МУРЗИХА 06.01.2013

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Pchela628
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2012 22:17

МУРЗИХА 06.01.2013

Сообщение Pchela628 » 07 янв 2013 23:42

И вот открыт год 2013. Рыбалка началась. Подумав до 2-х утра и собравшись, припаяв провода эхолота (кстати как правильно спаять фольгу) не показывает он правильно, глючит теперь, отправился я один на рыбалку. Встав около 5-30 в 6 утра отправился в путь. Забыв по дороге купить тюльку, осталась только мороженная с прошлого раза, заправившись еду по трассе. Метель небольшая с порывами ветра. Температура -5, комфортная. Выбрал интуитивно - в Мурзиху, хотя там ни разу и никогда не был :shock: , слышал только, но подумал на месте разберусь :roll: . Еду, впереди едет машина, около 60 км/ч, обогнать никак, потом еще и знак обгон запрещён. Вдруг включаются мигалки впереди и прижимают только, что обогнавшего нас водителя девятки. Еду в шоке, время 6-15 а ДПСники блюдят. Не торопясь набрали до 80-ти и опять ползём. На этот раз не тороплюсь. Ползу за всеми. Вдруг включаются мигалки впереди нас и непонятно выключаются. Они как бы обозначили, посмотрели, что человек не нарушил и опять тихонько едут. Я был потрясён. Реально они в одном месте после д. Каипы помогли. Включили мигалки аж КАМАЗист - дорожник, который нагло ехать посередине дороги, игнорируя все авто прижался. Потом правда был курьёз, так же едут по центру дороги разбрасывают песок вместо того, чтобы чистить, а уйти некуда дорога не позволяла, чуть в кувет и не столкнул :twisted: Ехали они оказывается аж в 3 экипажа впереди на ходу вылавливая нарушителей. Один повернул на Лаишево, второй остался возле поворота на д. Пелево а третьего я обогнал около д. Чирпы и набрал наконецто 100 км./ч. Долгая дорога показалась и вот я около 8 утра проезжаю Сорочьи Горы мост. Еду, думаю может быть здесь остановиться не доезжая р. Курлянки, слышал, что там тоже берш идет. Решение принято и думаю обследовать новое, так новое и в путь в Мурзиху. Доехал до поворота интуитивно проехав прямо. Жду. Думаю пусть эти трое проедут, я за ними. В общем пролетел я поворот налево, там где стоянка основная, развернулся и опять за всеми. А большая часть еще налево и по прямой. По логике вижу там дороги нет, понял, что по льду и решил остановиться, где основная масса. Переодеваюсь, подъезжает два деда лет около 70 каждому и перебросившись общими фразами о том, что рыбаков так много, что у него складывается мнение, что они все ночуют. Сам он из Алексеевского оказался. Думаю пусть они вперед идут я за ними. Отпустив из метров на 150 иду за ними. Первый привал около 8-20, светает, свободная лунка, ставлю эхолот. Не работает с.ка, мучался с ним, потерял минут 15 в итоге последний раз он и показал 15 метров. Я двигаюсь дальше. Тяга сильная. Деды к тому времени учесали наверное метров за 500 - 600 и остановились. Куда я и тронулся. Выбрав место подальше от них, но на одной параллели. Бурю, понимаю, что к рыбалке полностью не готов, хотя и ножи точил накануне, еле-еле пробурил 2 лунки. Какая то неудача - тюлька старая, лезвия не бурят, эхолот сломан, на этом неудачи на этом закончились. Сижу, минут через 10 - два неспешных покачивания и сильный кивок, подсечка, тяну. Глубина около 10 метров - берш грамм на 400. Аккуратно положил как будто ничего нет опять сижу. На вторую удочку 2 кивка, третий подсечка, еще один берш на льду. Тут уже все заметили. Сразу началось дружное подтягивание "поджопников". :evil: Опустив 2 удочки из-за очень сильной тяги перепутались между собой и получилось так, когда клюнуло в очередной раз подошедший мужик обалдел, как клюёт у меня на вторую удочку и утаскивает в лунку. :lol: :lol: :lol: Вытащив третьего берша, распутав удочки оборвал леску у основания катушки и пока поправлял вторую удочку леску прижал ногой. Короче в такой позе у меня поклевка опять на первую удочку подсекаю, чувствую, что сидит, тяну. И вдруг у меня из под ноги леска начинает ускользать, ловлю, на первой удочке берш уже и ушёл... :( :( Вот так. Потом после получасового затишья подходит ко мне мужик лет 50-ти и начинает учить Типа он был там, сям, ничего не поймал, а тюлька у меня морёная, и насаживаю я не так. :lol: Интересно слышать, когда у меня в пакете жарёха, а у него на тот момент ничего. Молчу, даже дал ему насадить тбльку :lol: пусть думаю потешится поучит. :lol: До 12 клева так больше и не было. Зная, что жена любит только маленьких окушат, редко все остальное, думаю надо ехать часов после двух на р. Курлянка поймать хотя бы их еще. В общем еще увидел я 2 поклевки еще по 2 кивка, но очень сильно вялые, такие, что просто не засек рыбу. После двух трогаюсь обратно. Рыбаки то и дело кто стоял, кто говорил, кто бухал. Ветер постоянно менялся с восточного на юго - восточный, то усиливаясь, то со снегом. Подхожу к берегу и узнаю у местного, что практически у берега ловят окуня, но не попал я, ушел он куда то. Уезжаю с положительной энергетикой от Мурзихи. На р. Курлянке не остановился, уж очень хотел попробовать на р. Брысе порыбачить. В итоге возле Чирпов я был около 15-30, наступали сумерки. Бурить не пришлось, до меня совсем недавно, судя по следам был кто- то. Опускаю удар и на льду судачек маломерок с 2 пальца. Отправил его обратно, и пять ударчики. Весь мотыль оборвали несколько раз и в итоге поймал - очень маленький ёрш :D . Сидел ниже моста под газопроводом. Походил я по лункам - ничего, еще поймал в одной. А возле лунок были замечены по несколько штук 7-8 ершей да окуньков валяется, заваленные снежком. Откопал и погрузив в пакет отправился домой. Итог 3 берша, штук 25 ершей, 5 окушков. Доволен :oops: :)
[imghttp://s019.radikal.ru/i617/1301/93/18ad18e1ec41.jpg][/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: МУРЗИХА 06.01.2013

Сообщение Gleb » 10 янв 2013 13:59

Спасибо, Роман, за повествование.
Лишь маленькое замечание... форум и его пространство тоже имеет размер и границы. Просьба усилить самоконтроль по размещению малоинформативных, схожих по смысловой нагрузке фотографий и включиться в общество с идеей не только приумножить информационные потоки, но и сохранить баланс логической самодостаточности.
Pchela628 писал(а):хотя и ножи точил накануне, еле-еле пробурил 2 лунки
99 случаев из ста :) я про самозаточку :)
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»