Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Олег Кишка » 22 мар 2013 13:46

Директор писал(а): ситуации бывают разные.
:b: Сто пудов !
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 13:59

Я говорю,что в рамках закона ношение баллончика SPARE AIR на охоте приравнивается к браконьерству!Или опять не понятно сказал?А вот про подвоха с Марийки...так это обычное русское авось.Как можно было нырять в небольшую полынью!!! не используя страховочной веревки? Нырять в полынью без страховки это и есть ваши разные ситуации?))И для этого нужен будет баллончик,правильно?...так по сути это и есть охота с дыхательным аппаратом!Я еще раз повторяю не стоит путать безопасность и соблюдение Правил рыболовства.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 14:35

Не стоит путать ношение резервного аппарата и его использование - Алексей, ты прямо меня видишь с этим аппаратом в погоне за рыбой. Не стоит. :) А если у тебя есть четкая убежденность в том, что ты все ситуации на охоте предусмотрел и делаешь все правильно - только рад за уровень твоего мастерства :b: На том и порешим.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение editor_efir » 22 мар 2013 15:05

Руслан, ты сейчас о чем? Что ты порешил там за меня? я как мог пытался объяснить чем чревато ношение на охоте дыхательного аппарата.Как модератор, ты должен следить за не нарушением правил и законов,а сам их хочешь нарушить.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 17:10

Директор писал(а):Алексей, это не пони-баллон. Пони баллон - это миниакваланг, то о чем я говорю - резервный источник воздуха. Не нужно говорить о браконьерстве, когда речь идет о спасении жизни.
Это конечно некорректно, но вспомните смерть подвоха в МарийЭл, который не смог выплыть из-под льда. Шансы были бы выше имей он такой девайс.
И слова мои не нужно переворачивать под браконьерство - я за безопасность и вас не призываю использовать это устройство. Расчитывать свои силы - первое правило, но силы это силы, а вот ситуации бывают разные.
Так не надо лезть в эти ситуации.... Если все правильно делать, и соблюдать элементарную технику безопасности то никаких спасательных балонов и не нужно будет совсем. Все с головой нужно делать....
РЕКА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ......

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 17:19

Внимательно прочитав инструкцию производителя данного девайса, нашел ответы на все мои и ваши вопросы по поводу принадлежности данного устройства
http://www.spareair.ru/sysfiles/File/SpareAir.pdf
здесь все четко описано и для чего применяется а для чего не применяется.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 17:27

Директор писал(а):Внимательно прочитав инструкцию производителя данного девайса, нашел ответы на все мои и ваши вопросы по поводу принадлежности данного устройства
http://www.spareair.ru/sysfiles/File/SpareAir.pdf
здесь все четко описано и для чего применяется а для чего не применяется.
Что то на фотках чел. на подвоха не похож больше на дайвера, я так думаю...

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 17:34

Я вообще ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ использования на ПО всех дыхательных(спасательных) средств, и против ночных охот с фонарями.... И нужно все это приравнять, к злостному БРАКОНЬЕРСТВУ !!!

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 17:51

Руслан...Даже спортсмены,которые участвуют в соревнования по ПО, ни один не вел пропаганду за сей дивайс который вы предлогаете использовать в качестве спасательного средства на ПО.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение Директор » 22 мар 2013 18:31

Игорь, я ничего не пропагандирую и об этом писал вначале. Каждый решает как оснащать себя для повышения личной безопасности.Кто-то жилеты не признает, а носит пояса, кто-то два ножа имеет а кто-то ни одного, кто-то не пьет до охоты трое суток, а кому и для сугрева перед переодеванием в костюм можно, кто-то очень уверен в своих силах и знаниях, а кто-то перестрахуется трижды. Продолжать можно долго. Потому и спорим что отношение к ПО у всех свое.
Вот по поводу фонарей в ночь - наверное с тобой соглашусь, это неравные условия с рыбой - ты ее видишь, а она тебя нет.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 18:56

Директор писал(а): Вот по поводу фонарей в ночь - наверное с тобой соглашусь, это неравные условия с рыбой - ты ее видишь, а она тебя нет.
Ну хоть в чем то сошлись во мнениях....

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 22 мар 2013 19:54

ну да, а что плохого то в этом балончике.. да и в акваланге тоже не вижу ничего плохого, всегда можно сказать: я же с ним не охочусь, он у меня на спине для безопасности висит, а когда я в рыбу стреляю то дыхание то я задерживаю.. детский сад...

да и про ночную охоту тоже двояко, того же сома с судаком у нас именно дневные охотники выбили, днем то он весь на лежках лежит.. бесполезный это спор.. чаще про запрет ночной охоты голосуют те, кто в ночной охоте нихрена не понимает..... запрещать подводную охоту надо полностью, а так же все разновидности спиннинга, и зимней рыбалки..
рыбачить надо разрешить только с берега на поплавочно-донные удочки..

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение ildar45 » 22 мар 2013 20:03

в любой охоте есть + и -, днем да судука и сома легко взять, зато ночью сазана и щуку. ну вот как определить когда охотится, если тока разрешить ночью на судака и сома, а днем на сазана и щуку. :b:

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 20:20

Тогда надо кто просто кто занимается охотой (не под водной) , разрешить охоту на зайца не троплением, а на машине ночью под свет фар выехал в поле а там зайцы без защитные сидят в траве и прячуться а ты подъехал к ним и из ружья бабах, и тропить не нужно...зачем ходить днем пешком по оврагам и ноги свои ломать.... так получается....???? Тогда и это надо разрешить.... Я против НОЧНОЙ ОХОТЫ. Охота ночью с фонарем что на рыбу, что на животных .......БРАКОНЬЕРСТВО это мое мнение!

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 22 мар 2013 20:37

игорь__б писал(а):Тогда надо кто просто кто занимается охотой (не под водной) , разрешить охоту на зайца не троплением, а на машине ночью под свет фар выехал в поле а там зайцы без защитные сидят в траве и прячуться а ты подъехал к ним и из ружья бабах, и тропить не нужно...зачем ходить днем пешком по оврагам и ноги свои ломать.... так получается....???? Тогда и это надо разрешить.... Я против НОЧНОЙ ОХОТЫ. Охота ночью с фонарем что на рыбу, что на животных .......БРАКОНЬЕРСТВО это мое мнение!
kampox писал(а): бесполезный это спор.. чаще про запрет ночной охоты голосуют те, кто в ночной ПОДВОДНОЙ охоте нихрена не понимает.....
:D :D не понял при чем тут зайцы, ты их тоже на задержке дыхания что ли стреляешь? :beeeer: :D

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 20:41

kampox писал(а):
игорь__б писал(а):Тогда надо кто просто кто занимается охотой (не под водной) , разрешить охоту на зайца не троплением, а на машине ночью под свет фар выехал в поле а там зайцы без защитные сидят в траве и прячуться а ты подъехал к ним и из ружья бабах, и тропить не нужно...зачем ходить днем пешком по оврагам и ноги свои ломать.... так получается....???? Тогда и это надо разрешить.... Я против НОЧНОЙ ОХОТЫ. Охота ночью с фонарем что на рыбу, что на животных .......БРАКОНЬЕРСТВО это мое мнение!
kampox писал(а): бесполезный это спор.. чаще про запрет ночной охоты голосуют те, кто в ночной ПОДВОДНОЙ охоте нихрена не понимает.....
:D :D не понял при чем тут зайцы, ты их тоже на задержке дыхания что ли стреляешь? :beeeer: :D
нет, только троплением, и с путевкой на руках...и ничего смешного в этом не вижу...

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 20:51

Без полезный спор про спасательный баллончик, не дай бог не кому оказаться на дне, и в нужный момент это ваша надежда на долгожданный вздох, из этого баллона вас подведет....нужно всегда надеяться на свои силы а не на какой то баллончик который стоит 13000т.р. некоторые себе гидрики не могут за такую сумму позволить приобрести, не говоря уже о каких то спасательных средствах.... Я все сказал...

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 22 мар 2013 21:03

игорь__б писал(а): нет, только троплением, и с путевкой на руках...и ничего смешного в этом не вижу...
я это к тому что зайцы тут вообще не в тему... и я знаю что такое охота на зайца..
а если уж сравниваешь охоту на зайца с машины то и на подводную надо ехать не с ластами, а с буксировщиком... а ты попробуй троплением ночью взять зайца пусть и с фонарем...

если ты считаешь, что ночью рыбу добыть (с фонарем и подводным ружьем) легче, покажи пример.. видео, фото..

многие просто панически боятся нырять ночью, особенно где-нибудь на струе в завале, с видимостью в пол метра.. зато потом, брызжа слюной всем доказывают, что ночная охота это браконьерство.. а вот днем залезть в какой-нибудь камыш где поколеноглубина и нахерачить там два мешка сазана или спящего сома, судака - это пиндец как круто, все по честному.... :D


скажи честно, ты стрелял ночью, крупного лобика амура или сома, не шальных одиночек, а так что б сразу несколько штук за раз и не в астрахани а у нас в татарстане??..

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение kampox » 23 мар 2013 08:47

редко конечно тут пишу, ( больно уж часто теряются тут посты) но сподвигло написать то, что данный сайт вроде позиционирует себя как правильный, борющийся за соблюдение закона.. ничего не имею против этого, а даже наоборот - полностью поддерживаю..
но когда человек, называющий себя модератором, удаляющий чужие посты, которые,как он считает не попадают в рамки закона, сайта, (например фото с небольшим переловом, хотя самого понятия перелова в законе нет, есть только моральное понятие) зато в открытую пропагандирует охоту с дыхательными аппаратами.. получаются какие то двойные стандарты..

опять же, как я говорил, ничего не имею против и не осуждаю людей, которые охотятся с аквалангом, это на их совести, потому как считаю,что тот же акваланг, не везде может помочь, а где то даже наоборот сыграет роковую.. сложное и опасное это увлечение, по статистике дайверов гибнет гораздо больше чем подвохов.. может поэтому до сих пор я сам еще и не дошел до баллонов..

а клаустрофобистам (противникам ночной охоты), скажу так, если уж быть до конца откровенным, и если уж делить подводную охоту по добычливости, то в первую очередь я бы запретил ее (дневную и ночную): в малых реках, озерах, заливах со стоячей водой, камышах, и везде где глубина водоема не превышает 4-5 метров.... но так как у нас в стране контролировать это будет очень сложно, да практически не возможно, ( потому как народ у нас хитрый, всегда найдутся люди с отговоркой, типа я же с ним (балончиком) не охочусь, он мне для безопасности нужен...) то запрещать подводную охоту в пресноводных водоемах надо полностью..

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 08:51

Сообщение игорь__б » 22 мар 2013 18:34 Я вообще ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ использования на ПО всех дыхательных(спасательных) средств, и против ночных охот с фонарями.... И нужно все это приравнять, к злостному БРАКОНЬЕРСТВУ !!!

Игоь б, тему смотрим.... Тема не мнение Игоря б о ночной подводной охоте.... Ваше мнение наверняка никому в принципе не интересно.....Я например за полный запрет сетей, но в отличии от вас об этом не кричу и не навязываю своё мнение другим

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 09:13

tujkrf писал(а):
Игоь б, тему смотрим.... Тема не мнение Игоря б о ночной подводной охоте.... Ваше мнение наверняка никому в принципе не интересно.....Я например за полный запрет сетей, но в отличии от вас об этом не кричу и не навязываю своё мнение другим
Вот я думаю как раз ВАШЕ СУДАРЬ мнение тут не кому не интересно....а я говорил и буду говорить что нырять со спасательными средствами БРАКОНЬЕРСТВО!!! и по возможности если увижу, буду пресекать данный вид охоты, кто будет использовать выше упомянутые средства спасения...
Последний раз редактировалось игорь__б 23 мар 2013 09:22, всего редактировалось 1 раз.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 09:14

моё я согласен, а почему твое как ты думаешь кому то интересно?

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 09:23

tujkrf писал(а):моё я согласен, а почему твое как ты думаешь кому то интересно?
кому интересно тот прочтет и поймет. а кто не поймет тот мимо ушей пропустит...

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 09:27

начали говорить о спасательном баллоне, с твоей подачи начали обсуждать запрет ночной подводной охоты.......

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 09:31

tujkrf писал(а):начали говорить о спасательном баллоне, с твоей подачи начали обсуждать запрет ночной подводной охоты.......
согласен не по теме..все равно я остаюсь при своем мнении..

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 09:35

Игорь б, мнение каждого из нас это мнение каждого из нас, и никто не хочет изменить ваше мнение и переубедить что что то не так

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 09:36

как показывает предидущая практика это бесполезно, все равно каждый останется при своем, а в теме будет куча мусора))))

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 09:50

tujkrf писал(а):как показывает предидущая практика это бесполезно, все равно каждый останется при своем, а в теме будет куча мусора))))
просто не нужно в темах рекламировать то что не нужно.... надо лучше встречаться по чаще в бассейнах и правильно тренировать задержку дыхания. ведь нашу ветку читают не только те, кто уже занимается подводной охотой, но и те кто хотел бы этим заняться. и по этому нужно сразу прививать навыки по техники безопасности и поведения на реке. а не советовать разные все возможные средства для спасения... и тогда все возможные несчастные случаи сократятся в разы....

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение игорь__б » 23 мар 2013 09:52

Если что то лишнего написал не по теме, то пусть модератор почистит ветку....

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Обсуждаем снаряжение, гаджеты и амуницию подвохов

Сообщение tujkrf » 23 мар 2013 10:34

согласен, рекламировать то что не нужно не надо, да еще и с подачи модератора...

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»