Сигнализация на автомобиль

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 13:45

nail-1 писал(а):И буду ставить.
И будем ставить! :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 13:50

Gringo, окейна! :beeeer:
Все сказанное лишь мое личное мнение

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 13:51

Леха, может шниву то и нежалко, однако есть машины и подороже. 8)

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Lenarz » 04 дек 2012 14:12

Старлайн а91. Поставил пару недель назад. Чип из второго ключа вынули, а ключ вернули мне. Сигналку ставил только ради автозапуска. Покупка сигналки и установка 9200 руб.
PS. Можно было купить новую серию 94, но напоминаю, что необходима была только функция автозапуска.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 14:15

Lenarz писал(а):Старлайн а91
я тоже к нему склоняюсь
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 14:57

Astrals, поставил три недели назад на новую модель новой Витары. Не сплю теперь... жду когда закоксуется. :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 15:01

Gringo, вон оно что!!!!!! "...у него пулемет не той системы ..." :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Алексей Ив

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Алексей Ив » 04 дек 2012 15:04

Astrals писал(а):может шниву то и нежалко, однако есть машины и подороже. 8)
зачем покупать машину, которую жалко использовать по назначению? всё-таки пони лучше... :D :D :D

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 15:07

Алексей Ив писал(а):
Astrals писал(а):может шниву то и нежалко, однако есть машины и подороже. 8)
зачем покупать машину, которую жалко использовать по назначению? всё-таки пони лучше... :D :D :D
:rofl:
Все сказанное лишь мое личное мнение

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 15:16

Назначение машины - доставка из точки А в точку Б.

Назначение пони - быть объектом сожаления, и делать какашки. :D

Алексей Ив

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Алексей Ив » 04 дек 2012 15:22

Astrals писал(а):Назначение машины - доставка из точки А в точку Б.

:D
спорить не буду, не умею :oops: :)

paramon

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение paramon » 04 дек 2012 18:44

[quote="Astrals"]

И очень конечно позабавила фраза - а че думать о маслянном голодании, коксование и тд. Именя позаюавила :D
Артем ты хоть раз иномарочный движок капиталил, кольца там менял, колпачки? или ты машины меняешь после того как кредит выплатишь через 3 года? Меняю, да через 3,5- 4 года и что?
:D кредит ваще тут не причем в моем случае. просто гоняю до 100 т.км.и скидываю. при этом на ТО к оф. хожу токо на 15 т.км далее у знакомых все по мануалу с неориг. З/Ч по совету опять же знакомого по марке производителя З/Ч. :ny:
Тьфу, тьфу как гриться...

paramon

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение paramon » 04 дек 2012 19:01

Касаемо там всякого голодания и недоедания, моя приктика по машинам. ну 2107 не перечисляю.
1. Ваз 2012 2006 г продан( разбит) на 98т.км , масло меняно примерно по пробегу (3- 15-30 (кастрол эдж)-60 (лукоил)- и до упора) пробег трасса продан в 2007 г.
2. Спектра- 2007 Продан 2008 на 87 т.км. масло кастрол магнатек замены (15-30-50-80) продано
3. Пассат 2008 Продан на 99 т.км масло кастрол магнатек замены (15-30-50-75) продано в 2012
4 Корса 2011 пкуплена с пробегом 31 т.км масло GM замена (31- и до продажи) продано 2012 74 т.км.

проблем с моторами не имел. масло долевал токо по прошесвии 15-20 пробега и то не более уровня щупа за пробег между замены не привязываясь к самому пробегу. касаемо авто запуска 1,2 были, 3,4 не было.
ездил на взирая ни на какие морозы....
Не приятных звонков от покупателей моих машин не имел.
А про пассатик ваще Восторг! 1,6 MPI по спидометру топил до 245 , токо вот записи на телефон не найду , она есть на форуме пассато водов где-то, кому не вериться... :ny: bj крайне редко грею машину до того как стрелка датчика термостата дернется с места.
пассат ваще не грел больше 5 минут в самы лютые морозы. Сейчас поставил запуск, потому как киндера в теплую машину удобнее сажать.


P.S. техника должна отрабатывать на все 1000% деньги которые мы за нее платим! тем более с технологиями япономать и всяких там вагенов! не хера им не будет :b:

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ahych » 04 дек 2012 20:07

paramon писал(а): масло долевал токо по прошесвии 15-20 пробега и то не более уровня щупа за пробег между замены не привязываясь к самому пробегу
:(
paramon писал(а): крайне редко грею машину до того как стрелка датчика термостата дернется с места.
Иногда лучше молчать, чем говорить :D Артем, не завидую я твоим покупателям. Если ты так относишься к сердцу авто, то как ко всему остальному? Это психология наездника, а не водителя. Абрек уже писал, что масло нужно менять через 7000 км пробега. Немного поправлю. Если масло синтетическое, то пробег можно увеличить до 15000, НО замена масляного фильтра должна быть не позднее 5-6 тыс., т.к. поры фильтра забиваются и открывается перепускной клапан, который пропускает грязное масло мимо фильтра. Далее выводы напрашиваются сами... При правильной эксплуатации современные двигатели могут ходить свыше 300 тыс.

paramon

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение paramon » 04 дек 2012 20:19

[quote="ahych"]
спорить не буду.
я написал, факты. согалсен к технике отношусь потребительски, поскольку она создана для того, что бы пахать.
а что там будет дальше после 100-120 т.км и т.д. ну как тебе сказать мне пофигу прямо говоря.
машина- ресурс. Его каждый оценивает для себя сам. К примеру если я взял себе тоху 9,8 и не собирался быстро его продавать, так многие знают как трепетно к нему относился... и будет он радовать новго хозяина долго... и долго...
а машину каждую я брал исходя из задач по работе.. т.е. отработала машина на меня, принесла должный доход- на продажу...

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Batman » 05 дек 2012 07:20

Может кто поможет из спецов:
на моем а/м установлена сигналка Томогавк ТВ 7000, вот тут инструкция:http://avtodoktor.msk.ru/alarm_files/to ... W-7000.pdf
или тут: http://gtauto.ru/pdf/tomahawk_TW7000.pdf
Сам брелок поломался, пользуюсь запасным (маленький черненький :D ).
Суть вопроса такова: есть ли возможность подключения функции автозавода?
А то блин зима началась внезапно :D
P.S. Сам читал-читал вышеуказанные инструкции - ни фига не понял, можно или нет.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Kurbor » 05 дек 2012 07:56

на авторынке как заходишь, первый или второй ряд влево в автомузыке брелками первыми к томагавкам торгуют, и к другим тож... :wink:
Fillet & release !

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Batman » 05 дек 2012 08:49

Борь, брелок не важен, есть ли возможность вкрячить автозовод - вот важное.
В принципе в 12 воль уже позвонил, все объяснили (Ринату-лису спасибо).
Его совет таков: демонтаж старой сигналки и монтаж новой с данной функцией.
А если прикрячивать автозаводку отделдьно, не будет надежности, как то так.
Вобщем уяснил, что попадаю на 10-ку :D

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Teteevo » 05 дек 2012 08:52

Использовал много всяких сигнализаций и с АЗ и без него. После того, как нексия на моих глазах завелась сама на передаче, поехала и врезалась в сосну, к АЗ я стал относиться с некоторой опаской. Сейчас пользую томогавк какой-то с АЗ, но АЗ не пользуюсь по причине огромного расхода бензина и странного поведения этого томагавка. Нашел для себя замену АЗ в виде предпускового подогревателя на 220В, благо с электричеством на моей парковке не проблем. На новую витару не стал ставить НИКАКУЮ сигнализацию, только подогрев двигателя.

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение osman » 05 дек 2012 09:22

У меня и не только стоит Старлаин А91, хорошая сигналка диалоговая, автозапуск работает без проблем и цена не дорогая.
Если в машине КАН шина то можна поставить Старлайн А92.
73!

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 05 дек 2012 09:34

ahych писал(а):
paramon писал(а): масло долевал токо по прошесвии 15-20 пробега и то не более уровня щупа за пробег между замены не привязываясь к самому пробегу
:(
paramon писал(а): крайне редко грею машину до того как стрелка датчика термостата дернется с места.
Иногда лучше молчать, чем говорить :D Артем, не завидую я твоим покупателям. Если ты так относишься к сердцу авто, то как ко всему остальному? Это психология наездника, а не водителя. Абрек уже писал, что масло нужно менять через 7000 км пробега. Немного поправлю. Если масло синтетическое, то пробег можно увеличить до 15000, НО замена масляного фильтра должна быть не позднее 5-6 тыс., т.к. поры фильтра забиваются и открывается перепускной клапан, который пропускает грязное масло мимо фильтра. Далее выводы напрашиваются сами... При правильной эксплуатации современные двигатели могут ходить свыше 300 тыс.

Согласен полностью, такую машину пожелал бы только заклятому врагу. А уж про лодочный движок так вообще страшно подумать. :D

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ruslan T » 05 дек 2012 09:43

Batman писал(а):Вобщем уяснил, что попадаю на 10-ку
ИМХО, Вас разводят на установку новой сигналки. Мне в салоне сказали, что при утере-поломке брелка-пейджера, достаточно купить за 1500 рублей тушку и за 50 рублей ее прошить под сигу. В общем про это Борис писал выше.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Алексей Ив

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Алексей Ив » 05 дек 2012 09:57

Astrals писал(а):
Согласен полностью, такую машину пожелал бы только заклятому врагу. :D
Пожелал бы врагу автомобиль, который обслуживался у ОД, без поломок, без расхода масла и проч.?

Правильно!

А другу нужно советовать - только новое авто! И чтоб не верил в сказки про хозяина-волшебника, у которого старое авто лучше новых...

Совершенно с Вами согласен, Astrals!

:D

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Batman » 05 дек 2012 10:07

Ruslan T писал(а):Вас разводят на установку новой сигналки. Мне в салоне сказали, что при утере-поломке брелка-пейджера, достаточно купить за 1500 рублей тушку и за 50 рублей ее прошить под сигу. В общем про это Борис писал выше.
Все не так - мне НЕ нужен новый брелок, мне нужнен автозавод!
Вообщем и так ужо все понял :D , спасибо за отклики.

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 05 дек 2012 10:22

Алексей Ив писал(а):
Astrals писал(а):
Согласен полностью, такую машину пожелал бы только заклятому врагу. :D
Пожелал бы врагу автомобиль, который обслуживался у ОД, без поломок, без расхода масла и проч.?

Правильно!

А другу нужно советовать - только новое авто! И чтоб не верил в сказки про хозяина-волшебника, у которого старое авто лучше новых...

Совершенно с Вами согласен, Astrals!

:D
Дорогой друг, я смотрю ты новый Котофиш прям, мессия!

На переборку своего движка я попал именно по причине "поменяю еще, всего же 15-20 тыщ пробега, да ничо ей не будет, это же иномарка" и доливал так же. :D

Так что не надо тут бред писать.

Новое авто я не советовал, но и то гамно в котором надо масло доливать постоянно тоже не есть хорошо.

Просто чем больше с этим сталкиваешься, тем меньше веры в то что не битая, не жрет и тд. :D

Алексей Ив

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Алексей Ив » 05 дек 2012 11:04

Astrals писал(а):
Дорогой друг, я смотрю ты новый Котофиш прям, мессия!

На переборку своего движка я попал именно по причине "поменяю еще, всего же 15-20 тыщ пробега, да ничо ей не будет, это же иномарка" и доливал так же. :D

Так что не надо тут бред писать.

Новое авто я не советовал, но и то гамно в котором надо масло доливать постоянно тоже не есть хорошо.

Просто чем больше с этим сталкиваешься, тем меньше веры в то что не битая, не жрет и тд. :D
спасибо за ответ. )


paramon

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение paramon » 05 дек 2012 12:07

а что удалять сообщения это правила новые? 8)

Glide

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Glide » 05 дек 2012 12:10

paramon, Артем, правила не новые, жаль, что их многие не читают.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение WinterCrazy » 05 дек 2012 13:55

Нуинуу... панаписали то. Ничего критичного с движкой на ХХ не будет. В этом уверен на все сто. Режим таймера на ночь- прогрев каждые 2-3 часа по 20 минут. Что страшного? Прикиньте, сколько времени проводите в пробках на том же ХХ, рваный-дерганый режим движения по городу. Здесь вреда намного больше. Вадим, а тебе на дизель, Вебаста- самый цимус! Тока сцуко дорого. Хотя дизеля современные... У меня, четвертый год Фиат работает, Добло Карго. Дизелек там 1,3 нетурбированный. Водила за три зимы только два раза на работу пешком пришел :D Не завелся только при -30. Лишь бы акалямулятор крутил.
Lenarz писал(а):Старлайн а91. Поставил пару недель назад. Чип из второго ключа вынули, а ключ вернули мне. Сигналку ставил только ради автозапуска. Покупка сигналки и установка 9200 руб.
Это у ОД? Я ставил её 1,5 месяца назад. 7100 обошлось.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»