Годовалая лайка

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 17 янв 2013 09:43

Выношу на обсуждение тему: возможно ли лайку использовать в качестве "охранника дома" на цепи, или перетерпеть потерю и отдать её охотнику?
Кто как считает?
Вопрос возник не случайно, у меня на цепи во дворе сидит молодая лайка, 8 марта ей исполнится год. Лайка очень резвая, игривая, но по моим заметкам она не годится для охраны и более того она мучается без просторов. Возможности выгуливать её ежедневно по часу нет. Когда была маленькая, я её отпускал с поводка и она резвилась вдоволь, но последнее время убегает если отпустишь, два раза такое случалось, два раза её приводили чужие люди, и стыдно и не удобно, но и собаку понять можно, ей нужны просторы. Кто, что может посоветовать?

Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Re: Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 17 янв 2013 09:55

Я похоже не в тот раздел написал, а модератор может перенести мою тему? или мне новую тему в разделе верные друзья начать? или всё-таки тут пусть остается?

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Годовалая лайка

Сообщение Teteevo » 17 янв 2013 10:11

Vesel писал(а): и отдать её охотнику

Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Re: Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 17 янв 2013 10:14

:( еще размышления есть?

Shadow

Re: Годовалая лайка

Сообщение Shadow » 17 янв 2013 10:19

Vesel писал(а):возможно ли лайку использовать в качестве "охранника дома" на цепи
Не надо мучить собаку. Легче сразу усыпить. Отдайте охотнику, пусть занимается тем, чем положено.

Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Re: Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 17 янв 2013 10:26

Видимо мои рассуждения всё-таки были правильными.... спасибо откликнувшимся.
Есть охотники близ Альметьевска? (которые возьмут на поруки лайку)

Аватара пользователя
Серджио
-
-
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 10:43

Re: Годовалая лайка

Сообщение Серджио » 17 янв 2013 10:50

Vesel писал(а):Видимо мои рассуждения всё-таки были правильными.... спасибо откликнувшимся.
Есть охотники близ Альметьевска? (которые возьмут на поруки лайку)
Есть. Родители рабочие?

Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Re: Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 17 янв 2013 12:26

Родители рабочие, живут в Урсале, на въезде с левой стороны, напротив автосервиса, может знаете

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Годовалая лайка

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 янв 2013 14:59

Vesel писал(а):Видимо мои рассуждения всё-таки были правильными.... спасибо откликнувшимся.
Есть охотники близ Альметьевска? (которые возьмут на поруки лайку)
Правильный ты мужик,Vesel !Потому как место лайки не вечная привязанность к конуре!
http://hftube.com/video/9KOSDHH918UG/Вз ... мом-смысле
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Vesel
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 10:16

Re: Годовалая лайка

Сообщение Vesel » 18 янв 2013 16:03

Спасибо конечно.... но видимо не совсем правильный, когда брал эту собаку не просчитал своих возможностей на 100%, теперь собаку жаль.. ребята, если будет желание "спасти" собаку (мою лайку) звоните со вторника в рабочее время (вечером разговаривать не смогу, ибо дочка есть, её травмировать тоже не охото), со вторника потому что, один желающий поставил "собаку в резерв" должны позвонить, но уже второй день никто не звонит. Оставляю свои координаты: 917-250-35-восемь два раза. Желательно людям из Альметьевска!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Годовалая лайка

Сообщение Gleb » 18 янв 2013 16:38

Vesel писал(а):Я похоже не в тот раздел написал, а модератор может перенести мою тему? или мне новую тему в разделе верные друзья начать? или всё-таки тут пусть остается?
Пусть пока повисит, потом туда спровадим. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Годовалая лайка

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 янв 2013 17:17

Vesel писал(а):Спасибо конечно.... но видимо не совсем правильный, когда брал эту собаку не просчитал своих возможностей на 100%, теперь собаку жаль..
В моей практике был случай,когда в одной лесной деревушке,где по воле случая нам прошлось заночевать,местный житель приволок трехлетнюю лайку вкупе с четвертью самогонки и слезно попросил забрать псину.Как выяснилось,собака чуть ли не с рождения сидела на цепи,но регулярно срывалась с привязи и уходила в самоволки,в обязательном порядке сопровождающиеся истреблением домашней живности сельчан.Особенно она уважала преследование гусей.Никакие наказания для пресечения таких вылазок не помогали.Истребить же самого преступника у хозяина не поднималась рука,ибо его малюсеньким щеночком принес сын,пропавший во время исполнения интернационального долга.Так вот, этот самый разгильдяй,буквально с первых дней такое вытворял в процессе охоты,что много кое -чего повидавшие охотники чесали репы!
Так что,особых причин для расстройства не вижу,тем паче,эта порода по происхождению стоит ближе всех псовых к диким сородичам и охотничьи инстинкты в нее заложены самой природой.Глядишь,и тебе приволокут окорочек в благодарность за песика!Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Серджио
-
-
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 10:43

Re: Годовалая лайка

Сообщение Серджио » 18 янв 2013 21:53

Vesel писал(а):Спасибо конечно.... но видимо не совсем правильный, когда брал эту собаку не просчитал своих возможностей на 100%, теперь собаку жаль.. ребята, если будет желание "спасти" собаку (мою лайку) звоните со вторника в рабочее время (вечером разговаривать не смогу, ибо дочка есть, её травмировать тоже не охото), со вторника потому что, один желающий поставил "собаку в резерв" должны позвонить, но уже второй день никто не звонит. Оставляю свои координаты: 917-250-35-восемь два раза. Желательно людям из Альметьевска!
Странно, завтра уточню :shock:

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Годовалая лайка

Сообщение вячеслав 1983 » 22 янв 2013 13:56

А я свою русскую гончую отдал здесь на татфише охотник с сыном забрал и они рады и мне спокойней :bf: Охотничьи породы без воли не могут! Я хоть и в своем доме на окраине живу но постоянно не наотпускаешься т.к люди ворчат потом да и гоняет кошек, кур. А на привязи невозможно! Воет скулит жена ворчит, кричит :D А на рыбалку с собой не потпскаешь т.к короткошерстная а отпустил раз потом 2-3 км за ней по льду бегал :bk: А сидя на месте ей холодно. И случай был так вообще шок :D ! Молодая резвая не сидится на месте. Приехали по летней рыбалке на каму на ночь под утро скулит ходит, непоймем что случилось и вижу изо рта леска торчит :shock: 2 крючка в пасти!!! Один на загибе языка аж а второй в щеку :sov: И черви на крючках болтаются УЖАС. В общем рыбалка была закончена и втроем принялись спасать собаку(после получасовых уговариваний сделать это на берегу) В итоге экстаркор, визги, писки, кровь :be: Урааа Готово! Крючок который через язык, пришлось цивьем через язык протаскивать представляете! ЛЕЩОВЫЙ КРЮЧОК. Итог жива и благодарна :beeeer: Но так ничему и ненаучилась :D
Отдал собаку а она и гонять научилась и тут-же гон появился! Переписываемся с ними... Ник писать не стану.....
НЕ МУЧАЙТЕ СОБАК ДАЙТЕ ИМ РАБОТАТЬ :b:

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Годовалая лайка

Сообщение вячеслав 1983 » 22 янв 2013 14:13

А ты прикрепи сюда Фоту собачки! Может кто влюбится :wink: У меня нашел объявление сын охотника! 2 недели уговаривал отца и уговорил. Сам бы взял но хожу очень редко да ито не со своим ружьецом. Хочу весной заняться оформлением что бы к следующей зиме быть на готове.
Опиши подробней! Прикрепи фото :bf: Своих пошушукаю как будет фото

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»