Поправки в закон об оружии

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 янв 2013 19:05

Вообще что может дать вьюноше ОДИН год службы,которую так называть-то язык не подчиняется?Посмотрите,какие клоуны вылезают из "дембельского поезда"!Так испоганить ВОЕННУЮ форму может только человек,абсолютно ее не уважающий,тем более,не гордящийся ею!Пусть она и от ..... Вальки,но она ВОЕННАЯ !Так что,надеятся,что благополучно дембельнувший станет достойным владельцем огнестрела,думаю,не стоит.Ибо сомневаюсь в отсутствии у них хранилища ветра в надлежащем месте. :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение ПетрК » 23 янв 2013 19:17

Я все-таки верю,что в армии нынешней сдвиги в лучшую сторону происходят.Нынешние дембеля рассказывают,что реальной боевой учебой занимались,а не картошку чистили или командирские огороды перекапывали.

sr.almaz
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012 18:34

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение sr.almaz » 23 янв 2013 20:23

Shadow писал(а):ПетрК, эээ... нет уж... То, что человек в армии отслужил - не показатель того, что он не дебил. :D
Согласен на все 100%. И ещё, отсутствие военной службы не должно быть основанием для отказа в выдачи разрешения на ношение оружии.

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение ПетрК » 23 янв 2013 21:05

sr.almaz писал(а): отсутствие военной службы не должно быть основанием для отказа в выдачи разрешения на ношение оружии.
Согласен,но в таком случае положительное решение по достижении 21 года.Иначе говоря в армии автомат можно было,значит гладкоствол пожалуйста,не служил-подожди 21 год.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 24 янв 2013 06:08

Shadow, технически - если у тя до за 25 км от пункта охраны правопорядка, то GSM-сигналка может решить проблему, или радиоканал.
По безопасности - там больше пользы будет для личной безопасности, чем для сохранности оружия. :b:
В правовом отношении это правильно - пусть лучше заставит закон, бумажка, участковый, нежели чем печальный опыт.

Насчёт невыдачи разрешения неслужившим - эт должна решать медкомиссия.. всё зависит от статьи, по которой комиссовали.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение ПетрК » 24 янв 2013 10:13

CatchFish писал(а): должна решать медкомиссия
А сейчас разве по-другому?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Gringo » 24 янв 2013 10:55

ПетрК писал(а):А сейчас разве по-другому?
Видимо, в Википедии нет раздела о порядке получения разрешения на ружо.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Shadow » 24 янв 2013 10:58

CatchFish писал(а):технически - если у тя до за 25 км от пункта охраны правопорядка, то GSM-сигналка может решить проблему, или радиоканал.
По безопасности - там больше пользы будет для личной безопасности, чем для сохранности оружия.
От слов - к практике. :D
Через сколько минут на срабатывание сигнализации приедет уазик (если заведется), находящийся в 25 км.? Заметь притом, что он один. И он может быть на выезде в 40 км. И КАК ты пытаешься навязать отделу милиции еще 1 работу по охранной деятельности? Или мне по GSM-сигналке ждать гостей из столицы? :D
Личная безопасность в селах никогда не обеспечивается милиционерами, сигналкой и т.д. Только собственная сила, хорошие соседи и друзья. Поэтому платить каждый месяц за несуществующую услугу по 500 р., а за подключение 15 т.р. (приблизительно) - смешно.

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Antibrakonyer » 24 янв 2013 18:23

Про сигналку это гон собачий, пусть приведут статистику что ограбление квартиры, дома, было лишь только с целью завладения хранившимся там охотничьем оружием? В России спокойно разворовываются военные склады с оружием и боеприпасами потом там случаются типа случайные пожары, что же там ужесточение не вводятся. А потому что с военных вроде взять нечего, а с простых граждан можно еще денег вытянуть, таким макаром скоро введут сбор за воздух.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 24 янв 2013 19:48

Shadow, если на пульте загорится лампочка, наряд прибудет. Ещё должны позвонить на охраняемый объект, пригласить к телефону хозяина или других зарегистрированных при постановке на охрану лиц. У большинства охранных систем функция сугубо информативная, так что провода точно никого не спасут, но хоть знать будешь... А если наряд призжает, к примеру, через полчаса - то как раз это время шкаф должен простоять.
Ты просто очень не хочешь это делать, а закон невозможно подстроить под каждого.

Antibrakonyer, и в твоей точке зрения вижу правду жизни - законы по оружию пишут силовики, причём частенько так, как только им удобно и хотелось; и чтобы ни один из них на пенсии не остался без работы.. :) счас большинство необходимых населению процедур по оформлению чего-либо тоже так построен, что без гос.пошлины, чиновников и прочих мытарей шагу не ступишь.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Shadow » 24 янв 2013 20:50

CatchFish писал(а):Shadow, если на пульте загорится лампочка, наряд прибудет. Ещё должны позвонить на охраняемый объект, пригласить к телефону хозяина или других зарегистрированных при постановке на охрану лиц. У большинства охранных систем функция сугубо информативная, так что провода точно никого не спасут, но хоть знать будешь... А если наряд призжает, к примеру, через полчаса - то как раз это время шкаф должен простоять.
Ты просто очень не хочешь это делать, а закон невозможно подстроить под каждого.
Андрей, скажи мне - ты серьезно веришь в то, что говоришь? Какой нах шкаф? Как думаешь, в первую очередь что вынесут из дома? Мое ружье?! :rofl: :rofl: :rofl: Кому оно нужно? Ходить с ружьем (тем более чужим) - палево что просто пипец. Или мы живем в США? :D
Мне информация о взломе от ментов не нужна, информативнее сосед. Он и предотвратить может. Да и как-то больше я ему доверяю.
А чтоб помочь тебе снять розовые очки.
Последняя драка в наших краях с участием около 100 человек. Менты приехали через 1,5 часа.
Последнее убийство (заметь не кража и не хулиганка) - 2 часа.
Это блин не Казань и не Елабуга, и даже не Мамадыш.
Если я еще хоть как-то верю, что взявшее в аренду водоем ООО Рога и Копыта хоть как-то будет ухаживать за ним, то сигналка в доме за 25 км. от ближайшего мента вызывает у меня сомнения.
Не надо тут разводить демагогию, это не просто нежелание платить за несуществующую услугу.
Последний раз редактировалось Shadow 24 янв 2013 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Raskolnikov » 24 янв 2013 21:07

Пофлужу малость: где самые недорогие сейфы для ружей?? Поиском не нашел

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение vadson » 24 янв 2013 21:29

Shadow писал(а):сигналка в доме за 25 км. от ближайшего мента вызывает у меня сомнения.
вот, зря! скоро на вооружение полиции поступят телепорты.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 25 янв 2013 01:49

Shadow, я ж и говорю, что всех закон не может устроить. Конкретно в твоём случае сигналка может оказаться не особо эффективной. Однако закон пишут под большинство случаев, а не под частности. Если 500 тыщ единиц оружия хранится в столице, а в области 20 - отпишут формулировку так, чтобы покрыть большинство.
А мнений может быть много.. тот же ваш участковый может в связи с той дракой взять да и собрать всё оружие, чтоп друг друга не постреляли, и будет прав. А другой, наоборот скажет - как это сдать, когда такие беспорядки, чем остановить тогда, если чего? и тоже буит прав.. от такая.. демагогия.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Gringo » 25 янв 2013 08:07

Коля Боков писал(а):скоро на вооружение полиции поступят телепорты.
Ищи вас потом на южных морях...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Shadow » 25 янв 2013 09:32

CatchFish писал(а):Shadow, я ж и говорю, что всех закон не может устроить. Конкретно в твоём случае сигналка может оказаться не особо эффективной. Однако закон пишут под большинство случаев, а не под частности.
Хренасе, частность... Учитывая, что закон будет работать по всей России... Попробуй угадать, сколько народу загребут под твою частность? Не думай, что за городом заканчивается жизнь.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение logist » 25 янв 2013 15:34

Не знаю как у кого, но в нашем ЛРО процесс получения разрешения на оружие, сам по себе испытание на стрессоустойчивость. И такие изощрения никакой психиатр не придумает. И что будет дальше, с новыми поправками, :shock: .
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 26 янв 2013 00:00

Shadow, а ради прикола - попробуй найти статистику, сколько оружия в городе, сколько в селе..
я оцениваю (чисто интуитивно) соотношение не выше чем 10/1.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Shadow » 26 янв 2013 00:06

CatchFish, а давай отрезать всем у кого длиннее 15 см.? Соотношение тоже вроде 10 к 1. Не надо с больной головы на больную перекладывать. Лучше в деревне попробуй поработать годик. Потом поймешь, что с твоей зарплатой в 2500 р. сигналка тебе светит только ближе к пенсии.

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение stinger » 26 янв 2013 00:20

Shadow писал(а): а давай отрезать всем у кого длиннее 15 см.
Батенька,и не думайте о таких шалостях,вас проклянут(женщины :D )
да не парься ты......!!!теория,теория,теория,.......и так мульоны тыщ раз :)
ты завтра на тест шутинг готов ехать?!?!? :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение logist » 26 янв 2013 13:06

На одном из сайтов:
В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется.

Решение Верховного суда РФ № АКПИ12-1427

Решение Верховного суда РФ № АКПИ12-1428
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 27 янв 2013 07:47

Shadow, Азат, если у тебя нервы сдали на первом возражении - весь процесс законотворчества терпения пройти точно не хватит. Нужно уметь убеждать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.


Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 27 янв 2013 10:27

Shadow, чтобы твоя законотворческая инициатива прокатила, нужна формулировка, устраивающая (популярная) у большего количества людей, чем прежняя.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Shadow » 27 янв 2013 10:29

CatchFish, а ты не в курсе, что малообеспеченные слои населения нуждаются в большей защите? По мне так 1 дедок из деревни на лыжах, чем 10 городских на снегоходах.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение игорь__б » 27 янв 2013 16:19

Shadow писал(а):CatchFish, а ты не в курсе, что малообеспеченные слои населения нуждаются в большей защите? По мне так 1 дедок из деревни на лыжах, чем 10 городских на снегоходах.
Полностью поддерживаю!!! :b:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение CatchFish » 29 янв 2013 14:11

Shadow, игорь__б, вот в том-то и самое мастерство..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Обращение к президенту

Сообщение СУНАРЫЧ » 22 май 2013 05:48

Товарищ Президент (думаю обращение товарищ, в силу нашего с Вами возраста, более уместно, чем господин).
Недавно Вами был подписан закон об охоте, подготовленный чиновниками из МПР, в результате которого охота практически перестала быть социально-значимым, приоритетным в воспитательном плане, доступным занятием и конституционным правом каждого гражданина РФ.
Сегодня идет обсуждение проекта изменений Закона об оружии («О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием оборота оружия). Назвать предлагаемый проект нельзя иначе как антинародным, ущемляющим права в первую очередь человека труда и законопослушного гражданина.
Планируемое повышение возраста владения оружием до 21 года, мягко говоря, ошибочное, не соответствующее конституционным нормам, показывающее неспособность правительства адекватно и разумно реагировать на происходящее.
Присутствие социальной несправедливости в большинстве принимаемых решений в плане оружия, охоты, рыбалки, образования, медицины, пенсий, оплаты труда, доступности образования, спорта…, чревато социальным взрывом. Что это, профессиональная непригодность инициаторов и авторов различных проектов или желание подставить президента, подписывающего законы?
В предлагаемых изменениях закона об оружии, запланирована и уже осуществляется коррупционная составляющая. Заработало коммерческое обязательное обучение при приобретении оружия, что сводится к выписыванию справки за немалые деньги в течение 15-30 мин. Сделайте все новшества бесплатными, в том числе, и медицинский осмотр, уверен прыти у законотворцев значительно поубавится.
Остается надежда, что Президент заставит чиновников из правительства пересмотреть этот антинародный и антигосударственный проект изменений Закона об оружии, а также даст указания «переработать» похожее законодательство об охоте, с реальным привлечением охотничьей общественности.

С уважением, Юрий Константинов, мастер спорта СССР по стендовой стрельбе, тренер, охотник с 40-летним стажем
Изображение
ohotniki.ru
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение Александр Бузин » 24 май 2013 13:35

Кто из Зеленодольска могу сделать подключение на пульт вневедомственной охраны дешевле чем обычно,пишите в личку,по ценам всё распишу и расскажу.Всё законно,надо будет связаться со мной и приехать в Зеленодольский отдел вневедомственной охраны :)
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Поправки в закон об оружии

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 май 2013 15:51

Пешкеша скока?Изображение :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»