Очеты осень-зима 2012/2013 гг.

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Teteevo » 20 ноя 2012 05:55

Хороший лось. Трофей. С полем.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Gleb » 20 ноя 2012 08:41

Sabaneev писал(а):Ну что сказать.... Первая охота на лосяша меня удивила, порадовала и оставила неизгладимые впечатления на всю жизнь и печень
С полем, Сереж! Молодцы! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ribak » 20 ноя 2012 15:14

Sabaneev, рогач зачетный, с полем, хозяину трофея рога на стену - однозначно :b: Мы тоже выезжали в Удмуртию в минувшие выходные на загонную (в Удмуртии с 15.11.), однако бумагу не закрыли, была "мелочь", но мы брали лицензию на трофейного. Через неделю попытка №2.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Shadow

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Shadow » 20 ноя 2012 15:21

В воскресенье прогулялись по угодьям в составе я, ramon и Jasminog.
Куяна нет, точнее - не вытропить его, т.к. снег растаял. Где-то невдалеке коллеги устроили загон, даже стреляли.
Прошлись по реке - тоже тишина... Никого. Видимо, закрыл сезон по утке.

Shadow

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Shadow » 24 ноя 2012 23:21

Shadow писал(а):Видимо, закрыл сезон по утке
Ну-ну... :D
Не выдержала душа, махнул после работы в дальние-дали... А там... А там снег выпал, посему главный объект охоты сразу стал недоступен. :( Прогулялся по маленькой безымянной речушке и поднял 7 уток кряковой породы. Поднялись далеко от меня, предательский наст, который после потепления и вечернего похолодания стал как вафля, выдавал меня за километр. Сперва не видел, услышал знакомый до боли звук, но еще не верил своим ушам. В итоге лег на землю, чтобы стайка опустилась обратно. Сработало. Где-то после 8-9 круга утки все-таки сели метрах в 300 от меня. Подошел со стороны водопада, воздвигнутого бобрами, чтобы шум бегущей по камням и деревьям воды хоть как-то маскировал меня. Тактика себя оправдала. 1 утка вылетела из зарослей ивы, выцелил, но падала в ивняк - неохота было лазить. Через секунду за своей подругой стартовала еще одна, за поспешность была наказана. Сбил чисто метров с 20-ти, дробь №3 пробила сердце. Через 300 метров нашел еще 4ых из предыдущей стаи. Стрелять не стал - мешали деревья. 3 утки и селезень поднялись с воды и без кругов стартанули куда-то.
Изображение
«Утиная благодать» на Яндекс.Фотках
Вот в таких крепях сидит утьва.
Изображение
«Крепи» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Неожиданный трофей» на Яндекс.Фотках
Места очень красивые, отдохнул от души. Две крайние охоты очень понравились: 2 охоты, 2 выстрела, 2 утки. Чуток шаманил с питчем, похоже сработало. :b: Ружье само целится 8)
На этом, думаю, закрыл сезон.
Итоги:
1) кряковые - 14 шт.
2) чернеть хохлатая - 1 шт.
3) чирки - 3 шт.
4) лысуха - 1 шт.
5) подранок - 1 шт. не нашел (((
Думаю, неплохо для начала.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение dimanhit » 24 ноя 2012 23:27

Shadow писал(а): 1) кряковые - 14 шт.
2) чернеть хохлатая - 1 шт.
3) чирки - 3 шт.
4) лысуха - 1 шт.
5) подранок - 1 шт. не нашел (((
Думаю, неплохо для начала.
Уродился...живодёр. :D
:b: Молодца :beeeer:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение игорь__б » 25 ноя 2012 08:23

[quote="Shadow"][
На этом, думаю, закрыл сезон.

Азатик молодец с полем ещё раз!!!!

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение stinger » 28 ноя 2012 16:51

Слегка запоздалый отчет по добытому в выходные.выложу не всё(из этических соображений) :) Охотились в мамадышском районе с пятницы по воскресенье.приехали,взяли нужные бумажки и понеслось :zayca: :zayca: :zayca: :aga: кабана :aga:лосяшку :by: :punish: лицензии и разрешения были только на кабан,зайка 8) :roll:по сему лоси живы и здоровы.а еще был орел--любитель лисьего мяска :)].компань была замечательнейшая :b: особенно Эдмон :rofl: :rofl: :rofl: (кто знает,тот поймет :D )
IMAG0564.jpg
Вложения
IMAG0524.jpg
IMAG0555.jpg
IMAG0561.jpg
IMAG0537.jpg
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение stinger » 28 ноя 2012 16:55

еще чуток :oops:
Вложения
IMAG0549.jpg
IMAG0547.jpg
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение stinger » 28 ноя 2012 17:44

Lis писал(а): почему
синька,блин!!!! :D
перчатки :wink:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Олег Кишка » 28 ноя 2012 20:07

Паша с полем ! отличная охота! :b:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ribak » 29 ноя 2012 15:12

Павел, с полем знатные трофеи. В каком о/х Мамадышского района отстрелялись?
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение stinger » 29 ноя 2012 17:49

ribak писал(а): В каком о/х
район Арташки :cu:
всем спасибо и вам "ни пуха ни пера" :wink:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Belyak » 29 ноя 2012 19:23

птица красивая
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 ноя 2012 12:54

Снова нарисовался снег,к сожалению,обещающий долго не задерживаться.За ушканами набегался всласть,положенное от природы оприходовал.В дальнейшем на этих зверьков тронусь лишь по просьбе менее расторопных коллег.Согласно распорядку с утра навестил ближайшие угодья.Шатаясь по полузаброшенным садово-огородным участкам,по своему ра...дяйству угодил в старый колодец и присел переобуться на лавочку,каковых полно на данной территории.Сижу так аккуратно,мысленно бормоча непечатные выражения в адрес хозяев злополучного источника водоснабжения и ненароком замечаю какое-то движение на крыше недалекого дачного строения.Приглядемшись,обнаруживаю красавицу Патрикеевну.Но фотографический аппарат не был в боевом положении!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Shadow » 30 ноя 2012 13:21

СУНАРЫЧ, :b: Лис-трубочист :D

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ramon » 30 ноя 2012 14:46

СУНАРЫЧ, :b: у настоящего охотника фотик всегда заряжен.
что делает лиса на крыше?
воробьев ловит? или с гоосподствующей высоты "угодия" рассматривать сподручнее? :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение игорь__б » 30 ноя 2012 17:15

Сунарыч молодец отличное фото!!!

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 ноя 2012 17:33

Азат,труба там не присутствует.К сведению Рамиля,воробушки тоже.Значит,лиса-крышечист.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Teteevo » 01 дек 2012 08:05

Петрович, отличное фото! Мы все больше дохлыми животными друг перед другом хвастаемся, а тут такой красавец, да еще и на крыше!
Последний раз редактировалось Teteevo 03 дек 2012 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 дек 2012 09:49

Льет дождик с небосвода,
Грохочут желоба.
Нелетная погода,
Нелегкая судьба.
Дабы на почве выше отплагиатенного бездарно не потерять в поте морды заработанные выходные,мои юные напарники попросили познакомить их с кем-либо из моих многочисленных старых сельских друзей.Им,видите-ли,любопытно послушать,как бабаи заливают друг-другу.В результате этого мероприятия засадили по самые некуда французский 4х4,Изображение
полюбовались крякухами,
Изображение
пообщались с дворовой живностью.
Если исходить из состояния моего организма в данный момент,можно уверенно утверждать,что дни отдыха проходят весьма удачно.И всем вам удачи.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Олег Кишка » 02 дек 2012 19:30

СУНАРЫЧ писал(а):весьма удачно
Отлично Петрович! :b:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ribak » 03 дек 2012 06:29

Пятница, суббота, Удмуртия, со второй попытки закрыли свою бумагу на сохатого. Прибыли в Удмуртию в пяницу рано утром, погодка айс - за бортом -21С, за пятницу сделали 4 загона - оба пустые, на третьем загоне при постановке на номера видели двух лосей, но не успели обрезать - ушли. Из-за мороза весь лес трещит, посему приняли решение в субботу сменить тактику и делать загоны в полевом чапыжнике, предположив, что "громкий" лес пугает зверя. Выбранная тактика оказалась успешной, в итоге сохатик в 5 отростков в первом-же загоне. Пуля Гуаланди (Ротвейл), дистанция стрельбы около 50-60 м.
Жилеты - обязатальное условие - безопасность на первом месте.
Изображение
Выдвигаемся на номера.
Изображение
Голова трофея.
Изображение
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Gleb » 03 дек 2012 09:17

ribak писал(а):Выбранная тактика оказалась успешной
С полем! :b:
А нас рогато-сохатый не интересовал, хотя семейка была в досягаемости. Но вот кабасик, то ли крепко полеживал, то ли вообще отсутствовал. Правда соседняя бригада напоролась на секача и тот порезав их собачку ушел. Песке 5 швов наложили, благо ветеринар не далеко и в доступности.
Но прогулка оказалась очень поучительная и полезная.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение stinger » 03 дек 2012 10:29

ribak, с полем!!!!!молодцы!!!!
Пы.Сы.:вы лося чо,по горло в снег закапали?!?!? :shock: :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Shadow

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Shadow » 03 дек 2012 10:42

ribak, с полем!!! :beeeer:
ribak писал(а):Жилеты - обязатальное условие - безопасность на первом месте.
Это в самом охотхозяйстве такое условие? Или только внутри вашей бригады?
А мне опять нечем похвастаться...
02.12.2012 Вышли потропить зайца, хоть затея была совершенно бесполезная. Наст толщиной в палец + туман. Хруст наста гулял по всей округе, словно по полю ходила с трещотками толпа болельщиков Спартака :D Туман сильнейший, за 50-60 метров уже ничего не видать. После обеда вообще дождь пошел. Более-менее свежие следы ушастика были только на кукурузном поле. Ну мы ж упертые в конце концов!!!
Shadow писал(а):
Shadow писал(а):Видимо, закрыл сезон по утке
Ну-ну... :D
...
На этом, думаю, закрыл сезон.
:rofl: :rofl: :rofl:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1408507/
Еще 1 крякаша просифонили, т.к. совсем не ожидали такого подарка. Чернеть совершенно не хотела подниматься на крыло (не подранок 100%, тело и крылья изучил буквально миллиметр за миллиметром, только мои 3 дробинки №3: 1 в голову, 1 в попу, 1 в грудь), посему заставила нас довольно долго бегать вдоль промоины метров 50 в длину. Через деревья практически невозможно ее выцелить когда она поднимается вдохнуть воздуха, т.к. все это действие занимает буквально полсекунды :D Пришлось встать с концов промоины и терпеливо ждать. А как доставал.... Как древолазная обезьяна пришлось прыгать с дерева на дерево. Бобры-сцуки погрызли деревья, ухватиться не за что - ни коры, ни ветвей. Но достал :bk:

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ribak » 03 дек 2012 11:20

Shadow писал(а):Это в самом охотхозяйстве такое условие? Или только внутри вашей бригады?
И в охотхозяйстве и внутри нашей бригады.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение Teteevo » 03 дек 2012 11:28

Выехали вчера в Верхне-Услонский район поохотиться на зайца. Собаки: Ляйф (фом чего-то там по-немецки) и Кора ( простая нашенская, но тоже дратхаар). Туман чудовищный. Встречает нас толмач Володя. Володя утверждает: "Заяц есть!!!" Все готовы, ружья заряжены. Идем овражком. По рации слышно, что команда напротив начала распутывать свежий след. Требуют собак на подмогу. Преодолеваю огромный овраг. Собаки встают на след и уходят в лес на краю оврага. По навигатору собаки закрутились в овраге и вроде распутывают след, и в этот момент я вижу под ногами то, от чего все внутри заклокотало. Самка с лосенком и молодой лось перешли поле и зашли в лес на кромке оврага.
"Володя, я ведь спрашивал: кабаны и лоси есть рядом?!!!!" Володя не поверил, что мои собаки с дипломами по тапкам и колбасе смогут сработать и по копытным. Ну не верят наши охотники, что можно охотиться с дратхаарами, да и я никому ничего уже доказать не хочу. Сразу всем заявляю, что у собак кроме дипломов по тапкам нет ничего, но спрашиваю, как обстоят дела с копытными?
Ну и началось! Собаки по данным навигатора уходят на 200, затем на 300, стремительно на 500, 700, 800... Сигнал пропал. Беру руки в ноги и бегу к месту пропажи сигнала. Слетаю в огромный овраг. Так и есть, обе собаки гонят молодого лося, да и еще след крови лосиной обнаруживается. Бегу по следу. Натыкаюсь на множественные лежки этих самых сохатых. Мои гонят уверенно одного и того же, не отвлекаясь на других. Через пол часа на другом краю леса появился сигнал на навигаторе от ошейника Ляйфа. Бегу. Нашелся. Видя состояние хозяина, ложится и пытается ползти в сторону. Хозяйский гнев страшен, но не в этот раз. В недоумении принимает хозяйские ласки в виде почесывания за ухом . Звонят коллеги-охотники, которые поймали простую нашу, но тоже дратхаара, за 20 км. Все!!! Охота закончена!!! Мокрые и довольные возвращаемся к машине.
Последний раз редактировалось Teteevo 03 дек 2012 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение ramon » 03 дек 2012 20:48

всех с полем! :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Очеты осень-зима 2012г.

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 дек 2012 05:39

Рамиль!Меня тоже?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»