Прошу помощи при выборе лодки

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 19:31

Всем привет! до этого рыбачил всегда с берега,пару раз рыбачил с лодки,но вот своей никогда не было. Так вот задумался я на лето взять себе лодку,имеется в наличии мотор ветерок 8. рыбачить будем вдвоем на Волге,в районе Услона и Камского Устья, примерно определился с размером это 320см где то,но вот не могу определится с производителем! конкретных отзывов нет! главное требование это жесткое дно и надежность лодки,сварных швов,транца и т.д. так вот прошу помощи,какого производителя лучше брать,т.к. хочу использовать не один сезон. Бюджет 25-30 тысяч на новую, Б/У тоже не брезгую 20 тыс на б/у где то

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 19:34

http://www.avito.ru/kazan/vodnyy_transp ... _129210018

надо глянуть что за заплатка, если два сезона. и при этом нормально исопльзовалась, будет тебе еще долго служить. глянь.

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 19:49

paramon писал(а):http://www.avito.ru/kazan/vodnyy_transp ... _129210018

надо глянуть что за заплатка, если два сезона. и при этом нормально исопльзовалась, будет тебе еще долго служить. глянь.
спасибо,я уже всё авито перерыл =)) до сезона еще есть время посмотреть б/у,хотелось бы в хорошем состоянии,а новую купить всегда успею. Интересует именно производитель по надежности,что посоветуете?

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 20:14

AndreyVD писал(а):
paramon писал(а):http://www.avito.ru/kazan/vodnyy_transp ... _129210018

надо глянуть что за заплатка, если два сезона. и при этом нормально исопльзовалась, будет тебе еще долго служить. глянь.
спасибо,я уже всё авито перерыл =)) до сезона еще есть время посмотреть б/у,хотелось бы в хорошем состоянии,а новую купить всегда успею. Интересует именно производитель по надежности,что посоветуете?
так я тебе и скинул производителя! Стингрей. :b: КОмпас, но в товой бютжел думаю лодок еще БУ нет а новая не менее 43 вроде

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 20:37

Я бы тебе посоветовал вот эту лодку! :b: Разумная цена за, вполне приличного качества, товар. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 20:39

paramon писал(а):так я тебе и скинул производителя! Стингрей. :b: КОмпас, но в товой бютжел думаю лодок еще БУ нет а новая не менее 43 вроде
Я и говорю - сектанты, кроме своего Стингрея и Компаса, других лодок не признаете. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 20:42

Если вес лодки не критичен, то можно по твоему бюджету и полноценную лодку рассмотреть. :b: Если есть вопросы спрашивай, я по этим лодкам все знаю.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 20:53

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):так я тебе и скинул производителя! Стингрей. :b: КОмпас, но в товой бютжел думаю лодок еще БУ нет а новая не менее 43 вроде
Я и говорю - сектанты, кроме своего Стингрея и Компаса, других лодок не признаете. :)
Я-не признаю. Потому как на воде сравнивать сними особо не чего, все остальные черпают воду и сушат штаны :D . К стингреям можно еще сузумар добавить :b: .
То что тебя на тест в Компас не пустили, не стоит мнимыми сектантами ограждать от покупателей! тем более в ветке, где человек совет спросил. Теб более сам его купить хочешь! :D
Если человека интересует цена, то он ее тупо глянет в инете и сравнит. а как он будет заказывать или щупать в живую в магазине, то же ценник прыгает. а он Совета просит! так вот по мореходности предложенные тобой лодки топу нервно курят в стороне по сравнению с указанными выше.

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 21:00

просто Андрей писал(а):Если вес лодки не критичен, то можно по твоему бюджету и полноценную лодку рассмотреть. :b: Если есть вопросы спрашивай, я по этим лодкам все знаю.
вес не критичен,т.к. есть машина,да и летом на лодочной станции будет стоять. то есть и день и ночь в воде будет,по этому и интересует именно надежность швов и т.д.,расстояния на которые мы будем ездить не большие,пару км.да и выезды максимум 1-2 раза в неделю, по этому управляемость не главное,главное что бы пол был жесткий,желательно алюминий,что бы клапана были практичные ну и чем просторнее лодка тем лучше =)

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 21:03

Если база, то купи МЕтлу и алга. :b: для рыбалке ваще супер, если тем более далеко не будешь ходить. Зачем тебе ПВХ не понял . мотор 8 нормалек на 2 будет

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:04

paramon писал(а):.... так вот по мореходности предложенные тобой лодки топу нервно курят в стороне по сравнению с указанными выше.
Артем ты не прав! :bl: Еще раз скажу - не делайте из Компаса икону. :(
Денис неоправдано дорого берет за свои лодки. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 21:07

paramon писал(а):Если база, то купи МЕтлу и алга. :b: для рыбалке ваще супер, если тем более далеко не будешь ходить. Зачем тебе ПВХ не понял . мотор 8 нормалек на 2 будет
у меня есть еще деревня, куда я езжу на рыбалку в том числе,да и с друзьями на природу и рыбалку за город часто выезжаем,по этому ПВХшку ссобой =)) я уже думал прогресс 4 купить или казанку 5,но остановил выбор пока на ПВХ,дюральку позже отдельно в деревню возьму,у меня там пару вихрей 30-х стоит без дела

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:10

AndreyVD писал(а):Вес не критичен,т.к. есть машина,да и летом на лодочной станции будет стоять. то есть и день и ночь в воде будет,по этому и интересует именно надежность швов и т.д.,расстояния на которые мы будем ездить не большие,пару км.да и выезды максимум 1-2 раза в неделю, по этому управляемость не главное,главное что бы пол был жесткий,желательно алюминий,что бы клапана были практичные ну и чем просторнее лодка тем лучше =)
То что пол жесткий, это правильно, если интересует АЛюм., то в основном это китайские лодки, можно рассмотреть Гладиатор или HDX, но они явно подороже, а при твоих условиях, Артем тебе правильно сказал - возьми Казанку-метлу и не парься. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение Директор » 24 янв 2013 21:12

Ждать долго не нужно- месяца через полтора распродажи новых закончатся. А с алюминиевыми полами не так и много вариантов.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 21:25

Директор писал(а):Ждать долго не нужно- месяца через полтора распродажи новых закончатся. А с алюминиевыми полами не так и много вариантов.
не обязательно алюминиевый пол,из фанеры тоже пойдет,но т.к. лодка будет на воде фанера нужна нормальная,а то читал у каких то производителей фанеры сыреет,потом рассыхается

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 21:27

AndreyVD писал(а):
Директор писал(а):Ждать долго не нужно- месяца через полтора распродажи новых закончатся. А с алюминиевыми полами не так и много вариантов.
не обязательно алюминиевый пол,из фанеры тоже пойдет,но т.к. лодка будет на воде фанера нужна нормальная,а то читал у каких то производителей фанеры сыреет,потом рассыхается
тогда пайолы обязательно должны быть окантованны в местах стыком алюминием, или потом хрен нормально соберешь, да и разбирать сложно. :gr:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:29

AndreyVD писал(а):у меня есть еще деревня, куда я езжу на рыбалку в том числе,да и с друзьями на природу и рыбалку за город часто выезжаем,по этому ПВХшку ссобой =))...
Тогда тебе точно прямая дорога в Посейдон, лодки отличные, я сам Викинга брал у них и много друзей юзают разные модели, качество отменное. :b:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:31

paramon писал(а): тогда пайолы обязательно должны быть окантованны в местах стыком алюминием, или потом хрен нормально соберешь, да и разбирать сложно. :gr:
Вот Сапсан340 именно такой, сборка-разборка легкая. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 21:32

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):.... так вот по мореходности предложенные тобой лодки топу нервно курят в стороне по сравнению с указанными выше.
Артем ты не прав! :bl: Еще раз скажу - не делайте из Компаса икону. :(
Денис неоправдано дорого берет за свои лодки. :(
спорить не буду, есть для этога тема КОМПАС.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:36

paramon писал(а): спорить не буду, есть для этога тема КОМПАС.
Да ну их, спорить еще из-за этого, мы ведь теперь кастрюльщики. :rofl: :rofl: :rofl: :bl: :beeeer:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение vadson » 24 янв 2013 21:38

просто Андрей писал(а):Я и говорю - сектанты, кроме своего Стингрея и Компаса, других лодок не признаете.
справедливости ради стоит отметить, что ты всем подряд советуешь посейдон...каждый адепт свою секту хвалит :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

AndreyVD
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:23

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение AndreyVD » 24 янв 2013 21:39

http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Ka ... 20_LK.html
вот нашел такую,что скажете про нее?

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 21:43

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): спорить не буду, есть для этога тема КОМПАС.
Да ну их, спорить еще из-за этого, мы ведь теперь кастрюльщики. :rofl: :rofl: :rofl: :bl: :beeeer:
КАстрюле воды- согласен, но БУ компас со временем обязательно возьму. вот токо как с работой налажусь. :D

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 21:45

AndreyVD писал(а):http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Ka ... 20_LK.html
вот нашел такую,что скажете про нее?
у меня такая была. ну для двоих тесновата... да и по волне будешь весь как рыба- МОКРЫЙ. 8 лс явно перебор для нее...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:53

Коля Боков писал(а):справедливости ради стоит отметить, что ты всем подряд советуешь посейдон...каждый адепт свою секту хвалит :)
Да потому что лодки проверенные временем, 5-7 лет эксплуатации, а они всё как новые, линейка лодок аховая, цены приятные. :) А маленькие лодки берут рыбачки с ограниченным бюджетом, так зачем им переплачивать втридорого за китай, когда можно зимой по акциям в Посейдоне хорошую лодку взять, и у моих друзей знакомых лодки Посейдона, так что я еще буду советовать, вон Компас на пушечный выстрел к своим не подпускает, я про них и сказать ничего не могу, а так бы попробовал, глядишь и продажи поднял бы до невиданных высот, шучу, но в каждой шутке есть доля правды. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:55

paramon писал(а):
просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): спорить не буду, есть для этога тема КОМПАС.
Да ну их, спорить еще из-за этого, мы ведь теперь кастрюльщики. :rofl: :rofl: :rofl: :bl: :beeeer:
КАстрюле воды- согласен, но БУ компас со временем обязательно возьму. вот токо как с работой налажусь. :D
Я тебе Касатку подсуечу на тест, ты потом на Компас и смотреть не будешь. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение просто Андрей » 24 янв 2013 21:58

paramon писал(а):у меня такая была. ну для двоих тесновата... да и по волне будешь весь как рыба- МОКРЫЙ. 8 лс явно перебор для нее...
Я помню, ты её с Сузукой2.5 долго продавал, якоря там еще всем дарил, не путаю? твоя лодка была?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение basss » 24 янв 2013 22:01

и что же в посейдоне такого ахого, кроме здоровенных бортов и относительно низкой цены? утюг по конструкции, обычная лодка среднего качества, ничуть не лучше и ничем не выделяющаяся среди других пайолок. есть и более адекватные по цене варианты, тот же нордик...
Последний раз редактировалось basss 24 янв 2013 22:05, всего редактировалось 1 раз.

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 22:02

Я тебе Касатку подсуечу на тест, ты потом на Компас и смотреть не будешь. :D[/quote]
не надо. мне НДНД надо. ну куй мне эти пайлы и стрингера :be:

paramon

Re: Прошу помощи при выборе лодки

Сообщение paramon » 24 янв 2013 22:03

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):у меня такая была. ну для двоих тесновата... да и по волне будешь весь как рыба- МОКРЫЙ. 8 лс явно перебор для нее...
Я помню, ты её с Сузукой2.5 долго продавал, якоря там еще всем дарил, не путаю? твоя лодка была?
верно, но у меня была плоскодонка, но на воде она не чем не оличается от килевой. при волне более менее обе как колбаска в кастрюльке.... :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»