Мои обновочки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Uncle

Re: Мои обновочки

Сообщение Uncle » 28 июл 2014 12:54

alex_47 писал(а):А вот мои скромные обновки
Да, не богато... :D
А, если не секрет, под какие задачи выбирались катушки? Судя по тому, что выбраны топовые катушки конкурирующих производителей, есть какие-то особые требования к катушкам, вызванные спецификой условий/техники ловли. Можно озвучить, в чем особенности? Тоже присматриваюсь к хорошим катушкам, хотелось бы понять логику выбора.
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2014 18:25

alex_47 писал(а):А вот мои скромные обновки :D http://itmages.ru/image/view/1807503/0679973b
http://itmages.ru/image/view/1807507/7ea2eba9
Мовзен ЗАЙОНовый, про СТЕЛЛу ничего сказать не могу - не юзал последнюю модель.
Есть Экзист - Бранзино 2508R Hyper Castom ( магниевый ) - самая крутотень, есть СТЕЛЛА 4000S 10-ого года, есть SW4000PG 08-ого года - лучший катухан для хеви джига. Была SW6000PG - ваПще лебёдка, но мульты её просто вытеснили...
Из плюсов:
Дайвы лучше укладывают шнуры, актуально для тех кто ловит тонкими шнурами.
Шимано лучше подходит для больших, тяжёлых приманок ( хэвиДжиг ) - тяга лучше ( червяк ), но люфты присутствуют даже у Стеллы. И на джиге живут вечно, если не превышать рекомендованный производителем тест.
Дайва 2508R - главная пара от 3000-ой модели +
Дайва 2508R Hyper - главная пара от 3000-ой модели + знаменитая сталь по бронзе ++
Экзист в отличии от Сертейта из магния и подшипники ролика л/у запечатаны герметичным составом

Игорь, для тебя будет лучший вариант Эксенс 2500S или С3000, как ту что купили Земляку. Эксенс - родной брат его Софьи, ( отличается чуть меньшим передаточным числом ) прародителем которого является магниевый Твин 2006-ого года. Очень удачная модель!!! :b: Для джига весами, которыми ловишь ты - это вечный двигатель весом 210 - 220 гр.! :b:
У меня тоже такой есть, могу дать на тест - драйв? :wink:
Как вариант старую червивую Даву взять, прокачать её немного и вперёд, как я с Лювиком поступил...

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 28 июл 2014 20:34

В чём отличие между сериями BB и Ci4? Я про Ексенс.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2014 20:55

SeTalPin писал(а):В чём отличие между сериями BB и Ci4? Я про Ексенс.
Если вопрос ко мне?!
СиФо - это Твин в пластиковом кузове, а БиБи) - на базе новой Альтегры

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Мои обновочки

Сообщение Ирек1973 » 28 июл 2014 20:57

А тут напишу)а что всять для начинающего ?)пользовался только лайтовой на озерам и малым рекам)щас вот на Волге решил начать в связи с приобретением лодки и мотора))какую палку и катуху))тока без фанатизма)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 28 июл 2014 21:01

Балыкчы писал(а):
SeTalPin писал(а):В чём отличие между сериями BB и Ci4? Я про Ексенс.
Если вопрос ко мне?!
СиФо - это Твин в пластиковом кузове, а БиБи) - на базе новой Альтегры
Вопрос был ко всем знающим. Спасибо, Рамиль.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2014 21:06

SeTalPin писал(а): Вопрос был ко всем знающим. Спасибо, Рамиль.
Да не за что?! :beeeer:

alex_47
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2011 22:38

Re: Мои обновочки

Сообщение alex_47 » 29 июл 2014 10:49

Рамиль,Morethan не пластиковый:корпус супер-метал,ротор зайон,гиперпара,новые подшипники magsealed,катушка классная,очень тяговитая,гораздо интересней 13 Серта брал исключительно под твич средних воблеров.Немного напрягает шумный ротор,и звон гиперпары-это не удивительно,стандартный рокот для пар сталь-бронза,зато ролик до сих пор не свистит! 14Stella понравилась мне больше 10 модели,за исключением дизайна.Новая Stella технически исполнена идеально, более сбитая,люфты вообще отсутствуют,ход стал еще плавнее.Удивила чувствительность снасти-не знаю за счет чего этого добились(может на это повлияла микромодульная пара и перенос бесконечника выше ГП),тем самым уменьшилась вибрация механизма),но это факт,появились не непередаваемые ощущения :D Стеллу брал для среднего джига.

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 30 июл 2014 01:26

alex_47 писал(а):Рамиль,Morethan не пластиковый:корпус супер-метал,ротор зайон,
Да, на базе 13-ого Серта...
alex_47 писал(а):гиперпара,новые подшипники magsealed,катушка классная,очень тяговитая,гораздо интересней 13 Серта брал исключительно под твич средних воблеров.Немного напрягает шумный ротор,и звон гиперпары-это не удивительно,стандартный рокот для пар сталь-бронза,зато ролик до сих пор не свистит!
HyperЫ почти все шумят, но попадаются тихие, правда редко...
По мне так уж лучше Daiwa Emeraldas Colossal 2508RH :wink: Вот это действительно классная катушка! :b:
Серт с Гипер Парой 3000-ого размера и ротор от Экзиста!!!
alex_47 писал(а):14Stella понравилась мне больше 10 модели,за исключением дизайна.Новая Stella технически исполнена идеально, более сбитая,люфты вообще отсутствуют,ход стал еще плавнее.Удивила чувствительность снасти-не знаю за счет чего этого добились(может на это повлияла микромодульная пара и перенос бесконечника выше ГП),тем самым уменьшилась вибрация механизма),но это факт,появились не непередаваемые ощущения :D Стеллу брал для среднего джига.
Время покажет...

Но в любом случае, поздравляю с обновками!!! Уважаю на100ящих ценителей, нас так мало осталось... :oops:

alex_47
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2011 22:38

Re: Мои обновочки

Сообщение alex_47 » 30 июл 2014 10:52

Рамиль,спасибо за поздравления!Daiwa Моrethan,cкажем так катушка из ряда сертейт хайпер,Emeraldas Colossal.Emeraldas-cейчас такую уже трудно найти,снята с производства :cry:Если только б\у

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 30 июл 2014 13:16

alex_47 писал(а):Рамиль,спасибо за поздравления!Daiwa Моrethan,cкажем так катушка из ряда сертейт хайпер,Emeraldas Colossal.Emeraldas-cейчас такую уже трудно найти,снята с производства :cry:Если только б\у
Если нужен будет Emeraldas Colossall или ещё что - то достойное, обращайся?! :wink:
Если даже снято с производства... вопрос только времени и денеГ :wink:

Uncle

Re: Мои обновочки

Сообщение Uncle » 30 июл 2014 15:12

alex_47 писал(а):Emeraldas-cейчас такую уже трудно найти
Вроде в Рыболов-эксперте были.
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 30 июл 2014 15:19

Uncle писал(а):
alex_47 писал(а):Emeraldas-cейчас такую уже трудно найти
Вроде в Рыболов-эксперте были.
С уважением, Uncle
Вряд ли, Игорь!
Мы вот за какой Эмеральдос трём! :wink:
Старый Сертейт с Гипер Парой от 3000-ого размера с ротором от старого магниевого Экзиста!!! :b:

Uncle

Re: Мои обновочки

Сообщение Uncle » 30 июл 2014 15:33

EMERALDAS COLOSSAL 2508RH 250 0.8 - 230, 1 - 200(PE#/м) 1:5,2 12/1 нет 30 365,00р.
Похож? :D
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 30 июл 2014 15:37

Uncle писал(а):EMERALDAS COLOSSAL 2508RH 250 0.8 - 230, 1 - 200(PE#/м) 1:5,2 12/1 нет 30 365,00р.
Похож? :D
С уважением, Uncle
Похож! Но есть ли в наличии??? :ny:

Uncle

Re: Мои обновочки

Сообщение Uncle » 30 июл 2014 15:42

Балыкчы писал(а):Но есть ли в наличии???
5 минут назад был, хотя и в ограниченном количестве. :wink:
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Мои обновочки

Сообщение Балыкчы » 30 июл 2014 15:48

Uncle писал(а):
Балыкчы писал(а):Но есть ли в наличии???
5 минут назад был, хотя и в ограниченном количестве. :wink:
С уважением, Uncle
Позвони?! И узнаешь...
Да и пох, был - не был, извини если что не так??? :D

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 06 авг 2014 09:06

https://spinningline.ru/force-782ml-p-100848.html

Заказал, через неделю прийдет. :**:

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 06 авг 2014 09:16

River писал(а):Заказал, через неделю прийдет. :**:
Хорошая палка. Есть у меня такая в тест до 21 гр. :b:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 06 авг 2014 09:26

У тя ростовочка у палки какая? Ты вроде под твич брал?

Этот у меня под лодочно береговой средне легкий джиг и лодочно береговой твич. Универсал в общем. bj
Между Сталкеров и ПФ выбирал, в итоге на ПФ остановился, более универсален судя по отзывам.

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 06 авг 2014 09:35

River писал(а):У тя ростовочка у палки какая? Ты вроде под твич брал?
Pro Force 732L. 222.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мои обновочки

Сообщение Grouper » 06 авг 2014 09:38

River писал(а):Этот у меня под лодочно береговой средне легкий джиг.
UL - сверхлёгкий - Ultra Light ( до 7 г)
L - лёгкий - Light (до 10,5 г)
ML - средний-лёгкий - Medium Light (до 17 г)
M - средний - Medium (до 21 г)
MH - средний-тяжёлый - Medium Heavy (до 28 г)
H - тяжёлый - Heavy (до 42 г, но тут уже бывают вариации)
XH - сверхтяжёлый - Extra Heavy (свыше 42 г)
:wink:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 06 авг 2014 09:54

SeTalPin писал(а): UL - сверхлёгкий - Ultra Light ( до 7 г)
L - лёгкий - Light (до 10,5 г)
ML - средний-лёгкий - Medium Light (до 17 г)
M - средний - Medium (до 21 г)
MH - средний-тяжёлый - Medium Heavy (до 28 г)
H - тяжёлый - Heavy (до 42 г, но тут уже бывают вариации)
XH - сверхтяжёлый - Extra Heavy (свыше 42 г)
:wink:

Лажа все это, до 26 грамм у меня лично считается "средний" )))))))))))))))))))))))

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 06 авг 2014 11:43

River писал(а):Заказал, через неделю прийдет.
а ждал, до вчерашнего поступления, наверное месяца два? :wink:

Не...я что-то подумал и решил, что именно в росте 2,48м Про Форс с тестом 6-26г самый толковый(тема ловли на джиги). Или возьму (правда типаж будет уже не чисто для джиг) ПроФорс 7-ми футовый до 21г(эта серия без запаса по верху теста :( а то, можно было бы и до 14г) или другую палку (другого производителя, в данном тесте их до х...). Осталось только определиться fast or extra-fast :bn:
Последний раз редактировалось AndrewZh 06 авг 2014 12:00, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 06 авг 2014 11:47

AndrewZh писал(а):
River писал(а):Заказал, через неделю прийдет.
а ждал, до вчерашнего поступления, наверное месяца два? :wink:

Нееет, 2 недели назад была палочка в наличии, я все думал брать или нет, пока думал ее забрали, и вот она снова в наличии.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 06 авг 2014 11:48

River писал(а): 2 недели назад была палочка в наличии, я все думал брать или нет, пока думал ее забрали, и вот она снова в наличии.
ааааа, вот оно что... Ну, я как-то не интересовался в последнее время сериями от HR... :oops:
У меня сейчас не закрыта ниша палочки с тестом в диапозоне до 18..21г и ростом 7 или 7+ футов.
River писал(а):Лажа все это
согласен. Сергей не совсем удачную раскладку (с сайта SL) выдал. По категориям удилищ(по весу приманок) всё гораздо размыто... В основном, такое "канает" лишь для бюджетников, где каждую модель в серии не "обсасывают" при конструировании(разработке) на предмет типажа или ещё каких качеств. Бюджетники, по сути все универсалы.IMHO

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 15 авг 2014 12:18

Получил свой ПроФорс, произведение искусства :D . Теперь жду кастинговый Эволюшн. 8)
Единственное что в ПроФорсе не понравилось, так то что в чехле нет секций отдельных под колена спиннинга. :( Ну да ладно, переживу. В итоге будет отличным лодочно-береговым универсалом. :poimal

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 12:48

River писал(а):Получил свой ПроФорс
"Всё познаётся в сравнении!" :wink: :beeeer:

Непонятно только (где ошибка?), мой Про Форс на 13см длиннее, но на 2г легше :ny:
Либо конусность другая(комель больше в диаметре), либо усиление на бланке добавили??? :be:

Ах, дааа :sov: у меня же модель прошлогоднего производства (первая партия), там вроде, чО-т бланки другие, пишут, были... типа, по-слабей... Надо будет зайти, "покурить" темку...
River писал(а):Единственное что в ПроФорсе не понравилось, так то что в чехле нет секций отдельных под колена спиннинга.
за то, сохнет пробка лучше (через поролон и сеточку) :wink:
River писал(а):Этот у меня под лодочно береговой средне легкий джиг и лодочно береговой твич. Универсал в общем.
Между Сталкеров и ПФ выбирал, в итоге на ПФ остановился, более универсален судя по отзывам.
А меня такой: Сталкер для лодки, Про Форс - берег(легче, приятней и на трофей не нарвёшься).

River

Re: Мои обновочки

Сообщение River » 16 авг 2014 17:00

River писал(а):Получил свой ПроФорс, произведение искусства :D . Теперь жду кастинговый Эволюшн. 8)
Единственное что в ПроФорсе не понравилось, так то что в чехле нет секций отдельных под колена спиннинга. :( Ну да ладно, переживу. В итоге будет отличным лодочно-береговым универсалом. :poimal

Получил и обрыбил судаком на 2 кг и жерехом на 1 кг. Но обнаружил на спиннинге один ньюанс, тест от 6 до 24 грамм, а не до 26 как написано на сайте, но да ладно. мне такой тест даже больше подходит. :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мои обновочки

Сообщение AndrewZh » 16 авг 2014 21:23

River писал(а): обнаружил на спиннинге один нюанс, тест от 6 до 24 грамм, а не до 26 как написано на сайте
Аааа, вот оно что, оказыца! Значит тест пересмотрели..., понятно теперь, почему вес у этой модели меньше. Учитывая, что Про Форс не желательно перегружать на забросе, 20г свинца+ 3"...4" мягкая приманка это разумный предел. Ну, и воблерная тема нормально: щучьи минноу подёргать и deep range провести

Закрыто

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»