Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 10:44

tujkrf писал(а):согласен, рекламировать то что не нужно не надо, да еще и с подачи модератора...
ну и я о том же.....

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 13:07

Жаль что вы не внимательно читаете и еще и переиначиваете. Специально выложил инструкции с четким описанием условий его использования, но похоже она никому не интересна. Если вы к своей жизни относитесь не так как к своей я, то не нужно здесь всех к этому приучать и кричать о браконьерстве. Это аварийный резервный запас воздуха- так его произвели и придумали и назвали. А по поводу законности не нам этот вопрос решать- в понедельник напишу запрос по поводу ношения данного устройства.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 23 мар 2013 13:35

Директор писал(а):Жаль что вы не внимательно читаете и еще и переиначиваете. Специально выложил инструкции с четким описанием условий его использования, но похоже она никому не интересна. Если вы к своей жизни относитесь не так как к своей я, то не нужно здесь всех к этому приучать и кричать о браконьерстве. Это аварийный резервный запас воздуха- так его произвели и придумали и назвали. А по поводу законности не нам этот вопрос решать- в понедельник напишу запрос по поводу ношения данного устройства.
прочитали то мы все внимательно.. эта тема уже тысячу раз обсуждалась на разных форумах..

я вот хочу спросить, а если я буду охотиться с аквалангом за спиной, но загубник регулятора при этом, будет находиться не во рту, а болтаться где-нибудь рядом, то есть нырять я буду на задержке дыхания, а акваланг буду использовать только в случае непредвиденных ситуаций... буду я считаться браконьером?
отвечу сам - ДА, по закону это будет браконьерством, потому как без баллонов, я лишний раз не полезу в какую-нибудь *опу.. а с балончиком пусть и маленьким у меня такая мысля однозначно промелькнет, он хоть и немного но добавит мне уверенности, вот в этом то и вся и разница.. сначала маленький потом побольше захочется... этот баллон изначально создавался не для подвохов, а для дайверов..
согласен, что можно сейчас найти кучу оправданий, найти лазейку в законе, назвать его как уодно, но по закону это все равно будет браконьерством.. лучше уж тогда сразу купить акваланг, и браконьерить по настоящему, а то как то ни туда ни сюда..

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 14:03

kampox, еще раз попрошу не утрировать. Если знаешь все места ж...пы, сети, время прохождения моторки над твоей головой, пере тяги браконьерские, троса топляки и прочее опасное, то признают что ты мастер и ничего боятся не нужно.
А если касаться истории возникновения этого девайса то ты прав- его изобрел дай вер и для дайверов. Затем его стали использовать летчики, гонщики, гонщики на скоростных лодках, и просто люди для выхода их задымленных помещений. С тех времен многие обязаны ему жизнью и они сейчас себя гораздо лучше чувствуют чем те, у кого его не оказалось. А по поводу его ношения на охоте я уже высказался- получу ответ от тех кто определяет законность ( это не вы и не я), там и будет ясно- висеть ему на моем жилете или нет.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение sashiko » 23 мар 2013 14:44

Директор, для тех кто уж очень сильно боится за свою жизнь и придуманы более безопасные развлечения,например вязание крючком или спицами,игра в домино,просмотр сериалов и т.п.Мне моя жизнь тоже дорога и именно поэтому я никогда в жизни не стану пользоваться этим баллоном.Единственной гарантией безопасности жизни для подвоха является четкое понимание,что ты в чуждой среде и шанса она не даст.Лишь это остановит от необдуманных поступков.Кampox правильно написал,наличие этого баллона поселит надежду на дополнительный шанс и спровоцирует кого-нибудь залезть туда,куда без баллона он бы не сунулся,а есть такие ж.пы откуда даже с аквалангом не выбраться

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 15:40

Уровень своей безопасности , куда лезть и что для меня опасно я решу сам. Отряд профессиональных мастеров, готовых к любой ситуации я постараюсь никогда не пополнить. Для меня есть два правила : тонут не те кто не умеет плавать... Спасение утопающего дело рук самого утопающего. И вообще не нужно путать понятия осторожность и трусость.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 16:18

Считаю что хорошо, что мы отошли от темы браконьерства. Согласитесь, что это только вопрос безопасности. Не удивлюсь, если наличие этого девайса сделают у ПО со временем обязательным. Знаю что на многих соревнованиях спортсменов с аварийками не дисквалифицируют.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 23 мар 2013 16:27

Директор писал(а):kampox, еще раз попрошу не утрировать. Если знаешь все места ж...пы, сети, время прохождения моторки над твоей головой, пере тяги браконьерские, троса топляки и прочее опасное, то признают что ты мастер и ничего боятся не нужно.
А если касаться истории возникновения этого девайса то ты прав- его изобрел дай вер и для дайверов. Затем его стали использовать летчики, гонщики, гонщики на скоростных лодках, и просто люди для выхода их задымленных помещений. С тех времен многие обязаны ему жизнью и они сейчас себя гораздо лучше чувствуют чем те, у кого его не оказалось. А по поводу его ношения на охоте я уже высказался- получу ответ от тех кто определяет законность ( это не вы и не я), там и будет ясно- висеть ему на моем жилете или нет.
я не утрирую, говорю как есть.. и насчет жопных мест, я и не писал нигде, что я их всех знаю, наоборот, если я не уверен то я туда просто не полезу, потому как надеяьтся мне не на кого..
и я не говорю, что охота с этим балончиком, а так же как и охота с аквалангом это плохо, наоборот эта охота гораздо сложнее, чем например охота на задержке дыхания, и для этого даже нужно наверное гораздо больше навыков и умений, но по нашему законодательству, правильно это или нет - это все приравнивается к браконьерству, почему так сложно то признать это, ну да, когда то это происходит со многими, кто то не выдержал и порыбачил в запретное время, кто то бреднем карасиков пособирал, это же не порок, надо просто это суметь принять и смириться.. зачем вывоваричиваться искать оправдание, что якобы кто то должен что то там подвердить.. кто там у вас определяет законность? есть ведь общий закон и там черным по белому написано... да назовите вы этот балончик как хотитите, суть то не меняется , если я на пишу на сети "удочка" это не даст мне права с ней рыбачить, по закону..

я например, если честно, не раз нарушал закон, но я этого и не отрицаю, и если обзовете меня браконьером даже не обижусь, но я же не пишу тут о своих "подвигах" и не пытаюсь искать оправдания этому..

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 23 мар 2013 16:52

видно же, почти все подвохи в этой ветке высказались против использования данного прибамбаса, нет бы согласиться и признать, что был не прав..
я это все к тому, что если вам так нравиться охотиться с баллонами (балончиками) я не вправе вас осуждать, просто надо вещи называть своими именами. "охотнику-охотничье, браконьеру- браконьерское"

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Серёга » 23 мар 2013 17:45

браки, чтоб вам пусто было

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 18:10

просьба к администратору сайта закрыть тему....

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение sashiko » 23 мар 2013 21:02

kampox писал(а): "охотнику-охотничье, браконьеру- браконьерское"
Аминь!

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 21:47

Если не понятно то скажу коротко - это аварийный баллон и покупатся планируется не для охоты а для непревиденных ситуаций. Не нужно свои домыслы выдавать за мои намерения. И два- вопрос его наличия у ПО спорный. И разяснения я получу у компетентных органов.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 21:51

Модератор, тебе говорят что это нечестно держать запас...будет запас, будет желание рискнуть.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Ruslan T » 23 мар 2013 21:54

Парни, остыньте!
Директор писал(а):И разяснения я получу у компетентных органов.
Давайте дождемся официального ответа.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 21:54

И разяснения я получу у компетентных органов........ это наш модер........ в законе четко прописано....

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 23 мар 2013 22:45

Ruslan T писал(а):Парни, остыньте!
Директор писал(а):И разяснения я получу у компетентных органов.
Давайте дождемся официального ответа.
ответа от кого? от путина? или от местного рыбынспектора дяди пети?

еще раз повторюсь, есть закон о любительском рыболовстве, где четко написано, что нельзя использовать дыхательные аппараты... хотите изменить закон? напишите письмо законотворцам с просьбой сделать поправку, убедите их, что так мол и так, мы хотим использовать данный баллон для безопасности, а не для того чтобы проверить таки тот страшный завал на 15 метровой глубине, потому как на задержке туда я донырнуть не в состоянии..... сможете их убедить, вот тогда они и сделают поправку типа:," что при занятии подводной охотой нельзя использовать дыхательные аппараты, КРОМЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ БАЛЛОНОВ таких то" вот тогда это и будет основанием для того, что при использовании данного прибора в подводной охоте - это не будет является браконьерством..
забыли что ли, когда несколько лет назад в законе забыли написать фразу "кроме подводной охоты".. что творилось..

так и тут, пока мы не увидим эту поправку в федеральном законе, все эти разъяснения ни о чем..

я на 99% уверен, что попадись вы сейчас, на подводной охоте с этим баллоном в руки рыбынспектора, вас не примут, потому как они еще сами до конца этого не понимают... а если на баллоне написать "пиво" то вообще еще даже похвалят.. но по закону это все равно - как ни крути браконьерство..

написали бы сразу, что купили данный девайс, для того что бы заниматься фридайвингом, подводной фотовидеосьемкой, спасением людей и все, вопросов бы ни у кого не было....

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 23 мар 2013 22:49

В законе прописано про использование дыхательных аппаратов. Это резервный источник. И при чем здесь модератор? На многих форумах этот вопрос обсуждается цивилизовано. Жаль что это не про нас.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 23:42

да... жаль что у нас токие модеры

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 23 мар 2013 23:57

Директор писал(а):В законе прописано про использование дыхательных аппаратов. Это резервный источник. И при чем здесь модератор? На многих форумах этот вопрос обсуждается цивилизовано. Жаль что это не про нас.
На каких форумах... на проАБЫРовских? Не на тех форумах читали!Как правило на тех форумах, где "цивилизовано" обсуждается SPARE AIR ,также спокойно обсуждается охота в запрет,охота с баллонами и присутствуют фото с большим до неприличия кол-вом подстреленной рыбы.
Модератор данного форума понимает вообще о чем пишет общественность ?

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 00:07

Алексей не стоит за меня говорить если не знаете где читал и о чем там идет речь.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 24 мар 2013 00:13

Директор писал(а):Алексей не стоит за меня говорить если не знаете где читал и о чем там идет речь.
Я высказываю свою точку зрения и в моем сообщении нет ни единой строки,что я что-то говорю за вас.

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 24 мар 2013 00:19

Директор писал(а):В законе прописано про использование дыхательных аппаратов. Это резервный источник.
резервный баллон не дыхательный аппарат??? что за.....??

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 00:26

Если читали внимательно то именно это и хочу выяснить в официальном разяснении.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 24 мар 2013 00:29

Директор писал(а):Если читали внимательно то именно это и хочу выяснить в официальном разяснении.
Тут и без разъяснения понятно,что не воду пить из него,а воздух вдыхать!....какого еще надо мнения?

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Серёга » 24 мар 2013 04:31

гнать в шею этих балонников!

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 09:44

я вообще до сих пор удивляюсь, куда смотрит администрация сайта, где у нас тут жалобная кнопка?..
нарушение правил форума: пункт 4.1 - Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о незаконных (браконьерских) снастях и методах ловли рыбы, или пропагандирующие таковые.


для непонятливых, выдержка из федерального закона о любительском рыболовстве гласит:

"запрещено: заниматься подводной охотой во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов"

далее, нет никаких поправок типа: "кроме резервных балонов и т.д."

"Пони баллон" и SafeAir является автономным дыхательным аппаратом, это упрощенный прототип акваланга, может так же автономно работать в воде, без связи с поверхностью, еще раз повторю АВТОНОМНО.. вот охотничья трубка - тоже дыхательный аппарат, но для ее использования нужна постоянная связь с поверхностью, то есть она не может работать автономно, поэтому и не попадает под данный запрет правил.. так понятно?

это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, а все ваши там разъяснения, каких то там компетентных органов, как уже говорил ни о чем.. хотите нарушать федеральный закон - нарушайте, но знайте что это называется - БРАКОНЬЕРСТВО..


вот вам еще выдержка из закона о подводной охоте :

Подводному рыболову (подводному охотнику) запрещается применять для ведения подводной охоты подводные аппараты любой конструкции, кроме специальных мероприятий, официально согласованных с Главрыбводом либо с бассейновым управлением рыбоохраны и руководством РФПР.
Для обеспечения страховки на тренировках и соревнованиях, а так же при обучении курсантов дыхательные аппараты должны использоваться без подводных ружей и иных орудий лова.


я бы на месте модератора давно бы извинился, признал свою некомпетентность и пообещал не использовать данный баллон при занятии подводной охотой..

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 24 мар 2013 10:07

kampox писал(а):я вообще до сих пор удивляюсь, куда смотрит администрация сайта, где у нас тут жалобная кнопка?..
нарушение правил форума: пункт 4.1 - Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о незаконных (браконьерских) снастях и методах ловли рыбы, или пропагандирующие таковые.


для непонятливых, выдержка из федерального закона о любительском рыболовстве гласит:

"запрещено: заниматься подводной охотой во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов"

далее, нет никаких поправок типа: "кроме резервных балонов и т.д."

"Пони баллон" и SafeAir является автономным дыхательным аппаратом, это упрощенный прототип акваланга, может так же автономно работать в воде, без связи с поверхностью, еще раз повторю АВТОНОМНО.. вот охотничья трубка - тоже дыхательный аппарат, но для ее использования нужна постоянная связь с поверхностью, то есть она не может работать автономно, поэтому и не попадает под данный запрет правил.. так понятно?

это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, а все ваши там разъяснения, каких то там компетентных органов, как уже говорил ни о чем.. хотите нарушать федеральный закон - нарушайте, но знайте что это называется - БРАКОНЬЕРСТВО..


вот вам еще выдержка из закона о подводной охоте :

Подводному рыболову (подводному охотнику) запрещается применять для ведения подводной охоты подводные аппараты любой конструкции, кроме специальных мероприятий, официально согласованных с Главрыбводом либо с бассейновым управлением рыбоохраны и руководством РФПР.
Для обеспечения страховки на тренировках и соревнованиях, а так же при обучении курсантов дыхательные аппараты должны использоваться без подводных ружей и иных орудий лова.


я бы на месте модератора давно бы извинился, признал свою некомпетентность и пообещал не использовать данный баллон при занятии подводной охотой..
Уже нет смысла разжевывать дальше...это сообщение подвело черту по данному спору.Ждем реакции модератора...))

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 24 мар 2013 10:39

kampox, похоже что вы не следите за моей мыслью. Попробую пошагово.
Собираюсь приобрести аварийный баллон- прежде чем это сделать написал сюда- увидел две точки зрения- сравнил описание баллончика с законом- увидел вопросы и решил их разъяснит ( в законе говорят о использовании его ДЛЯ охоты, назначение данного устройство - спасение жизни) - по официальному разъяснения будет принято решение о покупке ( вот что писал - по поводу его ношения на охоте я уже высказался- получу ответ от тех кто определяет законность ( это не вы и не я), там и будет ясно- висеть ему на моем жилете или нет.) Закон не понятен- из моего жилета с подкачкой можно сделать два вдоха- тоже браконьерство? При авариях делают носовой вдох из маски- тоже браконьер?
И будьте корректны - будете говорить о браконьерстве когда после официального ( не вашего личного) разъяснения моих обоснованных вопросов и запрете на данное устройство, вы услышите от меня что я его купил и использую. Наберемся терпения и подождем разъяснения.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение sashiko » 24 мар 2013 11:12

Пора звать Shadow и Lisа,вся надежда на них :)

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»