Электронные книги

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Электронные книги

Сообщение LEDчик » 20 дек 2012 22:18

spinfi, я на нее смотрел, но к ней надо отдельно чехол, а с учетом стоимости самой книги, это встанет в сумму более 5 тр
моя Жаба меня поборола :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

spinfi
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2012 20:59

Re: Электронные книги

Сообщение spinfi » 20 дек 2012 22:56

LEDчик писал(а):spinfi, я на нее смотрел, но к ней надо отдельно чехол, а с учетом стоимости самой книги, это встанет в сумму более 5 тр
моя Жаба меня поборола :)
я в связном заказал со скидочкой так, что хороший чехол бонусом получается :b:
завтра заберу :)
Epistula non erabescit

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Электронные книги

Сообщение Pasha116rus » 25 янв 2013 11:29

timurhan69 писал(а):АМАЗОН КИНДЛЕ- рулит :D
у меня их три , у сына ,у дочки и у меня.Все довольны, батарею держит месяц, ничего лишнего, только книжки читать. Заказывал через сот.маркет, день доставки, максимум два.
Приветствую! Тоже выбрал себе киндл5 все в том же сотмаркете, заказал 12/01/13, но заказ так до сих пор не получил (хотя товар судя по статусу с 18/01 на складе собран)и судя по всему не известно когда получу, уже и переписку вел и звонил им, тупо отбрехиваются, к тому же увидел такой вот форум о них: http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=4455443 теперь даже и не знаю, ждать ли дальше и забирать ли их технику, ОЧЕНЬ много негатива на сроки, дефекты, вранье и мошенничество... хорошо еще предоплату не делал. Как ваши книжки-работают без сбоев?
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Электронные книги

Сообщение LEDчик » 04 фев 2013 00:45

Pasha116rus, моя работает :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Электронные книги

Сообщение Pasha116rus » 04 фев 2013 07:27

LEDчик писал(а):Pasha116rus, моя работает :)
:b: а моя до сих пор не пришла.... дней 5 назад позвонили, сказали что уже в Казани и в течение 1-2 дней будет на пункте самовывоза, а воз и ныне там... ничего не доставлено, в общем никому не советую иметь дело с этим магазином. Есть еще пара заказов, которые так и висят в этом магазине не выполненные почти месяц....
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Электронные книги

Сообщение Ganz » 04 фев 2013 14:17

а кто нибудь заказывал амазон киндл с амазона? Есть ли проблема с русификацией, шрифтами? Какую лучше выбрать? В чем там вообще разница? Хочу сыну подарить. Сам то давно на аудиобуки ушел.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
timurhan69
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 мар 2011 14:09

Re: Электронные книги

Сообщение timurhan69 » 04 фев 2013 20:14

Проблем с сотмаркетом не было ни разу , тьфу-тьфу :ny: а русифицировать его было нельзя, но там и так вроде всё понятно

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Электронные книги

Сообщение Pasha116rus » 06 фев 2013 16:00

timurhan69 писал(а):Проблем с сотмаркетом не было ни разу , тьфу-тьфу :ny: а русифицировать его было нельзя, но там и так вроде всё понятно
Русифицировать Амазон можно, джейл брейк как сделать и прошивки менять есть инфа в инете, а вот сотмаркет облажался в очередной раз и по полной, вчера пришло сообщение о доставке заказа в пункт самовывоза на Адоратского 29, минут 40 пытался его найти и узнать у операторов где оно находится... в итоге узнал и нашел - пункт - это в магазине пятерочка в углу стоит стол с девушкой пополняющей транспортные карты (никаких вывесок и объявлений о сотмаркете) и вот она из под стола выдает заказы )))))) - ЖЕСТЬ. Достала мой заказ из под стола и что я вижу-это не киндл5, это киндл4... но при этом на коробке любезно наклеенный стикер сотмаркета с надписью "киндл5", как обычно звонок оператору, тысячные извинения за ошибку (откровенное нае...лово), говорю что принципиально согласен забрать эту модель, но при наличии скидки (размер её даже не обговаривал) за все неудобства и сорванные трижды сроки доставки... конечно же никаких скидок не дали, послал их лесом и зарекся более ничего у них не заказывать... и ВСЕМ не советую иметь с ними дел... кстати есть еще 2 заказа кроме этого сделанных у них, также трижды сроки все просрочены и неясно когда доставят, но забирать их я уже не собираюсь...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
timurhan69
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 мар 2011 14:09

Re: Электронные книги

Сообщение timurhan69 » 07 фев 2013 08:42

Паша!На счёт руссификации заморачиваться не стал.А по счёт маркета , я им заранее ни чего не проплачивал никогда, делал заказ по телефону , и приезжал за товаром на Чернышевского, смотрел что прислали ,и только тогда бабки :ny:
А если мозг ...бут ,чаво ждал то, послал бы сразу, далеко и навсегда

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: Электронные книги

Сообщение Barbaley » 20 май 2014 22:46

Появилось электронное издание первого за 350 лет русского перевода знаменитой книги великого английского рыболова Исаака Уолтона и одного из родоначальников нахлыста Чарльза Коттона "The Compleat Angler". В русском переводе книга называется "Искусный Рыболов, или Досуг Созерцателя" .

Из книги:

"Рыбалка подобно поэзии — рыболовом, как и поэтом, нужно родиться"

"Для того, чтобы сообщить свою Божественную волю всему миру, Господь выбрал, вдохновил и послал с доброй вестью о спасении человечества четырех людей, и все они были рыболовами"

"Я не завидую ни тому, кто ест лучшую пищу, чем я, ни тому, кто богаче или носит лучшую одежду, чем я. Я завидую тому и только тому, кто ловит больше рыбы, чем я"

Скачать книгу можно здесь: https://play.google.com/store/books/det ... ZeAwAAQBAJ

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: Электронные книги

Сообщение Barbaley » 30 май 2014 14:19

Из Книги "Искусный Рыболов":

"В е н а т о р. Сэр, а что это за период, когда ловля запрещена?

П и с к а т о р. Это обычно три месяца — март, апрель и май: в это время лосось идет из моря в реки, чтобы метать икру, а его мальки через некоторое время возвращаются в море, если только не будут остановлены плотинами и противозаконными ловушками алчных рыбаков. В этих ловушках мальки лосося гибнут тысячами. В законе, изданном еще в XIII веке королем Эдуардом I, так же как и в законах Ричарда II, есть несколько статей против такого истребления рыбы. Я утверждаю, что простое знание закона легко могло бы устранить эти нарушения. Однако, как говорил один мой умнейший друг: «Если это дело общее, значит до него никому нет дела». Если бы было иначе, то повсюду не продавалось бы такое количество мелкоячеистых сетей, за что всем защитникам рек и озер должно быть стыдно. Ловля рыбы во время нереста наносит страшный вред природе: это все равно что снять наседку с гнезда, на котором она высиживает цыплят! Это такой грех, что Всемогущий Бог в Законе Левита установил за него особое наказание."
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Электронные книги

Сообщение tyrist » 04 авг 2014 14:40

Пытаюсь найти книгу "тайна стоит жизни". Может есть у кого.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Электронные книги

Сообщение Dima K » 04 авг 2014 14:50

tyrist, тебе бумажную надо чтоль?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Электронные книги

Сообщение VSerg » 04 авг 2014 15:25

tyrist, если не бумажную, то в pdf у меня есть.

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Электронные книги

Сообщение VSerg » 04 авг 2014 19:03

Lis писал(а):о , я бы тоже перечитал :)
А вот и пожалуйста, что может быть проще :) Книгу закачал на файлообменник, ссылка для загрузки

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Электронные книги

Сообщение tyrist » 05 авг 2014 09:49

VSerg, спасибо. Вечером скачаю. Щас пока с телефона сижу в инете.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»