Последние дни уходящей осени!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Последние дни уходящей осени!

Сообщение RAD » 31 окт 2005 11:51

Суббота, время принятия решения! Завтра погода решила сделать паузу перед наступающей зимой! Как там водоемы? Наверно появились закраины льда, где-то на мелководье уже закрыты проходы к открытой воде. Загадки, которые решили проверить в воскресенье.
Звоню Марату, его телефон не отвечает.
Звонок от Димы, естественный вопрос, о предстоящем воскресенье. Долго думаем и решаем куда ехать, ветер обещали порывистый и все перечисленные места не вписывались в схему предстоящей рыбалки. Даем друг другу один час на раздумье, в этот момент звонит Марат и сообщает, что они с Рафаилом и товарищем собираются на Свиягу. Свияга!? Красивые интересные места, но что-то внутреннее подсказывало, не мое это место. Сколько раз я там был и выдающихся результатов я не видел.
С Димой решаем, принять окончательное решение утром.
Утром, постояв возле машины, решаем, едем по Оренбургской трассе, а там будет видно.
Дорога, как ледяной каток, скорость не более 90 км/ч. Приняли решение, едем на Мешу, там есть где укрыться от ветра. Когда подъехали к Меше, солнце уже поднималось над горизонтом, у берега небольшая кромка льда. Неспешно собрались, мотор завелся на прокачке и заглох. Пришлось его реанимировать в течении 10 минут и мы «пошли» в строну предвкушаемых поклевок и неистовой борьбы с рыбой. По дороге встречаются проплешины льда, воды совсем мало. Встаем на первой точке, глубина от 5 до 10 метров, первые забросы, забросы и тишина. Появляются мысли двигать дальше, тут у Димы на подмотке поклевка и первая щучка на полторашку. Настроение поднялось, но не тут-то было. Сдвигаемся на следующее место, которое всегда радовало уловами, но к сожалению, оно все загажено оставленными обрывками сетей и мусором на дне, частые зацепы выводили из себя. Рядом проплыли двое, оба со страшного бодуна, говорят, что в этом месте ловить бесполезно, тем более где-то в пьяном угаре они поставили сети и не могут их найти. Да и мы сами решаем идти дальше. На передвижение ушло минут пятнадцать, по дороге снимаем сеть и отпускаем с пяток щнурков в районе 1 кг. Доехали до места, встали на продольном русле, глубина в месте лова 6 метров, небольшая локальная ямка. Когда нарисовывалась безперспективность наших усилий у Димы поклевка и сход. Сразу за этим у меня поклевка и щуренок более килограмчика.
Поклевки, если их можно так назвать, шли волнами. Щука клевала не ударами, а вешалась, в большинстве случаев на отрыве от дна и крючек был на крае ее пасти. На бровке сели судачки на 0,6 и 2 килограмма. Статистика такая, поклевка и минут 20-30 тишина. Дима никак не мог засечь, то у него сход, то нереализованная поклевка. У меня, если не считать откусанный хвост у твистера, все поклевки «в десятку». Думаю причина неудач у Димы в оснастке приманки. Результат на двоих 9 щучьих и 2 судачьих хвоста,
3-х недомерков отпустили подрастать. Щучки от 1,5 до 2 кг.
Погода была просто отменной, только ветер обжигал руки, когда приходилось делать забросы против ветра.
Закрытие сезона? Время покажет.
Вложения
r-29.jpg

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 31 окт 2005 12:07

И не мои тоже....больше туда ни ногой....всё о ней скинул тебе в личку.
Сезон ещё не закрыл!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 31 окт 2005 12:31

Сезон ещё не закрыл!!!
:lol: :lol: :lol:
Обычно в это время у Рафаила лодка была покрыта тальком :lol:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 31 окт 2005 12:39

Теперь она или покроется льдом или матом :D :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 окт 2005 13:18

А мы вчера под вечер хотели сезон закрывать.
Приехали на всё ту же любимую ямку, ветер сильный, противный, и холодный...
Эхолот рыбы показывает очень мало. Сделал с 20 забросов ни удара, лодку стащило к мели, подымаем якорь а там китайка :twisted:
вытаскиваем её, вся перекручена, но видимо ставлена кем то недавно, в сетке только маленький рак и мусор - на берег её, щедро полили бензином и сожгли :lol: :lol: :lol:
я всё отпуске, на пару часов заскочил на работу, конец месяца, млин...
может завтра с утра туда ещё раз съезжу, надо последние 10 литров докатать :)
всё, я побёг...
всем уловов!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»