Эхолот для зимы (и лета)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 05 сен 2006 07:53

Твоя ссылка уже там .
Последний раз редактировалось Bob 06 окт 2006 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 25 сен 2006 09:06

эхолот привезли, матрикс 17 за 130 енотов вроде как он там стоил,в ведре испытывал - работает :Lodka: НО ! Мерит как и говорили в футах. Толи быстренько привыкнуть пересчитывать, толи попробовать найти прошивку(софт) и купить шнур для соединения с компом...НО все равно рад,сурьезный шаг, пусть и получается на рыбалку редко выбраться
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 25 сен 2006 09:55

и лузер я конечно ещё, не понял, у него 2 луча, он или один или другой включает, а ни одновременно два, - так ? При одной частоте колебаний - один угол охвата, при другой - другой ?
Есть у кого мануал в электронном виде на русском ?
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 25 сен 2006 10:41

мануал откопал в инете...
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 06 окт 2006 10:12

эхолот Humminbird 250, точное название не помню, показывает глубину и три типа рыбы (три типа значков), маленькая средняя и крупная, может кто подскажет как определиться маленькая это какая? и соответсвенно какая большая (размеры), и можно ли определить тип рыбы (хищник или другая какая рыба)? лили это невозможно.
Интсрукция конечно есть, но в жызни как наиболее полно использовать эхолот))))

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 06 окт 2006 11:44

Даже представить чесно говоря трудно как он может найти отличие между хищником и не хищником...а насчет прочего-сам только буду ковырять...надо придумать как мне его грамотно к надувнушке приделать, при отсутсвии транца,это да
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 окт 2006 11:49

ИМНО. Эхолот нужен ТОЛЬКО для определеиня глубины и рельефа дна. Насчет всего остального не партесь, это не видео камера и на экране показывает не реальность, а всего отображение скорости возращения сигнала. В принципе функцию показ рыбы лучше отключить, пищать меньше будет. Хотя иногда показывает огромное кол-во леща а рядом с ним почти всегда есть и судак.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 06 окт 2006 16:17

Mikojan pro писал(а):ИМНО. Эхолот нужен ТОЛЬКО для определеиня глубины и рельефа дна....
да понятно конечно ) теперь черед видеокамеры :Lodka:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 окт 2006 17:25

На JJ-connect есть эхолоты Fisherman 140,145,150,160
как они ? пользовался кто?

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 07 окт 2006 17:16

поищи на форуме,вроде что то говорили....

а вот что нашел про крепление датчика эхолота :

http://www.lpr.lv/forum/viewtopic.php?t=4122
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 10 окт 2006 10:41

определять эхолотом только глубину и рельеф? а смысл если рельеф и глубина тебе нравятся а рыбы там нет совсем? смысл в этом месте рыбалить :Lodka: ? так что функцию рыбы отключать я думаю не стоит. Пообщался с людьми, говорят, если много рыбы на эхолоте, значит бель какая то, а если одиночные крупные и средние экземпляры, то хищник стоит, хотя приналичии бели наверное имеется и хищник радом где то :) . а вот насчет размера интересно мне, что для эхолота большая рыба, а что маленькая?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 10 окт 2006 11:53

avvo писал(а):определять эхолотом только глубину и рельеф? а смысл если рельеф и глубина тебе нравятся а рыбы там нет совсем? смысл в этом месте рыбалить :Lodka: ? так что функцию рыбы отключать я думаю не стоит. Пообщался с людьми, говорят, если много рыбы на эхолоте, значит бель какая то, а если одиночные крупные и средние экземпляры, то хищник стоит, хотя приналичии бели наверное имеется и хищник радом где то :) . а вот насчет размера интересно мне, что для эхолота большая рыба, а что маленькая?
Лучше всякого эхолота и видеокамеры наличие хищника тебе покажет только твой спинниг и умение ловить.
А искать рыбу по эхолоту ............ флаг тебе в руки!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 10 окт 2006 12:02

ловить то эхолотом естественно не получится :D
но все же искать то помогает, если на эхолоте нет, то я думаю спининг и умение ловить не поможет. или я ошибаюсь?

кстати, что то не понятны твои высказывания:
1- Лучше всякого эхолота и видеокамеры наличие хищника тебе покажет только твой спинниг и умение ловить.
А искать рыбу по эхолоту ............ флаг тебе в руки!
2- Без мотора и эхолота и навигатора. Нет, не по мне Тогда уж и без спиннинга!
без обид, но противоречивые какие то :D

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 окт 2006 17:10

Разрешите вмешаться.

Спинингом ловлю два года ( два сезона точнее) , и то научился " читать дно" примерно могу сказать характер дна , перепады , бровки.
Конечно не очень хорошо, ещё учится и учится :( . Но знаю людей которые без эхолота, приезжают с рыбой( да ещё с какой :shock: )
На мой взгляд если есть возможность , то надо обязательно, и лодку и мотор, и эхолот, и навигатор.
Но и без них жизнь не останавливаеться.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 окт 2006 17:15

Добавлю, рыбалка (для меня лично) не промысел, а способ отдахнуть,раслабиться, насладиться природой.

Думаю если уважаемый Микоян приедет на рыбалку и (не дай бог) сломается навигатор или эхолот, я не думаю что он развернётся и поедет домой... А вот если спининг....

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 окт 2006 10:10

2 avvo/. Товарищ военный, вы стопудово ошибаетесь. Вроде я не писал что я ловлю рыбу эхолотом.
Если Вам очень сильно хочется смотреть на картинки в эхолоте то на здоровье ищити и обрясчете. Я много чего насмотрелся.
Насчет непоняток: многие врастают из детских штанишек!

2 Николай. Совершенно верно Коллега!
А если сломается спиннинг я топиться не буду, а хлопну гр. 100 - 200 и буду наслаждатся природой и умением других ловить РЫБУ.
(Кста, всегда вожу два спиннинга)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 12 окт 2006 10:23

Я тоже два. ( и мясорубки тоже две) :lol:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 окт 2006 12:19

Lis писал(а):Возить запасной спин и катушку , ИМХО- в обязательном порядке .... В сентябре в Соргорах на первом же забросе при подмотке в 3 метрах берет счука... и включив форсаж , ломится по течению...
По закону подлости фрикцион перетянут ... В итоге -" открытый перелом верхнего колена в месте соединения (с необратимыми последствиями) '' .... Пришлось стать клоуном и делать забросы комлем :lol: :lol: :lol: И даже в этой ситуации удалось уговорить 5-6 судачков ... :shock: :spin: :D
P.S. Спин - Crows culture 240M 10-30
Решпект и уважуха!
Комлем никогда некидал. А как собственно поклевки и дно чувствовал комлем то?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 12 окт 2006 15:45

согласен с николаем что если есть возможность , то надо (помимо спининга) и лодку и мотор, и эхолот, и навигатор, особенно в условиях дефицита времени (ведь все мы где то работаем и свободного времени у всех мало) Но мало это все иметь, также всем этим нужно наиболее полно и грамотно пользоваться, вот и хотелось чтоб действительно знающие люди подсказывали как и что, вместо того чтобы кичится своим опытом и отпускать шуточки на отсутствие опыта у других(п.3.4 рулеза).
Так что кто сможет, подскажите хлтя бы что для эхолота большая рыба а что маленькая? :D мож знает кто?

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 12 окт 2006 17:00

Монстр спиниговой ловли

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 12 окт 2006 20:15

Lis писал(а):В итоге -" открытый перелом верхнего колена в месте соединения (с необратимыми последствиями) ''
Ладно хоть не закрытый :lol: , Ринат - наслышан о твоем "горе", когда еще собираешься на то же место? Возьмешь?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 13 окт 2006 07:38

Да уж! Силен Лисяра! Без таких моментов жизнь бывает скучна.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 13 окт 2006 10:00

Lis писал(а):
Nikolay писал(а):Монстр спиниговой ловли
Сильно ошибаетесь....
Монстр, однозначно. Не надо скромничать. Признайся "Да, я монстр!" :lol:

Денис

Сообщение Денис » 03 фев 2009 14:15

купили с другом эхолот Fishfinder 140 вроде работает хорошая штука пробовали зимой -14 рыбу кажет все вроде бы прекрасНО таскать с собой аккумулятор...пол беды чтать изображение не можем :morm:

Аватара пользователя
gibrid
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010 17:30

Re: Эхолот для зимы (и лета)

Сообщение gibrid » 30 окт 2010 20:25

Кто нибудь пользовался беспроводными эхолотоми для использования с берега типа HUMMINBIRD SmartCast RF15, SmartCast RF 35
Поделитесь впечатлениями, стоит ли его покупать. Может для берега есть чтото получше? :ny:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ганжубас
-
-
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 22:44

Re: Эхолот для зимы (и лета)

Сообщение ганжубас » 30 окт 2010 22:00

gibrid, в незнакомом месте при береговой ловле пользуюсь, но RF 25e удобней. Он крепится на удилище, смотреть на экран и производить проводку удобнее, рельеф дна неплохо, а структуру дна никак.Бель в толще воды тоже показывает, коряги крупные; для берега самое то. При сильном волнении дальность действия ниже, сверху с обрыва вообще хорошо.
Холокост- величайшая ложь в мировой истории.

Аватара пользователя
gibrid
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010 17:30

Re: Эхолот для зимы (и лета)

Сообщение gibrid » 30 окт 2010 22:07

на какой минимальной глубине можно его использовать, скорость обновления экрана какая? если волны начинаются что происходит на экране? где этот аппарат можно преобрести

Аватара пользователя
ганжубас
-
-
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 22:44

Re: Эхолот для зимы (и лета)

Сообщение ганжубас » 30 окт 2010 22:35

gibrid, дело в том что волна перекрывает видимо сигнал, потому и сказал что когда на обрыве стоишь то дальше берёт. Скорость обновления не высока но тут больше и не нужно, я просто потихоньку подматываю, бывает даю проплыть по течению. Я свой не калибровал, так что + - пол метра, но походу на глубинах меньше пары метров врёт, на малых реках ямки искать отлично, но и на больших использовал. С ним точней на джиг ловить, по ощущениям кажется что мелко, а машинка показывает что глубина; тяга джиг ко дну давит, вообщем для берега лучше я не знаю. И ещё, обязательно насухо протирать после извлечения из воды (что бы отключился) и не баловаться подсветкой датчика - батарейка садится быстро, менять парево, проще новый датчик купить (1950р). Ну уж где купить тут уж сам ищи, 25е дороже стоит, да и носить с собой запасную батарейку к самому эхолоту, самопроизвольно включаются часы и поиск датчика; о таком глюке и другие пользователи мне говорили; брать с оранжевым датчиком, зелёный футовый.
Холокост- величайшая ложь в мировой истории.

Аватара пользователя
gibrid
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010 17:30

Re: Эхолот для зимы (и лета)

Сообщение gibrid » 30 окт 2010 23:10

ганжубас, спасибо большое :beeeer: , в скором времени прикуплю эту хрень, после использования отпишусь.

Ответить

Вернуться в «Электроника»