Фонарь-налобник

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Фонарь-налобник

Сообщение LEDчик » 02 июн 2013 21:09

Gleb писал(а):Купите Fenix LD01, разверните клипсу и пользуетесь всю
их есть у меня, неудобно в сравнении с широкой заливкой пиксы, чесслово.
Но мысль повесить на феникса красный светорассеиватель мне нравится :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Blackbars » 01 июл 2013 13:33

.. зашел в магазин ..за 37 рублей взял еще один подкозырный фонарик))) стоимость дешевле батареек - ресурс пару тройку рыбалок.......... А по большому счету, сидя ночь на леща - хочется подобрать фонарь "местного" значения... ровный свет без дальности

oksiumoron
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2013 13:48

Re: Фонарь-налобник

Сообщение oksiumoron » 05 июл 2013 16:11

Из налобных мог бы порекомендовать Зебраляйт Н51, фонарь достаточно хороший, пусть немного дороговат, но он стоит того. Вполне качественный, на 1 батарейке АА, 200 люменов и дальностью 30 метров. Водонепроницаем и ударопрочный, сколько пользуюсь, ни одной царапины. Не нарадуюсь! :D
Из ручных - лучше всего Армитековский Partrner, также на пальчиковых батарейках (правда, двух).
Покупал в интернет-магазине, с доставкой, конечно, были небольшие проблемы, но в принципе ради таких фонарей, можно и подождать. Рекомендую всем!
http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ ... e-XM-L-U2/

oksiumoron
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2013 13:48

Re: Фонарь-налобник

Сообщение oksiumoron » 18 сен 2013 10:34

Недавно вышел новый налобный фонарь - Визард от Армитек на теплом или белом диоде. Компактный, маленький, но очень яркий для своих размеров - 1010 лм. Я себе купил и не нарадуюсь, стоит своих денег.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Rumin » 12 окт 2014 15:32

На ночные вылазки брал с собой 4 фонаря:
1. CORMORAN CORLUX PRO ДЛЯ БЕЙСБОЛКИ обошёлся мне в 275 р.
Плюсы:
- крепится на козырёк бейсболки;
- очень лёгкий и не чешется голова от налобных лямок;
- питание от двух "таблеток" (были в комплекте);
- 2 режима: включил и выключил, что для меня очень удобно. А то с налобниками, шоб выключить, надо все режимы нажимать (средний, мигающий и выкл.).
Минусы:
- как ни странно, но есть такая фигня, что иногда кнопка вкл не удерживается в данном положении. Приходилось задействовать канцелярскую прищепку. Потом вроде нормально стало. Но иногда такая фигня проявлялась;
- слабоватое свечение. На ближней дистанции в принципе нормально, а вот на вершинку фидера светить или на рыбу, чтобы в сачок её подвести, уже не хватает. В темноте он далеко светит, но не ярко. Буду заказывать в поднебесной с 11 диодами. Вроде видел там такой.
2. Фонарь ручной беру для того, чтобы светить в кусты за спиной или дальняк какой-нибудь. Зверья хватает. Подарок.
3. Кемпинговый для освещение стола, когда кушаю или когда занимаюсь снастями. Очень лёгкий и яркий. 11 светодиодов. Можно подвешивать в палатке. Обошёлся в 113 р.
4. Налобник заказывал в замену другому налобнику. Обошёлся в 314 р. Думал у него свет регулируется крутящимся ободком. А это оказался zoom. А переключение такое же, не удобное (сильный, средний, мигающий и выкл.). Одевал его 1 раз. Отсек с батарейками находится сзади (работает от3-х мизинцев). Остальные ночёвки давал товарищу. Светит очень ярко. Мне не очень понравился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Rumin » 24 окт 2014 13:12

олег555 писал(а):Лучше всего купить фонарь налобный 5L (30409), так как он и недорогой, и функции у него получше дорогостоящих. Я сам заказывал себе такой и еще ни разу не пожалел о своем выборе. Фонарь светит хорошо, оснащен 5-ю светодиодами и имеет эластичный бинт. В эксплуатации самое то! Заказать его можно здесь optiscope.ru/shop/tovary_dlya_turizma/tovary-dlja-ohoty-i-rybalki/fonar-nalobnyj-5l-30409-/
Опять таки, чтобы выключить, необходимо переключать все режимы (3 раза нажать), что для меня не удобно.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Налобный фонарь

Сообщение vikingkazan » 23 май 2015 20:44


Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Налобный фонарь

Сообщение bulatik85 » 24 май 2015 00:52

внесу свои 5 копеек в обзор этого фонаря, и всех ему подобных, так как таких на алиэкспрессе очень много, все они примерно одинаковые.

фонарь светит заметно лучше любых "простых" налобников, кои продаются в любом рыболовном магазе.
в предыдущем обзоре хорошо расписали, плюсы и я не буду их описывать, так что опишу минусы(плюсы просто не буду описывать)
1. фонарь реально большой, увесистая машна сзади, у меня давила на затылок, достаточно громоздкая конструкция спереди ремни, провода, короч наворотили китайцы с три короба))) в кармане его носить не шибко удобно.
2. нет нормального радиатора для отвода тепла от постоянно греющегося диода, у меня сильно грелся
3. ещё что мне не понаравилось, это очень небольшой охват освещения и ярко выраженный тунельный эффект. на видио видно, сильно яркое пятно по центру, чуть шире освещение вокруг и по бокам хоть глаз выколи.
я решил что мне для рыбалки удобнее не дальнобойный налобник, а широко светящий, т.е. дающий равномерное освещение вокруг. чтоб врубал фонарь и вокруг становилось светло...
с таким если наклоняться к земле, например за прикормом, меня прям слепило...
4. отсутствие различных режимов работы, автоматического управления питанием, серьёзной влагозащиты - это уже для гурманов и кому нужно, это к минусам даже относить не стоит.

не хочу сказать что фонарь плохой, он хороший за свои деньги тем более :b:
просто может кому будет интересен мой коммент, лично я за широкий угол освещения нежели за дальнобойность...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Налобный фонарь

Сообщение Ирек1973 » 01 июн 2015 21:32

[quote="bulatik85"]внесу свои 5 копеек в обзор этого фонаря, и всех ему подобных, так как таких на алиэкспрессе очень много, все они примерно одинаковые.

ТОгда предложи свой вариант! Я вот типа такого купил в том году он меня радовал в этом году поехал уже сдох, а у друга такойже что выше так очень ярко мне его фонарь понравился!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Ирек1973 » 01 июн 2015 21:47

БЫл в ночную и фонар подвел который в том году купил(((Может есть чтото новое хорошее похвастайтесь чтоли)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Налобный фонарь

Сообщение bulatik85 » 01 июн 2015 22:21

Ирек1973 писал(а):
bulatik85 писал(а):внесу свои 5 копеек в обзор этого фонаря, и всех ему подобных, так как таких на алиэкспрессе очень много, все они примерно одинаковые.

ТОгда предложи свой вариант! Я вот типа такого купил в том году он меня радовал в этом году поехал уже сдох, а у друга такойже что выше так очень ярко мне его фонарь понравился!
этот фанарь не плохой, я думаю. достаточно сильный, и своих денег стоит ...

я пользуюсь этим:
topic13504-40.html?hilit=zebralight#p457685
дрогой, качественный, мне нравится очень...
не дальнобойный, зато очень широкий свет.
и к минусам можно отнести отсутствие зарядки для АКБ и самой батарейки в комплекте, я сразу взял АКБ и зарядку.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Налобный фонарь

Сообщение Ирек1973 » 02 июн 2015 11:34

http://grand-fonarik.ru/collection/nalo ... a-velosped вот сегодня заказал такая же у друга очень ярко вокруг светит на близком расстоянии мне очень понравилась! широкий круг вокруг дает , на лещевую ночную само то

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Налобный фонарь

Сообщение bulatik85 » 02 июн 2015 12:15

Ирек1973 писал(а):http://grand-fonarik.ru/collection/nalo ... a-velosped вот сегодня заказал такая же у друга очень ярко вокруг светит на близком расстоянии мне очень понравилась! широкий круг вокруг дает , на лещевую ночную само то
интересно было бы как нить компанией сгонять на ночную рыбалку и затестить в полевых условиях сразу штук 3-5 разны фонарей. в квартире все они норм. светят :)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Налобный фонарь

Сообщение Ирек1973 » 02 июн 2015 13:11

Так я в полевых условиях его видал)говорюже у друга))у меня плохо светит по сравнению с его а у него как утром ))удобно я его просил аж не светить в меня а то слеп)))

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Налобный фонарь

Сообщение Zemlяk » 02 июн 2015 14:41

:ny: Давайте объединим две темы в одну. фонарь налобник и Налобный фонарь.....ЛБЫ я надеюсь у нас одинаковые так и давайте писать в одну из тем . Предлагаю в ЭТУ..... :Dхотя бы потому что здесь последнее сообщение. Форум засорён двойниками по самое ...будьте внимательнее :wink:
Ник Zemlяk забит!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Налобный фонарь

Сообщение Ирек1973 » 02 июн 2015 16:35

Zemlяk писал(а)::ny: Давайте объединим две темы в одну. фонарь налобник и Налобный фонарь.....ЛБЫ я надеюсь у нас одинаковые так и давайте писать в одну из тем . Предлагаю в ЭТУ..... :Dхотя бы потому что здесь последнее сообщение. Форум засорён двойниками по самое ...будьте внимательнее :wink:
Как Раз лбы не одинаковые))у когото и шире, уже)а у кого и льбище на который тока уличный фонарь налезет)так что разница есть))

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

налобник

Сообщение traktor1959 » 23 мар 2016 11:04

уважаемые! посоветуйте "налобник" либо из представленных в рекламе на сайте ,либо другой какой-то
стоимостью до 1,5 т.р.,а то я за 2 сезона 3 фонаря сменил (дешевых).узконаправленный дальнобой не нужен, интересует широкое освещение, чтоб и насадку на крючок и в палатку годился , ну и аккумуляторы ,а не батарейки...
Последний раз редактировалось traktor1959 23 мар 2016 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: налобник

Сообщение Ruslan T » 23 мар 2016 11:30

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Almaz
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:57

Купил фонарик

Сообщение Almaz » 25 мар 2016 19:33

Купил фонарик, а гнездо для батареек длиньше чем стандартное.
Извеняюсь перед админом, не знал куда написать.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: налобник

Сообщение Весельчак У » 05 июл 2016 22:12

traktor1959 писал(а):уважаемые! посоветуйте "налобник" либо из представленных в рекламе на сайте ,либо другой какой-то
стоимостью до 1,5 т.р.,а то я за 2 сезона 3 фонаря сменил (дешевых).узконаправленный дальнобой не нужен, интересует широкое освещение, чтоб и насадку на крючок и в палатку годился , ну и аккумуляторы ,а не батарейки...

Заказал такие себе по паре штук:
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 95891.html

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 14769.html

Было раньше аж три штуки, куда-то заигрались )) Светит вполне норм, на ночной рыбалке юзал.
Минус - защелки хлипковаты с виду (правда, ни разу не ломал)), но при такой цене.... :b:
Есть помощнее светило, но эти резинки просто достали. :gr:

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: налобник

Сообщение Rumin » 05 июл 2016 23:13

Весельчак У писал(а):
traktor1959 писал(а):уважаемые! посоветуйте "налобник" либо из представленных в рекламе на сайте ,либо другой какой-то
стоимостью до 1,5 т.р.,а то я за 2 сезона 3 фонаря сменил (дешевых).узконаправленный дальнобой не нужен, интересует широкое освещение, чтоб и насадку на крючок и в палатку годился , ну и аккумуляторы ,а не батарейки...

Заказал такие себе по паре штук:
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 95891.html

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 14769.html

Было раньше аж три штуки, куда-то заигрались )) Светит вполне норм, на ночной рыбалке юзал.
Минус - защелки хлипковаты с виду (правда, ни разу не ломал)), но при такой цене.... :b:
Есть помощнее светило, но эти резинки просто достали. :gr:
Тоже имею и первый и второй фонари, причём последний 3 штуки. Быстро выгорают лампы. У 2-х по 2 лампы выгорели. Остался последний. Пользуюсь 2 сезона. Очень удобный, не напрягает голову. 2 режима - вкл и выкл, что очень даже удобно. Но светит не так ярко, как хотелось бы. Хватает на 2 рыбалки. потом акки надо перезаряжать, иначе свет уже не той яркости.
Щас приобрёл бюджетный фонарь. Вернее 3 разных налобника заказал. После ночной отпишусь.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: налобник

Сообщение Весельчак У » 06 июл 2016 14:25

Rumin писал(а):Быстро выгорают лампы. У 2-х по 2 лампы выгорели.
Так из двух один собрать - элементарно ж здоровые диоды перепаять )
Либо может быть просто непропай - паяльником пройтись 5 сек делов :)
Там не аккумуляторы кстати - у первого литий 2х2032, у второго 3хААА, если нормальные щелочные поставить - на сезон хватит ).

В свете "новых экономических реалий" )): алкалиновые батарейки раз 5-10 можно заряжать как аккумуляторы, емкость понемногу падает, но ниразу ни одна на нормальном заряднике не бахнула, чай не литий ))
Но только работающие на быстром разряде (фонари-плееры) - к примеру, вынутые из настенных часов убиты вхлам, реанимации не подлежат :stop:

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: налобник

Сообщение Rumin » 06 июл 2016 14:40

Весельчак У писал(а):
Rumin писал(а):Быстро выгорают лампы. У 2-х по 2 лампы выгорели.
Так из двух один собрать - элементарно ж здоровые диоды перепаять )
Либо может быть просто непропай - паяльником пройтись 5 сек делов :)
Там не аккумуляторы кстати - у первого литий 2х2032, у второго 3хААА, если нормальные щелочные поставить - на сезон хватит ).

По секрету: алкалиновые батарейки раз 5-10 можно заряжать как аккумуляторы, емкость понемногу падает, но ниразу ни одна на нормальном заряднике не бахнула, чай не литий ))
Но только работающие на быстром разряде (фонари-плееры) - к примеру, вынутые из настенных часов убиты вхлам, реанимации не подлежат :stop:
Пользуюсь только акками. На 1000 зарядок хватит. А батареи каждый раз покупать - не знаю. Они всё равно потом хуже работают и соответственно яркость падает.
Касательно паяния - покупал за 120-150 р. Так что поэтому не сильно расстраиваюсь. Лезть и паять дешёвый фонарь - пока не до него.

Первый фонарь из пяти лампочек покупал в Фикспрайсе. По сути такая же функция.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Весельчак У » 10 июл 2016 17:17

Китайцы вообще эвон чего учудили )))

http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Doub ... 7158faf1f7

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Фонарь-налобник

Сообщение traktor1959 » 06 фев 2017 19:19

посмотрев ролик от VIКINGКАZANа,решил купить такой же на али BORUIT 3000 RJ (младшая модель) .и вот фонарь пришел... если сравнивать с теми,что у меня были до него - 4-6-диодные,с хлипкой резинкой,откровенно слабым синюшным светом,без регулировки угла наклона - небо и земля! светит ярко, я бы даже сказал -слишком ярко...вижу его использование (без "допила") так : центральный диод (белый) - свет в даль с целью посмотреть, что происходит на противоположном берегу :D , два боковых- комфортный желтоватый свет для набивки кормушки , вязки крючков и петель,подсветка вершинки . :b: все три диода -не нашёл применения,поскольку "боковушки"сведены в центр на ближнем расстоянии. строб- хоть и не нужен вроде,но пусть будет на случай непредвиденных ситуаций... под свои "хотелки" сделал небольшой "допил":
1. удлинил резинки на "стрингах" :D
2.поскольку не любопытен, убрал туннельный дальнобой с центрального диода и получил яркий,почти без потери светосилы заливной свет. для этого в размер отражателя выпилил из футляра от CD стекло , с одной стороны потёр наждачкой-нулёвкой,сделав поверхность матовой и поставил его перед "родным".
вобщем,сделал рассеиватель. это ,конечно,на любителя. зятю -к примеру-больше понравился именно
"дальнобой".
3.ноунеймовые синие батарейки с гордой надписью 5800 мАч после полной зарядки проработали прим.
4,5 часа в режиме центрального диода, КОРЕЙСКИЕ б-у самсунги 3000мАч ,взятые из фонарика с работы продержались 6 часов и это не предел,просто пришлось их вернуть "по месту службы" :D .
провёл тест батареек (аккум.18650) ,которые пришли в комплекте с фонарём. отдал ребятам из лаборатории пром .электроники на калиброванное по ГОСТ зарядное устройство (у них гаджетов на аккумуляторах в избытке).режим теста:полный заряд-полный разряд -3цикла ,затем полный заряд и замер ёмкости с сохранением данных предыдущих циклов. результат:реальная ёмкость моих "синенких" 900мАч с потерей 10% ёмкости на третьем цикле при заявленных 5800мАч. кстати,аккумуляторов (18650) с ёмкостью больше 3600мАч в природе не существует !
вот такие пироги......

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Rumin » 27 фев 2017 15:59

Привет народ. Кто-нить юзал данную фирму ФОНАРЕЙ?

Присматриваю для ночных рыбалок. Перехожу к более качественному аксессуару. Перепробовал уже достаточно много разных всяких.

Может что-то более конкретное посоветуете?
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Gleb » 27 мар 2017 15:50

Rumin писал(а):Привет народ. Кто-нить юзал данную фирму ФОНАРЕЙ?

Присматриваю для ночных рыбалок. Перехожу к более качественному аксессуару. Перепробовал уже достаточно много разных всяких.

Может что-то более конкретное посоветуете?
У меня много фонарей Fenix разных (подствольники, мелкие и тп) Качественные и долговечные. Правда я все покупал в России на люминхауз.ру
+7(9о9)3о8-28-28

Andrey_G
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2017 10:48

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Andrey_G » 29 сен 2017 10:51

Я кстати им в принципе никогда не пользовался, не удобно что-то его носить вовсе, переживает))

Михаил1979
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2017 13:29

Re: Фонарь-налобник

Сообщение Михаил1979 » 06 окт 2017 13:44

Rumin писал(а):Привет народ. Кто-нить юзал данную фирму ФОНАРЕЙ?

Присматриваю для ночных рыбалок. Перехожу к более качественному аксессуару. Перепробовал уже достаточно много разных всяких.

Может что-то более конкретное посоветуете?
Я не пользовался, но что-то мне подсказывает, что он в полевых условиях будет довольно слабым
Я вообще котирую фонари только от 50 м дальность свечения, хотя у каждого разные потребности

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»