ПНЕВМАТИКА

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 10 июл 2013 19:05

Посоветуйте что-нить по ОП бюджет до 3, 5 т.р.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 4#p1358784

у него есть несколько штук новых, по 3500+ 300 пересыл

Ценник очень хороший.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение anri » 10 июл 2013 20:20

А не многовато 6-24х50 на мою пневму?! А ценник реально хорош!!!;) спасибо!

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 10 июл 2013 21:04

Многовато - мало не бывает :D
ИМХО от KDB

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Gleb » 11 июл 2013 08:39

anri писал(а):1. Нужна ли расконсервация? И можно ли ее произвести без приблуд типа станка для ослабления пружины, не убьет пружиной когда задник откручу?
Нужна. На поршне в итоге смазки быть не должно, лишь одна капелька полусинтетики. В двоём не сложно апать из комплекта.
anri писал(а):2. Посоветуйте что-нить по ОП бюджет до 3, 5 т.р.
Липерс ТС-ка 3-9х40 без вариантов(!) по размеру. Это либо LEAPERS 5Th Gen 3-9х40 Full Size AO либо Leapers 3-9x40 True Hunter (SCP-U394AORGW)
anri писал(а):3. Какими пулями стреляете? Пока сам остановился на Barracuda Match.
H&N Barracuda Match и H&N Diabolo Barracuda летят лучше всего.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение anri » 11 июл 2013 16:12

Gleb, спасибо за подробный ответ :bf:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Gleb » 12 июл 2013 09:19

anri писал(а):Gleb, спасибо за подробный ответ
Это не подробный, вот подробный :)

+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение anri » 12 июл 2013 11:54

Это видео я уже посмотрел :D Почти наизусть выучил :D

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 14 янв 2014 19:28

кто нить юзал stoeger X50?

Цербер
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2011 15:32

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Цербер » 15 янв 2014 18:41

ИЖ,МР.Натсан ППП,только трата денег,постреляв немного понимаешь,что ПСП не хватает,начинаеш всё свое добро продавать и копить хотябы на Хатсан АТ 44-10 4.5 постреляв по бумажкам,начинаеш стрелять по крышкам от воды, через горлышко у стеклянных бутылок доннышки откалывать,увеличивая растояние до цели,про ворон не говорю, как я сам убедился лучше немного целенаправленно подкопить и купить себе море положительных эмоций.Это только мой опыт и моё мнение. :)

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 15 янв 2014 19:04

ПСП и сразу 50 калибр и 140 джо и оптику японскую
Естественное развитие. А то...... :)

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Uliy » 15 янв 2014 21:12

Частично поддержу во мнении ВАС (Цербер, KDB). ПСП все больше пользуется популярностью. конечно цифры (калибр и мощность) требуют разумных пределов. С удовольствием и на законных основаниях тренируюсь с "Варей 100" в варианте F. Пока осторго желания многократного увеличения ТТХ не ипытываю. Главное баланс скорость-точность и красота оружия. (мое мнение) :D

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 16 янв 2014 20:00

может есть у кого pcp винтовка? может кто поделиться опытом эксплуатации, где баллон заправляете, и т.д.

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 16 янв 2014 21:51

Коротко.
ПСП , минимум ценник от 25 + 5-10 балон и заправочная станция.+ 5 более мене путевая оптика.
Заправлять не проблема, 300р балон. - у кого есть тот знает где :wink:
Калибры 4.5, 5.5,6.35, 7.62, 9, 12 мм
Мощностя до 240 джоулей ( мелкашка 140 мах)
Законность владения, - вне закона, все что более 25 джоулей
До 3х дж ( с любым калибром), не считается вообще ничем , даже пневматикой, читай игрушка сходная внешне с оружием.
От 3 до 7.5 - пневматика с калибром 4.5 ( разрешено всем ез лицензии)
От 7.5 до 25 - охотничья пенвматика по лицензии, всех калибров.
----------------
Практика, иностранные в большинстве не имеют никаких сертификатов.
Отечественные ПСП, некоторых фирм продаются совершенно легально в том же ор ждоме, в калибре 5.5 , 6.35, с заветной бумажкой ( что там всего 3 джоуля, и оружием не является :D :D :D ), парой простых операций превращается в 30, а то и 60 джоулей :wink: )
Закон, пока в пневме не совершенен. Охота с пневмой запрещена, в остальном как правило ответственность - изьятие + штраф 1500р ( если экспертиза докажет, превышение более 7.5) -если нет сертификата 3дж либо калибр более 4.5 либо нет буквы F при калибре 4.5
-------------------
Ну и напоследок.
Мощная, точная, красивая винтовка стоит от 50 000р в среднем, часто дороже.
Как правило Кроухантеры – охотники на ворон имеют 4.5 калибр ( Крыс любимое оружие :D )
Всякие там уточки, суслики, собачки- 5.5 ( самый универсальный калибр, он же самый точный)
Ну и так далее....
Последний раз редактировалось KDB 16 янв 2014 21:58, всего редактировалось 1 раз.

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 16 янв 2014 21:57

Ну и еще, не в том месте и не на том форуме вопросы задаеш :D
На просторах интернеита, достаточное количество пневманутых :D
Поиск рулит :wink:

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 16 янв 2014 22:54

KDB писал(а):Ну и еще, не в том месте и не на том форуме вопросы задаеш :D
На просторах интернеита, достаточное количество пневманутых :D
Поиск рулит :wink:
не первый вечер по инету рыскаю уже. Тут как то ближе, и может удастся уговорить счастливого обладателя выехать совместно и пострелять. Хочу понять стоит или нет?

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 16 янв 2014 23:06

Стоит однозначно. Но при условии если нет розовой бумажки ( разреш на нарезное), либо любишь много стрелять в целях обучения, так как стоимость выстрела намного дешевле чем с огнестрела.
В общем если поискать и прикупить ,то цена выстрела хорошей ( точной) пулей в калибре 5.5 , примерно 1 рубль. Ну а сама ПСП, дорогое удовольствие.
Но тем не менее, все кого тема торкнула приходят именно к ПСП
У меня когда то было, очень хорошие воспоминания.....

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 17 янв 2014 05:43

в магазине видел 5,5, говорят продаем без лицензии :ny: разве не требуется лицензия для меня? то есть мне получить нужно, оно ведь в 5,5 охотничье уже. и если можно, то все ведь понимают, что с "задушенным" ружьем никто ходить не станет. Каковы последствия?
Спасибо.

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 17 янв 2014 07:33

:D
В орд продают атаман 6.35, стоит 55 р, с бумажкой 3 дж.
то все ведь понимают, что с "задушенным" ружьем никто ходить не станет - бумажка есть :D
Смотря из ситуации, поймают охотишся, то вплоть до уголовного дела.
Стрельба по бумажкам в поле, лесу. В принципе не имеют права даже отобрать ( есть бумажка), а если и отберут то пока экспертиза не докажет более 3х дж - не виновен.
Если докажут более 3дж - изьятие + 1500р штраф.( за стрельбу по бумажкам -в лесу,поле,тире)
Все другие ситуации описывать не буду.
Надо четко понимать, что ПСП современная это оружие, со всеми вытекающими, которое стреляет как правило тяжелыми пулями.
Для справки ТОЗ 8 - 5.6, 260-350 м.с, с пулей 2.6 грамма , 120-140 джоулей, прицельная дальность 250м, опасна до 800м - это лицензионная мелкашка по розовой бумажке.
Атаман ПСП, 5.5, 230 м.с, с пулей 2.6, при максимальных настройках , что есть примерно 60 дж, 40 высрелов с заправки, при минимальной мощности 200 выстрелов с заправки. Убойна на 150м, опасна на 500
Так что иметь или нет. Задайсебе вопрос. Для чего оно тебе надо.

Может проще купить "нынчемодныйхатсан125" :D и тихо радоваться :D

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 17 янв 2014 07:46

А вообще современные дорогие ПСП, есть и автоматы в калибре 6.35, тот же Evanix MAX Bullpup
Про мощность промолчу, характеристики найдешь сам. Правда ценник от 100 000, но оно того стоит - поверь :)
Вот видео показательное.

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Uliy » 17 янв 2014 08:29

Чуть поправлю KDB "Закон, пока в пневме не совершенен. Охота с пневмой запрещена". Охота с пневмой разрешена, легальна и не менее увлекательна. Именно поэтому нужно прежде всего решить для чего готов потратить действительно значительную сумму. Если для охоты, то конечно нужна лицензия и брать винтовку именно по этой лицензии (есть такие магазины). Если для тренировок, то по паспорту с буквой "F" и 4,5 мм, можно ту же модель. Но это по закону тоже оружие и требует выполнения всех правл обращения.
Калибр пневматического оружия больше 6,3 в России вне закона как и использование так называемых саундмодераторов (глушителей).
С бумагой 3 Дж. лучше за такие деньги не связываться и по лесам и полям с таким изделием не шастать.
rubachok пострельть можно, только чуть потеплеет можно договориться.

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 17 янв 2014 08:38

Охота с пневмой запрещена - из нелицензированного оружия, хоть даже и 4.5 калибр и 7.5 дж
я это имел ввиду.
Охотничья пневматика по лицензии это другое, и опять же это альтернатива "розовой"
Так что многие гладкостволы, кто в ждунах на розовую, прикупают пневму по лицензии факт.
Насчет глушителя на пневму, первый раз слышу что запрещено. На нарезное огнестрел - да.

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Uliy » 17 янв 2014 09:08

ФЗ об оружии:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 17 янв 2014 09:37

KDB писал(а)::D
В орд продают атаман 6.35, стоит 55 р, с бумажкой 3 дж.
то все ведь понимают, что с "задушенным" ружьем никто ходить не станет - бумажка есть :D
Смотря из ситуации, поймают охотишся, то вплоть до уголовного дела.
Стрельба по бумажкам в поле, лесу. В принципе не имеют права даже отобрать ( есть бумажка), а если и отберут то пока экспертиза не докажет более 3х дж - не виновен.
Если докажут более 3дж - изьятие + 1500р штраф.( за стрельбу по бумажкам -в лесу,поле,тире)
Все другие ситуации описывать не буду.
Надо четко понимать, что ПСП современная это оружие, со всеми вытекающими, которое стреляет как правило тяжелыми пулями.
Для справки ТОЗ 8 - 5.6, 260-350 м.с, с пулей 2.6 грамма , 120-140 джоулей, прицельная дальность 250м, опасна до 800м - это лицензионная мелкашка по розовой бумажке.
Атаман ПСП, 5.5, 230 м.с, с пулей 2.6, при максимальных настройках , что есть примерно 60 дж, 40 высрелов с заправки, при минимальной мощности 200 выстрелов с заправки. Убойна на 150м, опасна на 500
Так что иметь или нет. Задайсебе вопрос. Для чего оно тебе надо.

Может проще купить "нынчемодныйхатсан125" :D и тихо радоваться :D
Видел атамана в енерджи в рамсторе 5,5 и 6,35, там то и сказали что можно без лицензии. Впечатлил, но точно не по моим финансам. Если соберусь, то скорее Hatsan at44x-10 wood, в дереве намного приятнее он. калибр 4,5, но с возможностью свободного приобретения "папского" совсем сбили меня с толку. Цель (больше даже желание) комфортно стрелять на 50 метров, и научится поражать живую цель (кару, крысу) вплоть до 70 метров.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 17 янв 2014 09:40

Uliy писал(а):rubachok пострельть можно, только чуть потеплеет можно договориться.
Буду очень признателен, если предоставите такую возможность :beeeer:

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение proxor » 17 янв 2014 10:05

rubachok писал(а):Видел атамана в енерджи в рамсторе 5,5 и 6,35, там то и сказали что можно без лицензии. Впечатлил, но точно не по моим финансам. Если соберусь, то скорее Hatsan at44x-10 wood, в дереве намного приятнее он. калибр 4,5, но с возможностью свободного приобретения "папского" совсем сбили меня с толку. Цель (больше даже желание) комфортно стрелять на 50 метров, и научится поражать живую цель (кару, крысу) вплоть до 70 метров.
Так купи для начала самодел в калибре 4.5. И вложения меньше и потери при продаже,если " не торкнет".
Я собственно так и начинал,.........торкнуло :oops:
Прорвёмся

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Uliy » 17 янв 2014 10:10

В том же ФЗ об оружии:
"Пикантный момент" об энергии и калибре
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Возможно уже есть проблеммы при приобретении конструктивно сходных и патронов более 6 мм.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 17 янв 2014 10:57

proxor писал(а):Так купи для начала самодел в калибре 4.5. И вложения меньше и потери при продаже,если " не торкнет".
Я собственно так и начинал,.........торкнуло :oops:
Понимаю это, но не хочу проходить промежуточные этапы развития, т.к. считаю можно обойтись и без них. Но что бы самоутвердиться, хочу попробовать пострелять из псп. Если торкнет, то брать сразу псп и радоваться.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение rubachok » 17 янв 2014 11:00

Uliy писал(а):В том же ФЗ об оружии:
"Пикантный момент" об энергии и калибре
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Возможно уже есть проблеммы при приобретении конструктивно сходных и патронов более 6 мм.
из вышеописанного делаю вывод, что 5,5 мона брать. А отправлять на экспертизу вряд ли станут без особых причин (стрельбы в городе, или других наглых пострелок)

KDB

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение KDB » 17 янв 2014 12:51

Не прав,не имея бумажки . Могут отобрать легко твою 5.5, а с бумажкой не имеют права.
Посему без разницы , что 5.5 или 12.7 :D
Воздушка - игрушка.
А докажут что более 3 дж - получиш штраф 1500

Без бумашки ты .... , а с бумажкой - человек.

зы.
Кто имеет ПСП более 4.5 мм, не заморачивается как правило вообще.

У кого есть бумажка - тот более защищенно себя чувствует.
У кого нет, так и не заморачивается.
Рисовать подделку этой бумажки - себе дороже.

Тут можно наверное с ножами сравнить. Лежит у тебя ножик в машине , явно заводской, и с бумажкой с печатью оригинальной что это просто ножик а не холодное оружие - ведь не отнимут? :wink:
Так и тут, тоже самое.

Так что возьми для начала булку Папу(5.5) с бумажкой + балон и запр +прицел = тысяч в 60 возможно и уложишся. Меньше думаю не реально ( с сертификатом чтоб была)
По карам постреляй, занимательное занятие :D
А торкнет :D , я уж ссылку на автомат выкладывал :D
Торкнет сильнее, там глядиш и до Суматры 12.7 дойдеш :D

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: ПНЕВМАТИКА

Сообщение Batman » 17 янв 2014 13:56

звиняйте влезу в темку (тож есть плющевая воздушка): эти карычи :D , ну вороны - не только когда целишься в них, но и когда только на улицу с пневмой выйдешь сразу съе...ють, чуйка что ли у них такая на смертельное железо?

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»