налим 2013

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
СКАТТ
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013 13:29

Re: налим 2013

Сообщение СКАТТ » 13 фев 2013 09:31

перед соревнованиями потренироваться надо бы :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: налим 2013

Сообщение Ruslan T » 13 фев 2013 09:32

СКАТТ, кто мешает? На месте проведения соревнований и тренируйтесь!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: налим 2013

Сообщение serg888 » 13 фев 2013 09:37

Не далековато для тренировок???
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: налим 2013

Сообщение Ruslan T » 13 фев 2013 09:40

Если есть желание, встать на пьедестал, то нет.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 13 фев 2013 15:59

Приезжайте в субботу 9марта в Тарловку и тренируйтесь. Идеально снять квартиру в самой Тарловке, если конечно там сдают. В газете нет инфы. Еще там санаторий есть. Надо в инете порыться, может тел. администрации есть. :)
Короче тел.санатория не нашел, но есть база отдыха в Тарловке. Позванил. зовут Гульшат. т. (88552)360603 . С 6 вечера и до 8утра домик(3комнаты) обойдется в 4тыч. Если вас приедут 8чел. то по 500руб. Баня отдельно. А так квартиры на сутки в Челнах от 1000 и более.

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 23 фев 2013 22:50

Привет всем! Некоторые челнинцы активно изучают место соревнований. Когда густо, а когда пусто. :D Вот и мы сегодня отправились в Тарловку. Поехали после обеда и до 6 вечера. Сразу в 2ч приятель взял берша на стоячку. Наживка тюлька. Потом тишина. И примерно в 5 у меня поклевка и налим под кг. Ловил на хвостик окуня. Активно рыбу не искали, рыбачили в 20м от берега. Выше от места стоянки авто поднялись на 700м. Глубины были в том месте от 3 до 8м. Всех с праздником :beeeer:
Вложения
12.jpg
налим.jpg

_-Рыбачек-_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013 06:45

Re: налим 2013

Сообщение _-Рыбачек-_ » 27 фев 2013 07:27

Всем фискуль привет!!! По Вашим предположениям сколько наберется участников, проводили ли вы до этого похожие мероприятия?

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 27 фев 2013 19:00

Боюсь что много. Человек 50. Но акватория лова большая, мест всем хватит. Опыта проведения соревнований у нас не много, но судья будет со стажем, + 3 судей ему в помощь.

_-Рыбачек-_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013 06:45

Re: налим 2013

Сообщение _-Рыбачек-_ » 01 мар 2013 09:07

ну и славно!!! ждите нас нижнекамцев :)

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 03 мар 2013 21:04

Сегодня последняя разведка перед соревнованиями. Ловили с 12 до 17,30 . Отличился Ленар с Нижнекамска. Поймал 3 налимов. Тренировка и разведка прошла успешно. Потом в 5 был пойман еще один налим рыбаком из Челнов. Время соревнования решили подкорректировать. Старт будет не в 10 , а в 12ч, финиш в 17. Потом конкурсы, шашлык и награждение.
нп.jpg

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 03 мар 2013 21:13

Акватория ловли. Условно зона поделена на 3 участка. Зеленая, голубая и красная. Это для удобства судей. Участники при поимке налима, должны будут позвать судью. Судья ставит галочку напротив фамилии в списке. Налим должен быть живой до подхода судьи. Если не будет поблизости кого нибудь из судей, звоните главному судье. Телефонный номер его будет у всех участников на листочке. Главный судья следит за всеми зонами. Ему будет предоставлен снегоход. Если участник отметится к примеру двумя налимами, а на финиш принесет больше, в зачет пойдут только 2 налима меньших по размеру.Правила жесткие, но они делаются ради вас. Призы достойные и ради них стоит побороться.
банер.jpg

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 05 мар 2013 08:09

Помимо призовых мест будут конкурсы - конные бои и скоростное бурение.
В конных боях участвуют много пар(конь и всадник), последняя пара которая устоит на ногах и опрокинет всех получают призы.
В конкурсе скоростное бурение используется только 130 бур. Возможно будет приз - барнаульский бур. Точите ножи и тренируйтесь на метровом льду.
post-80-0-91451700-1329417545_thumb.jpg

_-Рыбачек-_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013 06:45

Re: налим 2013

Сообщение _-Рыбачек-_ » 05 мар 2013 15:02

я примерно предполагаю где находится Тарловка, хочу уточнить? после моста Нижнекамская ГЭС есть поворот на Менделеевск, нам в ту же сторону?

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: налим 2013

Сообщение Emil_mika » 05 мар 2013 15:35

_-Рыбачек-_ писал(а):я примерно предполагаю где находится Тарловка, хочу уточнить? после моста Нижнекамская ГЭС есть поворот на Менделеевск, нам в ту же сторону?
Не доезжая до поворота на Мендель будет поворот на местную дорогу. Ильдар, на второй стр. указал путь стрелочками :wink:
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: налим 2013

Сообщение serg888 » 07 мар 2013 22:33

Из Казани кто-нибудь поедет ??? Или мы одни такие рыбанутые :lol: :lol: :lol:
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 08 мар 2013 10:48

serg888 писал(а):Из Казани кто-нибудь поедет ??? Или мы одни такие рыбанутые :lol: :lol: :lol:
Сергей, хотите все призы в Казань увести? :D Мы тут решили сделать 6 призовых мест.

Аватара пользователя
СКАТТ
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013 13:29

Re: налим 2013

Сообщение СКАТТ » 08 мар 2013 16:30

я бы лично и просто приехать не прочь даже без участия,но вот пока финансы не в пользу,....вопрос один заявку на участие когда подавать надо??? ::((:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 08 мар 2013 21:20

СКАТТ писал(а):я бы лично и просто приехать не прочь даже без участия,но вот пока финансы не в пользу,....вопрос один заявку на участие когда подавать надо??? ::((:
Регистрация на месте с 10часов. Еще не поздно.

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: налим 2013

Сообщение serg888 » 09 мар 2013 07:54

левша писал(а):
serg888 писал(а):Из Казани кто-нибудь поедет ??? Или мы одни такие рыбанутые :lol: :lol: :lol:
Сергей, хотите все призы в Казань увести? :D Мы тут решили сделать 6 призовых мест.
Шесть мест это хорошо.... Может хоть одно наше будет :D
хорошо там, где нас нет!!!

Alex Менделеевск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:38

Re: налим 2013

Сообщение Alex Менделеевск » 10 мар 2013 21:01

Молодцы организовали, старались, не всем под силу такие мероприятия , шашлык горячий чай , достойные призы . Может только я заметил очень много минусов в организации, надо было назвать не соревнования ,а скорее фестиваль . Огромное количество пьяных участников , ладно пьяных еле ползают в санях на снегоходе увозили , правил никто не соблюдает рыбачат на три удочки на две мормышки , а судьи на это глаза закрывают , судьи ругаются отборным матом,судья лунки за участников сверлит и их вещи перетаскивает,участников соревнований по зоне развозит кишкотряс да и все 5 часов в зонах разъезжала разнообразная техника.По конкурсам конные бои , куда пускать с детьми 5-6 лет , а случись чего кто за это ответит . Сверление лунок на скорость , используем бур 130 , у меня мора меня не пустили ,а самодельный титановый бур с удлинненым шнеком можно , парни с барнаульскими пыхтели как могли , а с титановым буром пришел, увидел,победил.

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: налим 2013

Сообщение Emil_mika » 10 мар 2013 21:58

Alex Менделеевск
:D
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
RW4PME
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009 08:21

Re: налим 2013

Сообщение RW4PME » 10 мар 2013 22:09

Соглашусь, были недоработки, но и организуем то всего во второй раз... Скажу одно, не ошибается тот кто не работает, ну а мы учтем все ошибки и постараемся на будущее их не повторять. В следующий раз можете поверить будет лучше! За критику спасибо, на ус намотаем.... :D

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: налим 2013

Сообщение serg888 » 11 мар 2013 08:04

RW4PME писал(а):Соглашусь, были недоработки, но и организуем то всего во второй раз... Скажу одно, не ошибается тот кто не работает, ну а мы учтем все ошибки и постараемся на будущее их не повторять. В следующий раз можете поверить будет лучше! За критику спасибо, на ус намотаем.... :D
А я скажу так. Молодцы организаторы!!! Были недочеты. Но!!!! Видно было, что они сделали огромный труд, что бы нас там собрать, и старались... Ну а в том, что культура нашего населения, далека от примерного, это не их проблемы, как они могут это исправить на соревнованиях. Люди бухали, извиняюсь за выражение, по черному. А поведение...???!!!! Вы видели этого "орла" в самом начале с семечками, я думал ему Ильдар, прямо на старте в рыло даст. Вести себя надо не по свински, и все будет отлично. Вот из-за некоторых личностей и складывается такое впечатление в итоге о соревновании. Ну а в целом.... Все было ЗДОРОВО!!!! Респект и Уважуха организаторам. Собрали большое количество участников. МОЛОДЦЫ!!!!
Предлагаю в следующий раз собраться где-нибудь на Вятке, по дальше от населенных пунктов, и ценник за участие поднять в.... раз, дабы исключить участие алкоголиков :D :D :D
Ильдар, в следующий раз обязательно зовите.
P.S. Кстати, напишите кто победил. Желательно с фото. Кого-нибудь дисквалифицировали????
А по поводу титанового бура, это же спонсор был.... Ему скидка :D
Молодцы Господа!!! Так держать!!! Ждем следующего сезона, налим 2014.....
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: налим 2013

Сообщение Emil_mika » 11 мар 2013 09:56

RW4PME писал(а): Кого-нибудь дисквалифицировали????
Дуракам закон не писан. Хотя, в следующий раз нужно быть менее толерантным к участникам. Справедливость - является одним из принципов взаимных отношений между людьми. Каждому по заслугам как говорится.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 11 мар 2013 10:00

Добрый день. Извиняюсь, что допустили пьяных на соревнования. Учтем. Да и народу слишком много было - 98 участников.
Судей 5человек. Тяжело было. Из 98 участников поймали налима 29человек. Думаю результат хороший для соревнований. Ведь не на промысел приехали. А как прошли соревнования, то это судить участникам, мне остается только слушать и мотать на ус все погрешности. Ссылку с отчетом потом скину с нашего сайта. К сожалению наш сайт последние 4 недели толком не работает. Уже думаем админа на "мыло пустить" :D и создать свой сайт. Только кто этим пока будет заниматься, неизвестно.

Предложение Сергея организовать соревнования на Вятке очень меня заинтересовало. И вход увеличить за участие. И ограничить кол-во участников , например не больше 50чел. И само собой разумеется фейс контроль. Соревнования НАЛИМ 2013 , первые, тестовые, доказали, что на налима тоже можно устраивать соревнования. Но есть одно но - один я не смогу потянуть их, нужны хорошие помощники, хорошие судьи. Но думаю, что теперь вера в людях появилась. Что касается спонсоров, то их найти оказалось не так трудно. Пока формировалась подготовка к соревнованиям, многие спонсоры сами находились и предлагали помощь. Спасибо им за это. Деньгами и призами помогли 6человек. Общая их сумма составила 24тыч. Сбор с Участников составил 15,500руб. С гостей города брали в 2раза меньше за вход .Спасибо одному из участников, который предложил снегоход главному судье. Наш снегоход не прибыл на место - самый главный спонсор, Алмаз, тяжело заболел и отсутствовал, поэтому он не смог предоставить его.

Alex Менделеевск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:38

Re: налим 2013

Сообщение Alex Менделеевск » 11 мар 2013 17:56

А по поводу титанового бура, это же спонсор был.... Ему скидка
Сам предоставил бур в подарок , но сахотел его себе оставить . И что у нас в России спонсор царь и бог ему скидки делать.

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 11 мар 2013 19:12

Alex Менделеевск писал(а):А по поводу титанового бура, это же спонсор был.... Ему скидка
Сам предоставил бур в подарок , но сахотел его себе оставить . И что у нас в России спонсор царь и бог ему скидки делать.
Тут маленькая неточность. Я говорил, что участвуют только 130 диаметр бура. Может меня не так поняли. Сообщал, что в подарок будет Барнаульский бур 130. Некоторые поняли по своему или судьи так поняли. Извините, что неправильно объяснил условия. Спонсор кстати не участвовал в бурении, а приехал с человеком на снегоходе. Вот водитель снегохода, его друг и бурил. :D Ведь я еще с утра при построении представлял всем спонсора - художника и он руку подымал. С его комплексией вряд ли бы он пробурил быстрее всех. :)

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: налим 2013

Сообщение serg888 » 11 мар 2013 20:18

Alex Менделеевск писал(а):А по поводу титанового бура, это же спонсор был.... Ему скидка
Сам предоставил бур в подарок , но сахотел его себе оставить . И что у нас в России спонсор царь и бог ему скидки делать.
Да бросьте вы. Я это писал без всякого сарказма. :D :D :D (Хочу заметить, что я не организатор, и тем более не спонсор :D)
Просто все это событие нужно воспринимать как праздник, как общение, как новые знакомства, как заряд хорошего настроения, как .... А у Вас я смотрю один негатив прет. Неужели вы думаете что даже если это и был друг, брат, сват :D спонсора, то ему стало жалко барнаульский бур.... :lol: :lol: :lol: Я сам видел, что в финале этого конкурса, паренек с барнаульским буром на пол оборота проиграл, да и то что рано остановился. А ты говоришь титановый... Качайте мышцы, если нужен новый бур :lol: Без обид, дружище.
хорошо там, где нас нет!!!

Alex Менделеевск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:38

Re: налим 2013

Сообщение Alex Менделеевск » 11 мар 2013 20:57

еще раз повторюсь меня с моим 130 мора не допустили , а тот паренек с барнаульским все равно выиграл ,не по честному все это было.

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: налим 2013

Сообщение левша » 11 мар 2013 20:59

Да, скоростное бурение было не только на скорость, но и на выносливость. Помучил я участников малость :oops: -сначала бурение 3 лунок на тонком льду(30см), что бы выявить 5 самых быстрых спортсменов. Потом сверление одной лунки ближе к берегу на толстом льду(90см). А победил в самом деле очень здоровый человек. А как они потом дышали после бурения, прямо боксеры после 3 -х раундов :D Многие меня просили, что бы я дал им отдышаться после тонкого льда перед сверлением толстого. Ладно, дал им 3минуты. А так планировалось вообще без отдыха. :b:

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»