Черный день

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Черный день

Сообщение vadson » 03 ноя 2005 17:50

Сегодня 3 ноября выплыл в 8-00 в займище.
Результат:
Общее время рыбалки - 6 часов
Погода - штиль, переменная облачность.
Поймано - 0
Сходов - 0
Всего ударов - 0
Зацепов, обрывов - 0
Короче, как в ванной :evil:
В довершении всего при выходе на берег разбил термос, а в кировском районе сломалась машина - еле доехал. Уродство.
Сегодня не день бэкхема :evil: :evil: :evil:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 07 ноя 2005 10:04

У нас в этот день более менее. Были на Меше, попотели изрядно. Что-бы выйти на воду пришлось лодки катить по льду метров 30. Вдоль берега лед толщиной до 3 см. На троих 8 щучек от 1 до 2 кг и судачек на 2,2 кг. Все рыбки вешались, поклевок как таковых не было. При отрыве от дна на шнуре тяжесть, ошущение как зацеп. У всех рыбок желудки забиты рыбой.
В субботу резултат не очень, мягко говоря. Были на Каме, с утра туман, видимость 10-15 метров. На точку вышли по эхолоту. С утра была небольшая тяга, "поклевки" все те-же, но ни одна не засекалась. Часам к одинадцати тягу "выключили" и тяга пошла в обратную сторону, водем вымер. Было несколько хилых потяжек и все.

Дед Джигарь

Сообщение Дед Джигарь » 07 ноя 2005 12:03

Были на Волге в районе Шеланги с берега. Течение выключили. Вода прозрачная, видимость до 2 м. Поклевок ноль. Да что там поклевки! За все время видели всего две рыбы — очень больного сенчика — вся спина в каких-то болячках, лежит на боку и слегка шевелится, и окунь, впавший в анабиоз и забившийся под какую-то железку. Окунь ни на что не реагировал. Вот так. Ни малька ни чего другого нет. Может кто поделится соображениями куда ушла вся рыба?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 07 ноя 2005 13:55

Рыба тихо переходит к зимнему режиму. По поклевкам и внешнему виду видно ,что она стала апатичная. Если рагирует на приманки, то не так, как мы привыкли в весенне-летний перод. Она уже не с разгона берет приманку, а делает легкое движение и слегка сжимает пасть. Поэтому и поклевки получаются как зацепы. Вся рыба засекается за кончик пасти. Для того, что-бы расшевелмить хищника необходимо приложить титанические усилия и необходимо экспериментировать. В данный период день на день не похож. Идет понижение температуры воды, да еще атмосферные причуды. А наши энергетики подливают маслица в незакипающую воду. Как я их ругал в эту субботу, когда резко прекратилась тяга и она пошла в обратку :twisted:
Внешний вид, я имел в виду, на теле пиявки. Стоит она милая и очень долго переваривает пищу. Кто попал на момент очередного выхода хищника после этого переваривания, тот на коне. Накануне, в том месте, где мы ловили, ребята неплохо "отоварились", но наш результат выше. У нас хоть намеки на поклевки были, у Рината два схода. Роберт вообще ни одной поклевки не увидел :?
А из сетей местный вытащил судачка и щуку, обе около 4 кг, еще налима. Стоит она милая, но не реагирует на наши усилия.

marat_G

Сообщение marat_G » 08 ноя 2005 11:00

05.11.05г. приехали в Карадули, поводе плывут льдины. Покидали полчаса-ноль. Потом поехали в Макаровку, там льда гораздо меньше. Накачали лодки, в десяти мертах от берега русло Меши глубиной 11 метров. Рыбы по эхолоту было много, накатывала волнами, но не брала. Результат 3-х часового плавания - два берша( зимний вариант). Берш не клевал, а просто вис на джиге. Вот и усе.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»