Крокодил не ловится...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Крокодил не ловится...

Сообщение vadson » 22 окт 2005 05:57

Вчера 21 октября с другом были в займище. Погода, вопреки прогнозам - чудо. Переменная облачность, устойчивое давление 765, ветер то есть, то слабенький дует (правда, каждый раз новое направление :D не было только южного и юго-восточного :D ). На двоих - три удара, все с утра (около 8-00). Часов с 10 до 14-00 просидели вобще впустую, потом смотались. Странно, неужели рыба ушла? или кончилась :twisted:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Крокодил не ловится...

Сообщение Hook » 22 окт 2005 18:50

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 окт 2005 19:49

Не сказал бы что она сытая до отвращения :D к щуке это непременимо, особенно в предзимье.Сыта может быть только крупная щука от 5 кг, а мелочь....это как мелкие собаки...вечно жрать просят :lol: Другое дело что подстраиваться под тёплую осень проблематично, когда вроде бы привык уже к началу ноября определиться с местом зимовки, облюбовать корягу или ложбинку, да и бель вроде бы под боком стоит.....а тут , такая погода, и корм мигрирует туда сюда( это я пытаюсь по щучьи думать) :lol: Нет, всё ещё впереди, будет она брать, никуда не денется.
В субботу лично у меня было не менее десятка ударов, два схода...ну и пара щучек, одну домой привёэ, другую вернул обратно. И если бы не свернулся с результативной точки в поисках счастья.....думаю что ещё взял бы :wink: Выходы были короткими, не более 5 минут, и все с 10-12 метров.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 окт 2005 10:14

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 24 окт 2005 12:16

zemljk писал(а):Не сказал бы что она сытая до отвращения :D к щуке это непременимо, особенно в предзимье.Сыта может быть только крупная щука от 5 кг, а мелочь....это как мелкие собаки...вечно жрать просят :lol: Другое дело что подстраиваться под тёплую осень проблематично, когда вроде бы привык уже к началу ноября определиться с местом зимовки, облюбовать корягу или ложбинку, да и бель вроде бы под боком стоит.....а тут , такая погода, и корм мигрирует туда сюда( это я пытаюсь по щучьи думать) :lol: Нет, всё ещё впереди, будет она брать, никуда не денется.
В субботу лично у меня было не менее десятка ударов, два схода...ну и пара щучек, одну домой привёэ, другую вернул обратно. И если бы не свернулся с результативной точки в поисках счастья.....думаю что ещё взял бы :wink: Выходы были короткими, не более 5 минут, и все с 10-12 метров.
ты где был? мой друг тоже в субботу в займище был, два удара, лодку перехлестывало - ветер :twisted:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 окт 2005 21:58

Были слева от вас. Простреливали свалы, ямки, бугры и все аномалии на дне. На первом же забросе в 7-15 на втором обороте ударчик и порезанный хвост. Понял, что щучка осторожна и будет с ней проблемы. У брата тоже поклевки мимо. Далее вымучивали ее долго. На том-же месте брат все-таки выудил на полторашку. Эхолот показывал безжизненное пространство, отдельные рыбешки в полводы. Когда находили рыбку у свалов сразу тормозили. В таком месте брат еще зацепил такую-же рыбешку. В одном интересном месте похоже приманкой интересовался судачок, судя по поклевкам, но ни один не засекся. Исколесили Кузьметьево+Гравбазу вдоль и поперек.
С утра руки мерзли по черному, как выглянуло солнце стало полегче. Да и начала давать знать о себе больная спина, похоже от перемены погоды.
Когда под занавес вернулись на первое место у меня случилась поклевка, когда я расслабился и мысли мои уже были на берегу. Щучка показалась на поверхности, обычно я стараюсь не давать ей высунуться из воды, не получилось. Потрясла она на прощание головой, выплюнула приманку и буд-то сказала: - До следующего года Радик! :(
Вот сижу и думаю, не последняя ли это была рыбалка в этом году. Сколько интересных моментов подарили нам в этом году, Меша, Волга, Кама, но нам все мало :lol: Еще хоться :lol:

Buba
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2005 13:25

Сообщение Buba » 24 окт 2005 22:18

Главное - чтоб спина не болела! А впереди ещё бабье лето :D Половим :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 окт 2005 10:32

Привет Челнам! В этом году планировали выехать в ваши края, в гости к двоюродному брату и порыбачить, не сложилось. Наверно в следующем году.
Немного офтопа.
ЗЫ. Челны, Альметьевск, жалко, что вас не было на соревнованиях в Казани. На следующий год планируем еще серьезней провести. Одно из мест, думаю где-то в середней части республики. Надо подключать весь Татарстан.
В задумках провести кубок в три этапа. Открытие сезона, промежуточный и закрытие. Один из этапов наверно будет береговым. Если будут предложения, все рассмотрим.
Предложения в раздел "Спорт-Спиннинг".

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2005 11:43

RAD писал(а):С утра руки мерзли по черному, как выглянуло солнце стало полегче.
Вот сижу и думаю, не последняя ли это была рыбалка в этом году. Сколько интересных моментов подарили нам в этом году, Меша, Волга, Кама, но нам все мало :lol: Еще хоться :lol:
Надо было в воскресение ехать, теплее было 8) Правда ветер жутковатый был, но заливчики-заливчики... помогали вобЧем :wink:
Вложения
Королева дна, 85см, 6400гр :-)
Королева дна, 85см, 6400гр :-)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2005 13:25

Ещё одна фотка. Та модама что побольше на 3600гр 8)
Вложения
Та модама что побольше на 3600гр
Та модама что побольше на 3600гр
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 окт 2005 13:45

Знакомые места :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 окт 2005 07:53

Не были мы еще в этом году в энтом месте. Молодцом, отоварились.
Мы так и думали, что на .... сейчас ветерка поменьше.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 окт 2005 08:44

RAD писал(а):Не были мы еще в этом году в энтом месте. Молодцом, отоварились.
Мы так и думали, что на .... сейчас ветерка поменьше.
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 26 окт 2005 16:13

Gleb писал(а):
RAD писал(а):С утра руки мерзли по черному, как выглянуло солнце стало полегче.
Вот сижу и думаю, не последняя ли это была рыбалка в этом году. Сколько интересных моментов подарили нам в этом году, Меша, Волга, Кама, но нам все мало :lol: Еще хоться :lol:
Надо было в воскресение ехать, теплее было 8) Правда ветер жутковатый был, но заливчики-заливчики... помогали вобЧем :wink:
Вот это да. наш размерчик.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 окт 2005 19:36

ТИХУШНИКИ!!!!!! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 27 окт 2005 10:03

zemljk писал(а):ТИХУШНИКИ!!!!!! :D :D :D :D :D
Я... Мы... ДА... ТУДА... :oops: :oops: :oops:
Таки к тебе на хвоста сеть хотели, где ты... постеснялися :?
:D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»