Голосование по аренде водоемов

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить

Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов и нормой вылова?

1 Согласен и с арендой, и с нормой вылова.
21
6%
2 Согласен с арендой, но норму надо увеличить.
22
6%
3 Согласен с арендой, но норму надо уменьшить.
4
1%
4 Не согласен ни с арендой, ни с нормой.
225
62%
5 Мне по барабану, как ловил, сколько смогу, так и буду ловить.
27
7%
6 Не согласен с арендой, но эти нормы меня устраивают.
65
18%
 
Всего голосов: 364

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:15

предложение здесь:
post308687.html#p308687
обсуждение здесь:
post307471.html#p307471
просьба модераторам сделать тему закрытой, оставив только возможность голосования.
Последний раз редактировалось Dima K 10 янв 2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:26

Ринат, думаю обсуждение можно вести в той теме, где оно уже идет :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:29

Lis писал(а):+ добавить :" согласен с нормой , но не арендой "
ага, сам тоже щас заметил, ща сделаю.
Lis писал(а):И треба уточнить по аренде , кто именно и как
там ограничение в заголовке по количеству знаков, поэтому и написал так коротко.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:31

блин, после добавления нового пункта надо голосовать по новой :(
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение vadson » 10 янв 2013 22:52

Lis писал(а):норму вылова введут , имхо , несмотря ни на какие наши голосования - в проекте это отражено
такие нормы, имхо, просто утопичны. ну вот ни разу не поверю, что приехав за 100 км на каму и нарвавшись на клев достойного судака, хоть кто-нибудь остановится после пары рыбок и:
а) уедет домой с клева
б) станет ловить и отпускать
в) сменит место

нормы-то введут и нас не спросят....вот только контролировать их соблюдение некому, так что как они были на бумаге, так на ней и останутся.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:57

Lis писал(а):норму вылова введут , имхо , несмотря ни на какие наши голосования - в проекте это отражено
нормы реальные надо вводить. а эти 3 кг. только будут провоцировать нарушения.
ограничения по размерам тоже существуют, но в основном только на бумаге и у некоторых в совести.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:58

Lis писал(а):+ добавить вопрос о членстве в ОО, размере взносов и вытекающих из этого вопросах
Ринат, ты про это?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 23:12

Lis писал(а):И вообще сделайте голосовалку открытой , чего стесняться то ?
я ж не специалист, сделал как сумел :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение vadson » 10 янв 2013 23:17

Lis писал(а):Коля Боков, твои предложения ? Как поступить ? Как побороть в себе хапугу ?
если бы я знал, поделился бы....
я примеряю на себе: 10 рыбалок, из них 8 пролет...увы, но у меня примерно так получается обычно..оставшиеся 2 - пусть будет по 10 кг поймаю...в среднем за рыбалку я поймал 2 кг, а как итог - дважды нарушил.
нормы у всех должны быть в голове.
уверен, что основные причины снижения количества рыбы - повсеместное браконьерство и сброс воды.
вот с чем надо бороться. а то получится, что опять будут щемить дедков и папаш с детишками за лишний килограмм, тщательно обходя бракош, средь бела дня вывозящих мешки с рыбой.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

RADDD

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение RADDD » 10 янв 2013 23:33

Коля Боков
уверен, что основные причины снижения количества рыбы - повсеместное браконьерство и сброс воды.
вот с чем надо бороться. а то получится, что опять будут щемить дедков и папаш с детишками за лишний килограмм, тщательно обходя бракош, средь бела дня вывозящих мешки с рыбой.
Вадим +100 , норма реальна мне видится 8 - 10 кг !
с арендой не согласен категорически, так как хозяином на реке должны быть только госорганы и ни каких арендаторов-комерсдаторов, так как аренда предполагает плату, а плату всегда надо отбить, а раз так это коммерция, а где коммерция там не до альтруизма и высоких моральных ценностей, типа лозунгов о внуках, детях и т.п...
Пункта не нашел "не согласен с арендой , но норму надо увеличить", по этому голосую за 4 пункт!

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение shumnii » 11 янв 2013 07:08

Коля Боков писал(а):
Lis писал(а):Коля Боков, твои предложения ? Как поступить ? Как побороть в себе хапугу ?
если бы я знал, поделился бы....
я примеряю на себе: 10 рыбалок, из них 8 пролет...увы, но у меня примерно так получается обычно..оставшиеся 2 - пусть будет по 10 кг поймаю...в среднем за рыбалку я поймал 2 кг, а как итог - дважды нарушил.
нормы у всех должны быть в голове.
уверен, что основные причины снижения количества рыбы - повсеместное браконьерство и сброс воды.
вот с чем надо бороться. а то получится, что опять будут щемить дедков и папаш с детишками за лишний килограмм, тщательно обходя бракош, средь бела дня вывозящих мешки с рыбой.
Вадим полностью с тобой согласен на все 100. Общественные рейды это мало, и решать эту проблему не смогут, а гос.структуры скинули с себя свои обязанности.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Greg » 11 янв 2013 07:52

Голосовал за 4 пункт.
Опять,ветер,суета,ругачки.Что опять делим?
Фишкарты,аренда,нормы-затянулось это все.
Изображение

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение anri » 11 янв 2013 08:17

Также проголосовал за 4 пункт, только потому, что не представляю механизм работы (корректной!!!) данного закона.
То, что есть сегодня очередная попытка власти "спихнуть" с себя свои конституционные обязанности и ответственность! Будет, в итоге, примерно тоже самое, что сейчас твориться с СРО (для тех кто в теме).

Я не против нормы вылова, но если появится действенный механизм ее контроля, при том, что уберут с водоема браков, с их "неограниченной нормой".

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Дима » 11 янв 2013 08:17

Добавьте бункт "Голосование не о чем!"

Некоторые не в курсе просто о чем вы?

4п

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Авиатор » 11 янв 2013 08:53

Снова аренда, снова будет подыматься вопрос о контрольном органе, контрольном органе контрольного органа, постройка здания, расширение штатов, оборудование, нано-обрыбление, брако-модернизация. П.4. Ибо нефиг!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 11:37

Дима писал(а):Некоторые не в курсе просто о чем вы?
для тех кто не в курсе - в первом посте ссылки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

paramon

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение paramon » 11 янв 2013 12:56

Проголовал за 4 пункт, поскольку не вижу инструентов для реализации любого иного кроме как законодательная база и фин ресурс ГОС-ва.
1. Нормы- ну к примеру я и два брата, приехали на леща, каждый поймал по одной рыбке и домой?! Кто цифру 3 поставил, вы ваще думаете?! А те кто в ОО вам 5 лещей? А с чего?! :be:
2. Размер- да вон на ташкермене душат неделю мелочь и нет да же желания искать путную рыбу! Вот где надо работать вот основное направление! Кто его будет делать?! Да не кто, кроме гос-ва это не может, потому как как только несколько человек организовали ОО к примеру и стали назначить ценник за лицензию. или еще что, то все мы сразу думаем, что они будут набивать карманы и дай бог часть пойдет на показуху, что что-то делается?! Это не проблема кого-то лично- это проблема РФ, что нас заставляют так жить
3. Вадим, верно пишет, ну кто уйдет с точки где выходит судак. Ну тогда выкеньте все свои навигаторы с точками, на куй они вам! Что 3 кг без него не поймаете?! :(
4. Пока Гос-во не возьметься и не поймет, что рыбы реально уже нет, можно только на добровольных началах вытягивать сетки китайки и протистовать в рамках ОО о введении чего либо. Лоббировать интересы по средвам общесвенности и все.
5. В госсу-ве денег на рыб охрану немерено, гляньте на инвестиции в РТ и РФ. Все знают разницу в оснащении и штате ГИМС и Рыб охраны, все обусловлено кем?! Министром и его пренадлежности к делу! Все...
6. За последние годы индустрия продаж Рыб пренадлежностей так ее назовем, сильно развернулась и это огромный бизнес, другой вопрос, что наша река уже не может обслуживать своими ресурсами потребность рыбаков. тем более алчных китаечников, причем имеющих дома по 10 лямов на берегах наших рек....
прочитал все эти ветки и стало ну просто противно от лицемерия. Поймите вы нашу культуру бытия формирует гос-во, и управлять нами уже давно можно только ШТРАФАМИ.

Лоббировать надо штрафы за сети, нарушение экологии, закрывать нахрен магазины торгующие брак снастями и тому подобные меры. да ...

не хотел не кого обидеть, просто вылелось все что накипело за время чтения веток...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение vadson » 11 янв 2013 13:00

paramon писал(а):Нормы- ну к примеру я и два брата, приехали на леща, каждый поймал по одной рыбке и домой?!
по 3 рыпки примерно...это ж на каждого норма по 3 кг, а не на лодку
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

paramon

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение paramon » 11 янв 2013 13:07

вадим я понял, токо это дела не меняет. ну ладно на 3 семьи мы поймаем 9 кг и что?
Проблема не втом сколько ты или я поймаем 3 кг на нос и ли на лодку, это все равно мало и не верный подход. Ибо не все ходят, ездят на рыбалку каждый день. кто то ждет этого дня недели и потом ему 3 кг... а кто-то каждый день после работы на вечернего судака выходит...и с одного заброса берет трофей на воблер...
Последний раз редактировалось paramon 11 янв 2013 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение vadson » 11 янв 2013 13:10

paramon писал(а):на 3 семьи мы поймаем 9 кг и что?
и всё :D
опускаете садок по якорной веревке и повторяете заново уезжаете домой bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

paramon

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение paramon » 11 янв 2013 13:14

вот поэтому Вадим (то что мелким шрифтом) я и говори, что все это без гос-ва приведет токо геморою и в итоге из без того ох....шее ГОС-во станет еще более наплевательски относиться к рекам и ресурсам, а кто-то отрапортует о сознательности и положет ключи от нового крузака в карман... :(

Uncle

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 15:58

paramon писал(а): ГОС-во станет еще более наплевательски относиться к рекам и ресурсам
Государство не станет еще более наплевательски относиться к рекам и ресурсам. Ибо более наплевательски - не бывает. Государство не заинтересовано в судаках. Они не приносят ему прибыли. Оно вообще могло бы забить на судаков и не выпускать никаких законов на этот счет. И гемороя для чиновников не было бы. Но мы же настаиваем на судачьем вопросе! Мы требуем! Мы протестуем! Мы жалуемся!
Что делает государство? Государство ищет кого нибудь (самому государству заниматься этим вопросом не выгодно и не охота), кто занялся бы этим вопросом. Оно прекрасно понимает, что идиотов, готовых бесплатно, а где надо - и за свой счет, заниматься вопросами поддержания рыбных запасов на должном уровне, таких идиотов оно не найдет, поэтому оно ищет людей, материально заинтересованных, готовых этим вопросом заняться, и готовит под них законодательную базу.

И в этот момент оно с удивлением снова слышит крики тех же людей, ратовавших за сохранение рыбы: сами не возмемся (в полном объеме) и платить не будем.

Ситуация описывается присказкой: "За что боролись, на то и напоролись!" :shock: :lol:

С уважением, Uncle

RADDD

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение RADDD » 11 янв 2013 18:01

Игорь,Uncle, а кто тебе рассказал ,что государство кого то ищет, или ему судаки по куй? между тем подписано распоряжение о увеличении штата рыбохраны, и на финансирования деньги есть и были, просто пи..дились нещадно! и ни надо брать деньги у твоего главного аргумента здравоохранения на твое хобби! так как формирования этой статьи расходов гораздо прозрачнее , вот почитай и со спокойной душой, занимайся хобби бесплатно :D V. Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с Программой, рассчитаны исходя из расходов на ее оказание и в среднем составляют:

на 1 вызов скорой, в том числе специализированной (санитарно-авиационной), медицинской помощи - 1710,1 рубля;
на 1 посещение амбулаторно-поликлинических учреждений и других медицинских организаций или их соответствующих структурных подразделений (включая оказание неотложной медицинской помощи) - 218,1 рубля, в том числе 169,5 рубля - за счет средств обязательного медицинского страхования;
на 1 пациенто-день лечения в условиях дневных стационаров - 478 рублей, в том числе 470,5 рубля - за счет средств обязательного медицинского страхования;
на 1 койко-день в больничных учреждениях и других медицинских организациях или их соответствующих структурных подразделениях - 1380,6 рубля, в том числе 1167 рублей - за счет средств обязательного медицинского страхования.
Тарифы на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включают расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, стекла, прочих материальных запасов, расходы на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), организации питания (при отсутствии организованного питания в медицинской организации).

В состав затрат на оказание медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования могут быть включены иные расходы в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании.

Подушевые нормативы финансового обеспечения, предусмотренные Программой, отражают размер бюджетных ассигнований и средств обязательного медицинского страхования, необходимых для компенсации затрат по предоставлению бесплатной медицинской помощи в расчете на 1 человека в год, за счет средств обязательного медицинского страхования - на 1 застрахованное лицо в год.

Финансовое обеспечение Программы в части расходных обязательств Российской Федерации осуществляется в объемах, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год.

Подушевые нормативы финансового обеспечения территориальной программы устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из нормативов, предусмотренных разделом IV и настоящим разделом Программы, с учетом соответствующих районных коэффициентов.....
http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=5961! а если все же хочешь выкинуть 10 килорублей на ветер... просто выкинь их на куй :D хоть точно знать будешь куда выкинул :D
С уважением Рад!

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение hunter09 » 11 янв 2013 19:02

У государства деньги есть и не малые только идут не туда - нанополисы,универсиады, свияжский логистический центр, по нему отдельная песня и возмещать ущерб за уменьшение нерестовых площадей никто не собирается. Берега Волги чинуши у всех на глазах распиливают, дорогу по волге строят с целью дальнейшей окупаемости за счет населения, и всё на деньги из бюджета.
В нашем государстве нет органа который бы учитывала мнение населения на что в большей степени тратить бюджетные деньги, а решают кучка алчных воров ища выгодное вложение и где откат по больше.
Вот и получается что мы у разбитого корыта и нас вынуждают самих все делать за государство. Фиг! :bk: Налоги государство берет, пусть и оказывает свои услуги, хотябы как-то.

рыбоохрана аналогична с гос медициной, вроде бы как есть, но сдувается
никто не должен толкать инициативу к полному переходу на платную

рыбоохрану бы под гимс, иначе... :cry:
специфика работы у них похожая, да и пользы будет больше от гимса если еще проверят не только жилет, но и запрещенные снасти, выпишут протокол и т.д. и бензин совместно сэкономят. эх..

Олег предложения в гос совет должны быть такими - Вы нам должны!
И не в коем случает быть такими - мы будем делать все за вас сами.
Пусть уже заберут эту бумажку с предложениями если отнесли
НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ!!! :stop:
Последний раз редактировалось hunter09 11 янв 2013 19:34, всего редактировалось 1 раз.
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Uncle

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 19:02

raddd писал(а):а если все же хочешь выкинуть 10 килорублей на ветер... просто выкинь их на куй
А где Вы прочитали, что я хочу что-то выкинуть? :ny: Я прикинул, во что обходится казне сохранение рыбных запасов, Вы посчитали, во что казне обходится здравоохранение, кто нибудь еще подсчитает, во что обходится образование и, с учетом приведенной Вами фразы
raddd писал(а):Подушевые нормативы финансового обеспечения, предусмотренные Программой, отражают размер бюджетных ассигнований
Мы все эти суммы сложим и получим... семь пишем, два на ум пошло... получим величину годового бюджета! :shock:
С другой стороны - это же отлично! Это - расходная часть бюджета. Было бы очень хорошо, что бы она совпала с доходной частью бюджета или была хоть чуть меньше! Значит, дебет с кредитом сходятся!

Текущее состояние - состояние равновесия!!! :**:

Но ведь мы хотим улучшить состояние с рыбой, мы говорим: давай еще на неё, хвостатую, денег!!! Маловато будет!!!

Я еще раз спрашиваю, откуда в бюджете возьмутся деньги? Правильный ответ: ниоткуда! В "лучшем" случае будет сформирован дефицитный бюджет. И инфляция все равно заставит Вас заплатить! Нет, не за рыбалку! От нее вы можете в конце концов отказаться. :wink: Вы заплатите за хлеб, за молоко, за курево, за водку, за... да за все!
raddd писал(а):между тем подписано распоряжение о увеличении штата рыбохраны, и на финансирования деньги есть и были, просто пи..дились нещадно!
Радик, источник финансирования Вам подписавшие распоряжение указали? Список пи...ивших уже в прокуратуре? :wink:
Вы действительно такой наивный или Вам не хочется на самом деле знать(я это пойму!), откуда были выдернуты деньги? И Вы решили спрятаться от своей совести за этой удобной мыслью: "Мы устыдили казнокрадов и они, путаясь в соплях от раскаяния и посыпая голову пеплом, вложили полученные взятки и откаты в рыбоохрану, не тронув ни образование, ни медицину!" Здесь я должен был бы сползти от хохота под стол, вот только что-то мне совсем не смешно! :(
Если государство даже Вам смогло внушить, что вы его победили и теперь, как рыцарь на белом коне, гордо едете по бранному полю, вкушая Победу, то что тогда ждать от людей, не имеющих такого жизненного опыта, как Ваш! :(
Извините, джентльмены, я покидаю этот диспут. Он стал бессмысленным!

С уважением, Uncle
PS Да, хотел пояснить (ДимКа в ходе спора в личке просветил :) Спасибо! ):
1) Я не голосую конкретно за ТРООиР, как общественную организацию, которая могла бы от лица общественности контролировать в любой форме водоемы.
2) Я против аренды водоемов общественной организацией, потому что:
а) это дорого
б) мы сами добились того, что в аренде может быть не более 10% водоемов
3) Я за контроль общественной(ых) организаций над 100% водоемов, включая болота и сточные канавы, ручьи и лужи. Я за общественную(ые) организацию(и), получившие право на доверительное управление водоемами. Я за то, что бы эти организации имели право финансово со-участвовать в деле обихода водоемов и предоставлять своим членам некие преференции в качестве компенсации за финансовую поддержку. Заметьте, со-участвовать!!! Я ни в коей мере не желаю выдавить государство с этого поля, пусть оно на это тратит часть наших денег, т.к. надежды заставить браконьеров платить за содержание рыбоохраны - немного наивны. :wink:

Aidar-dok

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Aidar-dok » 11 янв 2013 20:49

Игорь я вот не пойму че ты к медицине прицепился. В бюджете дохрена и других областей. отстань ужеот медицины накуй!

RADDD

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение RADDD » 11 янв 2013 20:55

И Вы решили спрятаться от своей совести за этой удобной мыслью: "Мы устыдили казнокрадов и они, путаясь в соплях от раскаяния и посыпая голову пеплом, вложили полученные взятки и откаты в рыбоохрану, не тронув ни образование, ни медицину!"
это решили только Вы, ни как не я, представления не имея о чем я думаю! и что я решил!
этот бред о нищем государстве, которому не где денег взять как от медицины, уже порядком поднадоел!
и не надо писать мне ,что я решил, и о чем думаю, уж будьте так любезны !это уже просто в никуда!
Если государство даже Вам смогло внушить, что вы его победили и теперь, как рыцарь на белом коне, гордо едете по бранному полю, вкушая Победу, то что тогда ждать от людей, не имеющих такого жизненного опыта, как Ваш!
!
откуда Вам известно и это? просто диву даюсь :shock: :shock: :shock: :lol: , Вы прям капашитесь в моих мыслях :lol: :lol: :lol:
теперь хоть становится понятно, откуда Вы знаете о чем думает этот чудо зверь государство, раз уж Вы мне говорите, что мне внушили и что я решил, и как я вижу сопливых чинушь... не много ли медиумов и экстрасенсов развелось, читать мои мысли? bj
3) Я за контроль общественной(ых) организаций над 100% водоемов, включая болота и сточные канавы, ручьи и лужи. Я за общественную(ые) организацию(и), получившие право на доверительное управление водоемами. Я за то, что бы эти организации имели право финансово со-участвовать в деле обихода водоемов и предоставлять своим членам некие преференции в качестве компенсации за финансовую поддержку. Заметьте, со-участвовать!!! Я ни в коей мере не желаю выдавить государство с этого поля, пусть оно на это тратит часть наших денег, т.к. надежды заставить браконьеров платить за содержание рыбоохраны - немного наивны.

Это все и так прописано -1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.действуйте, управляйте, контролируйте, помогайте! при чем тут поборы ?
Ладно , если в споре и рождается истина, то она рождается с таким трудом, что её стоит пожалеть! Всё уже решили ... не учтя ни Вашего мнения, ни моего! потому как видения путей у нас разные, поэтому и решает за нас меньшинство!путем выдергивания нужных только им фраз! думаю получите Вы что то вроди "ФК" на выходе и будет очень точная формулировка на протесты- общественность сама попросила! а на водоемах как был бардак так и будет и "задохнется" рыбоохрана совсем!Всем всех благ , обсуждать больше не вижу смысла, результаты голосования говорят сами за себя!С Уважением Рад!

Uncle

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 23:19

Aidar-dok писал(а):Игорь я вот не пойму че ты к медицине прицепился. В бюджете дохрена и других областей. отстань ужеот медицины накуй!
Честно говоря, и сам не пойму, почему меня так волнует вопрос, сколько лет Вам еще не будут поднимать зарплату! Если вы согласны с тем, что вместо Вас повысят зарплату рыбнадзору - да ради Бога!
raddd писал(а):Ладно , если в споре и рождается истина, то она рождается с таким трудом, что её стоит пожалеть!
В каком споре?! О чем Вы, любезный? :ny: Я просто пытался выяснить позиции обеих сторон, но безрезультатно! Например, на трижды заданный вопрос: из какой статьи бюджета и на каких основаниях будут перекачаны средства "в рыбу" я только сейчас получил 2 ответа. 2 отличных ответа:
1) В бюджете дохрена и других областей. отстань ужеот медицины накуй!
2) Чиновники будут меньше красть.
Спасибо, позиция вашей стороны для меня прояснилась.
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 23:49

Mazanov Oleg, если тебе моя голосовалка не нравится - сделай лучше.
Хотя не сомневаюсь что результаты останутся прежними.
Я одно не понимаю - вам кто-то из власть имущих стопроцентно гарантировал что трооир получит эти 10% водоемов? откуда такая нахрапистось, вокруг чего вся эта суета?
во-первых, закон принят только в первом чтении и каким он выйдет из стен думы неизвестно.
во-вторых, в существующем варианте то, что касается этих участков выглядит так:
Статья 12. Рыболовный участок
1. Рыболовный участок формируется :
1.1.для осуществления рекреационного рыболовного хозяйства:
-на искусственном водоеме или на природном водоеме площадь которого
не должна превышать 150 га
,
13.4. Договор о предоставлении рыболовного участка заключается на срок до
25 лет по результатам торгов на право заключения такого договора.
Порядок проведения торгов на право заключения договора о
предоставлении рыболовного участка, включая случаи проведения указанных
торгов в форме конкурса или аукциона, а также порядок заключения договора о
предоставлении рыболовного участка и его форма устанавливаются
Правительством Российской Федерации.
торги, конкурсы, аукционы... откуда уверенность что конкурс или торги выиграет именно трооир? если не ошибаюсь, у них уже был неудачный опыт участия в подобном конкурсе?
ну и как истинный тролль напоследок я приберег самое вкусное :D
9.4. При осуществлении рекреационного рыболовного хозяйства не
применяются ограничения, установленные частями 1 и 2 статьи 10 настоящего
Федерального закона
.
а что у нас говорится в этих самых частях 1 и 2 статьи 10? ба, да это же те самые пресловутые нормы вылова!
Статья 10. Ограничения любительского рыболовства
1. В целях сохранения и рационального использования водных
биоресурсов и среды их обитания могут устанавливаться ограничения
любительского рыболовства, предусмотренные пунктами 1, 3 - 5 и 12 части 1
статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ
"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
2. Помимо ограничений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, в
отношении объектов любительского рыболовства устанавливаются суточные
нормы добычи (вылова) одним физическим лицом. Суточные нормы вылова не
устанавливаются при осуществлении любительского рыболовства по именным
разрешениям рыболова, а также при проведении официальных физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий.
так что же получается? а получается то, что на этом самом участке любые нормы вылова, установленные правилами рыболовства, будут недействительны. и рыбы выловить можно будет столько, сколько посчитает нужным разрешить хозяин участка.
еще момент интересный:
9.2. При осуществлении юридическими лицами и индивидуальными
предпринимателями рекреационного рыболовного хозяйства, физическим лицам
предоставляется право на добычу (вылов) объектов зарыбления.
а как отличить этот самый объект от "дикой" особи?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RADDD

Re: Голосование по аренде водоемов

Сообщение RADDD » 12 янв 2013 00:14

Например, на трижды заданный вопрос: из какой статьи бюджета и на каких основаниях будут перекачаны средства
Игорь, да ни с какой, денег выделяется достаточно! а вот их целевое расходование и может и думаю должна контролировать общественная организация! а это все... с какой ...куда и т.п полная фигня, ну ни кто не должен по Вашему глубокоуважаемому мнению платить за ваше хобби! а вот ... ну пусть например Дима (Зимний ) тащится от футбола, пусть он содержит команду футбола и тащится, мне вот он на х не нужен! мне не нужна медицина, но я не говорю пусть платить дядька Игорь за медицину, она ему нужна, а я только за рыбалку платить буду! нет я так не говорю, так как когда мне понадобится бесплатная медицина ,мне не нужна уже будет бесплатная рыбалка!поэтому спокойно отношусь к алергически больной на рыбу бабули и ей не куй выделываться :D денег не откуда взять, все про статьи говорите бютжета! Вы с с открытыми глазами по городу ходите ? как деньги "зарываются" видите? скажете народу нищенствующему нужна универсиада? перенаправить от туда уже не возможно, но и не Вы должены задаваться вопросом, какую хрень они урежут, а если Вас это так сильно волнует, можете начать собирать инициативную группу и провести референдум на тему ,нужны ли нам мировые игры в 18году,(время еще есть) или эти деньги отдадим ...старикам например-1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей. правда куда отдадим мы указать не можем , но вот целесообразность проведения куйни всякой вполне можем отменить голосованием,! так что пустое это все! откуда возьмут, да что урежут! как проконтролировать общественностью расходование средств и выполнения постановлений разных ,тоже все написано ! просто путь этот тернист, не благодарен,и не сулит ни чего ,кроме тяжелой работы во благо потомков!
С уважением Рад!

Ответить

Вернуться в «Общий»