Поправки в закон об оружии

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Александр Бузин » 24 май 2013 16:47

Подключение в зависимости от технической возможности,самое дешевое через домашний телефон,есть через GPS,один раз подключаешь потом ежемесечная плата за охрану составляет 200 руб в месяц,так-же можно подключить свой гараж,чтоб не платить 1000-1500 в месяц за стоянку.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 май 2013 05:30

Госдума может ужесточить правила приобретения и ношения оружия

Группа депутатов из "Единая Россия внесла в Госдуму законопроект, который должен упорядочить правила приобретения и ношения оружия. В частности, новые нормы запретят ношение оружия во время публичных массовых мероприятий или в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ужесточение коснется и правил, ограничивающих ношение так называемой травматики: с ней будет запрещено появляться на территории образовательных учреждений и в ресторанах и кафе, где продается пиво и более крепкий алкоголь.
Кроме этого, предлагается поднять планку возраста, с которого разрешается владеть оружием, до 21 года. Исключение будет сделано только для тех, кто отслужил по призыву. Будут внесены изменения и в Уголовный кодекс РФ, в котором статьи, предусматривающие ответственность за причинение легкого, среднего и тяжкого вреда здоровью, будут дополнены квалифицирующим признаком "с применением оружия и предметов, его заменяющих".

По материалам nversia.ru 29 мая 2013
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Александр Бузин » 03 июн 2013 12:13

Возможна рассрочка на два месяца,поставить сейф на пульт 8 тыров..
Р.S. пока дешево подключайтесь,после универсиады цены поднимут,если закон вступит в силу придётся Вам подключаться к пульту,но будет уже поздно,халявы не будет :)
Обращайтесь ко мне,пишите в личку.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Госдума ужесточила наказание за стрельбу в неположенных мест

Сообщение СУНАРЫЧ » 22 июн 2013 09:24

18 июня 2013 года 17:20

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, ужесточающий ответственность за стрельбу в неположенных местах или с нарушением установленных правил.
Соответствующие поправки в КоАП внесены по инициативе группы депутатов Госдумы, в числе которых вице-спикер от "Единой России" Сергей Железняк, депутаты-"единороссы" Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель, эсер Илья Пономарев и др.
Самое суровое наказание - штраф от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок 3 года (также с конфискацией) грозят за стрельбу из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах. Эти санкции будут распространяться на стрелка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также если "развлечься" решила группа лиц.
За стрельбу из оружия в отведенных для этого местах, но с нарушением правил будет налагаться штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой (сейчас штраф установлен в 2-5 тыс. рублей). Кроме того, конфискуется оружие; от одного года до трех лет составит срок лишения права на его приобретение.
Стрельба в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение штрафа в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет (с конфискацией оружия и патронов).
Предполагается, что закон вступит в силу с 30 июля этого года.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=313177
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 ноя 2019 09:59

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Krilov » 11 ноя 2019 13:08

СУНАРЫЧ писал(а):текст ссылки
Это фейк от Российской газеты. Вот текст законопроекта

Вносится депутатами
Государственной Думы
В.И.Пискаревым, Э.А.Валеевым, В.В.Гутеневым, Д.И.Савельевым, Д.С.Перминовым, А.К.Луговым, А.А.Хохловым, М.А.Ивановым,
Н.Ю.Петруниным, М.В.Романовым

Проект




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии»









Статья 1
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681; 2001, № 31, ст. 3171; 2009, № 7, ст. 770; № 30, ст. 3775; 2010,
№ 14, ст. 1554, 1555; № 23, ст. 2793; 2011, № 1, ст. 10; № 30, ст. 4596;
№ 50, ст. 7351; 2012, № 29, ст. 3993; 2013, № 27, ст. 3477; 2014, № 14,
ст. 1555; № 30, ст. 4228; 2015, № 1, ст. 76; № 29, ст. 4356; 2016, № 1, ст. 28; № 15, ст. 2066; № 27, ст. 4160; № 28, ст. 4558; 2017, № 31, ст. 4817; № 50, ст. 7562) следующие изменения:
1) часть первую статьи 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«сервисное обслуживание оружия – деятельность юридических лиц, включающая чистку, смазку оружия, регулировку прицельных приспособлений, регулировку ударно-спускового механизма, замену комплектующих деталей оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, и иные действия, на осуществление которых не требуется получения разрешения или лицензии в соответствии с настоящим Федеральным законом.»;
2) в статье 13:
а) часть восьмую изложить в следующей редакции:
«Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации:
1) занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой и которым в установленном порядке предоставлено право на охоту;
2) имеющие в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет;
3) имеющие в собственности охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом;
4) имевшие непрерывно в течение пяти лет в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия;
5) имевшие в собственности охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия.».
б) часть девятую изложить в следующей редакции:
«Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации:
1) имеющие удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта;
2) имеющие в собственности гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет;
3) имеющие в собственности гражданское огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом;
4) имевшие непрерывно в течение пяти лет в собственности гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение спортивного огнестрельного оружия;
5) имевшие в собственности гражданское огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение спортивного огнестрельного оружия.
3) часть первую статьи 15 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: «Юридические лица, занимающиеся производством патронов к оружию, имеют право приобретать оружие, для которого предназначены производимые ими патроны. Перечень юридических лиц, занимающихся производством патронов и имеющих право на приобретение боевого ручного стрелкового оружия, к которому они производят патроны, а также порядок и нормы приобретения указанного оружия определяются Правительством Российской Федерации.»;
4) статью 16 дополнить новыми частями седьмой – десятой следующего содержания:
«Ремонт гражданского и служебного огнестрельного оружия отечественного производства и его основных частей может производиться юридическими лицами, имеющими лицензию на ремонт гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, уполномоченными производителем соответствующей модели гражданского и служебного оружия на осуществление ремонта.
Ремонт гражданского огнестрельного оружия иностранного производства, а также моделей гражданского и служебного огнестрельного оружия отечественного производства, снятого с производства, и основных частей указанного оружия может производиться юридическими лицами, имеющими лицензию на ремонт гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия.
Передача для ремонта указанным в настоящей статье юридическим лицам гражданского и служебного огнестрельного оружия и его основных частей осуществляется на основании направления, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом в рамках государственного контроля за оборотом оружия.
Юридические лица, имеющие лицензию на ремонт гражданского и служебного оружия и основных частей такого оружия, вправе передать оружие и его основные части для ремонта производителю соответствующей модели огнестрельного оружия.»;
5) дополнить новой статьей 161 следующего содержания:
Статья 161. Сервисное обслуживание гражданского оружия
Сервисное обслуживание гражданского оружия вправе осуществлять юридические лица, имеющие лицензию на разработку, производство, испытание, хранение, ремонт, утилизацию соответствующего оружия и основных частей огнестрельного оружия, или лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия.
При проведении сервисного обслуживания запрещается внесение изменений в конструкцию оружия, изменяющих его технические характеристики.
Передача собственником юридическим лицам, указанным в части первой настоящей статьи, гражданского оружия для сервисного обслуживания оформляется документом, форма которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»