PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004 ?

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение AndrewZh » 06 фев 2013 08:12

Supreme вообще не стоит рассматривать. Дорого из-за бугра ...для начинающего УЛ :roll:
Уж лучше европейскую версию от Митчелл -- МагПро Лайт LR

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 06 фев 2013 09:40

Михаил С. писал(а):а вот укладка лески: 0,15 PowerPro Super 8 Slick (отнюдь не лайтовая толщина).
а в рекламе она по-другому леску укладывает )))

Изображение

Изображение

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 06 фев 2013 09:58

AndrewZh писал(а): эти катушечки для меня скорее приятны внешне и весом
вот-вот ВЕСОМ... :bh: вчера вечером взял катушку весом 240гр, прикрутил с палке, попробовал помахать-покидать (условно говоря... в квартире всё-ж ))) ), затем снял шпулю, получил примерно 200гр., затем снял ручку - получилось примерно 160гр... вот 160гр. - органично получается, и мне подходит...

160гр. - нашел два варианта, первый уже обозначенный патриарх 9225, а второй, собснно вот SHIMANO CARDIFF CI4+ C2000SS X-SHIP MagnumLite Rotor (165гр)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение AndrewZh » 06 фев 2013 12:55

Алексей Ив писал(а): вот-вот ВЕСОМ... :bh: вчера вечером взял катушку весом 240гр, прикрутил с палке, попробовал помахать-покидать (условно говоря... в квартире всё-ж ))) ), затем снял шпулю, получил примерно 200гр., затем снял ручку - получилось примерно 160гр... вот 160гр. - органично получается, и мне подходит...
тогда, Патриарх Вам в руку! :)

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 06 фев 2013 14:38

AndrewZh писал(а): тогда, Патриарх Вам в руку! :)
видимо так и получается. Но, кардиф - зеленый, и палка того же оттенка... и отзывы про шимано читал, что типа дайва в топовых моделях заимствует шимановскую систему укладки лески, вроде как время показало что лучше... остается разница в цене около 6500руб. между патриархом и кардифом, вроде как аргумент весомый. Т.е. я хочу сказать, что по моему мнению стоимость снасти должна быть такой, чтобы в случае порчи можно было без труда приобрести новую такую же. И я вот сомневаюсь, что если кардиф сломаю - побегу за новым, а значит он мне вроде как не по карману, ну с моей точки зрения. А так смотрелось бы классно - палка и катушка одного цвета )))

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение AndrewZh » 06 фев 2013 16:44

в УЛ идет борьба за вес катушек не в минус надежности, Дайвы с Зайоном, Шимано с магнием и композитом, Патриархи(Митчеллы) с тем же магнием.
Честно говоря, я тоже имею слабость придерживаться общей цветовой темы (по возможности), поэтому Митчелл рассматриваю в большей степени из-за внешнего вида + цена, а так бы и не стал смотреть в эту сторону (я УЛ не увлекаюсь. если честно :oops: )
Если у Вас бланк цвета глубокий зеленый металлик(Zemex, Серебрянный ручей, к примеру) то , наверное, есть определенный смысл постараться взять катушку в цвет удилища(кстати, многие используют одну катушку на разных палках, причем катушками пользуются дольше, чем палками (не нравится или продают, реже ломают) имейте это ввиду !!!! )
В УЛ снасти вес катушки и усилие фрикциона -- определяющие параметры.
С Шиманами дело не имел (для меня могут быть интересны только Стелла, Биомастеры, Твин Пауэры ) но, думаю, в дорогих ценах УЛ катушки вполне нормальные(самое страшное -это сломать ножку у катушки и погнуть сильно дужку лесоукладывателя -остальное лечится).
Если аккуратно обращаться и регулярно обслуживать, всё будет в порядке.
УЛ это особая категория в спиннинге, как правило удовольствие не из дешевых (первопричина вес и надежность + приманки)

Так что, если Симано Вам нравится внешне и Вы способны её приобрести, ну, и человек Вы аккуратный, считаю, что вполне всё срастётся.
Ну, а на Дайве я не настаивал. Так что , определяйтесь: цвет(Шимано), унификация+неприхотливость (Дайва) и цена (Дайва, Патриарх/Митчелл) - вот для Вас три пути!

P.S. Похоже, что в нашем регионе УЛ мало распространен (т.к. это, в основном на щуку, голавля, окуня)

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 06 фев 2013 18:29

палочка вот такая LES60ULF2, темно-зеленая. Но вообщем примерно понятно, думаю, что теперь выбрать смогу более осознанно. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Михаил С. » 06 фев 2013 19:53

Так я фото с плетёнкой вывесил, хотя на у/л моно вполне хватит, не спорю. А шестерня из желтого сплава не во всех катушках Pure Fishing, Inc. (разве что только если дорогая серия), и катушек одинаковых под разными брендами китайцы выпускают не меряно. А корпус действительно магниевый, и подшипники не ржавеют, а вот остальное от воды гибнет (так что нержавеющие подшипники не главное):
Вложения
SDC11029.JPG
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 07 фев 2013 08:48

Михаил С. писал(а):вот фото, делайте выводы, смысл в покрытии на шестерне?
эта шестерня называется "вторичным валом"? Они пишут на своем сайте, что вторичный вал - титановый и прочнее стального на 30%, Это мне показалось интересным...

Алексей Ив

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение Алексей Ив » 07 фев 2013 09:22

Lis писал(а): в прицеле Pflueger Patriarch 9530, ждём :D


а я, похоже, всё-таки 9525 возьму, у неё намотка за один оборот ручки 62,23см, т.е. почти как у дайвы 2000, думаю мне этого будет достаточно, и вес подходящий.

River

Re: PFLUEGER PATRIARCH 9525X или DAIWA 2012 NEW LUVIAS 2004

Сообщение River » 04 апр 2015 17:06

Подниму тему. Есть опыт пользования Mag Pro Extreme 200 FD? Я так понял тот же Патриарх но для европейского рынка.

Для HR хальцион в росте 230 и тесте 2-14, наверное лучше 500-ку брать? или 200 самое то?

Закрыто

Вернуться в «Спиннинг»