Как все началось!

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Просматривая старые архивы...

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 июл 2013 06:37

Изображение

Есть первый мошник Югры!

Изображение

Наконец,доползли до избушки!Она,как и положено,крепко покорежена мужественными покорителями суровых северных просторов.Так что,предстоят основательные хлопоты по приведению её в более-менее приемливое состояние,дабы как-то прокоротать долгую полярную ночь.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Как все началось!

Сообщение pashtet » 23 июл 2013 12:47

:b:
Изображение


Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Как все началось!

Сообщение Gringo » 23 июл 2013 15:53

Шопенгауэр?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Как все началось!

Сообщение Raskolnikov » 23 июл 2013 16:21

Gringo, Фандорин!
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Как все началось!

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 июл 2013 17:46

:shock: Оказывается,с кем только я не лызгал по тропам охотничьим!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Просматривая старые архивы...

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 июл 2013 08:13

Полупарализованный жарой продолжаю раскопки архива и в пересохших опилках иногда прорисовываются сюжеты,связанные с некоторыми фото.Вот и эти напомнили о походе на бескрайние болота тундры.Тады прошли слухи,что там нарисовались гусики,прилетевшие с отдыха на югах.Взбаламученный долгожданным известием,споенно-спаянный коллектив быстро собрался и ударился к заветным местам.
Изображение
Прибыв туды,вместо своей базы-вагончика,когда-то брошенного геологоразведчиками,обнаружили лишь обгорелый железный остов - цивилизация добралась и в эти широты!Благодаря пресловутому закону,погода в одночастье испоганилась и выдала дождичек,перешедший в нешуточную метель,укрыться от которой в полулысой тундре было негде.Совершить обратный,многомильный путь домой мы физически уже не могли.Короче, хапнули мы в ту ночь экстрима очень даже нехило! Спасли нас лишь полуистлевшие и обугленные лесины,заготовленные еще братьями ветра и солнца,ибо другое,более-менее приемливое топливо в округе не наблюдалось.
Кстати,никакую подзагоревшую под южным солнцем живность не видели.Шастали лишь ошалевшие от весенней похоти куропачи с куянами,да обнаглевшие по причине потери товарного вида облезлые песцы.Видимо,непогода прогнала гусиков обратно.Возможно,их и не было вовсе...
Изображение

Lis! Посмотри повнимательней на первый снимок,Ильич случаем к нашей ватаге не приблудился? :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Как все началось!

Сообщение Ден73 » 25 июл 2013 14:55

Круто, так он из наших! значит охоте в России годика 3 ничего пока не грозит. а вот другому с фамилией не повезло!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Как все началось!

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 июл 2013 16:41

Но почему только с продукцией лесоповала да с временной жилпостройкой!Он,грят,и с ружьишком иногда лызгал!

Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Как все началось!

Сообщение Олег Кишка » 25 июл 2013 21:27

Lis писал(а): фотошоп
Советских времен! :D
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Как все началось!

Сообщение Олег Кишка » 25 июл 2013 21:32

Хотя мы в школе учили, что наш дедушка Ленин ходил на охоту, но не стрелял животных. а ими любовался! Вот так вот! :aga:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Как все началось!

Сообщение Gringo » 25 июл 2013 22:16

А мы учили, что Владимир Ильич был заядлый охотник и меткий стрелок. Всегда приносил Надежде Константиновне не одну, а несколько уточек и разных других птичек.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Как все началось!

Сообщение Shadow » 25 июл 2013 22:57

Нам тоже говорили, что Ильич был заядлым охотником и стрелял уточек.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Как все началось!

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 июл 2013 06:06

А щас просочились слухи,что во времена проживания в Шушенском, по пути на охоту будущий вождь не упускал возможности потискать встречных молодых аборигенок. :b: :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Как все началось!

Сообщение Gringo » 26 июл 2013 08:29

"Или это или к бабам..."
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Как все началось!

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 сен 2013 09:57

Два предыдущих дня посвятил навещению старых,уже малоподвижных друзей-охотников.С ними,за редким исключением,предавался воспоминаниям лишь за чашкой чая. В процессе беседы коснулись первых опытов охоты с огнестрелом и кто-то напомнил уже забытый мной факт касательно этой темы.Общими усилиями удалось восстановить детали моей первой и,можно сказать,удачной охоты.
Итак,дело происходило в период весенних школьных каникул.Обычно такие дни я проводил у деда с бабкой в деревне.В хлевушке,где содержалась дворовая живность,было окошко для удобства удаления продуктов жизнедеятельности этой самой живности.За долгую зиму за отверствием образовалась порядочная навозная куча,которую облюбовали местные вороны для принятия ванн мартовского солнца.Уютная обстановка для засидки и наличие прекрасной амбразуры,натолкнули меня на мысль добыть крупняк,малодоступный для примитивных рогаток или луков.К этому времени я обладал прекрасным самопалом,любовно сотворенным в секретных условиях из труб лисапетной рамы.Затарив ствол спичечной серой и снарядом в виде рубленных гвоздей,я удобно расположился на поставленном на попа корыте около вышеупомянутого окошка в окружении разнообразной скотины.Подождав момента,когда серые собрались в достаточном количестве,ахнул в самый центр стайки.
Не ожидавшая подобного подвоха буренушка,до сей секунды мирно обнюхивавшая мой затылок,утробно взревела и,давя разную мелочь,рожищами вышибла с петель дверь и рванула вон.Баранье отродье,в суматохе свалив меня вместе с импровизированным креслом,по кругу пару раз пробежалось по организму и тоже выплеснулось на волю.Предчувствуя что-то нехорошее,я споро последовал их примеру и огородами скрылся из дедовского подворья.
Надежно припрятав оружие и до вечера прошатавшись с приятелями по селу,как ни в чем ни бывало вернулся к старикам.Естественно,до поры про свои приключения помалкивал.Как бы внезначай заглянул в хлев и убедился,что все утренние разрушения ликвидированы.Получив нагоняй за долгое отсутствие,был приглашен на ужин,в процессе которого прояснились некоторые детали утреннего переполоха.Всю вину за пару затоптанных насмерть курей,одного покалеченного гуся свалили на ни в чем неповинную Зорьку,которую уличили в чрезмерной любви к своему чаду,до теплых дней квартирующему в избе - дескать,она услышала его призывное мычание и сломя голову ринулась на зов.Грохот моей аркебузы причислили к военным еропланам,в те времена нередко покоряющим звуковой барьер над нашей местностью.
В заключние должен признаться,что пострадал кот Федор,приволокший ворону с перебитым крылом,разделкой которой занялся на русской печи,за что был подвергут доброй трепке.Отсель можно косвенно судить,что выстрел мой был результативным.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Leha_01
-
-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:42

Re: Как все началось!

Сообщение Leha_01 » 03 окт 2013 07:38

Водила писал(а):А кто помнит охот базу на Свияге? У села Каинки? Большая гостевая комната, летняя кухня. Лодки выдавали. Ох и много там охотников собиралось на осеннее открытие. Были и очень пожилые охотники которым уже не под силу на охоту. Но в этот день как и много лет подряд не усидели дома и пришли таки туда вдохнуть саму атмосферу охоты.
А где она находилась? И есть ли сейчас? Сам очень люблю это место.
"Охотник никогда не откажется от охоты.
Никогда." Джон Винчестер

Аватара пользователя
Leha_01
-
-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:42

Re: Как все началось!

Сообщение Leha_01 » 03 окт 2013 07:44

В роду из охотников только дед был. Да к сожалению не успел я сним опыта набраться. Были унего и собаки гончаки. Мамка моя сама сидела охот. билеты заполняла. Он был помоему председателем Юдинского охот общества, Возможно ошибаюсь. Сам я начал ходить на охоту лет в 18. Просто без ружа. Наблюдал , мотал на ус. Очень было интересно. Потом стали давать и пострелять. Первым трофеем был гусь. Очень волнующий и незабывыемый момент. Сам всю зиму выпиливал и раскрашивал профиля из фанеры, 45 штук + 3 образца. До сих пор пользуюсь. Лет 15 уже прошло.
"Охотник никогда не откажется от охоты.
Никогда." Джон Винчестер

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»