Закрывались в Займищах (4.11 и 6.11)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Закрывались в Займищах (4.11 и 6.11)

Сообщение Gleb » 07 ноя 2005 14:54

День первый 4-ого
Штиль да гладь да благодать, но с клёвом напряженка. Так хотелось почувствовать но не то что бы приятную тяжесть, а именно электрический разряд при поклёвке, аж зубы сводило. :D Только к 12 часам, когда уже не было сил терпеть безклёвье, перешёл на тактику "5 забросов, смена места". И.... :D я так люблю это неожиданное "и"... 8) В течении 15 минут, с одной точки снял 4 щучки по ~ 1,2 кг каждая. Уфффф... приятно отлегло на сердце.
Ещё за рыбалку выловил:
1. Сачок складной - одна штука
2. Рак с клешнями - две штуки
:D :D :D
Вложения
Делят мою коробку с приманками!
Делят мою коробку с приманками!
PB040043.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 ноя 2005 15:15

День второй 6-ого
Гребля с таким ветром :( больше напоминает тренажер в спортзале. Машешь вёслами, а польза только мышцам. :D А Марат филонил, в связи с конструктивными особенностями его лодки. Не думают буржуи о спортивной закалке эндюзеров :D
Метр за метром отвоевывали мы путь намеченного маршрута. Но… :? ох как я не люблю это «но»… :( не хотела хищница брать наши приманки, тем самым порушив наши планы. :(
Рафаил умудрился вытащить отличного окуня, мне же досталась одна килограммовая щучка. За всю рыбалку у меня одна поклевка и одна соответственно рыбка. Обидно немного.
Резюме – наверно нужно ждать ледостава.
Вложения
PB060048.JPG
PB060046.JPG
PB060045.JPG
PB060047.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 ноя 2005 15:21

Глеб, сдаётся мне, что щучки твои как знали,
что у тебя именно под них клеёнка - ровненько так,
и по длине, и по ширине... неспроста? ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 ноя 2005 16:10

А у нас там же 4/11/05 были два судака и у меня три судачьих поклёвки. После по пути домой мы заякорились у "ХУТОРКА", в итоге сначала один из нашей трицы одну за другой вытащил два счурёнка на 1000 и 500 грамм, а за ним и мне посчасливилось поиметь счукарика на 1800 грамм (моего первого и видимо последнего в этом сезоне :x :oops: ).
Окрылённый этой удачей на следующий день уже один, сразу встал у "Хуторка", кидал около 2 часов, пока такая же красавица не соизволила пройтись электрическим разрядом по моим нервам, удар-подсечка-вываживание на поверхность- мимо сачка-опять мимо сачка-сход :x , выскочил кончик поводка из обжимной трубочки и щука уплыла подрастать, захватив последний светломорковный пятисантиметровый твистер с собой, видимо на память....
"НаливААААют, отпускАААААААют..." млин. :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2005 17:03

catchfish - это не клеёнка, а обрывок картона. Он кстати был больше, но пришлось его равнёхенько оборвать под пойманых рыбов :(

СерыйБ - :D :D :D Зимой её поймаешь и отберёшь свою пятисантиметровую марковку :D

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 09 ноя 2005 17:36

Что то морковный цвет пользуется спросом в этом году, Роберт его хвалил, на казанке под мостом судака дергали, теперь ты, Серый,
видимо хищники постепенно становяться вегетарианцами :D :D :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 ноя 2005 07:48

Саша писал(а):Что то морковный цвет пользуется спросом в этом году, Роберт его хвалил, на казанке под мостом судака дергали, теперь ты, Серый,
видимо хищники постепенно становяться вегетарианцами :D :D :D
Кстати, он пользуется популярностью у рыб не только у нас на Волге, к примеру "братья Щербаковы" на своих видеокассетах очень лестно относятся о подобных виброхвостах морковного цвета. :wink:

К сожалению таких больше в нашем городе нет :cry:
Народ, кто встретит подобные виброхвосты в Казани шепните плиз..., Или, по случаю, в других городах встретите, прикупите мне пару-тройку десятков, длина предпочтительнее 5 и 7 см., если будит и меньшие размеры, тоже не откажусь, на пробу :lol:
Интересно, а как микротвистеры подобных цветов будут работать по окуню на первольёдье? :roll:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 ноя 2005 08:02

Глеб, это я уже после увидел, на большом снимке,
када смотрел и завидовал... ибо сам за сезон тока
2 хвостика и смог выловить... а тут такой частокол! ;)


Слух, СерыйБ, ты твистеры как меряешь,
5см это только тело или вже с хвостом в вытянутом положении?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 ноя 2005 08:10

catchfish писал(а):Глеб, это я уже после увидел, на большом снимке,
када смотрел и завидовал... ибо сам за сезон тока
2 хвостика и смог выловить... а тут такой частокол! ;)


Слух, СерыйБ, ты твистеры как меряешь,
5см это только тело или вже с хвостом в вытянутом положении?

С хвостом, кстати малось просчитался, так как про размеры говорил на вскидку, реально у меня были твистеры по 7 и 10 см

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 ноя 2005 09:45

Вот нашёл!
http://www.aquafishing.net/ripper/relax ... fornia.htm
В этом году для нас особо уловистые были рипперы "RELAX Kalifornia rkl3-023" и "RELAX Kalifornia rkl3-051".
http://www.plastpolimer-m.ru/NAVIGATE.html?f=133 вот тут они тоже есть.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 11 ноя 2005 12:11

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 ноя 2005 12:44

Что-то все зациклились на "морковке". Цвет приманки важный фактор, но его можно поставить в третий ряд, после проводки и веса отгрузки. Я, как правило, после поклевки и удачного вываживания, меняю приманки, мне интересна реакция рыбы. И заметил, если рыбка берет, то берет на приманки широкого диапазона. Главное, правильно ее подать и провести по нужному направлению. Когда очень долго нет клева, что мы делаем? Естественно пытаемся подобрать рабочий вариант приманки. Тут срабатывает эффект вероятности совпадения. Случилась поклевка с какой-то приманкой через пару часов бесплодного полоскания и мы начинаем верить в нее как в самую удачную.
Естественно у меня тоже есть любимые (Рабочие) цвета. Когда ловили с одной лодки с Рафаилом, он ловил на свои проверенные, я на свои. И что вы думаете? Результат одинаков.
Другой случай! Ловим с братом с одной лодки с одинаковыми приманками (По нашим соображениям - рабочие), результат разный. Соотношение пойманой рыбы впечетляющий, где-то 1 к 3.
Если, кто замечал, процент поклевок возле лодки преобладающий. У меня есть на это свои соображения, если у кого-то есть свои, есть тема для обсуждения. Жду комментарии.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 11 ноя 2005 13:00

Мне (хотя в спиннинге я полный профан) тоже кажется, что цвет имеет второстепенное действие на рыбу, вот действительно проводка, игра приманки, ее форма играют гораздо более важную роль...
Но опять же тут есть фактор места ловли, цвет дна, подводных каких нить обьектов, времени года, вот тут цвет приманки действительно может сыграть важную роль..
поэтому я думаю нужно учитывать все эти вещи - кто это правильно сделает - тот, я полагаю, и будет с рыбой...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 ноя 2005 13:01

RAD писал(а):Что-то все зациклились на "морковке". Цвет приманки важный фактор, но его можно поставить в третий ряд, после проводки и веса отгрузки.
Эй ты зачем секреты раскрываешь? Пускай сами лет через пять допрут :twisted: Че делать то будем на следующих соревнованиях? Смотреть как все рыбу ловят и логти кусать? :(
:D :D :D

PS Согласен. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 11 ноя 2005 17:17

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 ноя 2005 17:27

Да не накинулись! Высказал свое мнение по этому поводу, думал будет полезно. Ладно, буду свои мысли держать в себе, могет и Глеб прав.
То, что офтоп согласен, вырвалось.
Просто повелось, что обсуждаем все, что угодно (Снасти, ботинки :lol: , аксессуары) кроме способов лова, поведения рыб в определенный период, закономерности при разных обстоятельствах.
Об этом уже говорилось. Мне всегда интересно как, когда, при каких условиях , естественно на что были пойманы трофеи. Даже без упоминания мест ловли. Думаю это будет всем интересно, особенно новичкам.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 11 ноя 2005 17:48

RAD писал(а):Что-то все зациклились на "морковке". Цвет приманки важный фактор, но его можно поставить в третий ряд, после проводки и веса отгрузки. Я, как правило, после поклевки и удачного вываживания, меняю приманки, мне интересна реакция рыбы. И заметил, если рыбка берет, то берет на приманки широкого диапазона. Главное, правильно ее подать и провести по нужному направлению. Когда очень долго нет клева, что мы делаем? Естественно пытаемся подобрать рабочий вариант приманки. Тут срабатывает эффект вероятности совпадения. Случилась поклевка с какой-то приманкой через пару часов бесплодного полоскания и мы начинаем верить в нее как в самую удачную.
Естественно у меня тоже есть любимые (Рабочие) цвета. Когда ловили с одной лодки с Рафаилом, он ловил на свои проверенные, я на свои. И что вы думаете? Результат одинаков.
Другой случай! Ловим с братом с одной лодки с одинаковыми приманками (По нашим соображениям - рабочие), результат разный. Соотношение пойманой рыбы впечетляющий, где-то 1 к 3.
Если, кто замечал, процент поклевок возле лодки преобладающий. У меня есть на это свои соображения, если у кого-то есть свои, есть тема для обсуждения. Жду комментарии.
Мне лично кажется, что хищник ваще всё, что движется, жрёт.
и ясно видимые (слышимые и трепыхаемые) приманки,
если не отпугивают, лучше.
а всё остальное, это как количество ниток в опушке тройника - 54 или 55 - хыщнику глубоко ПОФИГУ.
Ён хватает почти всё - метод исследования один - хвать тикать.
Хорошо, если мягкое - не выплюнет, силикон как мясо любит жрямкать.
Особенно если учесть, что у многих зрение ЧЁРНО-БЕЛОЕ...
ихьтиёлоги просветять, кто именно.

Полностью согласен с RADиком, ибо попасть под нос надо уметь.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»