Сигнализация на автомобиль

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 03 дек 2012 19:23

Хочу поставить на автомобиль Toyota Verso ( http://www.toyota.ru/cars/new_cars/verso/index.tmex ) сигналку с автозапуском, потому встал вопрос какую выбрать, может есть те, кто занимается установкой, в особенности у ОД :D . Хотелось бы услышать мнение тех кто пользует подобным девайсом.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 03 дек 2012 19:51

nail-1 писал(а):сигналку с автозапуском, потому встал вопрос какую выбрать
Если нужен автозапуск, то пойдет любая, но самая популярная- шерхан с двойным "плавающим" кодом. Если есть желание защитить машину, то лучше не ставить сигналку вообще ( в случае, если ключ чипованный). При установке сигнализации один из двух ключей с чипом устанавливается в рулевую колонку, и тогда машину можно завести буквально отверткой. А сигналка обходится довольно легко ( профессиональные угонщики приходят за машиной со своим блоком). Лучше пообщайся с хорошими электронщиками. :)

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 03 дек 2012 19:51

nail-1 писал(а):сигналку с автозапуском, потому встал вопрос какую выбрать
Если нужен автозапуск, то пойдет любая, но самая популярная- шерхан с двойным "плавающим" кодом. Если есть желание защитить машину, то лучше не ставить сигналку вообще ( в случае, если ключ чипованный). При установке сигнализации один из двух ключей с чипом устанавливается в рулевую колонку, и тогда машину можно завести буквально отверткой. А сигналка обходится довольно легко ( профессиональные угонщики приходят за машиной со своим блоком). Лучше пообщайся с хорошими электронщиками. :)

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Дима » 03 дек 2012 20:15

Плавающий код! - автозапуск зачем?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ruslan T » 03 дек 2012 20:22

Юзал CENMAX VIGILANT ST-5 и SCHER-KHAN MAGICAR 5, первая дешевая, вторая дороже. Обе рабочие. Разницы в функционале не заметил. Если для того чтобы сесть в теплую машину, то заморачиваться не стоит. И вообще лучше поставить предвусковой нагреватель двигателя, правда дорого. Если защитить авто от угона, то нужно еще и механику ставить и не одну, чем дольше жулик возится, тем больше шансов сберечь технику.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ilkins » 03 дек 2012 20:53

На одной машине Шерхан 5, на второй - 7. Седьмой периодически подглючивает, пятый - без проблем :)
Автозапуск - очень удобная штука :b:

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение MDN » 03 дек 2012 20:56

Тоже пятый шерхан пользую-проблем нет.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 21:16

к чорту автозапуск.
ahych прав по поводу второго ключа. его кладут под торпеду как приложение к обходчику иммобилайзера.
при этом защита машины снижается почти до нуля, ибо все эти олигаторы-шерханы-пантеры и прочие старлайны с двойными плавающими кодами вообще не являются преградой для угонщиков, а просто выполняют роль раздражителей для спящих соседей с возможностью управления центральным замком.
а сам автозапуск имхо, вреден для движка.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 03 дек 2012 21:24

6. Сигналка должна быть с диалоговым кодом.
5. Механическая блокировка рулевого вала.
4. Замок капота.
3. Мозги в титановый сейф на срывных болтах.
2. Датчики объема

1. КАСКО от угона. Стоит дешево, гарантия 100%.


Все остальное не спасет! И поможет только если будет все вместе стоять.

Да, и не надо на форумах рассказывать какой у вас авто, какая там защита и где авто стоит.


Лучше всего из автозапуска WEBASTO.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 03 дек 2012 21:43

Astrals писал(а):Лучше всего из автозапуска WEBASTO.
Это действительно ВЕЩЬ! С программой...
Astrals писал(а):1. КАСКО от угона. Стоит дешево, гарантия 100%.
А вот насчет 100% я сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 03 дек 2012 21:46

Lis писал(а):вебасто тут причём ?
Это предпусковой подогреватель, независимый от двигателя, т.е. автономно работающий. Он может разогреть антифриз, не запуская основной двигатель.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 21:50

ahych писал(а):Он может разогреть антифриз, не запуская основной двигатель
и посадить аккумулятор :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 03 дек 2012 21:56

Коля Боков писал(а):и посадить аккумулятор
Конечно, если гонять его всю ночь

Uncle

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Uncle » 03 дек 2012 22:06

Ринат, это ты еще в "Помогите с выбором кастрюли" давно не заглядывал! :lol:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение WinterCrazy » 03 дек 2012 22:11

Сиглалака от угона не спасет. От фулюганов, которые пакатаца- да. От реальных угонщиков- нет. Это мое мнение. Многие из установщиков рекомендуют отечественный Старлайн. Цена-качество оптимальные. Недавно переустанавливал глюканувший 8-ми летный Аллигатор. Пока все ндравица. Автозапуск штука удобная, повышающая расход топлива :D . Во всяком случае с детёнышем утром в школу, а машина теплая. Хорошо.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Uncle

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Uncle » 03 дек 2012 22:19

Lis писал(а):Uncle, там в реале кастрюли помогают выбирать и скороварки ?
Это был бы не самый плохой расклад.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 22:26

WinterCrazy писал(а):Во всяком случае с детёнышем утром в школу, а машина теплая. Хорошо.
а для движка не вредна долгая работа на холостом ходу? много где пишут про всякие масляные голодания-коксования и т.п. гадости....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ruslan T » 03 дек 2012 22:31

Коля Боков, что на автозапуске 10-15 минут греется, что сам выйдешь заведешь и на ХХ будешь примерно столько же, очищать машину от снега и наледи.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 22:36

Ruslan T, многие по таймеру устанавливают...и молотят всю ночь каждые пару часов... :ny:
а на холостых я стараюсь не стоять подолгу, тем более, что у меня дизель, он что-то не разбежался без движения греться :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 22:37

кроме того, есть еще один нехороший момент - запуск двигателя в мороз и так-то является пыткой для двигателя....а запуск двигателя в мороз с невыжатым сцеплением - двойная пытка, не находите?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ruslan T » 03 дек 2012 22:49

В мороз, на нашей стоянке, охрана за денюжку и так раз в три-четыре часа движки греет. Ну а если по таймеру, то масло в коробке, в маргарин не успевает превратится, аккум не проседает и патрубки не деревянеют, соответственно ОЖ не не течет, стекла не надо чистить и салон теплый. Бенз правда улетает, это минус.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 03 дек 2012 22:54

Ruslan T писал(а): если по таймеру
тогда
Коля Боков писал(а):не вредна долгая работа на холостом ходу?
вообще, в 30 градусов лучше вызвать такси и не насиловать движок. аккум предварительно снять и унести в тепло.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Kurbor » 03 дек 2012 23:08

Коля Боков писал(а):нехороший момент - запуск двигателя в мороз
дык автозапуском как раз и не дается ему замерзнуть, на хх не вредно, вредно, когда остынет в -30 пускать .
Fillet & release !

paramon

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение paramon » 03 дек 2012 23:21

ребят, я все прочитал и у меня один вопрос! bj
1. нафига тратить не малые деньги на покупку авто, хоть бу , хоть новый пофиг. при этом думать о таких мелочах (голодание, коксование, вред ХХ, патрубки и т.п.) ... :ny:
в 30 градусов на такси?! и на какой тогда мне мой авто?! Тогда и на рыбалку в ветер и снег не куй ходить!? так то на морозе 2Т заводить и прогревать то же типо вредно?! :ny:
2 Мое мнение Авто и остальная техника должна полностью отрабатывать ДС вложенные в нее..(драйв, кайф и т.п.)
если такие жалосливые так купите пони и жалейте его...

касаемо угона могу сказать, так - если машина взята на заказ не спасет ни какие сигналки! самая надежная сигналка блокировка мех. устройсвом или у дяди ванги в гараже, что не сирийно и будет для Уродов сюрпризом. :wink:


не кого не хотел задеть, все только мое мнение... :bf:

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Fisher-77 » 03 дек 2012 23:47

Аллигатор ТД-355, работает отлично, пробивает там, где другим не снилось.
Шерхан 5й - давно вся линейка взломанная, любой школьник откроет с копеечным сканером.
Хочется супер-пупер наворотов - пандора, стоит как ... космолет
ВСЕ сигналки - не панацея, если вы про безопасность
Насчет ключа - нафига его целиком класть в торпеду??? :shock: выковырял чип - и все :) Ну или сломать его ( только тот который в торпеде :D )
все блоки - ломаются на 100%( простите, если кого расстроил :) )
Но если на авто стоит сигналка нормальная + блок не совсем идиотский - почему бы угонщикам не поискать более легкую альтернативу? ( исключение - эксклюзивные модели авто )
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 00:02

Больше всего мне понравился совет Парамона про пони, остальное все фигня! :b: :lol:

И очень конечно позабавила фраза - а че думать о маслянном голодании, коксование и тд.

Артем ты хоть раз иномарочный движок капиталил, кольца там менял, колпачки? или ты машины меняешь после того как кредит выплатишь через 3 года? :D Как там врачи говорят - лучше предупредить , чем лечить.

Я почему написал про 6 пунктов, не остановившись лишь на диалоговой сигналке. Потому что сига с автозапуском это не просто брешь, это огромная дыра в защите автомобиля. во такая - :sh

В принципе достаточно диалогового старлайна за 5к + 2к за установку. Греть тазик по утрам оно будет исправно, у нас тут не мАцкВа и тачки так сильно не гоняют, но имхо все равно будет обидно если угонят даже ради поприкалываться.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Директор » 04 дек 2012 01:30

Были многие марки. Работают все одинаково - все зависит только от кривизны рук установщиков. По этому сейчас самое важное для меня это интнрфейс управления. Считаю лучшей в этом плане старлайн. Выбор любого действия это выбор иконки на дисплее и ее активация. На остальных видел только запоминание супер комбинаций типа три раза по две секунды на эту кнопку два раза подпрыгнуть и нажать на эту кнопку с интервалом 1,7 секунды плевок вправо - вот тебе и в таймер вошел :) только со старлайном не возил с собой книжку для настройки команд. Если надумаешь брать то пиши в личку - дам контакты оптового продавца- официала, цены приятно удивят и не только на старлайн.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ilkins » 04 дек 2012 05:01

Fisher-77 писал(а):Аллигатор ТД-355, работает отлично, пробивает там, где другим не снилось.
Шерхан 5й - давно вся линейка взломанная, любой школьник откроет с копеечным сканером.
)
Вот ведь, шерханы взломанные, а аллигаторы до сих пор взломать не могут :shock: , наверное потому, что пробивает там, где и другим не снилось! :lol:
Про вебасто, мне на стоянке чуть огнетушителем машину не залили, после того, как выхлоп с вебасто попер из под капота :D Кули говорят не предупредил, мы тут пере$рались все :D

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Абрек » 04 дек 2012 08:13

Ставил пару недель назад Шерхан 5 в гараже у дяди Инокентия. Сигналка 6 500 рэ, работа - 2 500 рэ. Как то так

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Абрек » 04 дек 2012 08:21

А вапще сигналка с обратной связью нужна однозначно. Прошлым летом припарковал свою машину во дворе вполтную к окушке, сзади окушки припарковалась жена. В 2 часа ночи сработал брелок сигнализации. Выглядываю в окно, окушка сцуко горит, прям полыхает синим пламенем вовсю. Я обосрался и можно сказать в трусах бегу к машинам. Слав богу все обошлось для меня хорошо, я успел отогнать обе машины, что не скажешь про окурик, который выгорел полностью. Ребята, которые смотрели на этой действо, сказали, что когда увидели воозгарание, стали бить по стеклу моей а/м, чтоб сработала сигналка. От "пожарников" узнал после, что произошло самовозгорание окурика. Так что если бы не сигналка - минус две машины в семье :shock:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»