Мои обновочки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Мои обновочки

Сообщение Андрей Балконский » 04 окт 2013 11:51

AndrewZh писал(а):
Балыкчы писал(а): и не надо! беспантовые крюканы
не, не... надО! :wink: Надо быть постоянно в trend-е :D Еуропиенсы нас научат правильно джигговать.
Бородка жала наружу - тожЪ правильная :D
ну уж не знай :ny: , у меня лично :oops: , как то сложилось мнение что на тех бакинах где крюки с бородкой с наружи, сходов больше...., стараюсь такие не пользовать...., а вот крюки сам точу постоянно, а то у судака пасть костистая :D, ну и просекаю дополнительно, тут уж если плохо сел, то значит не судьба, свалиться, а если нет, то мой :bk: , как то так в общем... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Мои обновочки

Сообщение Андрей Балконский » 04 окт 2013 11:52

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 23:32, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 04 окт 2013 12:21

Бндрей Балконский писал(а): как то сложилось мнение, что на тех бакенах, где крюки с бородкой снаружи, сходов больше...., стараюсь такие не пользовать....
ну, надо же производителю как-то изЪеРбвернуться, типа "know-how" :wink: (сначала бородку вывернули наружу, затем шейку стали гнуть на шестиграннике). То ли ещё будет...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мои обновочки

Сообщение Doctor » 04 окт 2013 13:39

AndrewZh писал(а):
Doctor писал(а):Подгон с "Волгобэйтса" :D 8)
скромные упаковки у Фокс Рэйдж :) (разве что, Ворриэр ещё заметен). А Зандер Про тоже не забыли или как?
А чО от Фиш Эрроу не насыпали-то?
Одна пачка Савамура видна :wink:
И чем джиг-головки ZyuGi такие правильные, тем, что их пассатижами правили? А другие (те же Гамакатсу) значит, не правильные.... :ny: Такой формы изгиб сейчас и на тройниках стали делать...
Теперь, значит, головки с крючком 8/0 будут в паре с Про Шэд Файэтэйл 9 дюймов :wink:
Doctor писал(а): Укрупняемся
Ну ВСЁ, пип'здесь карташихинским сударям! :cry:

П.С. Вот она, харизма ярославской команды... :) и до Казани дошла....
Андрей правильная джиг головка, это та у которой крюкан подходит по размеру к приманке, Размер 8/0 - 10/0 под приманки в 6 и более дюймов был доступен от ВиЭмСи, на нем и отлили (ДГ не с Волгобэта). Изгиб крюкана такой или иной "на скорость не влияет". :)
Наверняка есть крюканы и круче. По мне так в этом деле доступная цена важнее, проверить остроту и подточить крюкан не проблема.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мои обновочки

Сообщение Doctor » 04 окт 2013 13:47

AndrewZh писал(а):Хохол-рыболов, не будь наивным, эта посылочка дана безвозместно, но (если я не ошибаюсь :roll: ) на определенных условиях (Doctor, моё почтение :bf: )
Хотя, согласен, в денежном эквиваленте данная кучка пакетиков обойдется в сумму с тремя нулями.
Похоже жаба задавила! Да? :D
Возмездно и без определенных условий.
Мой рыболовный бюджет мало зависит от семейного (денежка за публикации в рыболовной периодике для этого как раз кстати, палки заломленые я бесплатно только друзьям лечу).

Рыбалка это удовольствие и за это принято платить. У нас в городе купить что либо интересное в размере от 6 дюймов проблемно, выбора нет, ассортимента нет. Волгобэйтс адекватный магаз, Гирбасов собрал именно то, на что ловит сам. то что реально работает. За это ему огромный респект.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Мои обновочки

Сообщение Хохол-рыболов » 04 окт 2013 14:04

Doctor, Извеняюсь если обидел. Не со зла и не жаба просто по приколу, поставив себя и прикинул, что бы моя сказала :D . Хотя и она сама на джиг любит половить. :beeeer:

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Мои обновочки

Сообщение shumnii » 04 окт 2013 14:14

на русфишенге обсосали эту резину :D
Последний раз редактировалось shumnii 04 окт 2013 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Мои обновочки

Сообщение LEDчик » 04 окт 2013 14:26

shumnii писал(а):обсасали
в этом слове допущена одна ошибка или еще есть и опечатка?? :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Мои обновочки

Сообщение shumnii » 04 окт 2013 14:43

LEDчик писал(а):
shumnii писал(а):обсасали
в этом слове допущена одна ошибка или еще есть и опечатка?? :)
Все исправил, бывает :D. Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения и подачи материала! (признаюсь честно эту фразу стырил)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 04 окт 2013 15:00

shumnii писал(а): (признаюсь честно эту фразу стырил)
догадываюсь откуда (как один из возможных вариантов), слава Богу на албанском пока не пишешь :D
shumnii, тогда стырь из орфографического ещё и слово "русфишИнг" :wink: или визуально запомни
Doctor писал(а): Андрей правильная джиг головка, это та у которой крюкан подходит по размеру к приманке
:b: Если понятие правильная заключается в этом, то согласен... :)
А то, порой, Лонг Джон 79мм приходиться на головку с крючком 2/0 сажать... :bn: а это - не дело :no:

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Мои обновочки

Сообщение eduard_barsukov » 04 окт 2013 16:06

AndrewZh писал(а):........... слава Богу на албанском пока не пишешь :D .....
shumnii, тогда стырь из орфографического ещё и слово "русфишИнг" :wink: или визуально запомни
Андрей не в обиду, но прежде чем учить кого то русскому языку или корить за ошибки, неплохо бы было и самому писать без ошибок :wink:
AndrewZh писал(а):....безвозместно, .....
C уважением eduard_barsukov

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Мои обновочки

Сообщение shumnii » 04 окт 2013 16:11

если честно то все желание отбиваете что то писать, спрашивать, советоваться.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мои обновочки

Сообщение Doctor » 04 окт 2013 18:02

shumnii писал(а):если честно то все желание отбиваете что то писать, спрашивать, советоваться.
Да не парься! Принимай общение таким, какое оно есть! :)
Осень, скоро глухое межсезонье для многих, а погды оторваться на воде нет. Вот и "градус общения" растет.
Ну а во вторых, большинство общающихся здесь хорошо знают друг друга лично, бывает и стебаются.
Это нормально!

Shadow

Re: Мои обновочки

Сообщение Shadow » 04 окт 2013 18:13

shumnii писал(а):если честно то все желание отбиваете что то писать, спрашивать, советоваться.
Ильдар, не загоняйся.
Не все были отличниками по-русскому, а с развитием олбанского языка и аськи - это проблема для многих. Знаю людей, которые свободно читают тексты, написанные на русском только на английской раскладке клавиатуры. :D Это хуже. :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 04 окт 2013 19:36

eduard_barsukov писал(а): Андрей, неплохо было бы и самому писать без ошибок :wink:
AndrewZh писал(а):....безвозместно, .....
Премного благодарен! :aga: ВозмеЗДие не заставило себя долго ждать :). Жаль, что нет подобного слова от "возмеСТить" :(
Пойду, освежу познания в грамматике :bh:

P.S. Doctor,cегодня посмотрел на виброхвост Shaker 6" и улыбнулся размеру -- вспомнил салаку прянного посола :D

Ах, да..., обновочки... Стал сегодня обладателем колеблющейся блесны от Rublex и тройников Decoy Y-S :b:

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 04 окт 2013 20:36

Doctor писал(а):Андрей правильная джиг головка, это та у которой крюкан подходит по размеру к приманке, Размер 8/0 - 10/0 под приманки в 6 и более дюймов был доступен от ВиЭмСи, на нем и отлили (ДГ не с Волгобэта). Изгиб крюкана такой или иной "на скорость не влияет". :)
:b: :b: :b:
У этих крюканов есть любопытная деталь: ушко относительно цевья развёрнуто на 120 градусов :wink:
Doctor писал(а): Наверняка есть крюканы и круче. По мне так в этом деле доступная цена важнее, проверить остроту и подточить крюкан не проблема.
Есть, Игорь, есть...

Кстати тоже прикупил "МДЖ" :D резины и джиги 10-ого номера :wink: Буду пробовать отсекать мелочь когда подвижка будет, сразу целенаправленно начинать ловлю с 6 дюймовой приманки ещё не готов... Очень интересно будет узнать о некоторых приманках, особенно интересен "огненный хвост" ??? :wink:

Аватара пользователя
sam14
С нами
С нами
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:25

Re: Мои обновочки

Сообщение sam14 » 04 окт 2013 20:55

Может и не в тему,но я татарин и мне по русскому 50% скидка.
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Мои обновочки

Сообщение Андрей Балконский » 04 окт 2013 21:13

sam14 писал(а):Может и не в тему,но я татарин и мне по русскому 50% скидка.
Ага :D ни в тему :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мои обновочки

Сообщение Doctor » 05 окт 2013 10:24

AndrewZh писал(а):P.S. Doctor,cегодня посмотрел на виброхвост Shaker 6" и улыбнулся размеру -- вспомнил салаку прянного посола
Это ты еще девятки не видел :D 8)
Знаешь сколько на такого коня поклевок! :D На проводке бывает по 2-3, грызут его все и любого размера. Судя по следам на силиконе - зубам и зубкам. Даже "напильники" с него размером норовят хотя бы куснуть. Сожрать не смогут физически, но прогнать укусив - дело святое.
Крупная резина не отсекает мелочь.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мои обновочки

Сообщение Doctor » 05 окт 2013 10:41

Балыкчы писал(а):
Doctor писал(а):Андрей правильная джиг головка, это та у которой крюкан подходит по размеру к приманке, Размер 8/0 - 10/0 под приманки в 6 и более дюймов был доступен от ВиЭмСи, на нем и отлили (ДГ не с Волгобэта). Изгиб крюкана такой или иной "на скорость не влияет". :)
:b: :b: :b:
У этих крюканов есть любопытная деталь: ушко относительно цевья развёрнуто на 120 градусов :wink:
Doctor писал(а): Наверняка есть крюканы и круче. По мне так в этом деле доступная цена важнее, проверить остроту и подточить крюкан не проблема.
Есть, Игорь, есть...

Кстати тоже прикупил "МДЖ" :D резины и джиги 10-ого номера :wink: Буду пробовать отсекать мелочь когда подвижка будет, сразу целенаправленно начинать ловлю с 6 дюймовой приманки ещё не готов... Очень интересно будет узнать о некоторых приманках, особенно интересен "огненный хвост" ??? :wink:
Надо будет к следующему сезону прикупить пару сотен крюканов под ДГ , если что, научишь-покажешь какие лучше. На эту осень старого запаса должно хватить.
Фоксовские Фаертэйлы основательно сделаны. Приманка не тупо отлиа в форме, внутри (вертикально) пара, сантиметровой толщины прозрачных плотных пластиковых жгутов, вокруг которых и сформирована приманка из мягкого цветного пластика. Прочность и долговечность такой конструкции много выше. В крупном размере (тот же беларусский Рыбэкс на пример) у приманок сразу вылезают все огрехи изготовления, "ненатуральность" девайса что ли, (приманки в 3 инча редко смотрятся коняво, даже с дефектами покрытия и отливки). Натуральность, аутентичность в большом размере уже много важнее. Тот же Гэмблер или Х-зоне в 6 дюймах смотрятся как то чуток уродливо. Чего не скажешь о ФТ, шейкер рядом с ними кажется детской поделкой.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 05 окт 2013 22:35

Doctor писал(а):Это ты еще девятки не видел :D 8)
Знаешь сколько на такого коня поклевок! :D
Не спроста троллингисты берут "буратинок" размером с банан :) (правда, там и от заглубляемости немного зависит). Но, всё-таки... В заброс, воблеры таких размеров - это уже морская тема :D

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Мои обновочки

Сообщение Хохол-рыболов » 08 окт 2013 12:06

AndrewZh, ЭТА БЛЕСНА ?
Да она была. Спасибо.
Последний раз редактировалось Хохол-рыболов 08 окт 2013 17:31, всего редактировалось 1 раз.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 08 окт 2013 14:13

Хохол-рыболов писал(а):AndrewZh, ЭТА БЛЕСНА
http://ichibanlures.ru/shop/details.php?id=1558
что-то ссылка корявая, не открывается.
Вот эта :)

serga001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:47

Re: Мои обновочки

Сообщение serga001 » 27 ноя 2013 19:57

Во что приобрёл этой осенью. Очень доволен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Мои обновочки

Сообщение Крутой Рыбак » 27 ноя 2013 20:13

serga001 писал(а):Во что приобрёл этой осенью. Очень доволен!
А что это?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Мои обновочки

Сообщение Avvo » 27 ноя 2013 20:37

AndrewZh писал(а):
Хохол-рыболов писал(а):AndrewZh, ЭТА БЛЕСНА
http://ichibanlures.ru/shop/details.php?id=1558
что-то ссылка корявая, не открывается.
Вот эта :)
Блесна Orkla французская фирмы RUBLEX/
знаю где есть в Казани
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 27 ноя 2013 23:23

serga001 писал(а):Во что приобрёл этой осенью. Очень доволен!
имеется такое и в таком же цвете, только трехдюймовом размере и худощавые (в мягкой упаковке). Цвет -зело борзо :b:
Крутой Рыбак писал(а):А что это?
это мягкая приманка (для рокфишевой ловли), но, можно и джиггингом подергивать. Крючок оффсет или двойник(если размер большой и толстый --fat)

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Мои обновочки

Сообщение Крутой Рыбак » 14 дек 2013 11:55

Вот недавно пришли, думаете рабочие воблеры?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 16 дек 2013 10:57

Крутой Рыбак писал(а):Вот недавно пришли, думаете рабочие воблеры?
Да. Мелкая щука, судачки, окунь
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: Мои обновочки

Сообщение fishman777 » 08 янв 2014 19:20

Что скажите, доченьку обучать буду, ну и сам иногда ловить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»