Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение ahych » 02 июн 2013 22:09

Kurbor писал(а):на 5 ке тошнить до свияжска от локо.... да еще и обратно
Борь, он же обкатывал, ну не на одном же месте стоять молотить :D

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 02 июн 2013 22:12

Kurbor писал(а):на 5 ке тошнить до свияжска от локо.... да еще и обратно..если чесно, то :gr: :gr: :gr: , комплект не для таких вояжэй. без обид.
возможно, мне сравнивать не с чем :ny: , для первого комплекта считаю норм :) на большее пока не хватает, даже эхолот не брал пока :cry:

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 02 июн 2013 22:16

Avvo писал(а):
rubachok писал(а):Комплект ( Badger FL 330PW и TOHATSU 2Т 5 л.с.) очень понравился, новых ощущений море!!! еще раз напомню ходил от пляжа Локомотива до Свияжска, заходил в Свиягу и обратно.
Как лодка? оценка? плюсы и минусы?
Тоже присматриваюсь к такой, только в размышлениях насчет модели AD
лодка понравилась, опять же сравнивать не с чем, немного тяжеловата, но у меня жесткое дно, вес как у лодки. идет неплохо + внешний вид :b:
читал отзывы, АД идет немного хуже из-за того что лодка "играет" жесткости не хватает, и часто прокалывают это самое дно.
ИМХО - хотя все зависит от "прокладки" м/у румпелем и седлом :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение просто Андрей » 02 июн 2013 23:01

rubachok писал(а):как обещал фото с обкатки :sh
Красиво! :b: Единственное - недавно отстроенная Вольво-пента весь вид с Волги на "храм" портит. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Kurbor » 03 июн 2013 06:47

rubachok, потом максималку замерить не забудь, как обкатаешь. Результат интересен.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Юрец468 » 03 июн 2013 18:58

Kurbor писал(а):на 5 ке тошнить до свияжска от локо.... да еще и обратно..если чесно, то :gr: :gr: :gr: , комплект не для таких вояжэй. без обид.
Борис,я вчера от моста Займищенского до Студенцов за 35 мин дошел,правда один был :) . На обратном пути на против В.Услона такой КОТЛИЩЕ окунево-жереховый, вода кипела в радиусе 100м :b: Скорее бы :Lodka:

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Blondin » 03 июн 2013 19:22

rubachok писал(а):Комплект ( Badger FL 330PW и TOHATSU 2Т 5 л.с.) очень понравился, новых ощущений море!!! еще раз напомню ходил от пляжа Локомотива до Свияжска, заходил в Свиягу и обратно.
Поздравляю :b: Еще хотелось бы узнать сколько времени и бенза ушло на все это? :D

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 03 июн 2013 20:30

Blondin писал(а):
rubachok писал(а):Комплект ( Badger FL 330PW и TOHATSU 2Т 5 л.с.) очень понравился, новых ощущений море!!! еще раз напомню ходил от пляжа Локомотива до Свияжска, заходил в Свиягу и обратно.
Поздравляю :b: Еще хотелось бы узнать сколько времени и бенза ушло на все это? :D
время не засекал, да бессмысленно это т.к. шел очень медленно особенно сначала, а бенза спалил около 13 литров, но я зашел в Свиягу почти до авто моста, и перед реч портом покатался еще.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 03 июн 2013 20:32

rubachok писал(а):
Blondin писал(а):
rubachok писал(а):Комплект ( Badger FL 330PW и TOHATSU 2Т 5 л.с.) очень понравился, новых ощущений море!!! еще раз напомню ходил от пляжа Локомотива до Свияжска, заходил в Свиягу и обратно.
Поздравляю :b: Еще хотелось бы узнать сколько времени и бенза ушло на все это? :D
время не засекал, да бессмысленно это т.к. шел очень медленно особенно сначала, а бенза спалил около 13 литров, но я зашел в Свиягу почти до авто моста, и перед реч портом покатался еще.
совсем забыл, ходили вдвоем, т.е. лодка не легкая была.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 03 июн 2013 20:34

Kurbor писал(а):rubachok, потом максималку замерить не забудь, как обкатаешь. Результат интересен.
ок, пробовал в конце давать газку, в одного 25 км/ч навигатор показал. думаю еще немного даст потом.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Юрец468 » 03 июн 2013 20:38

rubachok я вас видел,серая лодка,Тоха 2.т вас двое красииивые :D в новых жилетах :D . Я там шашлычек жарил на берегу недалеко от Дзержинца :) :beeeer:

Aidar-dok

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Aidar-dok » 03 июн 2013 21:05

Эх а я на выхах свой новый компас 380 и яму 15 обкатывал-вот где мотор пестня, а лодка ракета, доволен как слон :D :D :D

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 03 июн 2013 21:05

Юрец468 писал(а):rubachok я вас видел,серая лодка,Тоха 2.т вас двое красииивые :D в новых жилетах :D . Я там шашлычек жарил на берегу недалеко от Дзержинца :) :beeeer:
:) скорее всего это были мы

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Юрец468 » 04 июн 2013 09:28

Aidar-dok писал(а):Эх а я на выхах свой новый компас 380 и яму 15 обкатывал-вот где мотор пестня, а лодка ракета, доволен как слон :D :D :D
Айдар, принимай поздравления :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение ren@t » 06 июн 2013 21:38

Наконецто и я обкатал свой комплект. Ривьера 2900 ск + тоха 5/2. катались вдвоем, примерно 150 кг нас. Время примерно 1 час, расход около 1 литра, а может и меньше. Скорость максимум 21-22 км по навигатору. Вдвоем тока полуглис, один не пробовал. лодка маловата, уже подумываю о 340-360, но на след. сезон наверно уже.вот как то так.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Avvo » 08 июн 2013 21:09

Подскажите, кто имеет опыт по лодкам производства Посейдон, хочу купит или Викинг 340 LS или Касатка KS335.
Кто что скажет полезного про эти лодки?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение просто Андрей » 08 июн 2013 21:24

Avvo писал(а):Подскажите, кто имеет опыт по лодкам производства Посейдон, хочу купит или Викинг 340 LS или Касатка KS335.
Кто что скажет полезного про эти лодки?
Викинг для Волги пойдет, Касатка для Камы, она более килеватая, волну получше берет, но если Викинг под одним и под 5лс нормально, то Касатке желателен хотя бы 9.8, а лучше 15лс, она больше под скорость заточена. У ВикингаLS пайола тонкие, у Касатки полноценный пол с обрамлением аллюм. профилем, сборка более легкая, края пайол не разбухают, но она потяжелее и подороже Викинга, а между ними есть золотая середина - это Сапсан340, вот он как раз собрал плюсы с обоих моделей, откинув минусы, да и на Каму можно смело на нем выходить, знакомые на Онеге и на Ладоге его используют, так что я думаю и у нас он в тему будет. Я бы лично посоветовал под рыбалку остановить свой выбор на Сапсан и лучше всего на 380 с 15лс, хороший и сбалансированный комплект получится, а если на прицепе таскать, то можно и 25лс повесить, тогда и ватрушка и лыжи, как то так. Ну а начинающим - Сапсан340 и мотор 5лс, хороший бесправный комплект. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Avvo » 08 июн 2013 21:45

Изначально я на Касатку KS 335 запал, но вес у неё 56 кг, на Викинга 34 LS только из за веса внимание обратил. Сапсан в 340 размере вес как у Касатки.
Андрей, а какие плюсы и какие минусы есть у этих моделей? (У Касатки и Викинга)
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение просто Андрей » 08 июн 2013 22:01

Avvo писал(а):Изначально я на Касатку KS 335 запал, но вес у неё 56 кг, на Викинга 34 LS только из за веса внимание обратил. Сапсан в 340 размере вес как у Касатки.
Андрей, а какие плюсы и какие минусы есть у этих моделей? (У Касатки и Викинга)
Касатка больше на погонять заточена, ну а Викинг на рыбалку на более менее спокойных водоемах, но сразу ты должен понимать что лайт он и есть лайт, пайола которые гнуться, профиль соединительный тоже, транец тонкий, вот она экономия в весе, раньше то Викинг был полноценный, но и потяжелее, а так то он уже старая модель, правда люди юзают по 7 лет и довольны, Касатка-Сапсан новые модели, сборка достаточно легкая, а это самый острый камень преткновения многих пайолок, особенно по поздней осени, я бы советовал Сапсан340 не взирая на вес, всетаки лайтовые модели как то не очень, особенно по волне. А вообще, Посейдоновские лодки все супер гуд, под всевозможные хотелки есть модели, от гребной до монстров для моря. Качество на достойном уровне. :) Касатка моего друга, тоже Андрея.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Kurbor » 08 июн 2013 22:57

Снято красиво, почти как про мульт кыно. Всетаки для "моря" надо размер подлинней, чем 330 смотреть.. комфортней итти , если чо. Касатку с тоха 18 товарщь пользует-доволен. Но на Компасе *опа сухее, потому как НДНД :wink: :bk: :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Avvo » 08 июн 2013 23:10

На Викингах серии LS транец уже не тонкий, 27 мм. Пайолки да, всего 9 мм, наверное будет выгибать. А вот ПВХ и борта и дно 850-900 гр.. Но с усилениями в базе. Не маловато ли?
На Касатке - меня смущает уменьшение диаметра борта к носу, не будет ли захлестывать волной? На навигаторах такая же хрень, пытаюсь по этой теме что то нарыть, но на руфишинге и на мотолодке надо месяц безвылазно сидеть в темах, там везде по 1000-1500 страниц по каждой теме))))
ПВХ на касатке 850-900 борт, 1000-1050 днище.
Хотелось бы увидеть данные лодки (Викинг и Касатка) вживую, у кого нить есть такие аппараты в Казани? в магазинах точно нет таких, никто не возит.
P.s. На данный момент Стингрей 320 есть и возим лодку на багажнике Уаза, но одному тяжело туда закидывать, если только какую нибудь лебедку прикрутить. Разбирать каждый раз надоело заморачиватся.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение rubachok » 08 июн 2013 23:18

Kurbor писал(а):rubachok, потом максималку замерить не забудь, как обкатаешь. Результат интересен.
скорость моего комплекта со мной и шмурдяком - 26,5 км/ч

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Kurbor » 08 июн 2013 23:19

Avvo писал(а):На Касатке - меня смущает уменьшение диаметра борта к носу, не будет ли захлестывать волной?
это еще у каймана было, а кайман лодка супер! :bk: :b: на ходу захлестывает не изза этого, на глиссе нос не в воде. он поверх ея.
Смысл менять одну пайолку на другую?? :ny:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Avvo » 09 июн 2013 10:18

Kurbor писал(а):Смысл менять одну пайолку на другую?? :ny:
Стингрей не мой, а напарника по рыбалке. Так что это не смена лодки, а расширение лодкопарка.

Захлесты волной не на глиссе, а когда на якоре стоишь, у Стингрея нос довольно таки высокий, а вот у Касатки есть небольшое уменьшение диаметра. Поэтому и мысли возникают о захлесте волны.
Я не мойму для чего сделано уменьшение диаметра, давным давно читал про это где то, как будто улучшение каких то характеристик, но сейчас найти не могу.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение Avvo » 09 июн 2013 10:18

.
Последний раз редактировалось Avvo 09 июн 2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение ANDREI 821 » 09 июн 2013 10:23

Avvo писал(а):Я не мойму для чего сделано уменьшение диаметра
просто Андрей писал(а):Касатка больше на погонять заточена
вот ответ на твой вопрос... :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение просто Андрей » 09 июн 2013 20:37

Avvo писал(а): а расширение лодкопарка.
Закажи Сапсан, я же говорю это золотая середина между Викингом и Касаткой, то есть и по рыбалке и по скорости, а переменный диаметр баллона пускай не пугает, никто на это еще не жаловался. Сапсан 340 на Онеге. :b: Еще видео Саши с Сапсан340. :) Вот этот человек до Сапсан340 ходил на Викинг320 7 лет.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение AndrewZh » 01 июл 2013 21:03

Планирую комплект эгоиста (+ редкий гость)
Что про Навигатор 330 (полноценный вариант) сказать отрицательного можете,
Навигатор 330уменьш.jpg
чтоб оградить от неправильного поступка (вариантов не много: Навиг330, Хантер 320ЛК, Викинг3..., Кайман...кайман уже не тот? -- мимо, в общем). Компас 350 за 42500 не предлагать :D
немного видео из инета: http://www.youtube.com/watch?v=GQwXkI20xLE

П.С. Знаю, что у некоторых казанцев такой вариант имеется, но я с ними лично не знаком, для беседы, чтобы спросить :ny:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение AndrewZh » 04 июл 2013 15:18

Похоже, что отрицательного у этой лодки ничего нет, разве что транец толщ 18мм, и то, относительный минус. :bn:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Созрел для комплекта. Помогите с выбором.

Сообщение просто Андрей » 05 июл 2013 00:35

AndrewZh писал(а):Похоже, что отрицательного у этой лодки ничего нет, разве что транец толщ 18мм, и то, относительный минус. :bn:
Лавки не двигаются, и у них болезнь - провал на киле перед транцем, а так, у меня товарищ на таком, только побольше, долгое время рыбачил, ему нравилось, сейчас перешел на НДНД. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»