Где подешевле можно купить SUZUKI DF 2.5S

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Где подешевле можно купить SUZUKI DF 2.5S

Сообщение max088 » 14 янв 2013 22:13

Встал вопрос приобретения ПЛМ. Так как бюджет маленький, а амбиции большие склоняюсь к приобретению Parsun. Так вот, подскажите люди добрые где в Казани продают сие чудо китайского мотопрома? Хотелось бы, так сказать, пощупать моторчек, говорят неплохой Китаец.
Последний раз редактировалось max088 22 янв 2013 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 08:49

Знаю где HDX подешевле,хотел брать как то :oops: как я понял это один и тот же моторчеГ :D

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Директор » 15 янв 2013 09:02

моторчег один и тот же. Помоему гдето на Журналистов видел вместе с квадриками и скутерами.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 09:09

Помоему на Проспекте Победы не доезжая до Компрессорного по правую сторону магаз 2-х этажный,на 1-м этаже УАЗы продают и Ямаху,а на втором ОНИ HDXсы :D

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение max088 » 15 янв 2013 09:20

Юрец468 писал(а):Знаю где HDX подешевле,хотел брать как то :oops: как я понял это один и тот же моторчеГ :D
Хондексы, HDX теже самые Парсуны, просто названия разные.
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 09:28

Ты спрашивал где, я тебе написал. Поезжай скорей туда пока все не разобрали :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Belyak » 15 янв 2013 10:00

Это не одни и теже моторы, их просто собирают на одном заводе
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 10:08

Когда хотел покупать, перелопатил кучу сайтов и статей моторы ИДЕНТИЧНЫ :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Belyak » 15 янв 2013 10:21

моторы Меркури и Тоха тоже идентичны,но собираются для разных рынков, первый уходит в Америку,второй в европу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 10:50

Кто тебе сказал ,что Меркурий в Европу не идет :D ?[quote="Belyak"] Сам же пишешь ,что моторы идентичны :ny:

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение max088 » 15 янв 2013 11:12

Юрец468 писал(а):Ты спрашивал где, я тебе написал. Поезжай скорей туда пока все не разобрали :lol: :lol: :lol:
:rofl:
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение просто Андрей » 15 янв 2013 18:57

max088 писал(а):
Юрец468 писал(а):Ты спрашивал где, я тебе написал. Поезжай скорей туда пока все не разобрали :lol: :lol: :lol:
:rofl:
На Южке если и есть то цена :shock: :shock: :shock: , выпиши с мотомаркета :b:, но сейчас Хидея лучшая по качеству из китайцев, Парсун сдал позиции по качеству. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 15 янв 2013 20:06

просто Андрей писал(а):
max088 писал(а):
Юрец468 писал(а):Ты спрашивал где, я тебе написал. Поезжай скорей туда пока все не разобрали :lol: :lol: :lol:
:rofl:
На Южке если и есть то цена :shock: :shock: :shock: , выпиши с мотомаркета :b:, но сейчас Хидея лучшая по качеству из китайцев, Парсун сдал позиции по качеству. :(
Андрюха, когда хотел брать китаеза HDX 9,8 стоил там 56 000 р. Но ща когда Мерка взял он мне нах не нужен :D :D :D

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение max088 » 15 янв 2013 21:17

просто Андрей писал(а):На Южке если и есть то цена :shock: :shock: :shock: , выпиши с мотомаркета :b:, но сейчас Хидея лучшая по качеству из китайцев, Парсун сдал позиции по качеству. :(
Я в принципе и хотел покупать в интернет магазине, даже с доставкой в 2 рубля дешевле будет чем у нас покупать. Просто хотелось посмотреть, пощупать.
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Kurbor » 15 янв 2013 21:52

Юрец468 писал(а):Андрюха, когда хотел брать китаеза HDX 9,8 стоил там 56 000 р.
а не лучче ли взять Тоху бэу? у меня есть , например :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение snikulin-78 » 15 янв 2013 22:11

просто Андрей писал(а):... но сейчас Хидея лучшая по качеству из китайцев, Парсун сдал позиции по качеству. :(
:lol: :lol: :lol: хидея по качеству лучше парсуна http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120 почитайте темки на досуге, и сравните количество отказов, хидея :cry:

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение shumnii » 15 янв 2013 22:18

snikulin-78 писал(а):
просто Андрей писал(а):... но сейчас Хидея лучшая по качеству из китайцев, Парсун сдал позиции по качеству. :(
:lol: :lol: :lol: хидея по качеству лучше парсуна http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120 почитайте темки на досуге, и сравните количество отказов, хидея :cry:
Серега просто у хидеи есть к кому обращаться у парсуна нет, вот и кажется что у хидеи больше поломок, а так они по мне по качеству одинаковы оба произведены на заводе.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Kurbor » 15 янв 2013 22:23

shumnii писал(а):оба произведены на заводе.
автоваз тожэ не в сарае делают, не ведитесь на китаемоторы , а...
Fillet & release !

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение shumnii » 15 янв 2013 22:25

Kurbor писал(а):
shumnii писал(а):оба произведены на заводе.
автоваз тожэ не в сарае делают, не ведитесь на китаемоторы , а...
Поздно, есть :D причем уже два сезона

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение просто Андрей » 15 янв 2013 23:15

shumnii писал(а):Серега просто у хидеи есть к кому обращаться у парсуна нет, вот и кажется что у хидеи больше поломок, а так они по мне по качеству одинаковы оба произведены на заводе.
Да, наличие Филипа большой плюс в сторону Хидеи. :)И на сколько я в курсе, Парсунов мало в нашем регионе, а всех остальных побольше будет, вот и отзывов больше.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение snikulin-78 » 16 янв 2013 06:13

Я в той теме, парсун, лично, подряд 2 сезона, просил людей отписываться по неисправностям, в этом году, на ветке хидеи, подхватили идею и тоже сделали опрос, у хидеи 99% что то с мотом да происходит, у парсуна тоже есть, но значительно меньше, парсун не первый год на рынке и у вас их много, а хидея появилась в прошлом году, но благодаря цене ее понабрали, вот и поэтому ее видно, а парсуна нет, кстати у нас хидею вживую не видел и думаю слава богу, иначе негатива к китам было бы в разы больше :ny:

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение shumnii » 16 янв 2013 06:47

snikulin-78 писал(а):Я в той теме, парсун, лично, подряд 2 сезона, просил людей отписываться по неисправностям, в этом году, на ветке хидеи, подхватили идею и тоже сделали опрос, у хидеи 99% что то с мотом да происходит, у парсуна тоже есть, но значительно меньше, парсун не первый год на рынке и у вас их много, а хидея появилась в прошлом году, но благодаря цене ее понабрали, вот и поэтому ее видно, а парсуна нет, кстати у нас хидею вживую не видел и думаю слава богу, иначе негатива к китам было бы в разы больше :ny:
Сергей, у меня Хедея уже два сезона пока без проблем (тфу тфу не сглазит). Между прочим многие детали у них одинаковы так как сравнивал 5л\с четырехтакники , видно поставщики у них одни и те же.

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение snikulin-78 » 16 янв 2013 09:30

shumnii писал(а):
snikulin-78 писал(а):Я в той теме, парсун, лично, подряд 2 сезона, просил людей отписываться по неисправностям, в этом году, на ветке хидеи, подхватили идею и тоже сделали опрос, у хидеи 99% что то с мотом да происходит, у парсуна тоже есть, но значительно меньше, парсун не первый год на рынке и у вас их много, а хидея появилась в прошлом году, но благодаря цене ее понабрали, вот и поэтому ее видно, а парсуна нет, кстати у нас хидею вживую не видел и думаю слава богу, иначе негатива к китам было бы в разы больше :ny:
Сергей, у меня Хедея уже два сезона пока без проблем (тфу тфу не сглазит). Между прочим многие детали у них одинаковы так как сравнивал 5л\с четырехтакники , видно поставщики у них одни и те же.
я не спорю, но Вы почитайте и посчитайте по отказам, упоминания о мотах на русфише появилось год назад, представитель появился и того позже, всем помогает с запчастями похвально, но зачем запчасти, если мот ходит, ТТТ, у самого был парсун 5ка 4х тактная, что от чего подходит не знаю, слава богу нужды смотреть не было, сейчас 15ка HDX НАРАБОТКА более 300 м/ч, а сезонов полных отходила, тоже 2 :D

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение shumnii » 16 янв 2013 12:13

Про запчасти я написал для того показать что моторы в принципе похожи. На счет веток в Русфишенге я их тоже постоянно смотрю между прочем в ветке Парсун первое сообщение появилось 03.09.2009; ответов в ней 4,676 просмотров 549,311; в ветке Хидеи первое сообщение 18.02.2011; ответов 7.359; просмотров 583,447. И вы наверное заметили что представитель Хидеи оперативно решает проблемы с ремонтом или покупкой.

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение snikulin-78 » 16 янв 2013 13:50

shumnii писал(а): И вы наверное заметили что представитель Хидеи оперативно решает проблемы с ремонтом или покупкой.
Конечно заметил, Но столько проблем, посмотрим следующий сезон, возможно брака станет меньше :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение просто Андрей » 16 янв 2013 15:33

snikulin-78 писал(а):Конечно заметил, Но столько проблем, посмотрим следующий сезон, возможно брака станет меньше :)
Да хрен редьки не слаще, все они из под одного узкоглазого вылезли, а судить о качестве только по заключениям Хабара и Царька как то не очень. :( Сейчас сами торгаши моторов советуют Хидеа брать, так как они с ними хоть что то могут сделать, в случае отказа. :( А так то, придет время и китайцы переплюнут японцев, слишком уж быстро продвигаются, еще бы цены на их поделки были в половину меньше и нормально было бы. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

kolobok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012 10:28

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение kolobok » 16 янв 2013 18:22

Китайский мотор у насткупит нельзя. Их делают продают в Китае. То что продают у нас сами диллеры не знают откуда они и как их назвать. До весны еще все может измениться. Весна это свежий воздух и новая жизнь! :be:

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение max088 » 16 янв 2013 18:30

Был сегодня в "Морскрм Волке" пообщался с продавцом по поводу моторов. Короче такая статистика за 2012 год по моторам этого же года, Тоха 1 обращение (мелкий ремонт), Суза 2 обращения (один и тотже мотор) как сам продавец сказал, видимо заводской брак, по остальным все тихо, в том числе и HDX. Причем, как продавец сказал, HDX в основном покупают люди не имеющие опыта обращения с мотором и зачастую просто забивают на инструкцию по эксплуотации, в следствии чего даже не обкатывают мотор.
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение Юрец468 » 22 янв 2013 11:37

max088 писал(а):Был сегодня в "Морскрм Волке" пообщался с продавцом по поводу моторов. Короче такая статистика за 2012 год по моторам этого же года, Тоха 1 обращение (мелкий ремонт), Суза 2 обращения (один и тотже мотор) как сам продавец сказал, видимо заводской брак, по остальным все тихо, в том числе и HDX. Причем, как продавец сказал, HDX в основном покупают люди не имеющие опыта обращения с мотором и зачастую просто забивают на инструкцию по эксплуотации, в следствии чего даже не обкатывают мотор.
Максим, не знаю с кем ты общался в МВ . Там сидят две тетки и при моем обращении, что надо электр.насос для лодки с надувным дном НД. Одна из них дает мне насос похожий на INTEX и говорит ,что им можно еще матрасы накачивать, смотрю :shock: :be: а шнур у него с вилкой на220В. Ну думаю все понятно. Походу тебе там и про моторы так же РАССКАЗАЛИ всю ПРАВДУ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: Где в Казани продают ПЛМ Parsun?

Сообщение max088 » 22 янв 2013 12:26

Юрец468 писал(а):
max088 писал(а):Был сегодня в "Морскрм Волке" пообщался с продавцом по поводу моторов. Короче такая статистика за 2012 год по моторам этого же года, Тоха 1 обращение (мелкий ремонт), Суза 2 обращения (один и тотже мотор) как сам продавец сказал, видимо заводской брак, по остальным все тихо, в том числе и HDX. Причем, как продавец сказал, HDX в основном покупают люди не имеющие опыта обращения с мотором и зачастую просто забивают на инструкцию по эксплуотации, в следствии чего даже не обкатывают мотор.
Максим, не знаю с кем ты общался в МВ . Там сидят две тетки и при моем обращении, что надо электр.насос для лодки с надувным дном НД. Одна из них дает мне насос похожий на INTEX и говорит ,что им можно еще матрасы накачивать, смотрю :shock: :be: а шнур у него с вилкой на220В. Ну думаю все понятно. Походу тебе там и про моторы так же РАССКАЗАЛИ всю ПРАВДУ :lol: :lol: :lol:
Продавец тот из сервисного отдела, так как тетка была на больничном, вот он ее и заменял.
Юра ты сам как думаешь, эти тетки владеют информацией по ремонтам моторов?
И вообще не понимаю нафига брать на работу женщин в рыболовный магазин!!!
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»