ПРОСТИ....

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Рад
-
-
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 янв 2010 09:14

ПРОСТИ....

Сообщение Рад » 28 янв 2013 02:19

Начну сначала...
У подруги жены жила элитная лабрадорша и все попытки ее повязать заканчивались неудачно -вывод бесплодие. Ну и когда все уже давно забыли о ее предназначении к воспроизводству понесла наша героиня от проживающего с ней в одном хозяйстве азиата. Хозяйка особа чувственная и любящая все живое, вынесла вердикт-топить щенков не буду , сколько могу раздам -остальных оставлю у себя!
Ну что тут сказать... "скажи кто твой друг"..
В нашей семье прибыло: милый щенок черной масти с белым галстуком на груди , смешными лопоухими ушами и игриво-любвеобильно-друженственным нравом , с именем Нельсон( по имени тезки с черного континента)
В 6- ти месячном возрасте с ним случилась беда, попал под машину . Последующие 2 месяца собака не могла ходить полностью, была перебита вся левая сторона,кормили с рук,научились делать внутривенные уколы,физиотерапию,ну и конечно убирали за ним ,ведь он даже подняться не мог. Знакомые видя ситуцию и наши "мучения" уговаривали усыпить .Вспоминая те времена отдаю полный себе отчет что ни на секунду не было этой мысли- ведь Нельс член нашей семьи и предать его -предать самого себя

Думаю в тот момент что-то произошло в психике (мировосприятии)моего Нельсона. Собака " животное" стайное с строгой иерархией в стае ,вот и он нас воспринял как свою стаю, и когда окружающие люди окружили его вниманием и заботой ,думаю он расценил это как слабость и свой взлет по иерархической лестнице( да и корни азиатские не последнюю роль сыграли)
После того как он поправился пришлось мне сним длительное время выяснять кто в доме хозяин со всеми вытекающими последствиями и для него и для меня. Вобщем из всей семьи в качестве хозяина оказался я , остальных он либо не замечал или вовсе игнорировал. А т.к проживал он с нами в доме ,то и наши характеры (повадки) изучил полностью, чем и не стеснялся пользоваться.
С течением времени сказались папины гены, вырос в холке ,покрупнел,проявились охранные наклоности( были перекусаны все незнакомые и незваные гости). Ну и если я отлучался на несколько дней он ненавязчиво указывал домочадцам на их место, самое интересное по приезду даже не успев услышать ни одной жалобы на него все можно было прочитать по его поведению,а именно как он встречает тебя- либо радостно,либо с чуть опущенно-виноватой мордой.
Прожили мы так почти 6лет и в один прекрасный летний день моя дражайшая вторая половина в лице моей жены явила миру и нам грешным своим родственникам очередной приплод в виде милашки щенка пекинеса сучьей породы,вобщем в нашей семье прибыло....
Ну а дальше через полтора года грянул залп из всех орудий доблестной Красной Армии -у сучки началась течка... Кто- бы мог подумать !!!(если хозяева ослы, то что с других животных взять)
Короче тут и поехала крыша у кобеля, стал полностью не вменяемым,перекусал всю семью и последней каплей стало сверх агрессивное нападение на супругу с укусами. Жена поставила перед фактом" либо я либо он" - выбор очевиден . Забыл упомянуть ,что после выше упомянутой аварии и нескольких операций пес лишился одной передней лапы и передвигался на 3х, инвалид вобщем. Сами понимаете кому нужен трех лапый взрослый кобель. Выкинуть на улицу- обречь его на мучительную смерть. Принял для себя не простое решение-усыпить,такое решение думаю надо принимать кому-то одному....
Вобщем простился тогда я со своим другом ( предал его) ..
P.S " Собака -единственное существо на земле ,которое готово отдать жизнь за своего хозяина."
Когда он ехал со мной в машине в последний путь думаю он все понимал, до конца верил мне и ушел с непоколебимой верой в своего хозяина....

Вот такая невеселая тема, все мы теряем братьев меньших,здесь можно вспомнить о них - они ведь это заслужили!
Неман 2 меркури 25 4т

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»