подбор катушки к спиннингу

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

подбор катушки к спиннингу

Сообщение Vladimir_F » 14 окт 2005 10:49

подарили палку shimano nexave-ax snex ax 270mh тест 15-40.
насколько понимаю палка джиговая. помогите расшифровать буквенные сокращения и какую катушку под плетенку в пределах 3т.р. можно подобрать.


чайник стремящийся в самовары :Lodka:

Аватара пользователя
Dr. Garey
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2005 11:00

Сообщение Dr. Garey » 14 окт 2005 10:54

Палка - супер (для своей цены, конечно), сам с такой ловлю, поздравляю. Имхо: катушку надо брать из именитых по внешнему виду, ибо все они более-менее хороши. Можно находить разницу между катушкой за 900 р. и катушкой за 2500 р. А в одной ценовой категории - какая понравится - та и Ваша. Имхо это.
Для хорошего рыбака лишь удочка нужна и река!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 окт 2005 15:52

Говорите точно сколько денег в граммах + на сколько удушиться "зелёная" к этой сумме. :D :D :D
Скока готов потратить то?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 24 окт 2005 08:00

Gleb писал(а):Говорите точно сколько денег в граммах + на сколько удушиться "зелёная" к этой сумме. :D :D :D
Скока готов потратить то?
готов потратить около 3т.р. а может быть и больше. на хорошую снарягу денег не жалко.да и скупой платит дважды. уже убеждался не раз.

чайник стремящийся в самовары :Lodka:

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

катушка

Сообщение SD = Дмитрий » 25 окт 2005 10:38

рекомендую взять чтонить шимановское. комплект - лучше выглядит.
270mh это длина 270 Medium Heavy = 270 см среднетяжелая

ультегру бери или комплектную нексейву - катушку.
2500 размерность

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 окт 2005 11:26

Выбор снасти дело серьезное. Думаю лучше всего присмотреться к снастям знакомых, подержать в руках, посмотреть как работает в весовых диапазонах. А советовать очень тяжело. У каждого есть рабочий инструмент к которому уже привык и будет хвалить свое "болото". Примерно так: - Есть у меня палка, супер- пупер, другую не надо. А пробовал ли он другую? Вот в чем вопрос.
Про то чем я ловлю говорить не буду, все так как я выше описал. Тем более многим такой набор не подойдет, так как тяговый элемент Мульт.
Зайди на сайт WWW.DAM.RU, на форум с вопросами к Кузьмину, там очень много полезного, можешь и сам вопрос задать.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 25 окт 2005 11:35

спасибо всем ответившим. начинаю душить жабу. уверен что победю.

чайник стремящийся в самовары :Lodka:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 25 окт 2005 11:39

RAD писал(а):Выбор снасти дело серьезное. Думаю лучше всего присмотреться к снастям знакомых, подержать в руках, посмотреть как работает в весовых диапазонах. А советовать очень тяжело. У каждого есть рабочий инструмент к которому уже привык и будет хвалить свое "болото". Примерно так: - Есть у меня палка, супер- пупер, другую не надо. А пробовал ли он другую? Вот в чем вопрос.
Про то чем я ловлю говорить не буду, все так как я выше описал. Тем более многим такой набор не подойдет, так как тяговый элемент Мульт.
Зайди на сайт WWW.DAM.RU, на форум с вопросами к Кузьмину, там очень много полезного, можешь и сам вопрос задать.
Точно.. я вот до сих пор не встретил палку которая мне нравится, мысленно представляю какая она должна быть, какой вес, строй, где должна гнуться....ну нет такой в продаже... нетуу :D
Маленький и злой!!!

roba

Сообщение roba » 25 окт 2005 12:22

for Zhenia: "aspire" "freeman" "monster"shimano :lol: "blue rapid" cd rods :D "G loomis" :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 25 окт 2005 12:37

roba писал(а):for Zhenia: "aspire" "freeman" "monster"shimano :lol: "blue rapid" cd rods :D "G loomis" :D
Питерский Железный еще забыл, без названия который :twisted:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2005 14:02

Vladimir_F писал(а):
Gleb писал(а):Говорите точно сколько денег в граммах + на сколько удушиться "зелёная" к этой сумме. :D :D :D
Скока готов потратить то?
готов потратить около 3т.р. а может быть и больше. на хорошую снарягу денег не жалко.да и скупой платит дважды. уже убеждался не раз.

чайник стремящийся в самовары :Lodka:
А ты когда нибудь ловил Невской катушкой? Только не надо иронии! Я про мульты. Кстати Радик своим мультовым комплектом доволен. Я своим тоже, но мой более мощный, вероятно даже излишне. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2005 15:46

Gleb писал(а):
Vladimir_F писал(а):
Gleb писал(а):Говорите точно сколько денег в граммах + на сколько удушиться "зелёная" к этой сумме. :D :D :D
Скока готов потратить то?
готов потратить около 3т.р. а может быть и больше. на хорошую снарягу денег не жалко.да и скупой платит дважды. уже убеждался не раз.

чайник стремящийся в самовары :Lodka:
А ты когда нибудь ловил Невской катушкой? Только не надо иронии! Я про мульты. Кстати Радик своим мультовым комплектом доволен. Я своим тоже, но мой более мощный, вероятно даже излишне. :roll:
невской ловил лет так 20 назад. еще папа учил. как это делать сейчас представляю себе слабо. думаю что это для тонких ценителей. в настоящее время пользуюсь "банаксом" saint 700. прожил один сезон появились ломовые люфты везде где можно. вариант мульта тоже рассматриваю.
чайник стремящийся в самовары :Lodka:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 25 окт 2005 15:51

выше это я
забыл войти
чайник стремящийся в самовары :Lodka:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 окт 2005 16:21

2Roba. Список хороший, можно и продолжить. Я немного слежу за перепитиями и спорами по поводу снастей. Вывод! И по поводу названных выше марок (Если так можно говорить) есть недовольные.
По мне, снасть не должна доставать хлопот и при ловле ее желательно не замечать. Это как в футболе, если судья отсудил хорошо, то говорят, что его не было видно. если ты ловишь и получаешь удовольствие то это твое.
Если от снасти появляется усталость, если глаза постоянно смотрят на слабый или раздражающий элемент, то что-то в ней не то.
Чувстительность, хорошо, но по мне не самый важный элемент. Пробить судака? Да не могу я этого понять! Может не ловил такими, которыми судака невозможно засечь. У брата тяжелая палка, купленная недешево лет так 7 тому назад. Он на нее ловит, вроде-бы доволен. Но я бы такой ловить не стал. Дело вкуса, пристрастий. Можно купить палку и начать сразу ей восхищаться, а со временем можно и на нее косо смотреть.
Это все мое мнение и никому не навязываю.
ЗЫ. Для начинающего, в моем понимании, нужна палка, которая сглаживала огрехи при вывживании, это главное. Рыба которая не села на крючек не досада, а вот сошедшая перед самым носом уже неприятность, особенно для новичка. Какой бы уголь там не был, поклевки все равно увидишь и почувствуешь.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»