Сигнализация на автомобиль

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 08:39

То , что сигналка оставляет, как я понял, авто практически без защиты - минус большой, в плюсах - удобство и информативность.
Поставлю все-таки, осталось определиться с моделью.
Видимо, больших различий нет между брендами, я имею ввиду те, которые с обратной связью.
Поправьте, если что не так понял. :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Fisher-77 » 04 дек 2012 08:41

ilkins, Зачем сразу язвить? Сначала изучите вопрос, потом начинайте писать комменты! Новые и продвинутые сигналки не сразу ломают. И потом, прежде чем начать кидаться помидорами, поговорите с нормальными спецами, а не гаражными установщиками или оф.дилерами, которым пофиг что поставить в принципе.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 08:55

Lis писал(а):расскажите про АЗ
А3 - такой формат бумаги, я, в том числе, на нем печатаю. :)

Чёта меня тоже удивляют разговоры про ай-яй-яй и износ двигателя. Разговор владельцев "Копеек" в мохнатые 70-е. "А, ты, своей в попу дуешь?" Машина - разной степени легкости танак! И должна работать, а не приводить в восторг и трепет своего хозяина от факта обладания. Я сейчас не говорю о суперкарах. Я говорю о ширпотребе.

Если именно вашу машину захотели угнать, то хрен вам чё поможет. См. к/ф "Берегись автомобиля". А так, ИМХО, машина должна валяться у подъезда, быть теплой с утра, и при первом моем желании ехать в ебеня и на кудыкину гору. Иначе, нахера эта груда высокотехнологичного металлолома нужна за такие, к тому же бабки!

Покупил я семь лет назад себе Шниву. Ох! Ну и круто! - думал я себе. Поставил там всякие железные зубья на руль, секретную кнопку на запуск, на самую волчью в округе стоянку поставил... Ходил сопли морозил, когда люди у подъезда садились в теплые машины. Зато не угонят! И не догадывался Лёлег, что нахер его говношнива кому сдалась...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 08:57

Gringo писал(а): И не догадывался Лёлег, что нахер его говношнива кому сдалась...
:D
Лечение геморроя обойдется дороже, ИМХО
Все сказанное лишь мое личное мнение

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Абрек » 04 дек 2012 09:06

Мне спецы говорили, что а/м прогревать на месте не желательно, а надо на малом ходу на 2 000 оборотах. При этом если хошь, чтоб машинка пробежала более 100 тыщ км, надо масло менять через каждые 7 тыщ км, а не 15, как указано в сервисной книжке, так как имеет место "суровая эксплуатация двигателя"

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 09:06

Lis, шутка! ... африканская. :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение ilkins » 04 дек 2012 09:21

Fisher-77 писал(а):ilkins, Зачем сразу язвить?
Fisher-77, без обид, просто сравнение какое-то странное, одну по дальнобойности, вторую - по вскрываемости :)

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение basss » 04 дек 2012 09:30

мне кажется, что надо разделять сервисные и противоугонные функции. сигнализация с датчиками, обратной связью, автозапуском -это сервис. противоугонка - это замок на капот, блокировка коробки и руля, то есть механика, причем качественная, чтоб просто пилой нельзя было спить. а когда сигнализация и движок блокирует, конечно полезно, только брелок должен быть в кармане, а не на ключах висеть, чтоб когда вас за шкирку из машины вышвырнут, успели нажать на нужную кнопку. только вот иногда эта сигнализация и из за глюка может движок остановить, и не дай Бог, чтоб это случилось при обгоне.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 10:02

Lis,
Lis писал(а): paramon писал(а):или у дяди ванги

:shock: :D
У Ванги был дядя! Чего непонятного написано?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 10:47

Куплю жалостливого пони. Мустангов не предлагать. :lol:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение CrazyFisher » 04 дек 2012 10:59

Хочу тоже себе поставить сигналку с автозапуском, какую вопрос второстепенный, но у меня тока 1 ключ, 2-й посеял прежний хозяин.
Вопрос как быть? Понятно что можно востановить у ОД ключ по цене 5-6 тыщ, но тогда бюджет вместе со сигналкой будет очень большим :(
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 11:14

Ключики с чипом обязательно покупать у ОД? :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение CrazyFisher » 04 дек 2012 12:10

Astrals писал(а):Ключики с чипом обязательно покупать у ОД?
Незнаю :ny: че везде продают?
Ну хорошо допустим есть конторы, которые делают, ключи, а в целях экономии нельзя как нить тока чип восстановить? может кто сталкивался..
Я к тому что сигналка с установкой будет стоить 10 -12 тыщ + ключ 5-6 тыщ (цены у ОД) = 15 - 17 тыщ на автозапуск жалко :(
(сигналка то у меня родная стоит)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 04 дек 2012 12:18

paramon писал(а):нафига тратить не малые деньги на покупку авто, хоть бу , хоть новый пофиг. при этом думать о таких мелочах (голодание, коксование, вред ХХ, патрубки и т.п.) ...
мелочах? ну-ну...насколько я знаю, у тебя не старая шаха, расходы на твою тачку будут посерьезнее в случае чего.....
paramon писал(а):Авто и остальная техника должна полностью отрабатывать ДС вложенные в нее..
Gringo писал(а):Чёта меня тоже удивляют разговоры про ай-яй-яй и износ двигателя. Разговор владельцев "Копеек" в мохнатые 70-е. "А, ты, своей в попу дуешь?" Машина - разной степени легкости танак! И должна работать, а не приводить в восторг и трепет своего хозяина от факта обладания.
это не повод залюбить ее до слез. есть рекомендации производителя и здравый смысл. не нужно о них забывать.

вообще, тема "автозапуск: за и против" достаточно широко освещена в инете, краткое резюме:
плюсы: комфорт зимой и летом (с кондиционером), облегченный запуск в мороз при запуске по таймеру либо по датчику температуры.
минусы: снижение защиты от угона, возможные проблемы с двигателем при длительной работе на холостых, дополнительная нагрузка при запуске двигателя в мороз с невыжатым сцеплением...вроде всё.

впрочем, ежели пропавший тс уже взвесил всё и решил ставить а/запуск, тогда ему это и так уже известно....на акценте у меня стоял томагавк с а/з, практически не пользовался - все время забывал, на какие кнопки в какой последовательности нажать :D
у друга тачка с автоматом - вот там очень удобно, одна кнопка и никаких предварительных ласк :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Astrals » 04 дек 2012 12:18

Тут брали ключи на лансер. Где выточить болванку, думаю не проблема, да?

У ОД ее прошьете. Не бесплатно конечно, но экономия должна быть в разы.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение CrazyFisher » 04 дек 2012 12:33

Astrals писал(а):Тут брали ключи на лансер.
Спасибо! :beeeer:
В инете пошуршал, в Челнах ключ с прошивкой 2000 будет стоить, время работы 15 мин. В выхи сгоняю!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ник22 » 04 дек 2012 12:39

Коля Боков писал(а):к чорту автозапуск.
ahych прав по поводу второго ключа. его кладут под торпеду как приложение к обходчику иммобилайзера.
при этом защита машины снижается почти до нуля, ибо все эти олигаторы-шерханы-пантеры и прочие старлайны с двойными плавающими кодами вообще не являются преградой для угонщиков, а просто выполняют роль раздражителей для спящих соседей с возможностью управления центральным замком.
а сам автозапуск имхо, вреден для движка.
В тойотах сам ключ не кладут в обходчик-вырезают только чип, жало ключа с корпусом остается вне машины

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ник22 » 04 дек 2012 12:41

Коля Боков писал(а):
ahych писал(а):Он может разогреть антифриз, не запуская основной двигатель
и посадить аккумулятор :D
не знаю про остальные, а Вебасто отключается при определенном уровне зарядке батареи, так что в ноль посадить его-не посадит

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 12:43

Коля Боков писал(а):здравый смысл
Вадим, здравый смысл мне говорит, что это я - Сара Коннор, а она - железная болванка, созданная японскими пролетариями для моего мелкобуржуазного удовлетворения. И при выборе из коченеть и плясать вокруг нее в мороз, ездить на такси, которое в этот мороз нужно ждать по два часа или пусть она проживет на 100 тыщ меньше... да, ходи она конем!
CrazyFisher писал(а):Я к тому что сигналка с установкой будет стоить 10 -12 тыщ + ключ 5-6 тыщ (цены у ОД) = 15 - 17 тыщ на автозапуск жалко
Сигналка у ОД - ловушка для лохов.
Такая же в одном проверенном гараже (нужен проверенный гараж!) стоит уже не 15, а 8. И ключ не 5-6, а 1,5, как сказал владелец гаража. Сигналку он мне поставил, а ключ я брать не стал.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 04 дек 2012 12:44

Ник22 писал(а):В тойотах сам ключ не кладут в обходчик-вырезают только чип, жало ключа с корпусом остается вне машины
это неважно: главное - чип и дэйл
свертышем ломают штифты замка зажигания и :tu-tu:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 12:45

Ник22 писал(а):В тойотах сам ключ не кладут
Сие зависит не от марки автомобиля, а, ИМХО, от установщика.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 04 дек 2012 12:48

Gringo писал(а):ездить на такси, которое в этот мороз нужно ждать по два часа
не знаю как в челнах, в казани есть услуга заказа к нужному часу.
я первую зиму на дизеле, поэтому готовлюсь к возможным незаводкам в мороз...думаю, что ежели будет в районе 30, то буду брать таксо.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 04 дек 2012 12:49

Gringo писал(а):Сие зависит не от марки автомобиля, а, ИМХО, от установщика.
именно, там только чип нужен, ключ можно класть, можно не класть - ни на что не влияет.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ник22 » 04 дек 2012 12:50

Работаю в сервисе тойота в ТТСе. По поводу безопасности- действительно лучше сигналку совсем не ставить - вебасто идеальный вариант, но дорого. По поводу вскрываемости сигналок-практически все сигналки вскрываются кодграбберами, причем шерхан легче всего, особенно 5 и 6, 9 сложнее, но тоже без особых проблем. Тут даже старлайн маленько получше будет, хотя и подешевле шерхана. Не вскрываются грабберами всего 2 сигналки- одну даже не помню, она жутко дорогая, другая - Пандора, тоже недешевый вариант, но если хочется и автозапуск и безопасность-лучше не найдешь. Угоняют любые машины, даже со спутниковыми противоугонками. Механический блокиратор дает дополнительно 5-15 минут в зависимости от квалификации угонщика. Обычно увидев его-не связываются, полно машин без них... А так если есть вопросы по сервису, обслуживанию-обращайся. Да и по поводу сигналки смогу наверное что нибудь придумать подешевле - сведу с нашими электриками, они и неофициально вроде как ставят, естественно значительно дешевле с тем же качеством и со всеми гарантиями)))
nail-1 писал(а):Хочу поставить на автомобиль Toyota Verso ( http://www.toyota.ru/cars/new_cars/verso/index.tmex ) сигналку с автозапуском, потому встал вопрос какую выбрать, может есть те, кто занимается установкой, в особенности у ОД :D . Хотелось бы услышать мнение тех кто пользует подобным девайсом.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ник22 » 04 дек 2012 12:55

Коля Боков писал(а):
Ник22 писал(а):В тойотах сам ключ не кладут в обходчик-вырезают только чип, жало ключа с корпусом остается вне машины
это неважно: главное - чип и дэйл
свертышем ломают штифты замка зажигания и :tu-tu:
Тогда надо еще и срывные болты на замке рулевой колонке ломать. А чип отдельно не работает-на него надо питание подавать, то есть разобрать пол панели, достать обходчик и запитать чип от батарейки...времени на это сам понимаешь склько уйдет...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение vadson » 04 дек 2012 12:59

Ник22 писал(а):А чип отдельно не работает
хм...вот это я не учел
если это действительно так, тогда по поводу снижения безопасности я прогнал.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Ник22 » 04 дек 2012 13:15

Коля Боков писал(а):
Ник22 писал(а):А чип отдельно не работает
хм...вот это я не учел
если это действительно так, тогда по поводу снижения безопасности я прогнал.
если сигналка вскрыта грабббером-тогда не прогнал, сигнал то ушел как с родного пейджера)) Так что если боязнь угона есть - в топку Шерханы 5 и тому подобные просто считываемые сигналки))

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение Gringo » 04 дек 2012 13:23

Коля Боков писал(а):не знаю как в челнах, в казани есть услуга заказа к нужному часу
Ну, да. Ты, с утра проснулся, а там минус пицот! "Нужный час" приезда такси наступит примерно в 10-11:00. Или надо быть всё время быстрым и предусмотрительным, настороже, проводить вечера на Гисметео и заказывать такси загодя, с вечера... Или установить систему автозапуска.

Вопрос личного отношения к вещам. Мне вся эта некрофилия не близка.
Каждую весну на прошлой машине думал, что поставлю автозапуск! Каждую осень душила жаба. Как же, восемь тыщ! Всю зиму завидовал обладателям... Я за железку больше терпеть не собираюсь. И не рекомендую. Сидеть и колеть в ней всей семьей с малыми детьми, чтобы там чоньть не закоксовалось. Ехать с танковыми щелями вместо окон... Фпень!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 13:35

Ник22, давай увидимся, обговорим все. Мне в принципе лучше в ТТС ставить, если это не принципиально дорого
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Сигнализация на автомобиль

Сообщение nail-1 » 04 дек 2012 13:36

Коля Боков писал(а):впрочем, ежели пропавший тс уже взвесил всё и решил ставить а/запуск
Ага, все взвесил. И буду ставить. И не пропадал, работаю я. :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»