупреждений больше не будет. Куда жаловаться и метить вы хорошо знаете. Форум это не место выражения личных неприязней.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение arturstk » 25 мар 2013 18:39

в сетке застрять( был печальный опыт)- есть немного паники, а с таким баллончиком все равно по-увереннее себя чувствуешь(имхо). А 35 вдохов- это ерунда для бракоохоты.

SeregA76.
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:57

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение SeregA76. » 25 мар 2013 21:41

Останется только перекрасить его под цвет гидрика и любопытным говорить что это непромокаемый тубус...

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение sashiko » 25 мар 2013 22:01

Ага! Или термос :wink:

Shadow

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Shadow » 25 мар 2013 22:20

Я тут :D
Короче, по поводу разъяснений. Я как-то пытался добиться ответа, почему же нельзя ловить спиннингом в запрет. В итоге пришло письмо, что можно им ловить. :shock: Глазам не поверил, решил в управление в Самару позвонить их юристам. Они тоже сказали, что если так написано - значит так и есть. :shock: Позвонил Шильникову - по-моему он готов был со стула упасть (т.к. его начальник сказал, что можно ловить, а он говорит что нельзя :D ). В итоге, сейчас у 3х человек на руках такая бумага :D Так что поаккуратнее с толкователями. Спиннинг имел ввиду и так же написал что это не снасть, а способ ловли.
А теперь по поводу баллонов. Как человек не заинтересованный могу сказать, что все зависит от адекватности человека. Если они ему нужны для спасения и он ими будет пользоваться только для этих целей - почему бы и нет? А вот для бракош эта лазейка...
Нужно дождаться ответа (наверное, потерпим 2 недели ;) ). Если эта хрень вообще не нужна в подводной охоте, указать нашим чинушам, чтобы включили в "черный" список и этот прибамбас. Хотя потом их еще как-нибудь переименуют. Фантазия у российского народа в плане обхода законов неиссякаема.

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 26 мар 2013 07:24

Shadow писал(а):А вот для бракош эта лазейка...
Фантазия у российского народа в плане обхода законов неиссякаема.
специально выделил ключевые предложения..

нельзя у нас в стране разрешать использовать подобные вещи.. если, даже как вы говорите разрешить использовать данный баллон только в экстренных ситуациях, то кто будет определять эту экстренность ситуации? рыбынспекция? или все таки сам подвох?

пример: ныряю я в завал, на 15 метровой глубине, сильное течение, видимость хреновая, залазию в него, стреляю рыбу, начинаю всплывать и тут чувствую, что воздуха для всплытия, мне уже не хватает... это экстренная ситуация?? я считаю, что да.. и тут я принимаю решение использовать данный баллон.. вроде бы все правильно, я спас себе жизнь... только разница в том, что не будь у меня этого баллона, я бы не полез в этот завал вообще...
или как охота при ледоходе, я вот например, однажды попав под лед, теперь принципиально не ныряю там где он может быть, будь у меня в то время этот баллончик, я бы так и не осознал тогда всю опасность подледной охоты..
у многих, имея этот баллон, появиться дополнительная уверенность... если под той же нижнекамской ГЭС (это просто пример, я знаю что там нельзя нырять) сейчас ныряют еденицы, то что будет твориться, когда этот баллон будет разрешен к использованию...
я даже уверен, что при этом количество несчастных случаев увеличиться, из-за этой мнимой уверенности, потому как при попадании в настоящую *опу, этот баллон может только усугубить положение...

я бы на месте администрации, вообще бы не стал обсуждать тут подобные вещи, и не искал бы способы и лазейки как легализовать этот браконьерский способ ловли.. купили баллон - ныряйте молча.. только с аквалангом браконьерить все равно лучше..

Shadow

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Shadow » 26 мар 2013 07:38

kampox,
Shadow писал(а):Если эта хрень вообще не нужна в подводной охоте, указать нашим чинушам, чтобы включили в "черный" список и этот прибамбас.
kampox писал(а):я даже уверен, что при этом количество несчастных случаев увеличиться, из-за этой мнимой уверенности, потому как при попадании в настоящую *опу, этот баллон может только усугубить положение...
Согласен.

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Серёга » 28 мар 2013 20:51

директор ты как вообще собираешься отчеты выкладывать со своим баллоном на самом правильном форуме ?

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 28 мар 2013 22:16

Серега, он походу тоже в касте неприкасаемых...на этом форуме... в другой ветке ему че то там предложили..кем то там стать,я не понял.... вот.......браки не те кто браки, а кого назвали браками

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»