КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 22 янв 2013 15:02

Mazanov Oleg писал(а):...А на снегоуборщиках движок с карбюратором стараются закрыть пластиком.
У меня на карбе нет никакого пластика, часа за 2-3 уборки снега, ничего не обмерзает :-P , может из-за того что мотор русский :**: , а не китайский :) , уж больно китайцы спирт любят. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

KDB

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение KDB » 22 янв 2013 15:26

Ну эт у тебя :D
Возьми любой фирменный, там в пластике.
У той же Хусварты....в пластике зимний мотор.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 22 янв 2013 15:59

просто Андрей писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):...А на снегоуборщиках движок с карбюратором стараются закрыть пластиком.
У меня на карбе нет никакого пластика, часа за 2-3 уборки снега, ничего не обмерзает :-P , может из-за того что мотор русский :**: , а не китайский :) , уж больно китайцы спирт любят. :D

Шайтан арба!
:D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 22 янв 2013 18:54

Mazanov Oleg писал(а):Шайтан арба! :D
АГА! :D Пять лет, надо копать - копает, надо что то на огород привезти - везет, надо снег убрать - пожалуйста, расходник один - клиновые ремни и всё. :P Вопрос к знатокам - Вот как к нему лыжный модуль от Разгуляя присобачить ? :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 янв 2013 20:20

Для начала пневматики ему надо присобачить с промежуточным валом. Пойдет не куда не денется!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 23 янв 2013 09:54

Без варика - КПД движка низкий. Будешь постоянной на 1ой скорости ездить.. :D
Опять же две ручки - одна газ, другая сцепление ролика... хотя на некоторых сабачках еще используется такой принцип.. но это больше охотники по лесным тропам...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Kurbor » 23 янв 2013 11:08

Aleksandr-kir писал(а):Пойдет не куда не денется!
на армянах пару лет назад мужычки на мотоблоке в сторону кудрявого ездили, прицеп бортовой прикрепивши к мотоблоку... скорость км 10 штоль была у него..
Fillet & release !

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 23 янв 2013 11:46

мне кажется, что вариатор на собаке не нужен, мощность и скорость не та, а габариты, вес и цену он прибавляет существенно.. вполне хватит редуктора и авт. сцепления. надо только соотношение звезд подобрать правильно. все таки собака не полноценнй снегоход весом под 300 кг и скоростью под 100 км\час. да и на способность тянуть больше влияет её собственный вес (приходится подгржать, чтоб не буксовала), а не передаточное число.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 23 янв 2013 12:26

Ну не знаю.. Думаю так.
Редуктор , тот же муравьевский, надо поискать да и выйдет .. , наверное, не дешевле вариатора.
Автоматическое сцепление - слабо и безступенчато..

Варик здорово помогает.. по насту идешь - одно передаточное отношение (4-5, если сравнивать с авто), по целине - совсем другое (2-3), в Шурановскую горку подняться - первая передача. Переключение передаточного отношения происходит автоматически и безступенчато..Ляпота.. :D
Езда же без варика - это как ездить на машине с одной скоростью в коробке передач. Не удобно.. для движка тяжело..
Мне кажется, более-менее такой вариант приемлим для езды по лесу, в условиях ограниченного пространства..

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 23 янв 2013 12:41

я имел в виду редуктор и сцепление, идущее вместе с мотором, цена выше на 2,5-3 тыщи, чем пустого движка. все закреплено на корпусе, ничего не надо подгонять. тут принцип разумной достаточности, поставить то можно все, что угодно ,инжекторный мотор, гусянку с 5 см зацепами, раму из нержи или люминя... вопрос цены и нах оно нужно, ведь собаку берут из за цены и веса с размером.
у меня тарантайка без варика, вполне хватает, хотя с вариком было бы веселее, но тогда бы уже не хватало мощи мотора)))

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 23 янв 2013 14:22

я имел в виду редуктор и сцепление, идущее вместе с мотором, цена выше на 2,5-3 тыщи
Пройденный горький этап..
Эта трансмиссия расчитана на легкую технику, имеющую хороший накат - скутера, мотики. Снежная же техника работает в абсолютно иных, более тяжелых условиях.
Центробежная сцепуха (автомат, если я правильно понимаю о чем мы говорим) горит на ура в целине.. да и под нагрузкой также. Для максимального сцепления фрикционных пластин необходимы максимальные обороты.. А на льду, по торосам сильно не погазуешь...даже на импорте. Многие производители мотособак поэтому отказались от этой трансмиссии и перешли на бурановские варики..
Да и передаточное отношение маленькое 1:2. На звездах, для нормального крутящего момента, надо еще как минимум набрать 4-5 ед. А это уже заморочки с промвалом..
..цена выше на 2,5-3 тыщи...тут принцип разумной достаточности
в этом случае, может сработать иной принцип - кроилово приводит к попадалову..
вопрос цены и нах оно нужно
Те кто столкнулся с проблемами на льду уже так не думает.. :(
Без обид.. :beeeer:

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 23 янв 2013 15:50

ну да, так и есть, но собака в мощным мотором и вариатором уже и стОит под 70-80 тыщ, а чуть добавив можно и на полноценный езженный снегоход смотреть.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 янв 2013 16:54

basss писал(а):я имел в виду редуктор и сцепление, идущее вместе с мотором, цена выше на 2,5-3 тыщи, чем пустого движка. все закреплено на корпусе, ничего не надо подгонять. тут принцип разумной достаточности, поставить то можно все, что угодно ,инжекторный мотор, гусянку с 5 см зацепами, раму из нержи или люминя... вопрос цены и нах оно нужно, ведь собаку берут из за цены и веса с размером.
у меня тарантайка без варика, вполне хватает, хотя с вариком было бы веселее, но тогда бы уже не хватало мощи мотора)))
Если тарантайка с мотоциклетным двигателем, то понижение оборотов идет во первых в коробке передач самого ДВС, во вторых как правило двух цепных понижающих редукторов. А установка вариатора позволяет снять и понизить обороты прямо с коленвала ДВС, и автоматически регулировать мощность ДВС в зависимости от нагрузки. Потребление топлива с вариатором будет несколько выше, что и происходит на примере автомобилей. У авто с автоматической коробкой передач расход топлива всегда выше чем у авто с механикой. Но за удовольствие надо платить.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение mar » 24 янв 2013 11:27

basss писал(а): а чуть добавив можно и на полноценный езженный снегоход смотреть.
Да нифига :) , в эти деньги будет помойка с бешенными вложениями. Лет 7-8 еще можно было нормальный снежик выхватить, сейчас же народ как с катушек съехал - 15-летний хлам не менее 150 тыр..

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Rapid » 24 янв 2013 12:11

Для общего развития, при каких характеристиках снегохода требуется его регистрация и права на управление?
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 11 фев 2013 10:08

Разгуляй, Хаски, :D , вот что надо. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 11 фев 2013 10:24

Прикольная тарантайка :b:
К тому же разборная и перевозится в легковом автомобиле.
То что нужно Димонам - КДБ и Прохору
:)

KDB

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение KDB » 11 фев 2013 10:31

Ошибаешся Олег :D
Думаю мне и Прохору вот это надо :wink:

Хватит с нас всяко разно китайцев.

paramon

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение paramon » 11 фев 2013 15:31

Всем привет. Видел несколько раз, ТИКСИ 250 вроде, глянул ценник в Инете в целом не дорого.
Кто что слышал про него?
1. пугает- одноцелиндровый двигун в 22 кобылки
2. он заедет сам в Хитрилу по доскам? Вообще такой способ погрузки кто нить применяет?
3. просто пытаюсь определиться на след сезон, потому какс сейчас уже познова-то да и финансы пока не позволяют.

почему обратил на него внимание, потому как я сам вешу не много и с напарником вполне на него помещусь, на край телега... вес не большой.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Kurbor » 11 фев 2013 15:35

paramon, Дима Зимний по ним гдето отписывался, редкостная хня.
Fillet & release !

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 11 фев 2013 17:56

только те, кто на нем ездил, могут что то сказать, все остальное домыслы, фантазии, и умозаключения.... на сноумобайле по нему есть темы, доводка нужна, однако...

paramon

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение paramon » 11 фев 2013 18:01

basss писал(а):только те, кто на нем ездил, могут что то сказать, все остальное домыслы, фантазии, и умозаключения....
да я с одним на волге разговаривал, он доволен. Ездит один с дачи, по 30 км за день, его вес около 80 кг. ну грит тарахтит не очень приятно, гоняет 3-4 раза в неделю весь этот сезон- пока проблем нет...
просто мото собаку не хочу, и не могу , не зя мне тяжести тягать. а так бы взял бы уже к сезону этому.
ну будем ждать инфы... а так может в сезон викинга БУ хапнуть смогу.... рупей за 150 , если работу найду :be: :be:

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 11 фев 2013 18:38

викинг за 150 халява... что то тут не так))))

KDB

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение KDB » 11 фев 2013 19:42

Это он мечтает :D
Или не знает, что викинга покупают для дела ,а не покатушек.
Посему 150 только в тайге ушатанный и кучерявых годов :D
Да и в цене он не теряет, почти совсем. Головалый на 10% дешевеет.
2х годовалый на 20%, дальше вообще не дешевеет :oops: :wink:
Чего не скажеш о туристах, горниках итд, которые проседают на 20% год, а через 2 стоят 60% от нового.

Так что, эт он мечтает :D :wink:

paramon

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение paramon » 11 фев 2013 19:48

KDB писал(а):Это он мечтает :D
Так что, эт он мечтает :D :wink:
Дмитрий, ну я и не спорю! Я буду искать... :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 11 фев 2013 20:46

paramon писал(а): Дмитрий, ну я и не спорю! Я буду искать... :)
Викинг б/у в хорошем виде и за скромную цену найти наверное нереально, как правило, у кого они есть, не спешат с ними раставаться, да тем более за дешево, это только если Дима себе возьмет, то очень скоро появится новая тема в купи-продай, а так, наврятли. :D Потом, его надо на чем то возить, этот прицеп гдето хранить круглогодично, короче, затрат много для городского жителя. :) Вот миник еще туда сюда, по трапикам загнал его в Икстрел, так же выгнал, да и хранение менее проблемное, я думаю. :) Миник.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение dimanhit » 11 фев 2013 20:58

На снег он спрыгнул грамотно... :D
Там явно лощинка.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

paramon

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение paramon » 11 фев 2013 21:16

Я уже прошел путь
Нырок- Хантер бот 280-хантер бот 320+2,5 суза- компас 350+9,8 тох- казанка 5М4+40 суза (еще в процессе) :be: .
со снежиком пойду другим путем. :nyam-nyam:
гараж нашелся, причем свой (деда, просто о нем знала токо бабуля :ny: )
Последний раз редактировалось paramon 11 фев 2013 21:28, всего редактировалось 1 раз.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 11 фев 2013 21:28

paramon писал(а):...со снежиком пойду другим путем. :nyam-nyam:....
По максимуму :D , тогда уж смотри Викинг RS Professional , там мотор - 3цил.; 4такта; 120кобыл, а что мелочится то на двухтактнике двухцилиндровом в 45-ть кобыл, брать так сразу по максимуму. :D :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение paramon » 11 фев 2013 21:30

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):...со снежиком пойду другим путем. :nyam-nyam:....
По максимуму :D , тогда уж смотри Викинг RS Professional , там мотор - 3цил.; 4такта; 120кобыл, а что мелочится то на двухтактнике двухцилиндровом в 45-ть кобыл, брать так сразу по максимуму. :D :b:
тык, дорого как-то. :be: мы безработные- мечтаем скромно. Дмитрий правильно сказал- Мечтаю. пока вот сижу больше и мечтаю работу найти, но и вторичные мечты меня не покидают :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»